Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

У меня птенчики!

Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 07 июн 2017, 18:18

Joggi
Молодец ты
мы с сыном лет 10 назад на юге нашли двух птенчиков и были полны решимости их выкормить, а хозяйка, у которой мы жили, убедила, что мы не сможем. Как начала рассказывать про мух и комаров чуть ли не каждые 10 минут, а мы такие тундры, что хотели кормить их семечками разжеванными. А в принципе можно было попробовать. Но Гугла тогда ещё не было кажется, а она так уверенно говорила. И мы уезжали скоро, а она сказала, что точно не будет этим заниматься. Пришлось отдать их ей, она их отнесла куда-то, их наверняка тут же кошки с'ели. Сын хоть и подросток был уже, ревел как маленький. А у меня до сих пор такое неприятное чувство, как вспомню, как предательство.
Буду болеть за вас :good:
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 05:06

Как птенчики поживают?
Улетели уже?
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 06:46

Птенчики растут. Вчера ездили к ветеринару. У одного птенчика сустав на лапке воспалился. Наверно они колбасятся вдвоем за кормежку, за место под солнцем. Сильнейший все время выхватывает еду у слабейшего и прыгает прямо на него. Допрыгались. Дали капли больному малышу капать чтобы ножка выздоравливала. Понятно, что улетит только здоровый. Он уже летает в огромной коробке и сидит там на жердочке. Второго вчера отсадили в другую коробку. Сидят и переговариваются каждый в своей квартире. Пушистики. :inlove:
У меня бзик может быть. Мне предлагал ветеринар оставить малыша в клинике, типа они там буду лапу ему разрабатывать и отпустят на волю. А я испугалась, что его пустят на корм там. И я не узнаю, что маленьким там случилось. Сказала, что буду сама лечить. Сказали лапку массировать надо. Физиотерапия! Капец. :prank:
В гнезде еще сидят птенчики, мы наблюдаем, как их кормит мамаша. Но их не видно, только слышно. Гнезда тоже не видно. Похоже, что оно вверху в водосточной трубе. Любобытно было бы сравнить, кто лучше развивается - дикари или наши летуны.
Вчера у них животики стали пухом покрываться. Быстро так. Шарики прям.
Изображение
Это вот так мы лапку показываем, бо-бо. Локоток болит.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 08:22

Joggi пишет:
Любобытно было бы сравнить, кто лучше развивается - дикари или наши летуны.

Напомнило мамочек у песочницы - тююю твой еще не разговаривает? А мой .... :ho-ho:

Молодцы, поправляйтесь :inlove:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 08:45

Девы, у меня птенчик мурлыкает. :gy: Я массирую ему лапку, как дохтур прописал, а он урчит. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 10:13

Joggi, оставляй себе- вместо кота будет :gy:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 12:43

Joggi, может и "заговорит" :scratch: : Кто там? Я почтальон Печкин... Птенчик от тебя уже не улетит далеко, будет обитать рядом. Только зимой будет постоянно у вас подкармливаться, а летом :unknown:
_______________________
Миру - мир!
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 14:04

Joggi
Какой симпатичный птиц! Все-таки воробей оказался?
А дома его можно оставить? Приживется?
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 149
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 14:11

Запросто приживётся! Воробьи они такие! :good:
У нас воробьиха -выкормыш прожила 5 лет. Подобрали совсем без перьев на асфальте, родители прилетали на асфальт её кормить. Умная птица и интересеая. Песни пела аки соловей, я думала раньше, что только самцы поют. Всех домашних знала. С сыном маленьким ещё ругалась, кота строила. Ручная была.[/spoiler]
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 18:22

НатаНик, дело в том, что мы не хотим приручать птичек. У нас уже был печальный опыт со скворцом. Он все время днем возвращался к нам домой. Потом об окно ударился и все. С тех пор не приручаем.
А тут такое дело. Болезного птенца надо еще долго лечить пока сможет держаться сам на лапках и на жердочке сидеть.
А сегодня утром собрались соседи и родственники на торжественный вылет здорового птенчика. Мы отнесли его в коробочке под дерево, на котором сидят его братья и сестры. Птенец сам полетел вверх, сел на нижнюю ветку сначала, потом перелетал все выше и выше. Там весело. Народ ликовал. Мы вернулись радостно домой. Больного птенчика таскаем везде за собой.
Через два часа наш абалдуй вернулся сам до хаты! :prank: Усе. Сидел один дома пока мы катались по делам. Сегодня гроза. Жалко его опять на дерево тащить. Завтра наверно будет вторая попытка.
Но кличка у него уже не Шеф, а Бумеранг. :gy:
А еще Бумеранг наш совсем не воробей, а колибри. :ho-ho: Он во время еды зависает над пинцетом и машет крыльями как колибри и выпрашивает еду тоже так. Сидит на жердочке и машет так крыльями, как пропеллер. Пока червячка ему не кинем. Клюет сам уже.
Вчера нас дома не было, почтальон доставил червей и положил по моему указанию (записку написала) коробку в холодильник на терассе. Наверно не понял почему бандероли в холодильник нужно класть. :gy: Ну надо так надо.
Больная птичка уже побывала в четырех странах за неделю, в ресторане поел сегодня. (Поржали все, все люди с грудничками, а я с птенчиком на коленях). Когда его заносит при езде на поворотах он взлетает в машине.

Последний раз редактировалось Joggi 15 июн 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 18:25

Janna пишет:
Все-таки воробей оказался?

На птичьем форуме сказали, что трясогузка. Ветеринар грит, что это из той же оперы, воробьиные.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 18:26

Joggi
Ну, вы даете. :inlove: Может, все-таки, оставишь их себе? Неужели, сердце не дрогнет? :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 19:19

Я тоже хочу в 4 страны за неделю и в ресторане обедать и на коленях,но только здоровой.шутю. :gy:
Хе-хе, у моего попугая Чарли тоже фамилия Бумеранг.
Как говориться,не было заботы,завелись птенцы. Надеемся на положительный исход.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 19:29

Joggi пишет:
На птичьем форуме сказали, что трясогузка.

Посмотри картинки в инете. У птенцов трясогузки светлые пёрышки в хвосте и на крыльях. У твоих вроде нет.
Вот птенец трясогузки:

Изображение
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 22:22

Angl пишет:
У птенцов трясогузки светлые пёрышки в хвосте и на крыльях. У твоих вроде нет.

У маленьких птенчиков тоже белых перьев не было, а теперь пошли перья расти и сегодня беленькие уже начали появляться, но с трубочками пока и хвост стал удлинятся. :unknown:
Животики оперились за два дня. Такие маленькие птички, аж страшно взять в руки, боюсь все время что-нибудь сломать или покалечить. Скворцы крупнее, не такие нежные, с ними проще.
Повезу больного птенчика на следующей неделе к другому ветеринару, где клиника и врачи опытные. Рентген пусть сделают. Каплями ему не поможешь. Надо что-то с лапками делать.
Бумеранга муж не дает теперь отпускать на свободу. Я за порог - он его сразу в руки берет и играется. А так нельзя делать. Он так не сможет жить на свободе, если к человеку привыкнет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 22:33

Joggi пишет:
А так нельзя делать.


Да всё уже, расслабься. Привыкайте, родители, к детям своим :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 1836

Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 22:59

Joggy
Читаю тебя и думаю ,как же этим птенчикам с тобой повезло!
Ты же настоящая " птичкина мама". :good: Не зря у тебя на аватарке тоже птичка! :wink3:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 00:15

Подружка подобрала на прошлой неделе птенца стрижа со сломанным крылом.Не смогла выходить, к сожалению :cray: Кормила его сырым фаршем,может и от этого тоже ему плохо было.
Вот думаю,что если бы к Йоги попал ,наверное бы ему больше повезло.
НатаНик
Осваиваюсь

C 29 ноя 2009
Сообщений: 71
Спасибо сказано: 149
Поблагодарили: 190

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 06:00

Joggi
Так и мы не хотели приручать воробьиху... Это, наверное, только специалисты во всяких зооцентрах знают, как правильно выкармливать, чтобы не приручились. Но в зооцентрах птицы как в больнице, там особо не к кому привыкать, персонала много. А тут у вас птички дома, с одними и теми же людьми. Моя уже на второй день когда мой голос слышала - из-под бумажки вылезала. А когда заходил другой человек - пряталась. И ваши уже вашу семью как свою воспринимают. Она даже сама есть долго не хотела, всё рот открывала. Пришлось амадинов заводить, чтобы они её обучили... И такая интересная часть жизни с этими птицами была. У нас воробьиха в большой клетке жила, выпускали летать по квартире, но она особо и не хотела летать, сразу на плечо садилась и начинала общаться. Может и не так плохо, если у вас дома поживёт больная птичка. На воле то её уже давно бы не было, совсем. А воробьи очень интересные, умные, общительные. И как это ни странно, малоизученные.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 07:07

Joggi

Свет ,ты добрейшей души человек ! Спасибо за птенчиков . И голос у тебя на видео такой приятный и успокаивающий .
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:08

Elf пишет:
Да всё уже, расслабься. Привыкайте, родители, к детям своим

Накаркала! :gy:
Девы, Бумеранга сегодня утром второй раз отправили на волю. Улетел на дерево сам. Ровно через два часа он болтался на занавеске возле балконной двери. :prank: Лапы в растопырку и качается на веревочках. Жрать же охота. Гы. Пришлось пустить в хату. :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:10

Joggi
Может, уже не отпускать больше? Опасно же.. :confused:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:11

НатаНик пишет:
Может и не так плохо, если у вас дома поживёт больная птичка.

:ho-ho: Больная конечно поживет у нас, что теперь со здоровой делать? :mda:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:12

Joggi
Считать обоих домашними любимцами. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 июн 2017, 15:16

Sirin пишет:
Может, уже не отпускать больше? Опасно же..

Дома им опаснее. Пока медленно летают, то еще ничего, а потом скорость начнут набирать сразу со взлета и летят в окно. :cray: За ногами бегают. В клетке держать же еще хуже, чем на воле с другими птицами.
Еще у нас есть специалисты по животным и птицам, которые после лечения в ветклинике берут на хутор потом этих привыкших к людям тварей и готовят к жизни на воле. У меня знакомый лесник есть. Вот его жена сказала, что он берет в лесу раненых животных, лечит и потом отвозит туда на хутор к женщине, которая занимается одичанием со знанием дела. Сто процентов дает, что не уб*и*вают там и не усыпляют их.
Ну пока попробуем сами. Что будет дальше не знаем.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.