О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Первый кот и вопросы

Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 11:47

Ronda пишет:
Источник цитаты а немецкий муж выговаривает слово Мурзик

Говорит на него "Мущщщщьик". "Мущщщьик, идьи кухня, мама ты звать". :gy:
Ronda пишет:
Источник цитаты Я прочитала что котик не в Германии

Да, мы гостим у Мурзика. Все. Сын тоже. :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Николь пишет:
Источник цитаты Прямо котопёс - защитник растёт.

Жизнь-борьба. :gy: У квартирных котов нет необходимости сторожевым быть. А тут..глаз да глаз, соседи не дремлят. :gy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 11:52

ЛёляМужик почти :) прелесть какая. А мы вчера в деревне одной чуть котика не забрали, но совесть не позволила, ясное дело—чей—то потеряшка, отнесли в жилой сектор…
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 18:37

Лёля
Во пасть как открыл, точно никто чужой не пройдет!
Защитник дома растет. Главное, чтоб своих любил и не нападал.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 17 июн 2021, 19:15

Fragola пишет:
Источник цитаты Главное, чтоб своих любил и не нападал.

С нами очень ласковый, облизывает нас своим шершавым языком, усиленно любит нас. :gy:
А вот соседка приходила его кормить, когда мы уезжали все, то положить еду в миску разрешал, а погладить себя - нет. Может, потому что она пахнет своим котом, которого мой к нам и не пускает.
Никогда бы не подумала, что с котами тоже интересно. И что я буду писать о коте! И фотографировать кота, и умиляться им. :laugh:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 11:00

Только что приходила соседка с жалобой на моего кота. Рано утром Мурзик впервые вышел со своей территории и прямяком к своему главному врагу соседскому британцу. Дом напротив.Там напал на британца, дрались в полисаднике, переломали соседке кучу цветов. Сосед котов еле разогнал водой из шланга. Мой ничего, вроде...Как ни в чем не бывало. А британец весь покусанный, ухо порвано, глаз поцарапан :prank: Мой намного меньше пострадавшего, тот просто огромный кот. Вот такие дела..... Теперь я буду думать и переживать. Не привязывать же кота дома. Пока Мурзик был совсем маленький, то британец приходил и нападал на него.

Отправлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Я поругала его за то, что выходил. Но ему пофиг. Собака бы уже виноватой себя чувствовала и прощения просила. А он -Изображение
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 11:58

Прелесть какая. ) Теперь британец к вам не сунется. :good:
Нечего на малышей нападать.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 12:20

Николь пишет:
Источник цитаты Теперь британец к вам не сунется.

Думаешь? Или мстить будет... :scratch: Пока что сидит дома с опухшим глазом и заспреенный чемиком. Я ходила с соседкой к ним смотреть на потерпевшего.
У британца 2 дружбана, с которыми он по молодости дико дрался, а теперь тусят вместе, это от них мой территорию охраняет. Один рыжий огромный пушистый, второй похож на рысь. Который рысь не дерётся особо, а вот рыжий тоже может за компанию. Но британец самый главный на улице, драчун известный. Есть еще залётные коты из домов подальше, но те не актинивничают особо у нас, просто пробегают. Никогда не думала, что у нас такие банды кошачьи и территория поделена.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 12:34

Лёля пишет:
Источник цитаты У британца 2 дружбана, с которыми он по молодости дико дрался, а теперь тусят вместе, это от них мой территорию охраняет. Один рыжий огромный пушистый, второй похож на рысь. Который рысь не дерётся особо, а вот рыжий тоже может за компанию. Но британец самый главный на улице, драчун известный. Есть еще залётные коты из домов подальше, но те не актинивничают особо у нас, просто пробегают. Никогда не думала, что у нас такие банды кошачьи и территория поделена.

Ничего себе, я тоже никогда не думала, что такое бывает.
Мне кажется, ваш показал британцу, что он уже не котёнок, и драться с ним не стОит.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 16:16

А он - разлёгся на солнышке и потягивается от удовольствия, что намутузил шотландца...
Ах интересная жизнь у вас в деревне...
Пиши дальше, пожалуйста.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 17:50

Fragola пишет:
Источник цитаты Ах интересная жизнь у вас в деревне...
Пиши дальше, пожалуйста.

Да, не скучно. :mda:
Изображение

А в каком возрасте коты по кошкам ходить начинают?
У нас на улице кошек нет. Коты ходят на кавалерки в соседний ресторан в лесу, там хозяева держат много котов и кошек, т.к.с полей мыши к ним сходятся. Вот наши коты туда и ходят. По нескольку дней не возвращаются, приходят в разном состоянии, там часто дерутся за кошек. Говорю соседке, то ты моему сыну скажи, когда время подойдёт, чтобы Мурзика дома закрыть. Она говорит, что ничто кота дома не удержит, будет орать, скандалить и просочится сквозь любую открытую дверь, окно, но по кошкам со всеми пойдёт. Вот ведь....это же сдуреть можно, когда ждать его с кавалерок. :prank:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 18:02

Лёля
Знакомое дело. С появлением котика я почти всё бьющееся прячу подальше. На подоконнике стояли два слоника для специй. Впритык большой обеденный стол. Утром прихожу: один валяется разбитый на полу. Чтобы его уронить, нужно было лапами гонять по столу, иначе никак - слоник не катается.

Бывает, надо на ночь оставить кастрюлю с водой - не рискну даже ставить на этот стол, мало ли коту захочется влезть и перевернуться вместе с водой на пол. Ничего не оставляю на варочной - может зацепить, запрыгивая.

Хотя коту запрещено даже лапу ставить на столы, но без нас наверняка всё проверяет. Пару раз с утра видела отпечатки лап на плите. И шерстинки тоже. :g-sigh:

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Лёля пишет:
Источник цитаты А в каком возрасте коты по кошкам ходить начинают?
Кстати, да. Наверняка с этой целью и отправился Мурзик путешествовать по округе.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 19 июн 2021, 18:08

Николь пишет:
Источник цитаты Чтобы его уронить, нужно было лапами гонять по столу, иначе никак
Вот и я так думаю. Сам бы чайник с барной стойки не улетел. Съездили в магаз, называется. Забыла окно в спальне закрыть. Минус чайник. Австрийский. И что коту скажешь? Поругала, носом ткнула, развернулся и пошёл дрыхнуть под ёлку.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 14:11

Лёля пишет:
Источник цитаты Рано утром Мурзик впервые вышел со своей территории и прямяком к своему главному врагу соседскому британцу. Дом напротив.Там напал на британца, дрались в полисаднике, переломали соседке кучу цветов. Сосед котов еле разогнал водой из шланга. Мой ничего, вроде...Как ни в чем не бывало. А британец весь покусанный, ухо порвано, глаз поцарапан Мой намного меньше пострадавшего, тот просто огромный кот. Вот такие дела.....

:gy:
С почином! Теперь так и будет :g-sigh: Мои трое недавно усиленно обхаживали соседскую кошку, дней пять не появлялись почти, вернулись с боевыми ранами - у Васи ухо порвано, Рыжий на переднюю лапу хромает, Феликс на заднюю. Лечу дейтингистов оптом :gy:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 14:21

Хуторянка пишет:
Источник цитаты вернулись с боевыми ранами

  Сорри, оффтоп  
чем раны лечите?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 20 июн 2021, 14:23

  Сорри, оффтоп  
Rinna пишет:
Источник цитаты чем раны лечите?

антибиотик, противовоспалительное нестероидное и траумель С, на раны левомиколь


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 03:37

Хуторянка пишет:
Источник цитаты С почином! Теперь так и будет

Ясно-понятно... :scratch:
Хуторянка пишет:
Источник цитаты вернулись с боевыми ранами - у Васи ухо порвано, Рыжий на переднюю лапу хромает, Феликс на заднюю. Лечу дейтингистов оптом

Да уж...
Я сегодня была в гостях на дне рождения у хозяйки пострадавшего британца. Потерпевший вчера ходил почти норм, а сегодня уже нет - мой ему переднюю лапу прокусил внизу и заднюю под коленом, то ходить не очень получается. Ухо и глаз тоже страшновато выглядят. Пока сидели в беседке у них, то дружбаны британца приходили, потоптались и ушли - Серый (так британца зовут) к ним однозначно пока не выйдет. Мой весь день дома просидел, на ночь глядя пошёл на охоту в сад. Я думаю, что Серый, когда выздоровеет, то еще мстю моему придумает. :g-sad:
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 08:20

Лёля
Просто триллер у вас там. Ты уж сильно не вникай в кошачью жизнь, разберутся. У меня тоже смешной случай был. Я на первом этаже жила и мой тогдашний кот Шерхан в форточку гулять уходил. Возвращался всякий, и хромой и почти слепой. А тут слышу собаки лают, немеряно, окружили дерево, на нем мой кот. Я как была, в пижаме выпрыгнула в окно и разогнала всех собак. Смотрю, а кот то и не мой вовсе. :gy:
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 21 июн 2021, 23:41

Passion пишет:
Источник цитаты Лёля
Просто триллер у вас там. Ты уж сильно не вникай в кошачью жизнь, разберутся.
Ты понимаешь, для меня кошачие загадка, я только учусь, вникаю в их суть. Мне надо полностью принять их такими, не сравнивать с собаками и не удивляться. :gy:
Вчера на дне рождения были соседи, которые тоже в прошлом овчарочники, у них тоже семья овчарочья была, после смерти собак не могут пока завести собаку морально. У них тоже кот, подобрали бездомного. Ну их кот уже из другой тусовки, дом подальше от нашей улицы. Вот этот сосед мне говорит : "Ты пойми и прими то, что кот - не собака, другое животное, с другой психологией . Твой кот максимально делает всё, что может в силу своей сути, что дожен делать благодарный и любящий вас кот - не царапает, не кусается, не агрессивный вообще, вылизывает вас, добычу вам исправно отдаёт, в туалет на улицу просится, даже если днём хочет спать- всё равно переходит с места на место поближе к вам, где вы находитесь в доме или в саду и т д. И всё, этим он своё расположение к вам показал, а в оствлтном вы ему не указ. Собака охраняет свою территорию и чужого ей не надо, с собаками вы одна семья. А кот будет расширять ареал своего доминирования везде, где охотится и где ему что-то нужно. И доказывать лидерство среди своих соседей по ареалу для него нормально. И без драк не обойдётся, пока они по новой с появлением Мурзика не поделят территорию, лидерство и т п. А за кошек будут биться и после передела и относительной дружбы".
В общем, пошёл сегодня он куда-то по своим делам, как стемнело.. и я себе говорю: " Ему надо, Лёля, у него дела, мужские и важные, порешает и придёт." :gy:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 27 июн 2021, 12:18

И шо вы себе думаете.... нашлась мать Мурзика. :prank:
Вчера обрезаю слишком разросшийся плющ и девичий виноград на заборе со стороны улицы. Кот мой сидит рядом со мной. Останавливается рядом, проходившая мимо жительница нашего микрорайона, которая ранее работала продавцом в магазине, кот.рядом со мной, а теперь работает в другом - километра полтора или два от меня. Поболтали, то да сё... И она спрашивает: "А это что, твой котик? Где взяли?" Говорю, что вот зимой подбросили, кинули к нам через калитку, не знаем кто. А она говорит - это сто процентов сынок нашей Берты магазинной, у неё были котята, хозяйка говорила рабочему, чтобы он их по дворам разбросал. :prank: :prank: :prank: Ну я послушала, сыну рассказала, поехали мы на разведку в этот магаз типа купить что-то и заодно, вдруг Берту увидим. Не знаю, зачем нам была Берта, но посмотреть хотелось. Посмотрели, сидит себе на ступеньках магазина в тени, копия мой Мурзик, но слегка пушистая, а окрас один в один. Мы дальше ступенек и не пошли, развернулись и домой поехали.
Почему Берту не стерилизовала хозяйка - не спрашивайте, не знаю. И хозяйку ту не знаю.
Или сходить к ней и сказать что-то? Мне поговорить не проблема. Но есть ли смысл? Разве человек не понимает, что кошку надо стерилизовать, когда вокруг живёт столько котов?
Хорошо, что нашего подкинули нам, а не куда-то в другое место, Мурзику повезло.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 июн 2021, 12:23

Лёля
Можно, конечно, посоветовать стерилизовать. Но очень тактично.
Мама нашего котика тоже бездомнная, которую прикармливали на работе. После того, как у неё лактиция закончилась, кошечку стерилизовали.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 27 июн 2021, 12:34

Николь пишет:
Источник цитаты Можно, конечно, посоветовать стерилизовать. Но очень тактично.

Тактично я пока что не готова. Я себя знаю, сейчас я готова к ней с Мурзиком приехать и тихо, но убедительно у неё спросить: " Мадам, не вдаваясь в подробности того, каким образом котёнок Вашей Берты оказался в лютый мороз у меня во дворе, мне сделать так, чтобы вся местная пресса приехала фотографировать Вас уже или спустя некоторое время, когда Берта опять родит котят?".


Мне надо всё переварить или чтобы сын на этот разговор к ней с Мурзиком поехал. Он может с юмором, спокойно, но в двух словах так, что тётка согласится с ним и только потом поймёт, что она уже пообещала исправиться.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 27 июн 2021, 12:38

Лёля
Всё-таки цель в том, чтобы стало меньше бездомных котят. :g-sigh:
Может, кошечку уже стерилизовали. Мама нашего котика совсем молоденькая, в ветеринарке сказали, что ей около года, и скорей всего, это была первая беременность.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 27 июн 2021, 12:41

Николь пишет:
Источник цитаты Может, кошечку уже стерилизовали.

То что, не узнавать, была ли Берта у гинеколога?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 27 июн 2021, 12:55

Лёля
Предложи за свой счет стерилизовать, хотя шанс отказа велик, люди у нас пока еще очень темны. Но вдруг?
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 27 июн 2021, 12:58

Я не думаю, что ее стерилизовали, если учесть, как избавлялись от котят: подбрасывали зимой через забор.
Я бы поговорила насчет стерилизации...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения