Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

У меня птенчики!

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 22:33

Joggi пишет:
А так нельзя делать.


Да всё уже, расслабься. Привыкайте, родители, к детям своим :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 22:59

Joggy
Читаю тебя и думаю ,как же этим птенчикам с тобой повезло!
Ты же настоящая " птичкина мама". :good: Не зря у тебя на аватарке тоже птичка! :wink3:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 00:15

Подружка подобрала на прошлой неделе птенца стрижа со сломанным крылом.Не смогла выходить, к сожалению :cray: Кормила его сырым фаршем,может и от этого тоже ему плохо было.
Вот думаю,что если бы к Йоги попал ,наверное бы ему больше повезло.
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 149
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 06:00

Joggi
Так и мы не хотели приручать воробьиху... Это, наверное, только специалисты во всяких зооцентрах знают, как правильно выкармливать, чтобы не приручились. Но в зооцентрах птицы как в больнице, там особо не к кому привыкать, персонала много. А тут у вас птички дома, с одними и теми же людьми. Моя уже на второй день когда мой голос слышала - из-под бумажки вылезала. А когда заходил другой человек - пряталась. И ваши уже вашу семью как свою воспринимают. Она даже сама есть долго не хотела, всё рот открывала. Пришлось амадинов заводить, чтобы они её обучили... И такая интересная часть жизни с этими птицами была. У нас воробьиха в большой клетке жила, выпускали летать по квартире, но она особо и не хотела летать, сразу на плечо садилась и начинала общаться. Может и не так плохо, если у вас дома поживёт больная птичка. На воле то её уже давно бы не было, совсем. А воробьи очень интересные, умные, общительные. И как это ни странно, малоизученные.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 07:07

Joggi

Свет ,ты добрейшей души человек ! Спасибо за птенчиков . И голос у тебя на видео такой приятный и успокаивающий .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:08

Elf пишет:
Да всё уже, расслабься. Привыкайте, родители, к детям своим

Накаркала! :gy:
Девы, Бумеранга сегодня утром второй раз отправили на волю. Улетел на дерево сам. Ровно через два часа он болтался на занавеске возле балконной двери. :prank: Лапы в растопырку и качается на веревочках. Жрать же охота. Гы. Пришлось пустить в хату. :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:10

Joggi
Может, уже не отпускать больше? Опасно же.. :confused:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:11

НатаНик пишет:
Может и не так плохо, если у вас дома поживёт больная птичка.

:ho-ho: Больная конечно поживет у нас, что теперь со здоровой делать? :mda:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:12

Joggi
Считать обоих домашними любимцами. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:16

Sirin пишет:
Может, уже не отпускать больше? Опасно же..

Дома им опаснее. Пока медленно летают, то еще ничего, а потом скорость начнут набирать сразу со взлета и летят в окно. :cray: За ногами бегают. В клетке держать же еще хуже, чем на воле с другими птицами.
Еще у нас есть специалисты по животным и птицам, которые после лечения в ветклинике берут на хутор потом этих привыкших к людям тварей и готовят к жизни на воле. У меня знакомый лесник есть. Вот его жена сказала, что он берет в лесу раненых животных, лечит и потом отвозит туда на хутор к женщине, которая занимается одичанием со знанием дела. Сто процентов дает, что не уб*и*вают там и не усыпляют их.
Ну пока попробуем сами. Что будет дальше не знаем.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:18

Joggi пишет:
Пока медленно летают, то еще ничего, а потом скорость начнут набирать сразу со взлета и летят в окно.

Люди на окна вешают сд-диски на верёвочках. Говорят, чтобы птиц отпугивать, чтобы они в окна не врезались с улицы. Так может и в обратном направлении это работает?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 18:40

Девы, Бумеранг имел три попытки выйти на волю и каждый раз возвращался. Мы его кормили-поили, сажали на ночь опять в коробку и он там с*пал на жердочке. Утром выпустили четвертый раз, через час вернулся, сам поел-попил (я кормушек наставила и поилку подвесила на терассе) и улетел :inlove: Вечером почирикал возле терассы и все. Гора с плеч.
Теперь больного лечим, уже в гипсе лапка. :g-sad: А ему летать охота. Как пропеллер в коробке. Аж жалко. Сидеть совсем не может. Витамины даем и лекарство для костей и суставов. Ест теперь за двоих. Завтра хочу к другому ветеринару поехать в большой город, где есть рентген. Переживаем за него. В нашем колхозе не хотят ему ничего делать. :unknown:
А в интернете ваще начиталась, что если ветеринар видит, что птичка калекой останется, то они эфиром усыпляют. :g-sad: Из гуманных соображений.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 19:00

Изображение
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 19:06

phpBB [video]
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 19:13

Бумеранг на липе качается :)
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 19:15

А перед этим было вот так
phpBB [video]
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 20:22

Такой лапусик.
И ротик открывает. :inlove:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 20:29

Joggi пишет:
что теперь со здоровой делать?

У нас был вороненок, абсолютно ручной, потому что подобрали в младенчестве.
Когда он улетел и обжился с соплеменниками, мы продолжали ходить по вечерам и приносить ему кусочки. Потом он начал прилетать с подругой, а потом и с птенцами.
на каком-то этапе стала на зов прилетать целая стая и мы перестали их различать и перестали кормить детей лейтенанта Шмидта))
Но! Когда наши собаки начинали во время прогулки кидаться на поводке на других собак, одна ворона кидалась на нижнюю ветку и начинала подбадривать наших))
мы подозреваем, что это был наш Женик.
Не бойся - они все равно рано или поздно одичают :g-sigh:
Просто наслаждайся процессом.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 21:13

Soleil пишет:
Не бойся - они все равно рано или поздно одичают

Я ж не боюсь, что одичают. Это и была моя задача - вырастить и отпустить так, чтобы не успели к людям привыкнуть.
Но у меня нет опыта с больными птицами. Первый раз такой попался рахитик или что-то другое.
Всегда падали скворцы, а они как кони вес быстро набираюсь, возьмеш в руку, так чувствуется т.ело.
А эти воробышки, как пушинки, все такое маленькое и хрупкое у них.
Шину на лапу накладывали 4 раза. :uzhasss: Он скачет сразу, как дурной с шиной. Значит без шины там в суставе вывих или перелом. Ну вот скачет он и не выдерживает никакой пластырь и скотч. Расклеивается постепенно и съезжает с колена. Подруга улетела сегодня, она мне помогала. А муж в обморок падает, орет "Оставьте птицу в покое!". Берет птичку в ладошку и гладит, как кота. :gy: Только не понимает, что птиц уже летать хочет. Тоже такой колибри доморощенный. В корзинке летает типа. Как вертолет, одним крылом, вторым держится за землю, у него крылья вместо ног приспособились к передвижению по плоскости. :prank: Ну вот сидя крыльями машет, аж свист идет. Натуральный вертолет. Завтра поедем все дружно на рентген. Пусть проверяют всё! Муж до конца недели взял отпуск. Спасатель.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 21:20

Забыла рассказать. Я ж спасала птенчиков от кота. Прямо напротив места падения люк кошачий. Этот котяра только охотится, но не ест птиц. Калечит, играется с ними и все.
Вот птенчики значит у нас дома сидят уже. Приходит хозяин кота с котом, кот на руках у него, воротник на шее, как у собак чтобы не рвали раны на себе. Весь зашитый котяра. Положили кота на стол на балконе. Я вышла с птенчиком, кот как ломанулся на утек. :gy: Ржака такая всех разобрала. Охотник называется. Бойцовская порода наверно. Подрался с котами так, что зашивали. Сегодня опять приносили кота в гости. Я опять вышла с птенчиком, он чирикнул, у кота обморок! :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 22:39

Joggi пишет:
Девы, Бумеранга сегодня утром второй раз отправили на волю. Улетел на дерево сам. Ровно через два часа он болтался на занавеске возле балконной двери

Назвали Бумерангом. Будет теперь все время к Вам возвращаться)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 05:08

Птенцы такие смешные!
Повезло им вам встретиться!
Оставляйте себе уже хотя бы младшего.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 08:49

Затея пишет:
Назвали Бумерангом. Будет теперь все время к Вам возвращаться)

Кликуха у него Шеф. Но после очередного возвращения стал Бумерангом. :ho-ho:
Я не додумалась их сразу рассадить по разным коробкам. Шеф малого заклевал и затоптал. Нигде не пропадет.
Я пинцетом кормила, когда они нормально рот стали открывать. Так Шеф видя, что я малому пинцет подношу, кидался моментально к пинцету, успевая на ходу малого клюнуть в открытый рот и прыгал на него с ногами. Просто настырный такой. И по башке его клевал. Поздно я их разлучила. Пока маленькие были, то понятно, что вдвоем теплее и веселее. А потом надо было сразу разлучать. Затоптал меньшего.
Похоже, что все-таки это девочка у нас осталась.
На птичьем форуме женщина в Испании нашла точно такого с больной ножкой воробышка. Ей написали, что у нее воробьиха. :) Тоже в гипсе сидит теперь.
Все, что мне там ветеринары написали, я применить не могу. В аптеке мне ничего по списку не продадут - антибиотики и мази и т.п. Алебастром на шину мазать тоже не решаюсь. Пусть рентген сделают сначала.
Пока сделали съемный такой гипс - трубочку для коктейля разрезали, согнули, тканевым пластырем со всех сторон обклеили и надели на сустав. Скотчем примотали.
А ветеринар-орнитолог пишет, что надо шину из иголки сделать, обклеить тканевым пластырем ее, прибинтовать и кисточкой алебастром намазать сверху. Ну страшно же. Вдруг пережму лапку, это еще опаснее перелома.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 08:54

Soleil пишет:
У нас был вороненок, абсолютно ручной, потому что подобрали в младенчестве.

У нас тоже был вороненок. Папа подобрал, лечил. Мне лет 5 было. Но помню, что зимовал он у нас в печке, которой не пользовались. Сидит там в пещере типа. Сам место выбрал. В итоге улетел. Почти год у нас жил. Клевал все точечки в доме. С тех пор люблю этих умных птиц. Взяла бы на воспитание. Они такие красивые. :inlove:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 09:17

Joggi, люблю таких боевитых. Такой точно нигде не пропадёт. Да ещё и хитрый какой. Знает, куда надо вернуться и где всегда накормят)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.