Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Зверьё моё

А кто у вас?

Кошка или кот (или двое-трое-пятеро)
175
39%
Собака (или две-три-восемь)
118
26%
Крыска (одна-две-три-стая)
8
2%
Хомячки или морские свинки
9
2%
Попугайчики
17
4%
Черепашка
5
1%
Рыбки в аквариуме
7
2%
Свинюшка домашняя
2
0%
Корова молоко даёт
0
-
Коза рогатая
1
0%
Хочу кошку
29
6%
Хочу собаку
51
11%
Хочу .....
24
5%
Никого не хочу. Фу, гадость какая!
8
2%
 
Всего голосов: 454
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 15:02

Алена, это правда, у нас у всех соседей и родственников зверьё :good:

Мила, мы подсели на Kong - когда по утрам уходим, набиваем его вкусненьким, и она даже не замечает, как мы исчезаем. И в обед её догги-визитор тот же фокус, пока ттт работает :good: Пока она ещё свои не растрепала, но, наверное, скоро понадобится тот сайт! :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 15:12

Moppy
я тебе и хотела про Конг написать. У нашего собака такая косточка красная, 2 мячика и фризби,все конговское и уже 2 года...все жует и жует. Фризби вообще класное, ванилином пахнет и пищит, когда на середину нажимают.А еще здесь продают пластиковые косточки с наполнителем, тоже штука хорошая, зубки чистит. В Асде и Теско есть натуральные белые кости с наполнителем,месяца на 3 хватает.
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 15:16

Мила, спасибо! Там много чего нельзя до 14 недель по-моему, но мы уже почти там :) Со следующей недели идем на тренировки, знакомиться с другими собаками и учиться уму-разуму :gy:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 15:22

Moppy
правильно, что идете...я время упустила,пошли,когда ему уже 8 мес.было, так он себя очень плохо вел, ко всем приставал, познакомиться и пообщаться хотел. Вообщем. попросили нас оттуда и деньги не вернули. Так вырос дикий спаниель, хорошо хоть,что сад большой, есть где побегать, людям похамить из-за забора.Он не агрессивный, очень дружелюбный,но эта порода такая,постоянно возбужденный.
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:44

Мила, мы вот решили сразу же на тренировку, как только после вакцинации карантин закончится. Я её уже сидеть-лежать научила, но всё-равно нужно, чтобы к другим собакам привыкала. Порода обязывает, собака серьезная, запускать никак нельзя.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 04 авг 2012, 20:53

Moppy, какая прелесть, такой красавчик! Овчаааарка! У меня никогда не было собаки, но я много слышала, что у моей мамы в детстве была овчарка. Вот, наверное, такая же как у вас :good:
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 21:52

А вот мы на море ездили в Ливерпуль, позировали на славу :g-blum: Первая прогулка на люди :)
Изображение
Изображение
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 21:59

Бозечки, какая лапуля!! :inlove: Я балдюююю!!! :la:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 22:07

Moppy
красавица какая! А уши, а лапыыы...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 22:12

Moppy


Красивая собака! Уши потрясающие...))

Мне кажется, немецкие овчарки - самые умные собаки из всех пород. И глаза у них умные очень, при этом не холодные, как у некоторых других пород.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 22:29

Moppy
На первом фото моська такая прикольная :inlove:
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 авг 2012, 23:17

Девочки, спасибо большое! Мне тоже первая фотка особенно нравится, такая лапуська и глаза и правда добрые такие, теплые. Всё, захвалила зверя, наверное, будет плохо теперь себя вести!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 03:42

Когда училась в 7ом классе, помню, подкинули нам в подъезд котенка. Маленький, черненький. Через пару дней появился второй. Вначале тусили они на первом этаже, но с каждым разом перемещались все выше и выше, ближе к нам. Мы жили на последнем, на 5-ом этаже. И вот открываешь дверь, и сразу эти два комочка перед глазами, такие маленькие беззащитные. Мы их потихоньку подкармливали, выкинуть-то жалко, куда их.

И вот помню день, суббота, у меня была олимпиада по математике (да уж, когда-то я была умнАя). Иду домой, весна, солнышко светит, настроение хорошее. Прихожу домой, а у дверей мешок, а сверху черная шкурка, лежит, не двигается, даже не видно, как дышит. Я было испугалась, что уж все, неживой котенок. А это она просто отсыпалась на мешке со старой одеждой. Первое время она гуляла только по кухне. Первое время - пару часов. Позже освоилась и не боялась уже и в комнаты ходить.

с*пать ей положили место на полу в моей комнате. Но, конечно, со мной на диване лучше. И ночью я почувствовала, что кто-то улегся в ногах, потом пополз к коленям, потом уже улегся на гр*уди, а позже залез на мое лицо. Еле удалось ее убрать, все ползла обратно. Утром картина была шикарная - на подушке я и котенок, причем спала по-человечески, на подушке только голова, а пузо под одеялом. Сейчас вспоминаю... как будто недавно это все было...

А иногда утром она меня будила - раз принесла мне кусок колбасы в кровать, другой раз сушеной рыбки. Хорошая кошечка была. Звали Сима.

В туалет ходила обязательно на кухне. Только-только мама приходит домой, садится кушать, кошка тут как тут и начинает гадить. Откуда она себе такую привычку завела - непонятно.

Одной из ее вредностей было - качаться на шторах. Так она сходила с ума по вечерам. Запрыгнет на окно и качается. Экстремалка.

Так как окно на кухне у нас прямо на кухню выходит, то иногда она гуляла по крыше. Гуляка наша.

По ночам любила гулять по квартире, по всем комнатам, поэтому двери нельзя было зыкрывать, вернее, бесполезно. Приходила Симка и открывала. А я люблю закрытые двери. Так ночью приходила просыпаться. То она дверь прыгнет, откроет, я просыпаюсь, закрываю, иногда на замок. Она прыгает, прыгает, не может открыть, начинает орать. В любом случае должно быть по ее!

Помню, раз Бабуля приехала, покрасили пол и оставили краску у дверей, забыли и не подумали о том, что может быть. И вот наша Симка гуляет ночью, дверь закрыта, она прыг - и в ведро краски. Мыли ее, чистили... Ух...

Отчим работал на стройке, приносил после работы носки в целлофановом пакетике и кидал их в коридоре. Кошка у нас чистоплотная, вредная. Она шла, брала этот пакет с грязными носками в зубы и несла ему обратно. Чтоб не мусорил в коридоре.

А потом мама с отчимом расстались, и кошку отдали на дачу его маме. Больше я ее не видела...

Вот ее фотки, те, что остались.

Черно-белая моя судьба
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так она мне "помогала" уроки делать
Изображение

Прогулка на даче
Изображение

Добавлено через 21 минуту 36 секунд

Прошло некоторое время, и в нашей семье появился новый любимец.

2003 год. Я приехала в Ригу после Вентспилса, ездила к мч на встречу, он тогда ходил в море, и его судно остановилось на пару дней в порту. После встречи очень скучала, переживала, все-таки, полгода в разлуке нелегко...

И вот утро, 6 утра, сплю. Сквозь сон слышу взрыв. Так испугалась, что думала, что соседний дом рухнул. Подскочила к окну, а это гром гремит. Ложусь дальше с*пать, но не могу уснуть, мне мерещится мяуканье. На пятом этаже аж слышно сквозь звуки дождя. Посмотрела в окно и увидела на крыльце мааааленький черный комочек... Посидела, подумала. Посетило меня желание его взять домой. Время полседьмого утра, домашние спят. Маму будить не хочется, чтобы спросить - "А можно?" Да и что она ответит. Помню, чтобы принять решение, пошла красить ногти. Пока красила, приняла решение пойти и взять его. Я была в желтой теплой байке, вышла на улицу, вся в манирюре, дождь. Взяла котенка в охапку. По дороге встретила дворника, она спросила - "Берешь?" Конечно, беру... Так Китя поселился у нас.

Я его закрыла в комнате, чтобы брат его не мучал. А то тот еще садистик. Он заметил, что кого-то я притащила, и стал срочно будить маму, чтобы доложить ситуацию.

Вечером звонил мч, сообщила ему, что приютила кота, и если он хочет, чтобы вскоре я переехала к нему, то меня надо будет брать уже не одну, а с котом. Он дал согласие. Но после рейса отремонтировал квартиру, и оказалось, что коту там места нет, потому что евроремонт, и он все испортит.

Первую неделю я его выхаживала, грела ему молоко. Он был таким маленьким, не знаю, чколько ему было, но он умещался на ладони одной руки. Совсем крошечный. Очень умный. Только принесла ему его туалет,застеленный газетой, как он сразу сообразил, что к чему. Очень удивилась этому. Такой кроха, и такой умница.

Кот был ну ооочень ласковый, обожал сидеть на руках, мурлыкать. Помню, собрались у меня подружки-одноклассницы, сидим, болтаем, а на фоне "муррррррррррр", как будто тракторрррррр.

Когда садилась за уроки, всегда лез греться под лампу, ложась на учебники, на коленях сидеть отказывался.

А потом я вышла замуж, съехала. Мама познакомилась с мужчиной, кот его невзлюбил и гадил ему в ботинки. За что мужчина в ответ не взлюбил кота, и пришлось его отдать знакомым на хутор. Скучаю по нему иногда... Такой добрый, ручной...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 22 минуты 35 секунд

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 07:16

У меня тоже был докий зверёныш. К сожалению фот нет. это был старый ёжик. Он 2 осени подряд приходил к нам зимовать. В первую осень я его обнаржила таким образом. Слышу такие маленькие шажочки ночью. Мне было 13 лет. Я включаю свет - смотрю колобок из иголок. Позвала маму и папу. Налили ему молока. Он попил. И остался у нас на зиму. Ведь не с*пал. Всех мышей переловил. Потом как-то ночью залез мне под одеяло и укусил меня за попу. Мне потом много уколов от столбняка ставили. Весной он ушёл. А осенью снова был у нас. Следующей весной мы уехали из той местности. До сих пор переживаю - он пришёл а нас нет...
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 13:43

А это мои спиногрызы) все силы на них уходят, покормить, убрать, погулять, вымыть, расчесать и так до бесконечности) Моя маленькая собачка, а мужа стафф) теперь живут вместе и рулит моя - характер)
Изображение
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 29 авг 2012, 23:18

целых 6 штук)
Изображение
Изображение
а это мои кошки с дачи, приходят только вечером когда муж чистит рыбу, или я угощаю их молоком... если днем придут только на запах барбекю ... сложно их фоткат, дикие, убегают если подойти близко
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 29 авг 2012, 23:25

У моей сестры кошка. Настоящий зверь. Это она маленькая была. Один глаз голубой, другой зеленый. Никак не получается нормально сфоткать, постоянно один глаз красный :unknown:

Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 29 авг 2012, 23:45

Vishenka

Какая маленькая снежная королева :good:

Добавлено через 4 минуты 1 секунду

Изображение
Это мой звереныш с*пит так :ho-ho:
Изображение
И так мы можем,полусидя-полулёжа с*пать :smile:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 01:36

Bella Pauls, алаверды от нас :haha:

Изображение
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 02:14

У нас тут собралась уже подборочка тоже :)

Это еще маленький, первые дни дома

Изображение

"Смиренно каюсь в совершенных грехах, и особенно убийстве той мухи утром..."

Изображение

А вот на воде у нас бзик - пьем только текущую :vaco:

Изображение

"Простите, вы не знаете - когда горячую воду дадут?"

Изображение

"А вы сегодня вставать думаете вобще? А то как-то жрать охота....."

Изображение

РомантИк :)

Изображение

Но вобще мы уже считаем что мы выросли, и потому имеем право быть важными ))
Эту картину маслом я назвала "А фтопку всё.... сегодня я - Сфинкс!"

Изображение

Вобщем если мы вам понравились - то мы стесняемся :smile:

Изображение
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 08:00

Какие все кисы холёсие уууууууууууууу.....
У меня лично к сожалению нет , очень часто не бываю дома, жалко животное :cray: Зато у сестры отрываюсь...раздраконить...а потом убегать :ho-ho:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 18:18

Лесса
Боже мой, какая у вас киса красивая-я сражена в самое сердце! :inlove:
А что это за порода? и как зовут?
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 18:21

Девочки! Кошки - это моя слабость!
Какие все хорошие, толстенькие :inlove:
Лесса
Тоже хочу такого кота :cray:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 19:17

Лесса

А-то думала,что это мой кот придумал :gy:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 19:42

Спасибо девчата!
Torry, это Бирма, или еще Священная Бирма называют, мне нравится что они вот такие - во всех делах участие принимают и когда дома хоть кто-то есть, то ему и не спится даже - такой общительный )) А величать Марселем, по-домашнему просто Маська.

Паутинка, а в Анапе у меня уже одного такого украли - давно, прямо со двора, 6 месяцев ему было :cray:
Долго не могла в себя прийти, ночами снился... а потом не могла найти такого же ( у нас там заводчиков мало просто, вот сиамских не проблема).
Вот спустя 10 лет только мечту исполнила, а страх остался - даже на улицу почти не выпускаю :g-sad:

Смешной такой, очень четкое разделение главенства в доме у него - когда муж в кабинете делами занят, никогда не зайдет. А как только кресло освобождается, он сразу прыг, и показывает кто в доме настоящий шеф. Моё кресло таким уважением не пользуется - только привстанешь даже ручку с полки взять, а сесть обратно уже низззяяяяяя... ))) И место в кровати тоже, мы гадаем - чтоли он следит из-за дверей... но как только муж утром встает, в ту же секунду в дверях появляется сама важность, с задранным хвостом, и уверенно дефилирует чтобы рядом со мной примоститься. И поглядывает еще важно, типа иди-иди, теперь моя очередь... "встал - место потерял" называется :gy:
А есть любимая игрушка, мышка на веревочке и к палочке привязана, чтоб дразнить его как удочкой. Так когда скучно, берет эту мышку в зубы, вся эта "удочка" тянется следом, и только слышно "стук-стук-стук" по лестнице... значит котЭ скучает и хочет чтоб с ним поиграли )) Принесет, как собачонка, и положит у ног - играй! Если внимания не обращаю, то подождет-подождет, берет мышу опять, и "стук-стук-стук" - к сыну в комнату, теперь его на жалость давить.

Да и муж ведь категорично кошек не хотел, а теперь обожает его чуть ли не больше, чем я... сумел котейка растопить мужское сердце, а это дорогого стоит! :)

Добавлено через 1 минуту 38 секунд

Bella Pauls, а я думала что мой.... :lol: