Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

С кем оставить животных, если надо уехать? (Германия)

Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:13

Девушки, у кого есть животные, как вы с ними поступаете, если надо уехать на некоторое время?
У нас кошка и собака. Пока выкручивались так, собаку везли в Берлин (к маме мужа), кошка оставалась дома (соседка ее кормила-гладила- за ней убирала). Но это не очень удобно, и у мамы здоровье не ахти, и ехать в Берлин не ближний свет. И соседку тоже не попросить в выходные, например. Она часто к родственникам уезжает.
Хотелось бы узнать. Может, варианты передержки есть. Частники за деньги. Про гостиницы узнавали, чего-то их не хвалят.
Может какие еще идеи есть?
Это не срочно. В качестве размышления, и планирования поездок в будущем.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 18:23

Beata Fortunata
Мы в пансионе оставляем. Уже много раз в одном. Пересмотрели сначала около десятка, понравился только этот. Это большущий дом за городом, коты живут в больших боксах с туалетами и постельками, (в нескольких комнатах). Иногда их выпускают погулять в прогулочной комнате, но, только самых дружелюбных. Корм входит в оплату, качественный. Мы, еще, смотрели на состояние и настроение животных в боксах, на чистоту и температуру в помещении, на сквозняки. Ну, всегда важно, смотришь, в каком состоянии животное получаешь. С ними полноценный контракт заключаем каждый раз. Пока мы в поездках, они всегда на связи, пишут, задают вопросы. Все равно переживаем каждый раз. Ну, это же, как ребенка с няней оставить. Сердце всегда не на месте. Как ситуация у вас, не знаю, просто поделилась нашим опытом.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 19:11

Beata Fortunata пишет:
У нас кошка и собака. Пока выкручивались так, собаку везли в Берлин (к маме мужа

Собака большая, маленькая? Характер спокойный? Насчёт беспроблемной некрупной собаки можно договориться с соседями-пенсионерами, оставить у них за небольшую плату (пансионат же всё равно платный). Пенсионерам и развлечение, и денежка в бюджет не помешает. У меня так знакомая договаривалась с какой-то бабушкой насчёт своей чихуашки.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 19:55

Beata Fortunata

Поищи в интернете информацию о ближайщих к вам центрах передержки для животных . Наверняка в Германии должны быть . В Америке полно всяких резортов и daycare ( типа отелей и детских садов для собак , наверное для кошек тоже есть ), в которых животные могут оставаться 24/7 , туда входят питание , проживание , медуслуги . За собаками смотрят работники , крупные отделены от мелких и играют на отдельных площадках . Главное условие что животное должно обязательно быть стерилизовано , чипировано и иметь необъодимые прививки . А главное в таких резортах есть камеры наблюдения и ты можешь следить за своим питомцем онлайн .
Плюс ещё как вариант найти объявление о предоставлении услуг передержки у частных лиц , но есть риск нарваться на недобросовестных людей .
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 20:02

Angl, собака небольшая (вестик) и беспроблемная. Кошка тоже ласковая и беспроблемная. Я в Питере их у друзей оставляла. Я про гостиницы интересовалась, Мне не очень хочется, чтоб они в клетках-боксах жили. Поэтому лучше бы передержка у частников. Не знаю как искать их.
У соседей здесь у всех, практически, свои животные, и не по одному. Пока не всех опросили, но надежда слабая на соседей..
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 21:42

Beata Fortunata
На германке в разделе животные видела предложения передержек.
  Сорри, оффтоп  
Beata Fortunata пишет:
Мне не очень хочется, чтоб они в клетках-боксах жили.

Не бойся клеток, животные очень хорошо их воспринимают, это для них личная территория отдыха и покоя.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 22:52

Dog Lover, спасибо, я посмотрю на германке.
И спасибо за разъяснения по поводу клеток. На меня они гнетущее впечатление производили.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 23:26

  Сорри, оффтоп  
Beata Fortunata пишет:
И спасибо за разъяснения по поводу клеток.

Изображение
у нас все в клетках отдыхают :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 23:46

Мой муж через знакомых нашел хорошую женщину для своей собаки в качестве няни. Ему порекомендовали, и она присматривала за собакой 4 года. Пожилая женщина, живущая одна, на пенсию, которой не помешал дополнительный доход. Он оставлял каждый день, утром отвозил, вечером забирал и на время отпуска.
Поспрашивайте у знакомых, может найдется хорошая женщина.
Мы и сейчас пользуемся ее услугами.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 09:05

А в гугле набрать "догситтер" не пробовали? Не знаю как в Германии, а в Италии по гуглу можно догситтера найти прям рядом с вашим домом-могут у себя дома держать, могут к вам домой приходить, выгуливать, по вашему желанию! У нас специальные агентства есть, они в гугле рекламируются, попробуйте поискать!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 10:01

Tola пишет:
А в гугле набрать "догситтер" не пробовали?

Очень даже пробовала, если с гостиницами для жтивотных я справилась. Hunden pension. То с догситтером ничего не получилось. В немецком это как-то по-другому. Муж тоже предложил, хундеситтера набрать, но гугл ничего не выдает.
Аватара пользователя
Wolke
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 мар 2017
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 973

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 10:24

Я своего в пенсионе оставляла, место было хорошее. Если поискать, можно найти пенсион. Хундеситер попробуйте на ибэй клейнеанцайге поискать, мне пару раз попадались такие объявления
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 12:41

Beata Fortunata

Мы в BW. Когда возникла необходимость на время отпуска найти временный приют для наших кошек, то искали в поисковиках Katze Ferien Betreuung и название нашего города (окрестности). Предложений по итогу поиска вышло много, но было много очевидного мусора. Обзаванивали, разговаривали, потом искали отзывы, по кому смогли найти, к трем женщинам съездили в итоге, посмотрели на месте, пообщались лично, выбрали одну. Два года подряд на каникулы оставляем у нее своих котеек. Женщина достаточно молодая, не работает, занимается детьми, домашний пансион для животных ее дополнительный доход. Одномоментно принимает около 6-8 животных (собаки и кошки), поэтому звоним и бронируем даты заблаговременно всегда. В доме отведен отдельный этаж для животных. Клеток нет, сделаны вольерчики в комнатах на случай необходимости, некоторые животные просто бродят по этажу свободно. А так животные живут по комнатам (кошачьи и собачьи комнаты). По стоимости за 2 кошек платим порядка 120 евро за 2 недели (со своим кормом).
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 14:32

Rosenkilde, подскажите, пожалуйста ключевое слово, как искать. По запросу хундеситтер выдает объявления о желающих заработать на выгуле собак, или посещении их в дневное время (школьники-студенты).
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 14:53

Beata Fortunata пишет:
ключевое слово, как искать
если в гугле - Hund Urlaubsbetreuung + название города
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 15:06

GattaGrassa, спасибо большое
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 18:30

Beata Fortunata

Я писала в сообщении выше, как мы для кошек искали - Katze Ferien Betreuung и название нашего города с окрестностями. Для собак попробуйте Hund вместо Katze. Но судя по нашей женщине, у нее вместе собаки и кошки на пансионе, то есть, можно всех, кто Ferien Betreuung животных предлагает, попробовать прозвонить.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 20:20

Rosenkilde, спасибо за пояснение. Читала и не дочитала. Сейчас буду искать.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 20:32

Нашла нужные объявления по запросу Hunde Urlaubsbetreuung.
По запросу FerienBetreuung опять выползли школьники, которые погулять с собакой могут.

Девочки, всем спасибо за понимание и поддержку :spasib: . Будем смотреть гостиницы для животных и частников.
Хотим попробовать сначала на пару-тройку дней оставить, а позже уже дней на 10 замахнуться.