Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Увозить с собой животных?

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 13:17

Негуманно перевозить мам и котов туда, где дочки живут на данный момент. Они же не виноваты. Почему тогда они должны скучать по привычному своему окружению?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 13:25

Я кота за собой таскала :gy: Самое глупейшее ,что когда-либо привозила из России.Но,видать,ум понимает,а руки делают.Поэтому щас тащу 2 мастифа (кошки под вопросом)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 13:27

Victoria пишет:
Поэтому щас тащу 2 мастифа (кошки под вопросом)

Если они с тобой живут, то правильно делаешь. А если с родителями, то пусть живут с ними.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 11:11

Joggi пишет:
мам и котов

А почему мамы и коты в одной категории?Мне кажется коту вообще пофигу где жить, главное чтоб кормили. Они и по хозяевым то старым не скучают, не то, что по среде обитания).
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 11:24

LuckyGirl пишет:
почему мамы и коты в одной категории

Потому что их вместе перевозить хотят. У моих знакомых, причем два случая было, что коты сдохли. В Австралии похороны устроили, место на кошачьем кладбище купили, памятник мраморный поставили. Все как у людей. Вылетело в копеечку, про переживания ваще не буду описывать. До кучи к трудностям переезда и адаптации еще и это.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 17:04

LuckyGirl пишет:
Они и по хозяевым то старым не скучают, не то, что по среде обитания)


LuckyGirl, у тебя наверное нет кота? :) Они привыкают не столько к людям (и потому очень даже могут не скучать по хозяевам) сколько именно к месту.
И очень часто коты плохо переносят переезд семьи даже на новую квартиру, а тут полностью перемена всего.

К тому же если в стране жесткий распорядок по вопросу животных (не знаю как в других странах а в Германии очень жесткий), то что например тут
будет делать некастрированный взрослый кот, привыкший свободно гулять?
Измучается и пропадет :shake:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 22:11

LuckyGirl пишет:
Мне кажется коту вообще пофигу где жить, главное чтоб кормили. Они и по хозяевым то старым не скучают,

скучают, еще как скучают
когда я уезжала, мне пришлось оставить кота
а он за мной везде как хвост ходил: и будил меня, и с*пать загонял, если я ночью долго засиживалась за книжками, и знал, когда я возвращаюсь с работы и учебы и ждал под дверью :g-sigh:
так и ждал еще несколько месяцев, и только потом "сдался" :cray:
когда я приехала в гости спустя несколько лет, он уже слепой от старости был, но меня узнал и пришел ко мне с*пать, хотя все это время без меня игнорировал мой диван и с*пал на кресле

так чтооо... коты разные бывают
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 23:20

Joggi пишет:
У моих знакомых, причем два случая было, что коты сдохли.

То есть от тяжести перелета сдохли? Или пожили-пожили в Австралии и сдохли? Для меня вопрос очень насущный, так как думаем о переезде дочери к нам, а вот как наш Назар перенесет перелет ( 4 самолета? :scratch:) Да еще я слышала, что животных в салоне нельзя держать, клетку ставят в багажный отсек...Девочки, у кого какой опыт?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 00:21

я свою собаку привезла с собой в англию) еще как сложно было перевезти)так что мне теперь обратно так просто совсем нельзя)

мы летели до парижа, а там нас муж на машине встретил и мы уже до дома ехали, правда еще оставались на ночь в отеле, тяжело сразу было до дома) очень рада, что она со мной сейчас, очень помогает в адаптации, прям мой родной комочек) и ей здесь нравится, без нее мне бы было сложнее тут одной)
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 01:45

Elle
я слышала, что в Англию не так-то просто ввезти животных, вроде как они сначала помещаются в какое-то учереждение на карантин, и держаться там около полу года :impossible: Незнаю вот верить или нет :unknown:
а вашу собаку никто там не проверял?
У меня у самой кот 20--летний, не думаю что он выдержит какие-либо проверки или прививки и пр.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 05:47

Нина пишет:
Да еще я слышала, что животных в салоне нельзя держать, клетку ставят в багажный отсек...Девочки, у кого какой опыт?

У моей знакомой после перелетов в самолете в багажном отсеке сначала сошел с ума, а потом ум*р. Я давно как то ездила на презентацию аэропорта DME, так рассказывали что когда животных выгружают после перелета из отсека они просто бешенными становятся.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 08:03

Нина пишет:
То есть от тяжести перелета сдохли?

Да, сдохли во время полета.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 08:21

Нина

Надо смотреть на сайте авиакомпании, которой полетишь.. например люфтганза разрешает провоз небольших животных (в специальной клетке) в салоне самолета.. я тоже интересовалась. Ну и конечно должен быть вет.паспорт и должны быть все необходимые прививки сделаны. Вот только если кот или собака орать начнут - я представляю, как люди вокруг вешаться будут! )) Хотяя.. иногда дети годовалые весь полет орут тоже и все же терпят.. Я прям чуть не молюсь все время перед полетом, что бы на моем рейсе маленьких детей не было! ))
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 10:03

Немезида пишет:
иногда дети годовалые весь полет орут тоже и все же терпят.


Но ребенка ведь не предложишь в багажный отсек сдать. :gy: А из-за животных могут и бучу поднять, если животинка орать начнет.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 10:28

LeeFan пишет:
Но ребенка ведь не предложишь в багажный отсек сдать

Какая жалость :gy: Ну да.. из за животных могут и поднять но если правилами разрешено то уж ничего не поделаешь.. в багажном мне тоже кажется страшно им. А у меня собака (огромная) например даже в машине ездить не может! Её укачивает и она потом всяяя в своих слюнях плавает! А если поела незадолго то и не только! Пару раз возили мы её и больше теперь никуда не берем! Вот инфа с сайта люфтганзы:

Животные

Авиакомпания Lufthansa осуществляет транспортировку домашних животных в салоне или в грузовом отсеке самолёта, в зависимости от их веса и размера. Просим Вас помнить о том, что при перевозке животных необходимо учитывать законодательство соответствующих стран в отношении вывоза и ввоза тех или иных животных. Особые требования могут применяться к транспортировке отдельных пород собак.


Необходимо заранее осуществлять бронирование услуг по перевозке животных

В случае, если Вы хотите взять на борт самолёта авиакомпании Lufthansa домашнее животное, просим сообщить нам об этом при бронировании. В любом случае такая информация должна быть предоставлена не менее чем за 24 часа до вылета рейса. Для этого нужно позвонить по тел.: +49 - 1 80 - 58 38 42 67* или сообщить лично в билетную кассу авиакомпании Lufthansa в аэропорту.


Перевозка собак мелких пород и кошек в салоне самолёта

В салон можно брать собак мелких пород и кошек, если их вес (с учётом веса контейнера для перевозки) не превышает 8 кг. Габаритные размеры контейнера для перевозки не должны превышать 55x40x23 см. Пассажиры могут использовать собственные контейнеры, при условии, что они влагонепроницаемы и имеют разрешённые размеры.


Перевозка животных в грузовом отсеке самолёта

Животные, которые не могут быть перевезены в салоне самолёта, буду размещены в кондиционируемом помещении, расположенном в грузовом отсеке. Пассажиры могут использовать для перевозки собственные контейнеры при условии, что они соответствуют требованиям IATA (International Air Transport Association). Размер контейнера обязательно должен позволять животному стоять и двигаться.

Внимание! Данные специальные условия распространяются только на транспортировку собак бойцовых пород. В любом случае собака должна перевозиться в специальном контейнере, соответствующем требованиям IATA (Международной ассоциации авиаперевозчиков).

Для получения подробной информации свяжитесь с ближайшим центром бронирования авиакомпании Lufthansa.

Сборы за перевозку животных

Животные не включаются в бесплатную норму провоза, и рассматриваются как сверхнормативный багаж.

И расценки там дают от 35 до 400 евро!!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 10:32

Немезида пишет:
Внимание! Данные специальные условия распространяются только на транспортировку собак бойцовых пород. В любом случае собака должна перевозиться в специальном контейнере, соответствующем требованиям IATA (Международной ассоциации авиаперевозчиков).

Вот тут ничего не поняла.
Ввоз собак бойцовых пород во многие страны (в частности в Германию) запрещен. Какая тут перевозка? Если только транзит.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 10:36

Joggi

Ну они же только о перевозке в их самолете говорят! А с правилами ввоза животных в страну в которую ты летишь, ты уж сама разбирайся )) Они то тут не при чем.. они только перевозчики! В какие-то страны наверное же можно бойцовых ввозить.. а люфтганза не только до Германии летает! :wink3:

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

Немезида пишет:
Просим Вас помнить о том, что при перевозке животных необходимо учитывать законодательство соответствующих стран в отношении вывоза и ввоза тех или иных животных. Особые требования могут применяться к транспортировке отдельных пород собак.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:08

Не знала, что животные ум*ирают от перелётов! А моего коня даже в багажный отсек не возьмут из-за размеров, сказали. Только на траспортном самолёте. Решили, что этот вариант не для нас вообще. Планирую долгий путь на машине в Россию и обратно. Кстати, в Англию, с этого года правила ввоза животных облегчили, не надо карантин выдерживать. Кому надо, могу ссылки дать с официальных источников.
Согласна, что если есть кому оставить и связь с животным не очень сильна, то лучше оставить всё как есть. Но в моём случае, например, я подсчитала, что потратить потратить до 2,8 тыс. фунтгов на осуществление плана по перевозке - дешевле, чем содержать в России в ближ. 10 лет (пёс достаточно молодой), плюс исключу из своей жизни лишние переживания на тему: как он там без меня. Когда обратно в аэропорт ехала из отпуска в этом году, он так плакал и рвался за мной в такси, до сих пор переж глазами эта пронзающая душу картина...
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:54

Мурашка
нет, ничего такого больше не надо, правила упростили с 1 января 2011 года.
Просто собираешь документы на животное, а точнее отметка в паспорте о прививке от бешенства, данные о чипе, и что прогнали от глистов не менее, чем за 24 часа до въезда. Но это для РФ!
Карантин отменили для всех стран.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 18:37

Elle пишет:
ничего такого больше не надо, правила упростили с 1 января 2011 года.

как замечательно :D
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 18:53

Немезида пишет:
Надо смотреть на сайте авиакомпании, которой полетишь..

я видела одну деву, которая собачку в салоне с собой везла из Нью-Йорка.
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 19:08

Как я могу оставить здесь мою лошадку :unknown: Она же без мамочки умрет...

Алёнко пишет:
А моего коня даже в багажный отсек не возьмут из-за размеров, сказали.

А что за порода? Сожет и с моей лошадью то же? Хотя я читала, что немцев и восточников возят и самолетами :mda:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 19:30

molly35ru
У меня нечто, похожее на лабрадора, только крупнее, по самым скромным прикидкам клетка д.б. 1x1x1,5 м. Интересно, а как слонов провозят? Ведь провозят их аак-то в зоопарки и цирки всякие...
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 19:36

Алёнко
а если поездом до какого-нибудь европейского городка, куда поезда ходят, а оттуда на машине, ну чтобы по всей россии на машине не ехать
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 19:50

Рассматриваю и такой вариант.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.