Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Международный паспорт для питомца

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 16:22

Оля-ля
Мне сказали на месте (не в Киеве) в вет.службе на транспорте и границе, что сертификат будет укр/англ. Но чувствую, что буду переводить на польский+немецкий.
Паспорт похоже на то, что у меня пустой будет. (Моей шиншилле не положено вакцин) потому пытаюсь перестраховаться. Возможно у меня алгоритм действий отличается, чем для собак/кошек/фреток. Сказали за 3 дня до отъезда прийти в госветклинику с шиншиллой. Ее осматривают, выписывают международный паспорт. Мне нужно чтоб было письмо или запись что зверь здоров. За день до пересечения границы нужно идти в ветслужбу на транспорте и границе и брать я так поняла эту форму 1. Она действительна 72 часа. И уже с ней пересекать украинско-польскую границу. Я сухопутно зверя перевожу.
Возможно вам нужно в аэропорт запрос делать из которого лететь будете. В Жулянах точно видела стенд о перевозке животных, но мне не актуально, потому не фотографировала.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 16:27

Белоснежка
72 часа для всех животных. И эта форма. Ну еще чип я так понимаю. Моя подруга сказала, что перевезти ребенка плевое дело, а ее собака стоила ей полжизни.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 16:39

Оля-ля
  Сорри, оффтоп  
Я это писала в другой теме, что ребенка перевезти легче. По собакам/котам/фреткам хоть информация есть. У меня особый случай такую экзотику вообще не везут и не морочятся(пристраивают или продают)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вот сама ищу как эта форма 1 выглядит. В России официальный фиолетовый бланк.

В Украине нашла такое только (укр/англ)
Изображение
Хотя форма 1 такое выдает (только украинский язык)
https://ua-broker.com/shcho-potribno-znaty/vidi-dozvilnih-dokumentiv/veterinarne-svidotstvo-sertifikat/
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 09:18

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А не подскажите ещё как эта форма 1 выглядит? В России вроде фиолетовый бланк.
А в Украине нахожу пример на белой бумаге формата А4. Вот такие https://ua-broker.com/shcho-potribno-zn ... ertifikat/
Это оно и есть?

Да, оно, но оно в оригинале на голубом бланке.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Оля-ля пишет:
Источник цитаты А его надо переводить ? Все на украинском ароде

если ты имеешь в виду официальный перевод, то не надо. если я не ошибаюсь, оно заполняется на двух языках. Могу уточнить у знакомой, она работает как раз на Волынской.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 13:12

Девушки, подскажите, пожалуйста, каких размеров нужно фото для паспорта животного?
На официальном сайте не нашла информацию по фото, но есть картинка, что фото не обязательно. В ветеринарной гос.клинике сказали фото нести, но без конкретики.
фото животного должно быть в анфас или в профиль(только морду или целиком)? И каких размеров(паспорта на руках у меня нет, на оформление нужно с фото быть)
Изображение

Буду очень благодарна! Заранее спасибо
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:31

Вы же ветпаспорт имеете в виду, в котором прививки и базовые данные о животном? У нашего щенка европейский (в Германии выданный) паспорт без фото. С этим паспортом его и ввезли в Швейцарию, так что без фото прокатило. В паспорте вклеен номер чипа, когда берут паспорт, то сверяют с данными чипа.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 22:01

Teana
С Германии в швейцарию я б и без паспорта перевезла или перенесла :gy: , а вот с Украины в США и фото готова сделать в полный рост лишь бы не вернули нас.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 02:57

Оля-ля пишет:
Источник цитаты С Германии в швейцарию я б и без паспорта перевезла или перенесла

мы проходили таможню и платили налог на собаку. Налог платится ежегодно и составляет около 10% от стоимости собаки. Без квитанции о уплате этого налога не ставят штампы о прививке от бешенства в ветпаспорт. Квитанцию требуют и в муниципалите и в ветклинике при поставке собаки на учет. Учитывают собаку только по чипу, клеймо не прокатывает, сверку делает ветеринар, он же вносит данные в АМИКУС. Так что Швейцария может и близка от Германии, но импортировать собаку не так то просто. И наоборот, чтобы перевезти собаку в Германию, что мы делаем несколько раз на неделе, нужна прививка от бешенства. Замкнутый круг: налог - прививка - экспорт-импорт - налог... Тут и без фото заморочишься
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 16:42

Teana пишет:
Источник цитаты Замкнутый круг: налог - прививка - экспорт-импорт - налог... Тут и без фото заморочишься

жах :crazy: я не представляла такого.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 14:10

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Буду очень благодарна! Заранее спасибо

Собаки все очень индивидуальны. а вот шиншиллы.. Хотя могу ошибаться. Фото - это второстепенный идентифицирующий признак, главное - это номер микрочипа, чтобы совпадал во вклейке в паспорте и у проверяемого животного. Попробуй сфоткать с каким-то ошейничком запоминающимся, типа, розовая ленточка с бантиком, ну или с украшением каким. Ты звонила в ветслужбу в Борисполь?
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 15:54

Хуторянка
Я писала в другой теме тут наверное оффтоп о международном паспорте.
  Сорри, оффтоп  
я написала официальный запрос в Польшу и Германию. Мне ответили никаких чипов и вакцинации. Просто паспорт+сопроводительное письмо, что животное здоровое. Буду ответы эти распечатывать и если на границе будет жесть и придерутся буду ссылаться на официальные **модерация** и фамилии указанные в письме. Если не пустят вернусь с зверем назад. Я поездом. Вряд-ли мне Борисполь поможет. Прошла тут все **модерация** на месте от госветклиники, Держпродспоживслужбы до ветслужбу на транспорте и границе. Я не знаю осталось только пограничникам писать. Но я такая что могу. В основном четкие требования по собакам, котам, фреткам. Кроликам нужна вакцина. А шиншиллам нет.
Но честно скажу, мне страшно везти и что прикопаются к пустому паспорту без чипа и вакцины и скажут, что письма фейковые и завернут. Буду надеяться на лучшее


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!