Что вы недавно смотрели, что посмотреть?
Фильмы, сериалы, звёзды кино

Просьба не раскрывать сюжет, рассказывая о фильмах и сериалах. Раскрытием сюжета также является ЛЮБОЙ намёк на финал.
Если не можете удержаться, прячьте под тег Spoiler. Иначе такие сообщения будут удаляться.
Когда хочется обсудить фильм или сериал с теми, кто его тоже смотрел, откройте новую тему с предупреждением, что там вероятны спойлеры. Там можно смело обсуждать и сюжет, и персонажей, и концовку вплоть до последнего аккорда. Безо всяких тегов.

Сериал Великолепный век

Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 23:18

IrinaRose пишет:
А я вчера посмотрела 103.Уже видно, что сюжет "натянутый" до предела.

я слышала что в 4 сезоне, Шах-султан уже не будет, интересно какой ей уготован конец :g-sigh:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 22 июн 2013, 06:31

Stam пишет:
продолжение сериала будет охватывать период лет через 10 после событий 3 сезона, и тогда вполне уместным будет то,ч то Хюррем какбе.. состарилась и изменилась

Так в конце 103 серии она уже как бы.... на фоне остального "несостарившегося" актерского состава такой резонанс :prank:
Китти пишет:
Шах-султан уже не будет

по крайней мере в последней серии Михремах указала ей на дверь и та покинула дворец. Возможно, уже и навсегда ушла из сериала. Так-то особого криминала за ней не было, ну по крайней мере, кровь никому не пролила, только злобствовала да в интригах была активно замешана.
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 22 июн 2013, 12:39

IrinaRose пишет:
Я смотрю на velikolepnyivek.com или BigCinema. Сначала серию запускают на первом сайте на турецком языке, а на БигСинема, как правило уже на след.день с переводом.

Я сегодня зашла на БигСинема, а там только реклама 103 серии. может я как то не так посмотрела или там зарегистрированной надо быть :unknown:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 22 июн 2013, 19:02

Китти пишет:
Я сегодня зашла на БигСинема, а там только реклама 103 серии

нет, регистрироваться не надо. Я смотрела 103 на velikolepnyivek.com, но там она до сих пор на турецком, без русского перевода. Я турецкий немного знаю, поэтому смотрела. А на БигСинема до сих пор не пустили 103 с русской озвучкой, верно. Почему-то задержали, я удивлена. Но вот-вот появится. :)

Последний раз редактировалось IrinaRose 22 июн 2013, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 июн 2013, 19:29

сейчас как раз по Домашнему идет очень драматическая серия, где казнят ибрагима
_______________________
Всем лучей добра!
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 19:28

Посмотрела я на новую Хюррем.... :g-sigh: Действительно, как в плену побыла женщина много лет, взгляд другой, выражение эмоций друое, с одной стороны прикольно, устало так все выглядит, а с другой...ну не перчик Хюррем это, не перчик :gy:
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 02:18

IrinaRose пишет:
Так что остается нам теряться в догадках, что же такое случилось с Хюрем, что изменило ее до неузнаваемости...


Да, вот это меня прям изумляет - зачем они эту подмену актрис приурочили к освобождению из плена?
Могли бы как-то сделать, типа, прошло 10 лет... Те же лица, постаревшие, но узнаваемые, и Хюррем, постаревшая почти до неузнаваемости... Но зрителя было бы легко убедить, что это она :g-sigh:

А тут - зритель (и муж) с таким нетерпением ждет, когда же обожаемая возлюбленная вернется домой, так долго тянутся поиски, обсуждения, интриги, и вот, наконец-то наступает момент истины - и вуаля! облом... :g-sad:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:11

опять-таки ходят слухи, что Мерьем собирается вернуться. как объяснят подмену,и то что Сулейман ее не узнал - я даже не представляю.
картинки из группы в контакте

Изображение


Изображение
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 22:44

досмотрела третий сезон и никак не могу понять. печальный клип о казни мустафы выложен в интернет сто лет назад, то есть 4 сезон уже снят и, видимо, монтируется. в то время вроде как Узерли никуда и не уходила. чует мое сердце, обманывают нас турки.
_______________________
Всем лучей добра!
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 11:23

А может этот клип типа рекламы фильма снят?
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 28 июл 2013, 13:29

вот и появился мой любимчик - Мустафа )) смотрю повторы серий на "домашнем". ну что сказать, и правда, девиц как-то ему подбирают невзрачных....
ну и да, сильно это - играть 17-летнего в 38 лет...хотя если бы не плечи и фактура взрослого мужчины, можно было бы поверить, поскольку турок....
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 20 сен 2013, 12:06

Китти пишет:
Сегодня посмотрела 102 серию, конец меня просто уб*л наповал :cray: Не могу сказать что я любила Хатидже, но как и Нигер мне ее очень жалко стало

Девочки, а что с ними случилось? Что-то я выпала из обоймы и давно не смотрела сериал. Куда Хатидже изчезла? И что с Нигер случилось?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 16:45

Cat пишет:
Куда Хатидже изчезла? И что с Нигер случилось?

И та и другая покончили с собой. Сначала Нигяр. А у Хатидже тоже рассудок повредился, скорее всего из-за смерти Ибрагима. Детишки остались сиротами :scratch:

Кто-нибудь посмотрел 104 серию?
Я все-таки до последнего надеялась, что каким-то чудом вернется прежняя Хюррем. Но... Увы :shake:
Поэтому приняла это как неизбежное зло((
А режиссеры, все-таки молодцы, хорошие психологи, перетянули внимание с Хюррем на другие линии. В конце серии очень неожиданное решение Сулеймана по поводу отправки шехзаде в Маниссу..
А смотрела рекламу 105 серии, так там между братьями настоящая война начинается.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 17:06

IrinaRose пишет:
Я все-таки до последнего надеялась, что каким-то чудом вернется прежняя Хюррем. Но... Увы

Ну куда ж она вернется. Мерьем Узерли ведь беременна :smile:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 06:07

Дюймовочка пишет:
Мерьем Узерли ведь беременна

ух ты! :good: А я не знала. Очень рада за нее))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 21:40

ой, я читала интервью с ней. сначала нервный срыв из-за невозможности привыкнуть к Турции (она же из Германии, хоть и турчанка), режим "работа-отель", потом отношения с не очень хорошим турецким бойфрендом, и хотя он был против, и они расстались, актриса однозначно решила рожать. а чтоб изгнать из памяти образ Хюррем - даже подстриглась и покрасилась.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 01:49

Stam пишет:
а чтоб изгнать из памяти образ Хюррем - даже подстриглась и покрасилась.

могла бы сначала с продюсерами договориться, что ли....а чем ей образ Хюррем не угодил? это бойфренд такой попался....
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 09:02

ПрЫнцесска
а ты почитай, довольно объемное интервью есть в контакте где-то. я тоже сначала не поняла, что там за "выгорание" но она рассказывает, что получилось, что она была как бы вырвана из привычной среды, где дом и друзья (и говорит, что совершила ошибку, решив жить в отеле, а не снять дом, все-таки более приближено к обычной нормальной жизни), много работы, роль сложная, пришлось как бы жить жизнью персонажа, потому что своей жизни толком в этот период не было,и так три года. и в результате, видимо, у нее начались проблемы с самоидентификацией.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 10:01

77-летний актер Тунджель Куртиз, известный по роли судьи Кады-эфенди в сериале «Великолепный век», скоропостижно скончался в Стамбуле.

http://vokrug.tv/article/show/Velikolep ... ule_39836/
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 11:42

Дюймовочка пишет:
77-летний актер Тунджель Куртиз, известный по роли судьи Кады-эфенди в сериале «Великолепный век», скоропостижно скончался в Стамбуле.

Жаль. Хоть и почтенный возраст...
Во время съемок сериала в 2012 и одна из сценаристов скончалась - Мераль Окай.
В прошлом году, когда была в Стамуле, к сожалению, не удалось во дворец Топкапы съездить.
Так жалею.. Хоть специально теперь туда езжай....
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 30 сен 2013, 11:52

Stam пишет:
но она рассказывает, что получилось, что она была как бы вырвана из привычной среды, где дом и друзья, много работы, роль сложная, пришлось как бы жить жизнью персонажа, потому что своей жизни толком в этот период не было,и так три года

не сомневаюсь, это очень тяжело. Да еще, плюс ко всему разрыв с мужчиной и беременность. Тут не каждый справиться с ситуацией.
Я, кстати, погуглила ее фотки с бойфрендом. Мне лично он не понравился. Мерием - все-таки роскошная красавица, она достойна принца.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 окт 2013, 23:12

ужасно возмущена. хоть и не совсем в тему, но не заводить же новый топик к каждой турецкой кинопродукции.
посмотрела первую серию "Королек - птичка певчая", версия 2013. Смотрела кусками, но все равно возмутилась. Красавчик Балибей прекрасен и в этой роли, красив, как..в общем, красив, подлец. Фериде значииительно похуже прежней, хоть и красива, но не изысканной красотой Айдан Шенер, и слишком современна. В рекламе шоколада или колготок она бы смотрелась отпадно, на роль турецкой красавицы 19 века - вообще не тянет.
кроме того, как понятно из просмотренных кусков, наворотили они там в лучших традициях турецкого мыла и далековато от первоисточника ( я читала книгу, она конечно, интересней, чем фильм). Балибей - не единственный из актеров "Великолепного века", есть еще актер , игравший Лютфи-пашу в роли дядюшки Фериде. Некоторые персонажи типа тетушки Фериде - вообще стали комедийными, не турецкая аристократия, а прям деревенская простушка. Из приятного - музыка тоже неплохая. В общем, плеваться буду, но все равно досмотрю.
Изображение
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 окт 2013, 08:40

Блин... а я не люблю этот сериал... хотя фанатка Турции еще та... но сделать мыльную оперу из такой истории для меня кощунство:((( да и если бы они придерживались больше исторических и культурных фактов было бы намного лучше... иногда до смешного доходит. :uzhasss:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 14 окт 2013, 09:40

а мне понравился сериал, книгу не читала, поэтому по этому поводу сказать нечего, хотела посмотреть старую версию, но не смогла....старая съемка , ну и что-то совсем мне не понравилось...
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 окт 2013, 10:07

ну, в то время, когда сериал вышел - 30 лет назад - у всех фильмов качество было не айс, жаль, конечно, что сейчас сложно смотреть, глаза привыкли к другому.
я тащилась даже не от сериала, я люблю как раз Турцию этого периода - до Ататюрка, а она в сериале хорошо показана, еще немного - и придет бравый офицер Мустафа Кемаль, перевернет на фих всю Турцию с ее устоями, а пока Фериде пишет еще арабским шрифтом и обязана прикрывать свое красивое лицо.
говорят, что главную героиню писатель наделил чертами своей жены, она. кстати, очень долго прожила, лет до 90, но не знаю, жива ли она сейчас. Даже сейчас не каждая турецкая девушка сможет позволить себе вот так оторваться от семьи и вперед, на работу. А уж по тем временам красавица Фериде - это вообще явление неслыханное, потому и интересное.
_______________________
Всем лучей добра!