Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Сериал "Черная Лагуна"

Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:22

Девочки, пару дней назад досмотрела сериал "Черная лагуна", в оригинале "El internado Laguna negra"

До сих пор нахожусь под впечатлением от просмотренного. Очень, очень понравился. Сюжет, подбор актеров, актерская игра, интрига, в общем все, все, все!!!

Кто из вас еще смотрел этот прекрасный сериал? Давайте в этой теме поговорим о нем? Что особенно понравилось, кто из персонажей наиболее полюбился?

В общем предлагаю обсудить "Черную лагуну" здесь. :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:24

Маруська, я даже не слышала о таком сериале. :scratch: Поищу, о чём он.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:32

Маркоса и его младшую сестру Паулу определяют в интернат «Чёрная лагуна» после смерти родителей. Они поселяются в этом элитном месте под присмотром основателя и директора этого интерната и по совместительству их законного опекуна. Очень скоро Маркос узнаёт, что в «Чёрной лагуне» полно страшных секретов и происходящие здесь события каким-то образом связаны с его семьёй. Вместе со своими новыми друзьями Иваном, Роки, Викторией, Хулией и Каролиной он пытается добраться до истины, но чем ближе они подбираются к ней — тем сильнее приходится сражаться за свою жизнь. Очень скоро они узнают что правда гораздо страшнее, чем они думали вначале.

http://ru.wikipedia.org/

Добавлено через 58 секунд

В школе-интернате «Темная лагуна» обучаются детки самых авторитетных семей Испании. Наступает новейший тренировочный год и в интернат прибывают двое новейших воспитанников: семнадцатилетний Маркос и его малая сестра Паула. Их предки исчезли без новости и, желая все считают их погибшими, детки веруют в то, что они все-же возвратятся. В этот же интернат на работу служанкой устраивается женщина Мария, убежавшая из психиатрической поликлиники. Она разыскивает собственного отпрыска, которого у нее похитили немало лет обратно. Ей стало понятно, что он обучается в этом интернате. Лес, в котором размещена школа-интернат, скрывает в себе много загадок: загадочным образом оттуда пропадают люди, лес населен мифическими животными, а ночкой вслед за тем проистекают и совсем невероятные вещи…

http://seasonvar.ru
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:34

Заманчиво.... А много серий?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:35

Ой это сериал "Закрытая школа" шел по СТС в прошлом сезоне, дочь подросток смотрела
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:36

Изображение
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:38

Мдаааааа :prank: один в один, только актеры русские.
Интересно чья идея первая была
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:39

Уралочка
Нет, нет и еще раз нет. Закрытая школа, это русский ремейк Черной лагуны, купленная русскими лицензия на экранизацию. И не самого лучшего качества по моему мнению, так как я его сейчас смотрю. ЗШ это плохая копия ЧЛ, к тому же я смотрю ее лишь для того, чтобы посмотреть как изменят основную сюжетную линию, ибо с историческими фактами показанными в ЧЛ ЗШ никак не может состыковаться :smile:
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:41

Маруська
Я не спорю, просто умеют наши идеи "подхватывать".. а качество и идея редко соответствуют
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:41

Я начинала смотреть, пару серий - для сравнения оба варианта, испанский и наш. Что-то не особо впечатлило. Как-то очень мыльнооперно показалось, в стиле бразильских сериалов - не по сюжету, а по стилю. Я про испанский вариант. Наш не стала смотреть дальше, потому что там выброшено много по сравнению с оригиналом. Хотя наш звучал как-то более живенько, жизненно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:42

Мишель
Да, серий много, смотрятся все на одном дыхании. Всего 7 сезонов :

Сезон Количество серий

Первый 6
Второй 8
Третий 9
Четвёртый 11
Пятый 9
Шестой 13
Седьмой 15
____________
Итог 71
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:44

Маруська пишет:
Всего 7 сезонов
Ох, это долго. :think: Поставлю в очередь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:44

Angl пишет:
Хотя наш звучал как-то более живенько, жизненно.


А мне наш вообще не нравится :shake:

Какие то диалоги нереальные,жизни в актерах не чувствуется, все как то чересчур заученно и равнодушно, без огонька и вдохновения. Эмоции целлулоидные. Но это мое субъективное восприятие ЗШ.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:45

Маруська, видела, мелькало где-то на кабельных каналах "Лагуна" и еще "Корабль" (Barco). У меня впечатление создалось, что замороченные немного они. В смысле, сложный сюжет переплетеный.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 12:49

Мишель пишет:
Ох, это долго

Это славно, что долго. Я смотрела прям запоем :gy:
И радовалась, что еще серий много впереди.

Меня ЧЛ держал все время просмотра. Я поразилась тому, что сняли испанцы. Респект им. особою признательность я бы хотела выразить сценаристам. На редкость интересный сценарий, продуманный, имеющий смысл. Без притянутости за уши.


Elf пишет:
В смысле, сложный сюжет переплетеный.

Да сюжетные зигзаги и впрям лихо закручены. Тем и интересно. Я не люблю, когда все ясно и понятно с первой серии :gy: А тут интрига до самого конца, и до конца не понятно, чем же все закончится.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 13:13

Маруська пишет:
Какие то диалоги нереальные,жизни в актерах не чувствуется, все как то чересчур заученно и равнодушно, без огонька и вдохновения. Эмоции целлулоидные.

А мне как раз это показалось в отношении испанского сериала. Но я смотрела только пару-тройку первых серий.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 13:31

Angl
Я посмотрела всю ЧЛ, а сейчас смотрю ЗШ, для сравнения, и чтобы посмотреть как изменят сюжетную линию ( саму собственно идею главную ). Вот ЗШ смотрю через силу, все не так :shake:
Но не скрою, я "отравлена" ЧЛ :gy:
Если бы смотрела наоборот, сначала ЗШ, а потом ЧЛ, все равно уверена, выбор симпатий был бы на стороне ЧЛ.
Но, на вкус и цвет фломастеры разные, это то и славно. :wink3:

  Сорри, оффтоп  
Мне вот еще очень нравится сериал Декстер, а многим он не пошел


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 10:32

а где можно в инете найти и посмотреть Черную лагуну? заинтересовало..... :wink3:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 16:09

Olalala пишет:
а где можно в инете найти и посмотреть Черную лагуну? заинтересовало

Я в личку кину ссылку, там все сезоны выложены.
Я буквально вчера подругу подсадила на Черную лагуну. Пишу ей в скайпе, ну как первую серию посмотрела, понравилось? Она мне пишет - отстань смотрим с дочкой 4-ую серию,не до тебя :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 12:12

Маруська, спасибо за наводку! Утонула в сериале, очень нравится. Актеры не дотягивают до Голливуда, но сама интрига, загадки, сюжет - просто супер. Досмотрела второй сезон, перехожу к третьему. :la:

Если кому интересно тоже, то на рутрекере есть хороший перевод: от канала AxnSciFi:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3382795

А ещё там есть фильм, как снимали сериал "Черная Лагуна", а также некоторые моменты про разных персонажей, которые так и не показали в сериале.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3556025
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 13:47

Мишель

Я очень рада, что тебе нравиться сериал. :la:

Да, актеры не голлливудские мэтры, но подкупают своей искренней игрой.

Дабы еще больше разогреть интерес к моей любимой ЧЛ намекну - там стооолько еще всего будет. :wink3:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 14:21

Ой, только не раскрывай ничего, я стараюсь избегать спойлеров и любых намёков. :roll: Пусть всё разворачивается постепенно, это самый кайф.
Прямо с утра начинаю ждать времени, когда можно наконец посмотреть новую серию. :)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 15:03

Мишель

Ну я же ж не вражина какая нибудь. :gy:
  Сорри, оффтоп  
Меня саму бесят запихнутые под спойлер откровения, или просто так вываленные для общего доступа. Я одно время смотрела одно телешоу, и болела за участниц. И вот пошла я очередной сезон шоу качать, и сдуру полезла в комменты ( чтобы почитать как качество и звук, стоит ли качать ) и там какой то нехороший человек взял и написал кто победил в этом сезоне. Это я еще и смотреть не начала, а мне уже сообщили кто выиграет!!! Зачем такое делают люди мне не понятно :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Я тут одной своей знакомой все уши прожжужала про ЧЛ. Она говорит - ну ладно посмотрю, но не долго, дочка к компу засядет. Я ей говорю, так смотрите вместе, ей понравится. Знакомая мне говорит, у нас динамиков нет, только наушники, кто то один может слышать. Я говорю, ну посмотри первую серию, потом отпишись, как понравилось. Проходит часов 5 и я сама ей пишу, - ну как, посмотрела? Она мне отвечает, не мешай смотрим с дочкой. Я говорю - как смотрите? Она и говорит, наушники между ними, одно ухо маме, второе дочке, и вот так враскорячку, они уже 4 серии посмотрели, и меня совсем даже невежливо попросили не отвлекать :gy:

Вот что Черная лагуна с людьми то делает...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 15:17

Маруська пишет:
и там какой то нехороший человек взял и написал кто победил в этом сезоне
Ну, это самая большая гадость, какую только можно сделать.

Маруська пишет:
и меня совсем даже невежливо попросили не отвлекать
:gy:
Я по несколько серий не могу смотреть, потому что страаааашно (местами, разумеется). :ustrica:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 15:25

Мишель
Ага, страшно мне бывало не по детски :gy: . Прям моментами меня съеживало всю внутри от напряжения.
Вот же сценаристы молодцы, такой сюжет просто притягивающий магнитом создали. Я пока смотрела, как под гипнозом была, и точно знала, что пока не досмотрю до конца, пока не узнаю в чем там дело и чем все закончится, покоя мне не будет.

И даже сейчас, месяц после просмотра, я иногда скучаю по ЧЛ, по тому, что все закончилось. :cray:

Но понимаю, что сериал не мог быть бесконечным, иначе утратился бы весь смысл.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

Мишель

А мужу твоему ЧЛ как? Нравится?