Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.

Зарубежные сериалы 2021

Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7890

Сообщение Добавлено: 17 апр 2021, 11:03

Umbrella пишет:
Источник цитаты всё-таки главная героиня меня бесит
Всё как в жизни. Тем более, история реальная. Тот, кто в пузыре чувств находится, не может взглянуть на ситуацию со стороны. Редко кто на это способен.
Поэтому брачные аферисты были, есть и будут. :g-sad:
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 9840

Сообщение Добавлено: 17 апр 2021, 14:26

Добавлю про "Работающих мамочек"- производство Канада, юмор отличный, про четырех затюканных работой подруг, их маленьких детей и мужей, мы до ночи не могли оторваться, столько смешных моментов :gy: Обязательно смотреть, это прелесть.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 16:15

Смотрю "Оранжевый - хит сезона" - о том, как хорошая девочка очутилась в женской тюрьме. Неожиданно добрый - в общем, меня затянуло. Причём сюжет основан на реальной истории.
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 16:20

Посмотрели британские Wanderlust мне кажется он звучит как Жажда приключений в русском прокате (не знаю :confused: ), про пару, уставшую друг от друга. И второй сериал «Мы»—Us, тоже семейный кризис, могу рекомендовать просто потому что я люблю британские сериалы и там играют люди с человеческими лицами и морщинами)
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 15623

Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 16:28

Если понравился минисериал «Неортодоксальная», могу порекомендовать «Штисель» о жизни еврейского семейства, хороший.
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 18:39

Ronda пишет:
Источник цитаты И второй сериал «Мы»—Us, тоже семейный кризис, могу рекомендовать просто потому что я люблю британские сериалы и там играют люди с человеческими лицами и морщинами)
Это ремейк американского "Это мы" или совсем другой?
Ronda
Мы тут живём!

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 29 апр 2021, 18:52

НикольНаверное, совсем другой :confused:
Мы тут живём!

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 2789

Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 21:47

Сериал «Ради всего человечества»: первый космический сериал Apple TV+
For All Mankind
1969 год. Вся Америка в подавленном состоянии смотрит прямую трансляцию высадки советских космонавтов на Луну — первым это делает Алексей Леонов, не забыв поблагодарить марксистско-ленинские идеалы. Космическая гонка кажется проигранной, Никсон неуверенно обращается к нации с утешениями, в NASA считают дни до полного закрытия космической программы.
Не переживайте это не спойлер, фильм не только об этом.
С удовольствием посмотрела сериал, муж смеется , что мне понравилось, как русские "надрали задницу американцам", ну да :gy: хотя это не реальная история с некоторыми реальными фактами.
Второй сериал, случайность, практически не сморим тв, а у папы всегда включен телевизор ( я когда жила одна у меня также, для шума), я играла с Присси и увидела начало фильма новый сериал HBO: сериал «Мейр из Исттауна»: Кейт Уинслет в городе разбитых фонарей...
Mare of Easttown - американский телевизионный мини-сериал в детективном жанре, который вышел на экраны 18 апреля 2021 года.
Мейр Шиэн (Кейт Уинслет) служит в полиции родного Исттауна не за страх, а за совесть.
Больше ничего не буду писать, если скопируете предложение после двоеточия, увидите большую статью об этом фильме.
Я пока посмотрела 2 эпизода, мне нравится, особенно Кейт Уинслет)
Tash
Мы тут живём!

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 8189

Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 22:10

Ronda пишет:
Источник цитаты Мы»—Us, тоже семейный кризис,

Это, кажется, по книге Дэвида Николса. Книга очень понравилась (впрочем, как и две другие его авторства).
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1903

Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 22:24

стыдно баянить и восхищаться Элементарно? Мне когда первый раз рассказали , что нууу тут Шерлок Холмс наркоман в завязке, его играет первый муж Анджелины Джоли, а доктор Ватсон его куратор, да еще женщина, я и смотреть не хотела. А сейчас вот в стописятый раз пересматриваю)

Изображение

C 6 фев 2014
Спасибо сказано: 7771

Сообщение Добавлено: 01 май 2021, 23:50

А я хотела посоветовать сериал "Корона" если ещё кто не смотрел. Я несколько лет назад посмотрела 2 сезона, в принципе, было интересно, но не зацепил :aga: А сейчас увидела, что ещё два сезона вышли, да каких :good: Во-первых, по сериалу можно отследить историю Англии почти всего 20-го века - это страшно интересно, во-вторых, актёры играют изумительно - стараются передать всю мимику и жестикуляцию реальных персонажей. Как это ни странно, впервые задумалась о жизни Чарльза и прям прониклась симпатией к нему, всё-таки в реальности он настолько страшный, что никогда не вызывал добрых чувств, а тут прям жалко его стало, замечательная Диана - я и раньше ей сочувствовала, но не знала насколько всё плохо, и совершенно потрясающая Маргарет Тетчер в исполнении Джиллианы Андерсен, сама королева - очень странный персонаж - в ней очень мало человеческого, но хотя бы понятно почему старушка дожила до таких лет - не пьёт, не курит, замечательный муж, уважительные дети, изначальная стрессоустойчивость, частые выезды на природу ( как простая английская баба) - всё это позволило ей сохранить физическое и душевное здоровье долгие годы, а бедному Чарльзу прям не везёт - с одной стороны авторитарная мать, которая неизвестно сколько ещё протянет, а с другой стороны уже сын на пятки наступает - много раз слышала, что хотят сделать его королём минуя отца, в общем, неожиданно фильм вызвал много эмоций и размышлений, всем советую посмотреть!
Olalala
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1285

Сообщение Добавлено: 02 май 2021, 04:58

Шизгара
Я начинала смотреть, да только нашла с русскими субтитрами. Читать замучилась и бросила....а ты смотрела уже с русской озвучкой?
Мы тут живём!

C 24 окт 2010

Сообщение Добавлено: 02 май 2021, 11:06

Шизгара
Эх, жаль что на немецком нет и муж не может посмотреть...на нетфликсе только с титрами
Имею мнение

C 12 сен 2019
Спасибо сказано: 117

Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 17:30

"Имя ей ночь" - 6 серий, вчера все и посмотрела. Да, намудрили, намешали отовсюду понемногу, но все равно было интересно смотреть.
Пат Хольман
Мы тут живём!

C 28 авг 2019
Спасибо сказано: 831

Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 19:09

Спасибо за рекомендацию «Грязный Джон», оба сезона рассказывают о разных людях, разных ситуациях, но оба шикарны, особенно рекомендованы к просмотру добрым и доверчивым женщинам :aga:
Umbrella
Имею мнение

C 12 сен 2019

Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 19:40

Umbrella пишет:
Источник цитаты Имя ей ночь" -

То есть, "Имя мне ночь"))
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 1903

Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 20:36

Umbrella
здорово, описание интригующее, а главное - он на кинопоиске есть
Мы тут живём!

C 23 мар 2014

Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 22:00

Посмотрела мини-сериал «Однажды ночью». Очень нетривиальная криминальная драма с нотами грусти и безысходности. Про маленького человека в жерновах бездушной правовой системы.
Umbrella
Имею мнение

C 12 сен 2019

Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 23:54

Stam пишет:
Источник цитаты здорово, описание интригующее, а главное - он на кинопоиске есть

И смотрится легко.

Сегодня начала "Захват", но пока однозначного мнения не сложилось, первая серия как-то на 3+ из 5, может дальше будет интересней.
И посмотрела половину серии "Преступление в Дели". Тоже пока рано делать выводы, но сама тема тяжёлая, на реальных событиях
Tash
Мы тут живём!

C 23 мар 2014

Сообщение Добавлено: 04 май 2021, 22:26

Начала смотреть Мэйр из Исттауна. Самое невнятное в этом сериале — сложное и плохо запоминаемое (на мой взгляд) название. В главной роли Кейт Уинслетт. Это детективная драма про жизнь, боли, горечи, интриги и печали маленького городка. В центре сюжета — женщина-детектив по имени Мэйр, переживающая кризис и утрату, которая расследует тяжкое преступление.
Имею мнение

C 9 дек 2018
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 05 май 2021, 07:52

Смотрю Нью Амстердам на нетфликсе, сериал про врачей, ну и их личные проблемы. Мне нравится, прямо затянуло, второй сезон начала смотреть.
Grosella
Мы тут живём!

C 7 янв 2017
Спасибо сказано: 5042

Сообщение Добавлено: 05 май 2021, 21:42

Quiz
Всего 3 серии. Про то, как компания людей решили совместными усилиями выиграть в "Кто хочет стать миллионером", когда эта игра только появилась в Англии. На реальных событиях. Понравился :)

C 14 июн 2017
Спасибо сказано: 1508

Сообщение Добавлено: 06 май 2021, 05:36

Добро пожаловать в Утмарк, 2021, норвежский сериал, для тех кто любит Фарго.
Мне очень понравился.
Жизнь в провинциальной норвежской деревне.
Для девушек в дэйтинге тоже познавательно.
Две подруги заходят в бар.
Одна говорит: "оглянись вокруг. или тебе надо сильно понизить ожидания, или остаться одной" :gy:
Olalala
Мы тут живём!

C 24 окт 2010

Сообщение Добавлено: 06 май 2021, 13:04

С удовольствием посмотрели сериал Королева Юга на Нефликсе(Queen of the South). История восхождения шефини мексиканского наркокартеля. Классная музыка, колоритные мексиканские мачо, смотрится на одном дыхании. :good:
Мы тут живём!

C 14 фев 2016
Спасибо сказано: 3551

Сообщение Добавлено: 09 май 2021, 15:20

Начала смотреть испанский мини сериал "Нити судьбы". Очень и очень.. Предвоенный Мадрид.. Красивые актеры и сюжет. :ah:
На Ivi.. если у кого есть там подписка. Может быть и в другом месте можно поискать.