Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

У меня появился домашний любимец

Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 11:26

Есть такие, которые в качестве дом. любимцев держат тараканов, вот теперь и божьих коровок начали заводить :lol:
Франсуаза, вы потом инструкцию напишите, как за ними ухаживать и создайте фан-клуб любителей божьих коровок :jump: ...лето придет, в ваших рядах сразу пополнение будет
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 13:29

Франсуаза пишет:
По-моему, она объелась

:impossible: она отравилась :prank: Они ж тлей только питаются. В цветочном магазине ее полно, там половина цветов зараженные. Приходите в цветочный магазин и говорите "мне, пожалуйста, цветок с тлей :g-sigh: "
Вот продавцы удивятся :scratch:
Очень интересно повествуете. Держите нас в курсе. Создадим здесь фанклуб божьих коровок :g-crazy:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 14:05

как там коровка-то? Дожила до утра после обжорства?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 20:29

У меня растут два лавровых дерева в здоровенных горшках. Там столько тли - вот объеласьбы божья коровка! У меня вот тля - и ни одной коровки. :cray:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 20:57

Всем добрый вечер!

Lovely пишет:
Франсуаза а ты своей любимице имя придумала?

Пока нет :)
Marylis пишет:
Есть такие, которые в качестве дом. любимцев держат тараканов, вот теперь и божьих коровок начали заводить

Marylis, я её не заводила, она сама завелась! :)
Tigra пишет:
она отравилась. Они ж тлей только питаются.

Мила пишет:
как там коровка-то? Дожила до утра после обжорства?

Девочки, спасибо за внимание, докладываю: после вчерашнего ужина, она залезла под листик блокнота и притихла. Я тоже переживала, что она объелась, но она периодически ворочалась.
Сегодня утром смотрю - коровки нет. Ну, по вчерашнему вечеру помня, что на свет (тепло) она вечером прилетает и особо не расстроилась. Про тлю у меня тоже душа болела. Но целый цветок с тлей я бы не рискнула взять (он у меня остальные цветы перезаразит), а вот от тли, так сказать, "на развес", не отказалась бы. Поэтому я заключила трудовое соглашение с коллегой, которая будет приносить мне листочки от цветов с тлей ( говорит, где-то пробегала), а я ей, по бартеру, косточки для Шарика.
Ну что, пришла домой, включила лампу, а коровки нет :g-sad:
Вариантов несколько:
1. Она наелась меда и как медведь залегла в спячку.
2. У неё индивидуальная непереносимость меда со всеми вытекающими :cry:
3.Божья коровка на самом деле оказалось божьим бычком, то бишь мужчиной: пришел, поел и свалил. :g-crazy:
А вообще-то, если б она знала, что столько хороших людей на форуме за неё переживает, то имела б каплю совести и заглянула б на минутку.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 21:02

Joggi пишет:
У меня растут два лавровых дерева в здоровенных горшках. Там столько тли - вот объелась бы божья коровка! У меня вот тля - и ни одной коровки. :cray:

Joggi, насчет тли. (Я ж с питанием коровки всех друзей на ноги подняла! :gy: )
Мне одна знакомая сказала, что делает очень крепкий раствор хозяйственного мыла и опрыскивает тем мылом растения. Говорит, что очень хорошо помогает.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 21:03

Эх... А мы-то ждём новостей... Уже представила, как коровка растёт, хорошеет, весной находит жениха и обзаводится коровятами. :g-sigh:

Но я склонна вот к этому варианту:
Франсуаза пишет:
Она наелась меда и как медведь залегла в спячку.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 21:05

А я че то вот склоняюсь к этому варианту :
Франсуаза пишет:
Божья коровка на самом деле оказалось божьим бычком, то бишь мужчиной: пришел, поел и свалил.
:haha:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 21:17

Мишель пишет:
Эх... А мы-то ждём новостей... Уже представила, как коровка растёт, хорошеет, весной находит жениха и обзаводится коровятами.

:lol:
Развивая тему: а я долгими вечерами качаю коровят в колыбельке и рассказываю семейную легенду о том, как однажды спасла их маму от голодной смерти.
Olgara пишет:
А я че то вот склоняюсь к этому варианту :
Франсуаза пишет:
Божья коровка на самом деле оказалось божьим бычком, то бишь мужчиной: пришел, поел и свалил.

У меня наверно, жизненный сценарий повторился на коровке :haha: