Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Жижи (полное имя Жизель)

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 06:37

Наконец- то я допекла моего мужа, и он согласился взять котенка из шелтора!!
Расскажу заодно, как происходит усыновление животных в Канаде .
Поехали мы вот в такой центр, он называется Humane SOsiety,
просто так зайти посмотреть животных там никто не даст, нужно предоставить документ ( паспорт, права,) и заполнить подробную анкету.
Хорошо, наконец можно посмотреть животных: Изображение

В каждой комнате несколько клеток, где сидят животные, и на каждой клетке крикреплена полная биография животного:

Изображение

Что порадовало, желающих взять кошечек при нас было несколько!! Кошку можно взять из клетки, и подержать на руках, предварительно одев фартук...
Жалко всех кошек, и сразу хочется иметь огромный дом и всех забрать!!
В итоге остановились на девочке молоденькой 2-х месячной спасенной , она нам показалась нежной и ласковой..
Кошечка уже стерилизованная и на ушке татуировка. Еще мы сразу же заказали медальончик и ее именем и нашим адресом и телефоном..
Покупка кошки и всяких причиндалов : переноска, одеяло, две когтеточки, мешок с сухим кормом и консервы с мягким, лоток в виде дома , мешок с наполнителем, игрушки и прочие мелочи - около 500 к. Долларов!
Часть денег пойдет на содержание приюта, и хорошо!
Наша Жи Жи , оказавшись дома исследовала все : бейсменд, 1 этаж, второй, сразу начала играть, носиться, откинув хвост на сторону, прятаться.. Потом я села заниматься, она забралась мне на руки и прошлась по клавишам :
Изображение
А потом, громко Хурча, улеглась на коленях.. Пришлось мне так продолжать заниматься! Потом Изображение
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 06:43

Нина


Какая милаха Жижуля ! Замечательный котенок . Желаю быстрой адаптации к вашему дому и хозяевам ( хотя она уже влилась по быстрому ).И спасибо Нина что решилась взять из шелтора питомца . У котейки теперь другая счастливая жизнь началась .
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 06:47

Потом мы с мужем смотрели телевизор, а она переходила с моих колен и плеч на его... Полежит здесь- полежит там, смотрю- муж вообще расстаял :gy: .. И когда я пытаюсь ее погладить, ( а она лежит на его плече, говорит мне: оставь ее, она с*пит!! А у самого лицо , ну млеет просто.. :gy: )
Такое чудо с невинной мордочкой .. Вообщем, я счастлива ! :inlove:



Алиса с чудесами, на моей работе несколько коллег взяли кошек из шелтора, даже с заболеваниями. У меня не было других мыслей- только из шелтора!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 07:51

Ой, какие уши волосатые :gy: но она гладкошерстная вырастет :aga:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 08:06

Какая милашка. Все мои кошки плевать хотели на когтеточки ) они их игнорировали...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 08:25

прелестная кошка-мохноушка! :pet:
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 08:44

Очень красивая кошка и глаза умные. Нина, Вы молодцы!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 09:12

Elf пишет:
но она гладкошерстная вырастет

неее, посмотри, какая шерстка на теле. Тут мейн-кун пробегал, не иначе.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 10:24

Нина
Такая лапочка она! :) :good:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 10:37

Интересно, а какая у кошек из Шелтона биография? Туда отдают ненужных свеже родившихся котят? У меня у самой кошка уличная, но подобранная в Польше. Мне кажется, даже если бы я захотела подобрать кого то на улице Германии, мне бы этого сделать не удалось, потому как здесь свободно разгуливающих бездомных животных просто нет.
Как шелтоны в Канаде пополняются новыми зверухами?
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 12:04

Нина пишет:
смотрю- муж вообще расстаял .. И когда я пытаюсь ее погладить, ( а она лежит на его плече, говорит мне: оставь ее, она с*пит!! А у самого лицо , ну млеет просто.. )

Описала, ну прямо один в один моего йо! )) Он дооолго сопротивлялся тому, что бы завести животное.. не хотел. В итоге согласился сначала на одного (который диким и пугливым слишком окахался) потом на второго, что бы был ласковый в доме и помог социализироваться первому. Так вот те же самые слова, что и твой, если я сонного кота беспокою, говорит "Осиавь кота в покое!! Пусть с*пит. Что ты его дергаешь?!" )) А утром встает на работу и первым делом им обоим паштет из банок накладывает )) играет с мелким, гладит его. На кровать с собой с*пать тащит иногда даже :) и правда, когда наблюдает за их игрой, особенно маленького, так разве что слюни пузырями не пускает ))) всякие игругечки им покупает, вкусняшечки )) вообщем.. не хотел животных в доме, а теперь с двумя и доволен ))

Кошечки ваша ооочень красивая!! И глазки супер!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 13:47

Нина
спасибо за фото рассказ. Очень интересно было увидеть Шелтон.
Жизель такая симпатичная, нежная, глазастенькая!
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 13:51

Нина
Чудесная кошечка! :inlove: Хоть я из кошек люблю только котят. Предпочитаю собак. Но она прямо хорошенькая. И мне кажется, будет не маленькая, если в два месяца уже такой крупняк (хотя я не специалист, конечно). А муж мой, мне кажется, завел бы хоть сейчас пару-тройку... Вообще, мне кажется, мужчины больше по кошкам, а женщины - по собакам.
Да, мне тоже интересно, откуда они в шелтере появляются.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 13:52

Нина
Будет любимицей в доме. Очень симпатюшная.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 17:16

Истории попадания в шелтор разные: есть старенькие кошечки и собачки ( вот этих жалко больше всех, :cray: ), у которых хозяева ум*рли или стали недееспособными, и самих стариков дети в дом престарелых определяют, а питомцев- в приют.
Бывает, кто- то на улице животное находит ( за 10 лет жизни в Канаде со мной это случилось один раз, и я позвонила в Humane SOsiety, приехали сразу и забрали) .
Кто то уезжает, не может питомца забрать.
Поразила история собакевича, который жил у одной пары, и они решили расстаться, но никак не могли определиться у кого собачка будет жить.. Решили, что честнее будет в приют. :scratch:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 17:41

Нина, а твой муж свободно выговаривает "Жи-жи"? :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 17:44

Кошечка очень хорошенькая :inlove:

Нина пишет:
Поразила история собакевича, который жил у одной пары, и они решили расстаться, но никак не могли определиться у кого собачка будет жить.. Решили, что честнее будет в приют.

Просто никто из них не хотел брать себе животное :shake: Как в притче про двух матерей и одного ребенка - не смогли поделить и разрезали пополам отдали в приют, значит ни один из них не любил собаку.

Немезида пишет:
Он дооолго сопротивлялся тому, что бы завести животное.. не хотел.

Тоже знаю такую историю: мужчина категорически не хотел кота. Женщина уговаривала пару лет, в итоге согласился с условием, что ноги кошачьей не будет в их п*с*те*ли. Взяли котенка. И в первую же ночь женщина была разбужена шипением мужа: "Не шевелись, ребенка разбудишь!" :gy:
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 17:48

  Сорри, оффтоп  
Нина пишет:
за 10 лет жизни в Канаде со мной это случилось один раз, и я позвонила в Humane SOsiety, приехали сразу и забрали

ооо, какая замечательная страна!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 17:59

Joggi пишет:
Нина, а твой муж свободно выговаривает "Жи-жи"?
__________________________________________


У него получается больше И, а у меня ближе к Ы. Вообще я сразу в шелторе сказала, пусть будет Жизель, только вот как будем звать ее коротко? И муж тут же : Жи Жи.


Изображение
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 18:01

Нина
Милая кисочка! Вы немного напомнили мне мою подругу: она тоже музыкант и у нее дома долго жила кошка по имени Шоша, названная в честь героини романа Томаса Манна. :)
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 18:04

Нина, чудесная у Вас кошечка!! :inlove:
Я только не поняла почему в шелтор вход по паспортам? Чего они боятся? Проверяют ли потом как-то людей, кому отдали/продали животное?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 18:29

Euphoria, здесь к животным стараются относиться, как к людям. К детям. Это как в детский сад или в детский дом не пустят же постороннего? Ведь неизвестно, что на уме у него...
Так же и к животным: запускают в комнату и человек может остаться один на один с кошкой, а вдруг обидит?
Проверяют конечно! Только что позвонили и спросили, как Жижи себя чувствует, как прошел вчерашний день и ночь, как она ест... :smile:
А я расспросила подробно про историю Жижи, вчера я успела только запомнить, что она была спасена.
Оказалось, мама кошка жила у хозяйки, но не была стерилизована, забеременела ( как и от кого, история умалчивает. :wink3: ), родила 5 котят, потом у мамы- кошки начались сильные судороги, котят хозяйка привезла в шелтор, шелтор пристроил их временно на выкармливание в семью, потом когда котятки подросли, их вернули в шелтор для adoption, их вакцинировали. А мама котят ум*ерла.. :cray:
Вот такая история.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 23:43

Наша Жижи переболела циститом. Начала вдруг присаживаться пописать на кровать, диваны, кресла. Причем часто и помалу, пару капелек, не больше.
Анализ мочи показал стрептококковую инфекцию, сделали нам укол антибиотика Конвиния, взяли за визит, анализ и укол 180 долларов, и отпустили с миром. Ветеринар похвалил меня за своевременное обращение.
Уже дома я прочитала о том, что у этого антибиотика бывают страшные побочные эффекты, :uzhasss:
У меня аж депрессия началась от прочитанного...
К счастью антибиотик помог, но потребовалось время переучивать Жижи от привычки пописывать не туда, куда требуется...
Сейчас все наладилось, Жижи растет веселой и озорной кошечкой. Очень любит сидеть на веранде: Изображение
Благо наступило бабье лето!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 23:47

Нина
Какая замечательная кошечка!!
А поводок для чего??
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 23:49

Mmariha, чтобы не спрыгнула с веранды и не убежала! Но мы его только на веранде пристегиваем. Она носится повсюду просто, как истребитель, ее не догнать.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...