Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.
Кошки Собаки

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую. Оффтоп жестоко удаляется.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Привычки и повадки ваших животин?

Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7978

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 14:34

У нашей Симки забавные привычки.
Например, она реагирует на "мяу". Когда я мяукаю, она отвечает, и так можно с ней разговаривать сколь угодно долго.
Самое забавное, что на "мяу" она отзывается гораздо лучше, чем на имя или кыс-кыс. Понятно, что когда ей сыплешь еду и зовёшь "кыс-кыс", она бежит. Но бывает, что где-то пристроилась, никак не найти. Стоит начать мяукать, она спрыгивает и приходит, где бы ни сидела. Даже если с*пит!
Odessitka
Как дома

C 15 дек 2009
Спасибо сказано: 516

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 14:48

А моя Манюня (Маня,Маруся..а официально - Марь Филипповна! :g-blum: ) умеет мяукать слово "мама".Все говорят, что очень четко слышиться !Я ей всегда отвечаю:"Не мамкай!"
А еще она любит сидеть возле стиральной машины и смотреть как крутиться барабан! :lol: Может за этим занятием провести пару часов!
У нее много всяких интересных привычек,так сразу и не вспомню все.Все таки 10 лет живет в нашей семье.
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 14:57

Odessitka пишет:
умеет мяукать слово "мама".Все говорят, что очень четко слышиться !Я ей всегда отвечаю:"Не мамкай!"
И правда забавно! :haha:
Наша Бонька умела говорить "Ням-ням".
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6918

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 14:57

А моя чучундра ходит всё время на задних ногах, как человечек. Потому что именно там, на высоте роста людей, происходит всё самое интересное. И так хочется быть к этому поближе!
Odessitka
Как дома

C 15 дек 2009
Спасибо сказано: 516

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 15:05

Изображение
May
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 15:05

А про моего кота (Снежка) и написать-то особо нечего, целыми днями с*пит, ест, и ночами по дому гуляет, сейчас наверное мечтает о весне, чтоб можно было котов на деревья загонять :gy: зимой мы его не выпускаем. Причем забавно так, если видит кошку, не трогает (джентельмен), а за котами носится и дерется, кароче, совершенно бандитский котяря.. недаром только наполовину породистый, дворовая половинка дает о себе знать :gy:
Николь
Мы тут живём!

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 15:14

Angl пишет:
ходит всё время на задних ногах, как человечек
Просто сама ходит? Ничего себе!

У нашей Симки ещё одна странность: она любит грызть всё, что попадётся. Прямо как собака!
Особенно любит что-то бумажное (уголки книг, стопки бумаги, открытки). Если с ней немного поиграть листом бумаги или открыткой, она потом хватает его передними лапами и, крепко зажав, разгрызает в клочья.
У меня в комнате иногда грызёт уголок письменного стола (внизу). :unknown:
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 4789

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 15:43

Мишель пишет:
У нашей Симки ещё одна странность: она любит грызть всё, что попадётся. Прямо как собака!

Купи ей косточку для собак, пусть грызет. :wink:
Мы тут живём!

C 16 янв 2010
Спасибо сказано: 81

Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 16:10

А у меня котяра любит лизать пакеты! Причем, не просто пакеты, а самые йо! Это никак не связано с запахом пакета, он может быть абсолютно чистый, главное чтоб шелестел. Может сидеть пол часа и тупо лизать пакет. Особенно это бесит, когда лежишь спишь, а он лижет! Причем его никак не сгонишь, только пинком под зад. :gy: Больше всех это бесиь папу моего, когда он после работы уставший ложится с*пать, засыпает...и...в темноте начинает раздаваться знакомый шелест :lol: :lol:
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 6824

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 13:29

Нашла тему, отпишусь про своих.
Татушка тыкает носом в объект, если ему от объекта что-то надо. Как-то даже кота со стула носом столкнул (с такой силой тыкает :gy: ). И всегда, когда гулять, делает атаку носом в меня, и показывает на выход.
Как дома

C 31 мар 2012
Спасибо сказано: 1085

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 14:51

А у меня был кот любимый, породы русская голубая,по кличке Бася очень любил лягушек , на даче наловит их сколько мог ел, а что уже не лезло, тащил в сад , где у мамы стояла ванна полная воды для полива цветов и туда закидывал в воду, а они счастливые убегали оттуда . Еще научился открывать холодильник, за что получил прозвище вор-медвежатник, удивительно, но при наличие рыбы и мяса и молочки, воровал оттуда исключительно варенную свеклу, и кукурузу в початках , еще была у него такая странность, когда я ему говорила, ути малышечка моя, он обязательно зевал широко :)
Урсула
Как дома

C 20 янв 2010
Спасибо сказано: 1027

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 14:55

У меня Мусико (это собака) гуляет самостоятельно. Пасется около подъезда ,травку задумчиво нюхает. Или лежит на газоне с томной мордой, уши ветром развеваются, глаза прищурены и устремлены вдаль.

С собаками не общается, только с людьми. А поскольку внешность у нее располагающая ( Муся об этом прекрасно знает и нагло пользуется природным обаянием), все время кто-то пытается ее угостить вкусняшками. На период прожевывания у собаки напрочь пропадает слух и она перестает слышать мои крики ,,фу,, и ,,нельзя,, Зрительный канал она успешно блокирует методом поворачивания к хозяевам и их укоризненным взглядам хвостовой частью. И быстро-быстро стрескивает угощение до того, как я успеваю подбежать.
А когда мы ходим в магазин, можно потом собаку не кормить. А если долго никто не угощает ( бывают такие жестокие черные дни в собачьей жизни), то она сама заходит и типа меня начинает искать. Ну тут уж внимание всех - и покупателей , и продавцов - обеспечено.
А еще она меня ревнует к кошке. Кошку нельзя погладить без того,чтобы Муся не прибежала и не сунула голову для поглаживания, при этом как бы не нарочно, ненавязчиво так оттирая кошку в сторону или заметая ей хвостом по морде, отчего кошка быстро мрачнеет и уходит. А Мусик -вот она, носик мокрый, шерстка шелковая, лапки незаметно вытираются об хозяйские штанки.
Изображение
Idylle
Мы тут живём!

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1520

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 15:20

Николь пишет:
Наша Бонька умела говорить "Ням-ням".

ой, мой тоже как-то выдал МАМА НЯМ-НЯМ! Может случайно получилось, но было в тему когда кушать пришел)
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 15:23

А наш котярко был в прошлой жизни собакой, и много привычек оттуда перенес :gy:

Мы гуляем без поводка, бежит рядом у ноги как собачонка. Если отстанет, заинтересовавшись чем-то по дороге, я поворачиваюсь и зову "ком, ком" (пошли, то есть)
и он бежит догонять, мимо всех собак на поводках )) А их хозяева стоят и удивленно переговариваются "вау, Катце, Катце!"
И мы важно удаляемся на пару, посмеиваясь про себя - ага, вот полюбуйтесь как Катце гуляет послушно, не то что ваши балбесы на поводках :g-blum: :ho-ho:

В туалет ходит исключительно на улицу, игнорируя свой кошачий - тоже собачья привычка. Терпит до вечера, прекрасно зная время своей прогулки.
Если время я забываю - сначала напоминает вопросительной интонацией, потом настойчиво-нагло, ну а если и это не действует - начинаем скандалить ))

Носит любимую игрушку по дому, чтобы с ним поиграли, меховушка привязанная к палочке. Вот меховушку в зубы, палка волочится следом, и пошел искать свободного члена семьи... Сижу и слышу по лестнице "тук-тук-тук" - поднимается. Поиграем, спускаюсь на кухню, слышу следом опять - "тук-тук-тук", спускается тоже )))
Принесет, положит у ног и сам рядом садится как отличник, в глаза заглядывая - ну поиграааааай :)
Урсула
Как дома

C 20 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 15:25

Розанна пишет:
варенную свеклу, и кукурузу в початках

У меня кошка очень любит сладкое - мороженое и сгущенку, особенно вареную. А чупики прямо изо рта вырывает. Хотя в зубах вязнет, приходится отчавкиваться, а потом долго мордец намывать. Она у меня чистюля, блондинка. Вы видели (слышали) когда-нибудь чавкающую кошку?
А еще я периодически ей напоминаю,что кошки должны ходить неслышно. Должны, да не обязаны. Моя ТОПАЕТ!
Еще такая привычка завелась: садимся перед миской и начинаем гипнотизировать еду. Потом обязательно хватаем кусок, уносим его в укромное место, желательно чтобы подальше и чтобы побольше растряслось по пути ( а нечего хозяевам расслабляться, по чистым полам ходить).Там в темном углу начинаем завывать, такие утробные звуки - ,,уа, уа,, Шаманит.
Дочь это называет ,,еду заговаривает,, А потом может и не есть, бросить. Сын достает, а она на него ворчит. Зачем она так делает, не понимаю :scratch:

Последний раз редактировалось Урсула 14 май 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Idylle
Мы тут живём!

C 20 июн 2011

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 15:26

Crazy пишет:
А у меня котяра любит лизать пакеты!

вспомнила, мой тоже любит лизать....фотографии! Все, что под руку попадаются - лижет картинку!
Irene
Мы тут живём!

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 1386

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 15:59

Моя кошка, когда я или сын приходим домой, всегда встречает нас, лёжа на полу в коридоре на холодной плитке в позе умирающей нерпы (толстая потому что, вылитая нерпа).
Выражение на морде - Целый день тут лежу, голодная, холодная, вас, хозяева, жду. При этом уголок кровати примят и ещё тёпленький. :gy:
Как она умудряется проснуться, прискакать к двери и принять нужную позу, я не представляю.
Урсула
Как дома

C 20 янв 2010

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 16:14

Irene пишет:
умудряется проснуться, прискакать к двери и принять нужную позу, я не представляю

Они чувствуют, заранее слышат.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 245

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 16:25

Лесса, наши кОты - кармические братья..Мой Персик сам ходит гулять с 4 этажа, соседи его прекрасно знают поэтому звонки в домофон "Пустите Персика" нас уже не удивляют....Ходит за нами гулять, без поводка, провожает до магазина в соседнем дворе, провожает на работу..Еще у нас ритуал питья воды из-под крана - никто не учил, это кот нас выдрессировал, всю семью...пьет в ванной, исключительно на сухом (!) стульчике, в случае мокрого стульчика взгляд будет более чем красноречивый....Еще один еженоЧный :gy: ритуал -котейка по очереди будит меня и маму, в разное время, стучит мягкой лапкой по щеке, если не помогает - лапкой с когтем, если совсем не помогает - начинает драть обои.....сухой корм в миске есть всегда, моя обязанность почесать шейку и за ушком и подпихнуть под пушистые галифешки в сторону миски (комната маленькая) - если слышен хруст - значит кот нашел дорогу.....Маме хуже - приходится идти на кухню, давать корм из пакетика, чтобы ихи изволили откушать...И кто кого дрессирует? :gy:
Изображение
Idylle
Мы тут живём!

C 20 июн 2011

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 16:26

Irene
наш тоже встречает, я сама удивляюсь, как быстро он прибегает. А еще смешно когда зимой приходим, в квартире темно, входим, включаем свет, ии ему глаза слепит -- стоит, моргает сонными глазами, но стоит))
еще любит в окошко смотреть - сядет, и крутит головой направо-налево. Что-то там высматривает. А на ночь мы комнату закрываем, так как он ночью шерудит и с*пать не дает нам. Так он уже вечером на свою подстилочку сам идет, укладывается
еще когда кушать поставишь, так он пока все углы на кухне не оботрет собой, есть не пойдет. Будет 5 минут ходить тереться о ножки стула. И любит, когда кушает, что бы возле него кто-то стоял и за него держался, он тогда аж мурчит и хрюкает от удовольствия
ну и фото моего красавчика
Изображение
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 16:31

Блэк пишет:
Лесса, наши кОты - кармические братья.

:aga: А вот и подтверждение ))
Блэк пишет:
Еще у нас ритуал питья воды из-под крана - никто не учил

:g-friends: :beer:
Изображение

Пьем исключительно из-под крана, проточную. Из миски не признаем ни в каком виде ))
На крайний случай может попить только налитую в нашу кружку, но стоящую тоже возле крана :unknown:
madlenka
Мы тут живём!

C 16 сен 2010
Спасибо сказано: 2595

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 16:43

А моя собаченция очень сильно боялась всяких пакетов. Уж не знаю, чем они её так напугали в младенчестве, но при виде летящего или шуршащего пакета впадала в истерику. Выглядело это достаточно забавно, собачка питбулиха, вида самого устрашающего и тут такой казус:)
А еще по пути наших ежевечерних прогулок кто-то на молочном киоске нарисовал корову, пятнистую такую буренку почти в натуральный размер. И вот идем мы, такие все веселые, все пакеты позади и тут такая страсть- мордасть:) Дикси уперлась как осел...типа режь-убивай с места не сдвинусь, впереди уж*с ужасный...Девочки, эту картину надо было видеть, оставила сына с собакой, сама подошла к киоску и начала гладить эту самую буренку промеж рогов...ну тут моя красавица осмелела...подошла, тихонько повиливая хвостиком...типа, раз тебя не съели, значит и со мной обойдется...Самое смешное, эта собака спокойно дралась с булем, раза в два её мощнее, спасла меня от стаи бродячих собак...и тут на тебе:)

Вот моя красотулечка пугливая:)

Изображение
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5592

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 17:26

Когда я еще училась в муз.училище, у меня жили-были кот и кошка Людвиг Ван Бетховен и Кампанелла.
Людвиг был учень музыкальный кот, стоило мне начать заниматься, он непременно прыгал на пианино, сидел там, слушал, с*пал, пока я занималась.
Но это не все. ОН любил петь. Но не что попало, а любил безумно "Очи Черные".

Выглядело это примерно так: я играю первые аккорды, и пою первое предложение: "Очи черные..." и тут мой спящий Людвиг поднимает голову и подхватывает: ..Мяяуууу". Дальше я продолжаю: "Очи страстные..." Людвиг выводит с надрывом:"Мяуууу". Я-"Очи жгучие.." и Людвиг на более высоких нотах :"Мяяууу" . Я- " И прекрасные"..И Людвиг мой заканчивает первую фразу: "Мяяууу".
И так мы пели дуэтом весь известный романс. Причем он вставлял свои "Мяу" именно во время моей короткой паузы. Эффект был потрясающий. Народ рыдал, слушая наш дуэт. ( Ко мне специально приходили послушать мои однокурсники и еще друзей приводили).
А еще Людвиг и Кампанелла любили, когда я им кидала определенные предметы, они неслись в конец коридора или комнаты, брали предмет в зубы, приносили его мне, бросали к ногам, сами падали (видимо в изнеможении) и ждали, когда я снова брошу. Причем у Людвига таким предметом была куриная лапа с коготками (кто помнит-раньше кур продавали целиком с лапами), а у Кампанеллы-конфетка (дама все же) :wink3: . Стоит ей услышать, как шелестит обертка от конфетки-она тут как тут, ждет.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 4567

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 18:11

А наша Альфа ( та которая маленькая и шоколадная ) вчера поймала крысу .Мы ставили на нее ловушки ,но она их как-то обходила ,а тут Альфа -маленькая ,толстая и не растерялась , и избавила нас от этой напасти .Прямо гордо как-то за собаку ! Она у нас оказывается еще и крысов !
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1629

Сообщение Добавлено: 14 май 2013, 18:15

Наша на команду "ФУ" делала котенком вот так, сейчас не реагирует.
Изображение

Любила сидеть в кастрюлях, причем именно в металлических. С трудом отучили, потому что невозможно было посуду оставить.
Изображение

Сейчас чистоплюйством страдает. Если в наполнитель два раза сходила, то мяукает и дерет пакет с наполнителем - меняйте. Еще любит на пакетах кататься, разгоняется, прыгает на пакет и едет (нередко об стенку :g-sigh: )