Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Зарубежные сериалы 2021

Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 04 фев 2021, 19:12

Ronda
До четырёх утра зависла на exit.. втянулась))
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 11 фев 2021, 00:17

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Кто смотрел Ганнибала с Мадсом Миккельсеном все сезоны? Там у него с Уиллом что было? Кто кого любил, хотел, уб*л?
Аватара пользователя
Шаманка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 ноя 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 847
Поблагодарили: 242

Сообщение Добавлено: 14 фев 2021, 18:45

Догоняя смерть
The Grave
Израиль
В результате землетрясения на поверхности обнаружены скелеты 3 человек. Результаты тестов ДНК показывают, что эти останки принадлежат людям, которые еще живы
Смотрела несколько неплохих израильских сериалов раньше. Интересная интрига с первых серий здесь.

Правительство
Borgen
Дания
Фильм Правительство – это известный датский политический триллер, созданный продюсерами известного фильма «уб**ство». В картине, Биргитте Нюборг – лидер умеренной датской партии, оказывается первой в истории Дании Женщиной премьер-министром. Когда происходила ее предвыборная компания она невероятно ошарашила собственного советника, а также политтехнолога по имени Каспер Юл, а именно тем, что категорически отказалась во время предвыборной гонки обнародовать подготовленный компромат на действующего премьера и одела абсолютно не то платье, полностью отклонилась от подготовленной заранее речи и… наверное самое главное она победила! Но теперь Биргитте предстоит пережить самое сложное – это удержать полученную власть в невероятном водовороте сплетенных интриг, манипуляций в СМИ и полит торгов и при всем этом остаться абсолютно честной и максимально следовать личным принципам.
Я люблю датские сериалы различных жанров.

Засланец из космоса
Resident Alien
Американский сериал
Инопланетянин бороздит космическое пространство, нанося на карту новые области и исследуя незнакомые формы жизни. Но во время одного из таких полётов в его корабле происходит поломка. Не имея возможности вернуться домой, инопланетянин из сериала «Засланец из космоса» решает совершить аварийную посадку на ближайшей к нему планете – Земле.

Пришелец почти наугад выбирает место приземления и вскоре оказывается в небольшом горном городке. Он понимает, что может быть обнаружен, поэтому уже с первой серии начинает пытаться подстроиться под быт и нрав местных обитателей. Используя свои знания, он умело входит в роль затворника, обитающего на окраине города и сторонящегося людей. Однако некоторым из жителей всё же удаётся познакомиться с ним.
Я не любительница фантастики. Но среди зрителей этот сериал имеет высокий рейтинг. Начала смотреть тоже :wink3:
_______________________
Что хотят девочки? Девочки хотят, чтобы было так, как они хотят.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 15 фев 2021, 18:58

Ronda пишет:
Источник цитаты Сериал «Выход есть»

Катя, только шесть серий пока вышло? Какая-то незаконченность...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 15 фев 2021, 19:45

ШизгараЯ тоже больше шестой пока не нашла :confused:
Держу руку на пульсе!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 12:41

Что на HBO можно будет глянуть вскоре
Я жду с Кейт Уинслет сериал и с мамой Стифлера заинтересовал

phpBB [video]
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 20:01

Я смотрю "Крах" (The Fall) сейчас. Про маньяка убийцу. Нравится. :)
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Umbrella
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 17:45

"Что останется после тебя" детективный мини-сериал, 4 серии. Вначале показался нудным, но потом втянулась, но какое-то неприятное послевкусие осталось от мысли, сколько людей живут несчастной жизнью за закрытыми дверями.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 21:58

Firefly Lane (Immer für dich da), женский сериал на Нетфликс о женской дружбе, не могу сказать, что супер, но посмотреть можно.
Аватара пользователя
Open-secret
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2020
Сообщений: 2553
Спасибо сказано: 948
Поблагодарили: 1902

Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 22:23

Сын у меня поклонник Звездных Войн. А я их вообще не смотрела (
На каникулах уговорил вместе с ним сериал Мандалорец посмотреть. 2 сезона. Это как бы продолжение Звездных Войн. И мне понравилось, втянулась. Милая сказка и для детей и для взрослых. Очень подходит для совместного просмотра с детьми-подростками.
_______________________
Единственный способ жить хорошо- это уходить оттуда, где плохо.
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 270
Спасибо сказано: 160
Поблагодарили: 281

Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 07:31

UmbrellaЯ смотрела, очень понравился
Аватара пользователя
Umbrella
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 09:43

Смотрю сейчас "Грешница", первый сезон очень понравился, в чем большая заслуга Джессики Бил. а вот второй мне как-то не очень, но уже досмотрю раз начала. Уже и не знаю, стоит ли потом браться за третий.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 11:53

Пат Хольман
:girl_mad2: нафига спойлеры писать? В открытых "описаниях" иногда весь сюжет рассказывают.

Отправлено спустя 36 секунд:
Как теперь мне развидеть это? Как раз вчера скачала, чтобы посмотреть. :cray:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 11:57

Девы, имейте совесть. Откройте топик и там обсуждайте, кто посмотрел.
Реально уже боюсь сюда заходить. :sorry3:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 12:04

Однажды, не буду показывать пальцем, кто... написала жутчайший спойлер: 4 предложения о событиях в одном из сезонов Отчаянных домохозяек. В результате удовольствие от интриг и загадок было испорчено. До сих пор помню гнилой вкус того сезона. :shake:

Ведь у нас есть тег СПОЙЛЕР. Просто обрамите написанное и нажмите кнопку "spoiler" - она прямо перед кнопкой "video", они по алфавиту идут.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 12:11

Николь ты преувеличиваешь :shake: . Это описание прям на нетфликсе написано когда открываешь. И это не спойлер.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ну я тогда не знаю как ты выбираешь фильмы. Просто по названию и закрывая глаза на описание?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 12:19

Пат Хольман
А что ты считаешь спойлером? Когда концовку пишут?
Нетфликсу важно, чтобы люди смотрели, и им без разницы, до какого момента они откроют сюжет.

Сейчас смотрим "Ривьеру". Я зашла на Кинопоиск посмотреть одного актера. Глаза сами проскочили анонс - там, наверно, до конца сезона всё рассказали. :impossible: Потому что мы на 5-й серии, и почти ничего из анонса ещё не произошло.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 12:24

Николь Ну если пишут что интересный сериал, я хочу знать примерно его тематику, если он о инопланетянах, то я смотреть не буду. Так же и другие. Спойлеры - это да, подробное описание сюжета.
Если я напишу что Сплетница о жизни золотой молодёжи с Манхеттена, а Силиконовая долина - комедия о молодых ребятах, которые хотят запустить стартап - то это не спойлеры. Тем более это всегда пишут прям под сериалом или фильмом на любой платформе, я даже не знаю как избежать чтения этого, наверное ладошкой прикрывать когда включаешь, но это уже личные заморочки каждого.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 10:41

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
"Она во сне знала то, чего знать не должна". Муж воспринимал перемену в Адель как болезнь и лечил её ему известным методом. Адель выбрасывала таблетки. Луиза во сне мечтала о том же - как от них избавиться. Рука - в руку был смертельный укол.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 19:44

Galka-Bird
Сара Пинборо "В её глазах"
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 07 мар 2021, 22:11

Посмотрела четырехсерийный сериал Collateral. С одной стороны - захватил, люблю я современные британские детективы, но с другой - столько «остросоциальных» так сказать, тем понамешано, что аж в глазах рябит

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
тут тебе и тер*рор*изм, и беженцы, и политика, и расовые вопросы, и гомосексуализм с феминизмом, чего стоит только л.ес.би священница, которая называет Бога «она» или беременная детектив на 6 месяце работающая без сна трое суток
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 07 мар 2021, 22:52

Я посмотрела французский- четыре всего серии- сериал «Ошибка», прямо в шоке лёгком. Хороший, хотя аналогичный британский « Глубокие воды» лучше (по отзывам).
Кто-то смотрел?
Аватара пользователя
Umbrella
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 11 мар 2021, 14:57

"Волчья яма" . 2 сезона по 6 серий. Они никак не связаны, можно смотреть в любой последовательности или какой-то один сезон. Уже после просмотра, прочла кучу критических отзывов, а мне было интересно. Такие фильмы смотришь не в ожидании чего-то интеллектуального, тонкого, душевного, а просто для порции адреналина и возможности не напрягать извилины. Есть сцены жестокости, я при таких отворачиваюсь, особо впечатлительным смотреть не рекомендую. Первый сериал-ужастик, который посмотрела. На этой волне начала сериал "Крик"- ну это совсем молодежная пугалка, аж ностальгия по студенческим годам. Но не знаю, насколько хватит моего интереса.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 19:21

Я почти не смотрю сериалы, но тут подсела на «острые козырьки». Сериал начался в 2013 году, рассказывает о жизни преступных групировок Англии в начале 19 века. Ооочень мне нравится и, наверное, большую роль в этом играет Киллиан Мерфи, просто шикарный он :ah: Лицо у него удивительное, раньше считала его женственным, даже андрогинным, но тут он невероятно мужкственный и харизматичный, хотя иногда женственность эта преобладает.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 17 мар 2021, 19:41

Martinika пишет:
Источник цитаты начале 19 века

20-го :aga: Как это ни странно, я тоже сейчас именно этот сериал смотрю, хотя он у меня год в компе валялся). Мерфи тут конечно хорош, но этот тип внешности для меня настолько непривлекателен, что возникает когнитивный диссонанс - вроде вижу, что шикарен, но не нравится)