Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.
Кошки Собаки

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую. Оффтоп жестоко удаляется.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Зверьё моё

А кто у вас?

Кошка или кот (или двое-трое-пятеро)
175
39%
Собака (или две-три-восемь)
118
26%
Крыска (одна-две-три-стая)
8
2%
Хомячки или морские свинки
8
2%
Попугайчики
17
4%
Черепашка
5
1%
Рыбки в аквариуме
7
2%
Свинюшка домашняя
2
0%
Корова молоко даёт
0
-
Коза рогатая
1
0%
Хочу кошку
29
6%
Хочу собаку
51
11%
Хочу .....
24
5%
Никого не хочу. Фу, гадость какая!
8
2%

Всего голосов: 453
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6413

Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 13:49

Ksusssssa, у меня тоже была собачка. Она любила в такую позу становиться и лапками ещё подёргивать :))

C 21 июл 2012
Спасибо сказано: 195

Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 14:55

Candy пишет:
Ksusssssa, у меня тоже была собачка. Она любила в такую позу становиться и лапками ещё подёргивать )

Хех,а у меня она не подергивает, а вытягивает чуть вверх и вперед, когда я говорю ей "Тяни носочки " :gy:
Veterok
Живу я здесь

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 5012

Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 19:17

Какое чудо!
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6898

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 01:01

Пара фоток моей прынцессы.

Намылась и сушит волосню:

Изображение

У папы на колешках:

Изображение
Живу я здесь

C 24 сен 2010
Настроение: щикарный вид!
Спасибо сказано: 534

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 01:22

Angl
Выздоровела прынцесса? Вроде мордаха не грустная.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 01:37

El_chocolate пишет:
Выздоровела прынцесса?

Сложно сказать. Сейчас хорошо. Но до этого были проблемы, частично то, от чего лечились раньше (воспаление анальных желёз), частично другие - кровотечение было в кишечнике - от чего, не знаем. Грешу на витамины: она же питается исключительно индюшачьей грудкой, рисом и морковкой, всё варёное, так я купила и стала давать витамины - тут это кровотечение и случилось. Свалилась дней через 7 после того, как витамины начала давать, внезапно: лежала холодная совсем, не ела. День на третий я за ней пошла в сад, смотреть, чем покакает. А там вместе с какашкой ложки полторы-две чёрной крови. Я испугалась, время у ветврача заказала - но не в тот же день, а через пару дней, раньше не было. А когда время подошло - ей лучше стало, она уже кушать начала. Не поехали к врачу. С тех пор витамины давать не решаюсь больше: то ли аллергия, то ли ещё чего. А может, и совпадение, но рисковать не хочу. Что делать - не знаю: она же ест только варёное, ну ещё чуть-чуть банана и яблочка. Но чувствует себя вроде прекрасно, проблем не вижу. Хотя и без витаминов.
Живу я здесь

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 01:44

Angl пишет:
- кровотечение было в кишечнике - от чего, не знаем.

А кровь сдавали на гемоглобин? Я к тому, что у нашего Були так было, внутреннее кровотечение, потеря крови и низкий гемоглобин. И тоже врачи не определили причину.
Но раз вам полегчало, то и хорошо, видимо ей хватает витаминов из того, что ест. Пусть будет здорова!
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 02:00

El_chocolate пишет:
А кровь сдавали на гемоглобин? Я к тому, что у нашего Були так было, внутреннее кровотечение, потеря крови и низкий гемоглобин.

Не, не сдавали. Низкий гемоглобин не поможет определить причину: он потому и низкий, что кровотечение. Я грешу на витамины: кто их знает, чего они туда надобавляли. Если учесть, что у неё пищевая аллергия, то вполне могли какие-нибудь добавки в витаминах спровоцировать раздражение и кровотечение.
А может, и не могли. Посмотрим, как дальше будет. Это месяца полтора-два назад случилось.
Живу я здесь

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 02:12

А может и правда в витамины чего напхали, а она барышня чуйствительная у вас.
Нашему даже переливание крови делали, в их лечебнице лежал...не помогло. С этим мне в другую тему, если она ещё есть. :cray:
А ваша девочка если кушает и радует вас, значит в порядке, тьфу на вас! (я хоть и не глазливая, но сплюну, если вы не против :) ). Всё таки витамины - достижения фармхимпрома, а не натуральная еда. Собачка, хоть и малюська, а чует, что организм не принимает.
El_chocolate
Живу я здесь

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 02:57

Вот такие новобранцы появились у нас летом...буквально из помойки. Давно хотела написать, да всё руки не доходили.

Изображение

Был воскресный обед в деревне. Свекровь пошла выносить мусор в ящик через дорогу. Приходит смурная, сама не своя. Что такое? - Да кто-то выкинул новорождённых котят, живых, они плачут на всю округу. Обед, конечно, вышел комом, все ринулись на помойку. Муж ещё и предусмотрительно прихватил коробку обувную и фотик, не растерялся. Ну да ему не привыкать, он вечный Чип и Дейл в одном лице. Все кошки и собаки в доме - его работа, в смысле работа по спасению. :smile:

Котята только родились, но кто-то "заботливо" покидал их в пакет с катрофельными очистками, завязал - и в ящик помойный. Мы в той помойке полазили основательно, но выудили всех. Они расползлись там внутри, один беленький ум*р.

Остальных понесли мыть, кормить и помогать им справлять нужду. Оказывается, им надо животик массажировать, чтоб они смогли пописать и покакать, как мама-кошка их вылизывает.

Я этого ничего не знала и только была на подхвате, умываясь слезьми и находясь в полуистерике. Мы их вымыли, накормили (в доме на такие случаи всегда припасена малюсенькая соска)-и они оказались прелестнейшими "котлетами" - пара рыжих мальчуганов покрупнее и три беленьких девочки. К сожалению, одна ночью ум*ерла таки. :g-sad:

К вечеру мы стали спорить-кто их заберёт. Я настаивала на своей кандидатуре, мне всё равно не на работу. Её отвергли по причине отсутствия опыта. :g-sigh:

Золовка сказала, что пусть растут здесь, под её присмотром и на вольной воле.

Спор решила Негрита - кошка, в своё время мужем подобранная на улице котёнком и уже бывшая не раз мамой. Она просто влезла в коробку с пищащими комочками и их усыновила. Надо было видеть её глаза! Там и тревога, и деловитость, и ещё не знаю, как назвать...что-то материнское.

Изображение

Изображение

Изображение
El_chocolate
Живу я здесь

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 03:16

И хоть молока у неё не было и в помине, но котята и так наслаждались МАМОЙ! С тех пор Негрита подпускала к их жилищу только свекровь, которая вставала и ночью кормить котят по часам. На меня рычала. Наверное потому, что самое неврастеническое существо в слезах- это и была я и её нервировала. :prank:
Так они росли, в комнате у золовки. Из всех спасённых осталось только трое, беленькая девочка ум*ерла спустя сутки. Остальных назвали Бланкита (девочка белая), Родольфо и Мерлин - рыжие мальчишки. Родольфо - трусоватый малый, Мерлин-любопытный и дружелюбный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
El_chocolate
Живу я здесь

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 03:43

Ну а потом, как и всякой маме- кошке, Негрите стукнуло в голову их перепрятать. Нашла тоже место-в гараж в шкаф! Но котятам там настала настоящая лафа, играли, как и где хотели!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом настали чёрные дни. Как только котята подросли и окрепли, стали они изучать окрестности. В итоге Бланкиту сбила машина (дом прямо на перекрёстке стоит), а Мерлина загрызли соседские собаки, то есть заиграли досмерти. И как он туда пролез только! Самый любопытный и доверчивый был. :cray: Вот ведь какая судьба им была...

И остался один Родольфито, прикомандирован теперь к кухне и оттуда ни на шаг. Его работа - проверять содержимое сумок, принесённых из магазина, типа караулить воображаемых мышей и сидеть у свекрови на ручках.
Вот такая история.
Thais
Живу я здесь

C 30 сен 2011
Спасибо сказано: 72

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 04:09

El_chocolate

такие няшки!
*возмущаюсь* ну что за звери, а не люди - выкидывать /!!!/ живое существо в мусор /!!!/; так сложно жо оторвать от дивана и хотя бы донести их до приюта?!
я своих троих постоянно страшными карами небесными стращаю за волосню, путанье под ногами ранним утром и прочий наглёж вроде спанья на моей подушке, но они ж - живые! ну как можно это тёплое, мягкое, урчащее и ленивое взять и выкинуть, как картофельный очисток? чессло, я че-та не понимаю в этой жизни :cray:

не горюй о тех, что ум*рли
жизнь у них была короткая, но, за исключением инцидента с мусоркой, счастливая: в тепле, заботе, сытые, чистые, с мамой
это уже немало :aga:
El_chocolate
Живу я здесь

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 04:17

Ну а если кто ещё помнит нашу находку, обкоцанный подстриженный израненный скелетик, то вот она сейчас. Мнит себя королевой дома, в иерархии "шеф-жена шефа-кошка" последние два пункта меняет местами и с ангельским видом выживает жену шефа вообще нафих с её же спального места. Отакот. :prank: Выхоленное наглое существо. Но любимое и лелеемое. :inlove:

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 8 минут 43 секунды

Thais пишет:
я че-та не понимаю в этой жизни

И я не понимаю, да и не поймём мы никогда этого. Менталитет палето другой. :g-sigh: Я не обобщаю, мои тоже деревнские, но всё зверьё - это подобранный на улицах "неликвид".
Veterok
Живу я здесь

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 5012

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 08:10

El_chocolate
Не пытайтесь понять людей ,которые так поступают ....Они с другой планеты.Большое вам спасибо за историю и какое счастье ,что еще не перевелись люди для которых спасти чью-то жизнь это нормально.Мой вам огромный респект! Я желаю долгих лет вам и вашим питомцам.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6413

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 16:12

Angl, твоя блондинка меня просто покорила :inlove: Эти глаза, просто сводят с ума :prank:

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 16:40

Veterok пишет:
Они с другой планеты

Это точно, другого объяснения у меня тоже нет.
Veterok пишет:
Мой вам огромный респект!

Это в основном мужу и его семье. А я - помощник в этом деле бестолковый, только рыдаю и на подхвате - держать, приносить-уносить, помочь...
Thais
Я ж пыталась откормить Пусю по твоему рецепту, не жрёть. :g-sigh:
Блэк
Живу я здесь

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 279

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 17:17

Шоколадка, ну коты, ну коты! Молодец, добро он всегда возвращается...
(У меня тоже кот найденыш уличный, а пару дней назад мама принесла голубенка - выпал из гнезда..кормим че....)
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1414

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 17:50

El_chocolate пишет:
Ну а если кто ещё помнит нашу находку, обкоцанный подстриженный израненный скелетик, то вот она сейчас.

читая тему пр котят про нее вспомнила. какая королевишна стала! :inlove: а был совсем больной дохлик
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
El_chocolate
Живу я здесь

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 18:04

Блэк пишет:
кормим че....

Выкормите назло врагам, на радость вам! :good: Это ж не лишний рот, это ж семья растёт. :smile:
Lovely
Я тоже долго переживала, выживет-не выживет, чем только не пичкала. Сейчас у неё даже характер изменился, стала ласковая. Что поделаешь, душевные травмы заживают дольше! :g-sigh: