Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Клещи

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2645
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 14:18

У меня живут две кошки. У одной какая то беда с шерстью. Она не блестит и от неё воняет. Но так как аппетит у неё отличный и она ведёт очень активный образ жизни, в больницу мы её пока не отвозим.
У второй кошки всё хорошо. Шерсть блестит и пахнет. Но у неё другая проблема. К ней постоянно пристают клещи. Самые обычные, те , которые обитают на поверхности кожи. За две недели вытащили уже третьего. Фу, это так противно. Я уже боюсь её гладить, не пускаю её в комнаты с кроватями, потому как брезгливо, просто бе.
Кошки регулярно ходят на улицу. Трава в саду у нас короткостриженная, но есть много кипарисовых кустов , под которыми животины очень любят валяться. А ещё у нас лес через дорогу, в котором они, я так думаю, тусят регулярно.
Предполагаю, что к первой кошке не пристают клещи, потому что шерсть имеет неприятный запах. Соответственно , надо сделать так , чтобы вторая тоже воняла. Прочитала в интернете, что есть специальные кошачьи спреи для этого дела.
Девочки, кто пользовался? Как впечатления? Может есть какие то другие эффективные методы борьбы с клещами?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 14:54

Прынчесса
Мы пользуемся регулярно в весенне-летний период.У нас продаются средства 2в одном-оно и от клещей и от блох(одного тюбика хватает на 6 недель).Конечно больше клещей можно набраться в высокой траве,но если кошка или собака лежит в саду в стриженной травке это от клещей не спасет.И клещи очень опасны(а не только противны)есть виды ,которые вызывают энцефалит и животное погибает в течении недели
Профилактику нужно делать сразу всем домашним питомцам.А первую кошку я бы таки показала врачу-наличие аппетита,это еще не показатель здоровья.А вот неприятный запах от кошки может быть одним из симптомов болезни.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 15:05

Прынчесса
Я пользуюсь таким препаратом

http://www.frontlinecombo.ru/Pages/default.aspx
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 10:37

Девочки, может, кто-то эффективное средство против клещей для собак и кошек знает. Я уже замучилась их вытаскивать, а еще и отвалившихся нахожу.
Кошка только в сад выходит, но там их тоже тьма, так как мы рядом с лесом живем. А про собаку и говорить нечего, я его всего отряхиваю после прогулки, но :uzhasss:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 10:40

Капли от клещей.В ветклинике спросите какие лучше для мелких животных .
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 10:42

Мы ошейники надеваем противоклещиные, но как мертвому припарка. Может не те? Про капли тоже интересно.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 10:43

Beata FortunataЯ вот буквально на днях про капли читала ,что они безвредны для животных и эффективны от клещей.Капают на холку их наверное .
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8097
Спасибо сказано: 9326
Поблагодарили: 8932

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 10:55

Только недавно у нас в группе по йоге писали.
У девочки собака поймала глистов сердечных, а у нас есть ветеринар и она дала рекомендации от всего
Нужно использовать средства от блох и клещей в которые впихнули противолирофиляриозные компонент
подороже - таблетки Нексгард спектра работают 4 недели
подешевле - капли на холку Инспектор будут работать недели 3
совсем дешево (но от блох и клещей будут работать только 10-14 дней) пипетки Мега стоп про вет или Палладиум голден или Витамакс платинум.

От блох и клещей таблетки Симарика на 4 недели, или Бравекто на 12 недель или капли на холку Адвантикс (3 недели), Вектра (3 недели)
Тенденция такая что лучше всего сегодня работают таблетки, пипетки хуже.
Помним что ни Адвокат ни Стронгхолд не работают от клещей только блохи и глисты, поэтому на них тратить деньги не логично

У меня собаки нет, скопировала пост.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2645
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 10:55

Муж вот такое для кошек покупает. Где, точно не знаю. Вроде в аптеке для животных. Бывают такие?
Очень удобно. Раз в четыре недели капаешь на холку и никаких клещей. На холку, потому что кошки туда не достают, когда умываются.

Изображение
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 11:08

Я капаю капли на холку, раз в три недели. Некоторые ещё с ошейниками сочетают. Таблетки опасны для печени, особенно для собак мелких пород.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2891
Спасибо сказано: 4002
Поблагодарили: 5835

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 16:55

Beata Fortunata
Ищи препараты, в которых сочетаются минимум два действующих вещества - например, фипронил и перметрин, обычно это капли, плюс ошейник с третьим действующим веществом. Я не знаю, что у вас доступно, хвалят ошейники Скалибор и таблетки Бравекто, но я все равно за комбинацию нескольких препаратов, так надежней.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 17:02

Хуторянка, скалибор в прошлом году купила. Все равно клещи. ((
Надо попробовать комбинировать.
Но не вредно ли это для животных, столько отравы-то?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2891
Спасибо сказано: 4002
Поблагодарили: 5835

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 19:05

Beata Fortunata
Ну вредно, конечно, но у меня нет другого выхода, Киев всегда был очень клещевым местом, пироплазмоз с конца февраля и до ноября собаки ловят, после того, как потеряла 11 лет назад собаку, очень за этим бдю. Сейчас живем в лесу фактически, клещей море, к опасности пирика в последние годы прибавилась опасность боррелиоза, поэтому из двух зол я выбираю меньшее. Сейчас покупаю спрей с тремя составляющими - дельтаметрин, тетратметрин, эсбиотрин, точечно по холке обрабатываю раз в две недели, на следующий день - точечно фипронил, еще на следующий день - полностью обрызгиваю спреем на основе натуральных масел, и так буду обрабатывать примерно до конца мая, потом сокращу интервал обработок до 4 недель до сентября, с сентября - опять раз в две недели.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 19:32

Хуторянка, спасибо за разъяснения. У нас тоже тут лес.В Питере мы как-то без клещей обходились. А здесь я уже замучилась с ними.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5368
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 00:56

Я капаю на холку адвентикс 1 р в месяц и через 3-4 дня надеваю ошейник
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"