Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Фильмы о знакомствах в сети и интернациональных браках

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 14:51

Nepridumala, спасибо
Девы, в продолжение темы межнациональных браков-очень рекомендую для просмотра -можно всей семьей-хорошую французскую комедию "Безумная свадьба", смотрели на русском. (муж уже раньше видел), дочка моя уже второй раз пересмотрела :good:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 19:28

Koriandr пишет:
Девы, в продолжение темы межнациональных браков-очень рекомендую для просмотра -можно всей семьей-хорошую французскую комедию "Безумная свадьба", смотрели на русском. (муж уже раньше видел), дочка моя уже второй раз пересмотрела :good:

Посмотрели тоже с мамой, классный :good: Мне понравился этот другой взгляд по проблему мигрантов..Единственное в конце было грустно, что, мне кажется, что после событий 2015-2016 годов в Европе, такой позитивный фильм бы уже не сняли на эту тему..
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 17:31

Новинка 2017 о знакомствах сети. Уже по трейлеру вижу тему всеми любимых зеленых троллей :gy: Пьер Ришар милашка, это да. Фильм еще не вышел в РФ.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 18:30

Совершенно случайно попала в кино на "Мистер Штайн идет в он-лайн". Очаровательная легкая комедия, зал просто угорал. Сюжет без изысков, но интересный. Знакомство, кстати, Франция-Бельгия, так что МД в чистом виде.

В общем, рекомендую :good:
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 16:09

Esty пишет:
Совершенно случайно попала в кино на "Мистер Штайн идет в он-лайн".

Присоединяюсь :good: Лирическая комедия... финал удивил и порадовал.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 11:00

Фильм "Love me!".

В основе сюжета ukranian brides и 2 знаменитых сайта знакомств, один из которых elena.models и еще какой-то американский (не запомнила). Герои - средних лет мужчины американцы и один австралиец. Наивные, неопытные и с завышенными требованиями. В поисках супер модели из бссср.

Они вначале переписываются на сайте (платя сацтам бешеные деньги). А потом американцев скопом везут в Украину встретить красавиц наяву. Некоторые из них нарвались на скам, а кому-то повезло жениться!

Фильм интересный, мы смотрели с мужем. Меня тронули родители девушек. Да и сами девушки, вышедшие замуж, какие-то наивные. Пара, где девушка, вроде бы Виталина, из Николаева, произвела наиболее благоприятное впечатление. Было видно, что любят друг друга. А блондинку со стилем прости-тки мне жалко почему-то. Она несмотря на ее стиль, наивная. А муж ее 40летний девственник противнющий. Еще и полный шкаф ору.ж.ия. Считаю, этим мужичкам очень сильно повезло!

Австралиец шел немного отдельной историей, он ездил к своей избраннице сам (эффектная бизнес леди с 2 дочками). Он мне ужасно не понравился, но она тоже та еще штучка, хотела мужика подоить, да видимо на камеру передумала. Поженились они на Бали, каждый преследуя свои цели. c*ек*cа у них не было. И после свадьбы она с ним не общалась. Он полетел в Украину еще раз расставить точки над и.

Были там и собственники сайтов. Известная тут многим елена петрова и американец с др сайта с русской женой. Елена просто буээ. Понятно, что бизнес, но какой-то неприятный осадок от такого "бизнеса".

Был там и герой, потративший $10 тыс на переписку с юной украинской "анджелиной джоли". Будучи сам неповзрослевшим пузатым мужичком в годах, торчащим в вирт реальности день и ночь. Ну там с самого начала понятно, что с этими женихами что-то не так. Даже немного сочувствуешь им, особенно самому молодому. Но пора бы им и повзрослеть. Красавицы за американский паспорт штабелями не упали.

Один дядька, на стероидах который, сделал мину при плохой игре. Никого не нашел. Зато обозвал украинок грубыми. И по возвращению предстал с американской гелфренд (подозреваю, подстава, чтоб сохранить лицо).

Смотрите, в общем! Не буду больше спойлить ))
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 13:30

Fay пишет:
Источник цитаты Фильм "Love me!".

я нахожу либо трейлеры либо на украинском фильм.А где Вы смотрели?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 13:43

Koriandr
Я даже трейлер найти не могу, можно ссылку? Чтобы понять что искать
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 13:57

Голубка
вот что-то нашла, и еще натыкалась на украинские трейлеры, но уже не могу найти(
Али автор советует на инглише смотреть? :wink3: :scratch:
http://www.kinofilms.ua/movie/60692/trailers/?video=12825#play
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 16:43

Koriandr
Если есть нетфликс, то можно посмотреть на нем.
Какой-то неприятный фильм - мужчин выбрали самых десператных
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 18:09

Vinter пишет:
есть нетфликс, то можно посмотреть на нем.
Какой-то неприятный фильм - мужчин выбрали самых десператных

Да, мы на нетфликсе смотрели. А что таких мч выбрали, я думаю, в этом и был замысел. Отчаяные мужчины, надеющиеся, что волшебный сайт с mail brides исправит их пошедшие жизни.
В начале фильма интервью с ними и их спрашивают "что такое любовь?". Провокационный вопрос, и эти ответы мч...

Мне было немного неприятно когда показывали их "socials" / дискотеки в Украине. Но в целом, фильм интересный. Раскрыли тему mail brides и психологию мужчин, верящих, что даже такие как они, могут жениться на модели.

Там один из них так и сказал про владельца сайта, мол он обычный джон с пузиком женился на русской красавице, почему бы и мне нет ))
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 31 дек 2017, 18:23

Esty пишет:
Источник цитаты Очаровательная легкая комедия, зал просто угорал. Сюжет без изысков, но интересный. Знакомство, кстати, Франция-Бельгия, так что МД в чистом виде.

без интернет - МД - "разводок" и лжи не обошлось, увы.Что ж, суровая правда дейтинга.
Фильм хорош из-за атмосферы и Ришара, но в моральной стороне сюжета позволю себе усомниться.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 21:23

Кто-нибудь смотрит британский сериал "Катастрофа"? Пошловатый, но очень забавный. :gy:
Лондон. Командировочный американец познакомился в баре с местной женщиной. У обоих снесло крышу, через неделю он улетел домой.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 21:30

Николь пишет:
Источник цитаты Кто-нибудь смотрит британский сериал "Катастрофа". Пошловатый, но очень забавный.

я смотрела :aga: а есть новые серии? я последнюю видела, когда у них 2 детей стало
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 22:00

Lovely
Это второй сезон. Ещё есть третий, я пока не смотрела. Но очень нравится.
Даже стала замечать, что копирую интонации. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 01:27

Обожаю Катастрофу,мне немного стилем напоминает сериал «Блудливая Калифорния»,сильно зацепили оба)
Или нельзя на нашем форуме хард кор рекламировать?)Но Духовны в Калифорнии-бесподобен и мат там органичен!
Имхо
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 01:39

Запомнилась сцена во второй серии "путей господних": один из главных героев выружденно живёт у брата: его выгнали из университета за списанную дипломную работу, друзья его выкинули из планируемого бизнеса, чтобы неспортивно репутацию, а папа-священник сказал, что его детская комната используется как складки ему нет места дома. И вот он сидит и листает в телефоне фото девушек в дейтинге-приложении.
Жена брата говорит: ой, посмотри какая миленькая девушка!
- ты что, она работает в столовой!
-ну и что? Ты на себя посмотри -безработный и без диплома.
-я учился 10 лет! О чем Я могу разговаривать с работницей столовой?

В общем, не только на фото смотрят:) хотя бы в фильмах
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 23:06

Жизненное из фильма The Savages, прям для нашего форума ))
Последний эпизод у такси оптимистичный (через несколько месяцев) :wink3:

phpBB [video]
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 16:29

Смотрю "Как я встретил вашу маму", 3 сезон. Там начинается с того, как Робин привезла из Аргентины милягу-парня и обломалась (1-2 эпизоды, парня играет Энрико Иглесиас). А потом была серия, как Тед познакомился с девушкой в интернете (5 серия).

Оччень отрезвляет и помогает взглянуть на это дело со стороны друзей-аборигенов. :laugh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2018, 01:32

Фильм не о знакомствах в сети, и не о интернациональных браках.
Но по-моему в тему. Он очень старый, я про него забыла давно, но тут недавно муж меня начал учить, как правильно выдавливать пасту из тюбика, меня прямо как молнией - там в фильме тоже такая же сцена есть. :gy:
Погуглила - вот пожалуйста: "Знакомство по брачному объявлению" с Ани Жирардо.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 17:39

Девочки, посмотрела тут фильм «русская невеста». Хоррор, конечно, ещё тот. Но интересно посмотреть, как русские невесты выглядит в глазах американских режиссёров. В конце фильма подумала, что лучше ещё раз перебдить, чем недобдить :gy:
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 22:03

Вспомнила, в Китае смотрела фильм и он вроде был в прокате в России "Как я стал русским" (2018). Очень смешной, преувеличений и стереотипов там много, но есть и рациональное зерно о двух нациях. Мы с бывшим китайским мч получили массу удовольствия.
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 02 окт 2019, 00:47

"Та, которой не было"(2019) с Жюльет Бинош, посмотрела анонс, мне уже нравится фильм)
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2019, 20:59

Визит (или "Посетитель"), Италия, 1963 г.

Комедия.
В небольшую деревню на севере Италии приезжает Адольфо. Он впервые встречается с Пиной, с которой уже некоторое время переписывается, познакомившись с ней по объявлению в газете. Он – библиотекарь из Рима, затюканый начальством, она – женщина лет 40, потерявшая надежду выйти замуж. Приехав к Пине на целый день, Адольфо сразу понимает всю выгоду окончательного переезда в уютный домик в деревне. А для начала он намерен показать себя во всей красе и перед Пиной и перед местными жителями…

Награды:
Приз на МКФ в Берлине (1964). :good:

ФИльм про знакомство с местным по брачному объявлению. Так трогательно, когда героиня показывает мужчине альбом с фотографиями мужчин и их письмами (я вот забываю даже имена через неделю :g-sad: ). И еще приятная сцена, где они разоткровенничались :good:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 15 дек 2019, 00:43

Пришло с новостями.
"Анна" анонсировано по категории короткометражных фильмов - BAFTA, принимал участие в Каннском.

https://www.annashortfilm.com/ukrainian

Трейлер
phpBB [video]