Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

О фильме "Джули и Джулия"

Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 10:33

Посмотрела классный фильм "Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту." с Мэрил Стрип. На голодный желудок смотреть не рекомендуется.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 11:23

Kätzchen пишет:
Посмотрела классный фильм "Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту." с Мэрил Стрип.
О чём? Новый или старый?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 12:12

Фильм 2009 года. Отзыв передрала.. я так точно и красиво не напишу :gy:
Общий вывод такой: если Вам нравится кулинария или Вы хотите изменить свою жизнь, но не знаете, с чего начать, советую прочитать книгу и посмотреть этот фильм)).
Теперь, собственно, о фильме.
Сюжет разделен на 2 части:
1). В 50-х гг. прошлого века 37-летняя Джулия Чайлд вместе со своим мужем дипломатом Полом приезжает в Париж в продолжительную командировку и буквально очаровывается французской кухней. Не желая вести праздную жизнь жены дипломата Джулия пробует занять себя разными хобби и в конце концов, осознав, что больше всего на свете любит вкусно поесть, идет учиться на элитные курсы профессиональных поваров. Потом она знакомится с двумя женщинами, которые предлагают ей в соавторстве написать кулинарную книгу о французской кухне для американок.
2). В 2003г. в Нью-Йорке секретарша Джули Пауэлл незадолго до своего 30-го дня рождения вдруг понимает, что не смогла довести до конца еще ни одно дело в своей жизни. С подачи мужа Эрика она ставит себе задачу за 1 год приготовить все рецепты из книги Джулиии Чайлд и описывать свои кулинарные подвиги в блоге.
Кгда я посмотрела в интернете фотографии настоящей Джулии Чайлд, то была слегка озадачена. Это вот эта вот женщина приковала к себе внимание всех американских домохозяек и открыла для них секреты французской кухни? Какая-то несуразная, большая как колонна женщина с глазами-пуговками, тонкими губами, морщинистой шеей и торчащими во все стороны короткими кудряшками. И вот она-то звезда кулинарного шоу? Но первое впечатление оказывается обманчивым. Как она смотрит на свои сковородки и скалки… Как самозабвенно отбивает молотком мясо в одной из своих передач… Как весело и открыто улыбается, объясняя последовательность приготовления очередного блюда… Стоит только вглядеться в ее лицо, попытаться уловить движения рук на черно-белых снимках... В руках сковородка, волосы взлохмачены, блузка слегка выбилась из под юбки, а глаза светятся задорным огоньком, на губах счастливая улыбка. Улыбка по настоящему счастливой женщины, которая любит и любима и которая нашла свое призвание в жизни, реализовала свой талант. И понимаешь, почему Пол в нее влюбился, в такую с виду неказистую, но удивительно жизнелюбивую, задорную, светлую женщину.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 сен 2010, 17:44

посмотрела фильм "Джули и Джулия". Несмотря на то, что Мерил Стрип я люблю, фильм слабенький. Чем-то похож в плане темы поисков себя на "Улыбку Моны Лизы".
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 00:52

Stam, ну вот, а я как раз его скачала, пытаюсь урвать время до отъезда чтоб посмотреть... не стоит значит? :scratch:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 03:51

Stam пишет:
посмотрела фильм "Джули и Джулия

Я посмотрела,ну не совсем плохо.Можно посмотреть.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 09:34

Stam пишет:
посмотрела фильм "Джули и Джулия".

А мне очень даже понравился! Все же Мэрил Стрип там великолепна! И интерьеры тех времен, виды Европы, очень позитивно! Да и она играет там такую позитивную женщину!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 сен 2018, 14:23

Такой классный фильм! Муж как-то листал каналы и поймал кусочек. В таких случаях мы скачиваем и смотрим в нормальных условиях и без рекламы.

Я загорелась найти книгу Джулии Чайлд, и мне безумно повезло: оказывается, её недавно у нас переиздали, и хотя тираж очень маленький, она есть в продаже, да ещё была скидка 30%. В общем, я счастливый обладатель этой бесподобной книги. И наконец-то научилась готовить соус бешамель!!! :gy:
Осваиваю другие рецепты, всё очень познавательно, даже просто читать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли