О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.
Кошки Собаки

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую. Оффтоп жестоко удаляется.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Зверьё моё

А кто у вас?

Можно выбрать до 7 вариантов ответа

Результаты голосования
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3220

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 13:30

Rinna Tola
  Сорри, оффтоп  
А вот всякие заведения же есть , где можно с котиками пообщаться
Я в твиттере подписана на кото-студию йоги в Новой Зеландии
Можно пойёжить и котиком пожамкать :roll:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7745

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 13:39

Bella Pauls пишет:
Источник цитаты зато в 6 утра выгуливать не нужно в любую погоду Псинкой опять же не пахнет и не лает

Мою тоже не надо в 6 утра выгуливать, и псиной не пахнет, и не лает практически. Взрослую собаку вообще выгуливают пару раз в день, время можно подобрать под свой режим (конечно, если ты выезжаешь на работу в полседьмого утра, то в шесть придётся собаку выгулять). Некоторые мелкие и в поддон могут ходить, если приучить. Мою прынцессу вообще зимой выгуливать не надо, она не любит. И когда сыро на улице, тоже. Дверь открыла в сад, она выскочила, за три-пять минут свои дела сделала - и домой. Гулять любит только когда тепло и сухо. Так что, главное породу правильно подобрать, под свои запросы. А уж выбор пород - на все вкусы и потребности.
А с кошками как почитаю, что народ пишут - не, такое не по мне. Я буду психовать по поводу порушенного быта, и избавиться от животинки невозможно, член семьи же. Зачем мне лишний стресс. Бывают конечно кошки комфортные, но это же никакой гарантии, когда заводишь.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9960

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 13:50

Angl пишет:
Источник цитаты Бывают конечно кошки комфортные, но это же никакой гарантии, когда заводишь.

Да подтверждаю. Особенно когда давно живешь с котиком, он становится милым, незаметным, самостоятельным, умильным. Когда я взяла Гришу, я первую неделю была в страшном шоке, он скачет, мурчит, играется, бегает за мной везде даже в туалет. Конечно котеночек 5 месяцев, ребетенок активный. Потом он быстро к маме переехал, сейчас прийти раз в неделю побегать и поиграться отлично, но брать себе котика маленького больше не хочу. Если припечет то возьму большого.
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3220

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 13:51

Angl у меня нет стресса. Кошачьи безобразия прекрасно вписываются в бытиё моё
Если только у соседей: потому что я ору каждый раз как будто на рынке ограбили :gy:
Люсяяя, кто выкопал цветы, !!! Мотяяя, кто нас*ал опять в коридоре !!

Не знаю... может они хоть какой то смысл моей никчемной жизни придают
поэтому и не бесят
Вливаюсь

C 15 окт 2017
Спасибо сказано: 353

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 14:07

У меня две кошки и они совершенно никакого дискомфорта больше моей жизни не добавляют. Они полностью подстроены под мой распорядок жизни. Да, когда маленькие были, всякое случалось: и диваны подраные, и обои подпорченные, и бешеные игры ночами. Сейчас им почти по 4 года и они абсолютно комфортные для меня. Собаку бы ни за что не хотела - слишком много мороки. А кошки они такие самостоятельные просто прелесть.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Настроение: Мажор в миноре
Спасибо сказано: 6216

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 14:16

Девы, не знаю о каком беспорядке вы толкуете? Я с котиками общаюсь постоянно - у нас есть кошачий бар, там котов 10 живёт, всякие прибамбасы для котов по всему бару, людей куча постоянно и коты никому не мешают! Плюс я беру котов на неделю -две у людей, которые едут в отпуск, тоже никаких проблем никогда не было, была и 4-х месячная девочка - сплошной восторг - одни муры, игралки и никаких проблем! Вот сейчас на мне сидит и мурчит огромный чёрный котище - ну да, ругается часто по ночам, но в остальном никаких неприятностей :)

А вот от собак пришлось отказаться - лают безбожно! А если не лают, то хотят постоянного внимания, в отличии от котов( котам достаточно рядом сидеть и мурчать).
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9960

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 14:19

Tola пишет:
Источник цитаты котам достаточно рядом сидеть и мурчать

Я так же думала до Гриши))
СветлЯчок
Живу я здесь

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 16457

Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 14:55

Жужелица
Это он просто маленький был.
Со временем спокойней будет :aga:
Не успела ты этого прочувствовать :g-sigh:
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4550

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 16:40

Изображение
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3000

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 18:44

Мне тоже кошки больше по душе, наша кошка вообще никаких проблем не доставляет, очень ласковая, аккуратная, деликатная, нигде не пакостит и не дерет обои, любит помурчать и посидеть/полежать рядом, но совершенно ненавязчивая, жестом дашь понять, что не до нее, спокойно уйдет, позовешь бежит сразу на ручки, а еще любит поговорить, с ней разговаривать одно удовольствие, у нее очень большой диапазон всяких "мяу" :pet: :cat:

Изображение
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4550

Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 19:07

У моих кошек такие разные характеры! Жи жи- принцесса, такая капризуля.. у неё бывают хорошие дни, когда она хочет играть с Беллой, сама нападает на Беллу, клубком катаются, и она же и орет от гнева, что Белла Ее слишком сильно укусила .
Но бывают плохие дни ( может кошачье ПСМ?) , шипит и рычит на Беллу, никаких игр не приемлет.
Белла - стойкий солдатик, никаких криков и воплей во время игр и борьбы! Никаких капризов, всегда открыта для ласк, игр, ест все подряд, даже хлеб ... единственно, иногда, проснувшись на 1 этаже, и , не видя никого из нас вокруг, несётся наверх с тоненьким рррррррр, я это перевожу с кошачьего языка , как : где вы все? и увидя нас, кидается на грудь самозабвенно. :gy:
Иногда мирно сидят рядом на окошечке, разглядывая окружающий мир... Изображение
Fotina
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4311

Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 17:29

Вот... Цветок сброшен, листья обгрызены, на месте цветка сидят кошки и рассматривают террасу... Дизайнеры комнатные... :prank:
Изображение
А вечером пытаются уместиться вдвоем на маленькой лежанке, но кошки, как стало известно, представляют собой форму жидкости. :g-sigh:
Изображение
Кстати, нашла, наконец, фото Арти - вид сзади. Фотографировались отрощенные им после приюта "штаны" - на домашних-то харчах! Ну, и хвост - ничего себе так... Прикладываю фотку для сравнения: что привезено из приюта (хвост) и что стало...

Изображение

Изображение
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 11947

Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 19:33

Fotina
Хорошие такие :ah:
Штаны классные!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 6493

Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 22:46

Fotina, он же мейн-кун! Как он в приюте оказался, да еще в таком плачевном виде?
А мелкая от него прямо не отходит :gy:

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4311

Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 23:24

Elf пишет:
Источник цитаты он же мейн-кун! Как он в приюте оказался, да еще в таком плачевном виде?

Это и загадка! Причем его кастрировали уже в приюте. Взрослого кота...
Кстати,он первые два-три дня у нас не замолкал: все время мне чего-то "говорил". Возможно, рассказывал свою биографию. :gy: Потому что сейчас издает звуки,в общем-то, не чаще, чем другие кошки...
У меня есть версии его предыдущей жизни: либо он гулял где-то около дома, случайно залез в чужую машину, и его довольно далеко увезли, не заметив. А потом водитель, заметив незнакомого кота, просто выкинул его из машины. А тот не нашел дорогу домой.
Но тут тоже вопросы: почему он без ошейника гулял,почему хозяева его не кастрировали (оставляли на племя, но тогда почему позволяли выходить из дома?). Вторая: он был у незарегистрированного заводчика, их за последние годы довольно серьезно прижали, и спасаясь от ответственности, заводчик просто выкинул животных на улицу - проверяйте,типа ничего у меня нет, какие штрафы? Третья: он был подарен кому-то,кто вовсе не обрадовался подарку... может, поиграл,пока котяра не вырос... на кастрацию денег пожалел,или хотел денежку за вязку брать. А потом кот подрал обои или разбил любимую вазу... и был выброшен. Поленились даже в приют отвезти! А может, пожилой хозяин умер, а наследники, будучи заняты разбором наследства, не пошевелив мозгами,выпустили животное на улицу - погулять, а непривычный кот потерялся?
Правды мы не узнаем. Но конечно, мэйн-куны на улице оказываются нечасто...