Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.
Кошки Собаки

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую. Оффтоп жестоко удаляется.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Первый кот и вопросы

Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012
Спасибо сказано: 2394

Сообщение Добавлено: 27 июн 2021, 13:13

Ilang
Там люди не бедные. Просто то ли пофиг, то ли что. Да, предложим. Наверняка откажутся, чтобы мы оплатили, но это может стимулировать их сделать это самим.
Мы тут живём!

C 10 июл 2012

Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 15:10

Давно не писала здесь...
В общем, с Мурзикиной мамой дела обстоят так: её не кастрировали, не собираются, помочь в решении этого вопроса отказываются. Возможно, что она опять беременная, со слов хозяйки.

Мой котик подрос, ещё не кот прям кот, но уже МЧ. :gy: Уже имеем опыт, когда кот на 2 дня пропал :impossible: и потом вернулся. Ушёл с утра , в обед нет, вечером нет во дворе. Пошла к соседке, спрашиваю - у вас его не было? Говорит - и мой ушёл. Вероятно пошли на кавалерки в лесной ресторан, это на 2-3 дня. Я хотела до этого уже объявления на столбах клеить, с фотой Мурзика. В общем, пришёл через два дня. На обе лапы с правой стороны хромал, худой, измочаленный. Сначала делал странные вещи - валялся по полу и мяукал, потом успокоился. Проверила на переломы - нет, прокусов нет. Отлеживался пару дней. Сейчас нормальный, всё как раньше. Но это ужасно...ждать и думать, где он и что с ним.
С соседскими котами вроде примирился, они к нам не ходят, он к ним тоже. Но у калитки нашей со стороны улицы с ними сидит, до дождей в жару все вместе под кустами сирени там валялись. Периодически шипения слышны были, вскрики, но без прежних ужасных драк. Может, поделили территории уже, договорились... :gy:

И вот какое дело! После похода в лес он перестал охотиться вообще! Не то что кротов не приносит, но даже и мышек полевых нет больше ежедневно под дверью. Сменил приоритеты, что ли? :g-sigh: Но и дома стал спокойнее, нет этих скачков по стенам, весь день с*пит, ест, с*пит. К ночи просыпается и уходит из дома в сад, утром приходит и с*пит. Очень ласковый, как плюшевый, делайте со мной, что хотите - это днём. К ночи весь подтянутый, глаза сверкают, уши сдвигаются одно к другому и вперёд к приключениям. Посмотрим, какой он дальше будет.
Ищу

C 11 янв 2013
Спасибо сказано: 3655

Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 16:59

Лёля пишет:
Источник цитаты Сначала делал странные вещи - валялся по полу и мяукал

Это не странные вещи. Это значит ему удалось кошечку оприходывать. Балдел от воспоминаний. :gy:
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012

Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 17:21

Passion пишет:
Источник цитаты
Это не странные вещи. Это значит ему удалось кошечку оприходывать. Балдел от воспоминаний

Ты шооооо....... Я думала, что он, как стажёр еще, за компанию мотался со взрослыми. :prank: Я с ним всё, как с котёнком, а мальчик-то вырос... :prank:
Мы тут живём!

C 26 май 2012
Прежний ник: Pretty Natali
Спасибо сказано: 5104

Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 17:53

Лёля
Тебе надо рассказы писать о Мурзике! Много юмора, поднимает настроение. Спасибо.
Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012

Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 18:47

Fragola пишет:
Источник цитаты Тебе надо рассказы писать о Мурзике!

Понимаешь, какое дело... я своих всех очень люблю. :gy: Я всегда себя сдерживала, чтобы не грузить никого рассказами о собаках моих раньше... да и сейчас, когда они уже не с нами. Теперь вот Мурзилкин. :gy: Я никому не рассказываю. Тока вам тут. :gy:
Ну и отдельная тема - мой внук. Я бы уж ууух! Он же самый-пресамый.... Но сдерживаюсь, спросили как внук - кратко отвечаю людям, а то как унесёт меня людям на уши. Так что так. :gy:
Еще месяц и уеду от Мурзика. Придётся ему себя мне в видео показывать. :gy:
Мы тут живём!

C 26 май 2012

Сообщение Добавлено: 22 июл 2021, 19:04

Лёля
Значит у нас есть ещё месяц читать твои рассказы про твоего Мурзика!
Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012

Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 10:15

Вчера была в гостях, у них кот взрослый. Дом у поля. Кот ведёт такой же образ жизни, как мой Мурзик - днём лапочка домашняя, в ночь-прочь. Но тот ходит в поле и приносит утром краснокнижных хомяков! Вот этих https://kp.ua/life/671991-polevye-khomi ... eznovenyia . Живых домой тащит. Хозяева встают рано-утром, чтобы успеть отобрать еще живого хомяка у кота, спасти краснокнижную зверушку. Встают до рассвета, если позже, то всё....кот уже наигрался и жертву того....
Мы тут живём!

C 26 май 2012

Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 20:53

Лёля
Какие красивые краснокнижные, я таких не видела..
Лёля
Мы тут живём!

C 10 июл 2012

Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 22:45

Fragola пишет:
Источник цитаты Лёля
Какие красивые краснокнижные, я таких не видела..

Я тоже.
В общем, у меня есть гипотеза. Сейчас расскажу по-порядку.
В силу бизнеса я много лет рыскала по деревням западных деревень Украины. Приехала как-то зимой с сыном в одну деревню, а мне из соседней звонит знакомый мужчина: " Ты не рядом? Срочно приезжай, есть кое-что, что ты хотела увидеть!" Мы поехали. Картина: у одного селянина такая - во дворе все клетки с кроликами открыты ( наружные кручки), кроли мертвы, обескровлены, сбоку на шее прокус и оттуда капли крови. Второй двор - та же картина. До этого мне из соседней деревни мужик говорил, что в их краях чупакабра душит кролей, но не съедает. Так вот, хозяин тех кролей, что я видела, собрал мужиков и по следам на снегу в лес. Следы я видела, четыре подушки. По следам они дошли до пещеры в лесу, лезли, пока позволяла высота лаза, потом просто стреляли в узкий лаз. Но видимо никого не убили, не было криков животного. Мужики в одном из следов нашли немного шерсти этого кролеубийцы, отдали ветеринару местному, чтобы тот отправил в область в ветклинику выяснить, что за зверь. Не знаю, чем закончилось.
А вчера хозяева кота-истребителя краснокнижных хомяков показали фотку неспасенного хомяка. Сбоку на шее дырка. Спрашиваю - это кот так уб*л? Говорят да, странно но вот так их убивает, прокусывает шею сбоку и они истекают кровью. Простите за подробности. И вот я подумала, тот же почерк! Может та чупакабра - дикий лесной кот? Они есть большие у нас. И след я видела на снегу - 4 подушки. Вот такие дела. :confused: