Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Привычки и повадки ваших животин?

Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 12:15

Заришка
Да,моя кошка тоже любила.А еще арбуз,дыню и сгущенку.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 13:10

Заришка пишет:
Наша малая как оказалась ест огурцы

Э, у меня был кот, обожавший свежие огурцы. Выпрашивал куски, чуть не наизнанку выворачиваясь. Потом убегал с этим кусочком в угол, и поедал его с рычанием... Ну вот, как кошки иногда сырое мясо едят и ворчат: не подходи! :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 06:54

Краткое предисловие: На свадьбу мы с мужем купили себе подарок - дом в пригороде, к которому прилагался бонус - немецкая овчарка примерно 2х лет отраду.


Изображение
Которое совершенно не лает на людей и всех очень любит, за что получила первое прозвище "Заходите люди добрые берите все что хотите"
дети с ней в обнимку, а зимой катает на санках.
[/img]Изображение
На десерт любит огурцы, яблоки, сырые яйца и красные помидоры, которые выбирает сама гуля по огороду и в теплице (причем прошлом году даже и не поняла, куда исчезают помидоры из теплицы, вроде вчера были а утром уже нет).
Главным не достатком является хроническая не любовь к другим животным - съеденных мух, пчел и убиенных мышей считать не будем, но в списке отправленных на тот свет числятся собаки (маленькие), кролик соседей, петух . при этом она не ест их просто хватает пару раз потрясет и выбрасывает. :prank:
Это красавица видит кота на крыльце, а достать не может а тот ее спецом дразнит (хотя однажды оборвалась цепь и она на всех парах влетела в дом на второй этаж за котом, на мгновение видима прикусила его, но тот как то спасся)

Изображение

Ну а это любимые кресло, не дай бог кто то сядет другой, сразу начитает выталкивать, забираясь сверху.

Изображение
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 07:20

Интересный рассказ и фотки классные! И как же зовут эту красавицу?
Я про немецких овчарок разное слышала, но все сходятся в одном - умнички они.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 07:51

Спасибо
Зовут Гретта
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 20:41

Уралочка


Какая красотка вам досталась,я их обожаю! :good: На счёт мелких зверей, к сожалению, это проблема...У них инстинкт кидаться на все быстродвижущиеся предметы, поэтому если у вас ещё и кот, то их надо срочно начинать знакомить( постепенно и издалека), чтобы они подружились, иначе скоро останетесь без кота :uzhasss: Вообще же немецкие овчарки одни из самых красивых и умных собак, но их надо воспитывать со страшной силой, а не у каждого на это есть время и желание. А расскажите поподробнее как она вам досталась? Хозяева что ли дом вам продали, сами переехали, а собаку вам оставили?
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 06:36

Tola пишет:
Хозяева что ли дом вам продали, сами переехали, а собаку вам оставили?


Да именно так и получилось. Поскольку она на людей не кидается (только от счастья) проблем с привыканием не было.
Бывшие хозяева ее воспитанием не занимались совершенно. Объясняли, что ребенок был маленький, друзья в нему приходили , вот чтоб не лаяла и не пугала.
Приглашали мы год назад кинолога. Его диагноз был такой, воспитывать практически бесполезно, если только ну совсем по жесткому избивать. т.е. ломать. Нас воспринимает как "еду" кормят и прекрасно, но надо строже с ней показал как все таки надо бить (это необходимо) Так интересно кинолога слушалась с первого жеста.))
Муж старается следовать советам, а у меня не получается жалко :confused: проще взять в машину морковку или что то другое и отвлечь ее (проблема заключается в том, что вечером с работы приезжаем, она от счастья начинает прыгать на тебя во весь рост и если не успел отскочить :gy: ее грязные лапы на одежде).
А кот в ней не подходит даже близко он понял все и сразу, но подлец такой, садится на окно и начинает умываться- дразнит ее, а эта йо!йо!)
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 19:26

Уралочка

Ох, жалко мне вашу собачку, такая красавица и умница, а хозяева бросили как ненужный старый телевизор :no: Хорошо хоть вы ей попались, по постам вижу что полюбили вы красавицу, а ведь могли бы и другие люди дом купить, что бы тогда с ней было :uzhasss: Но плохо, что не воспитанная, всё-таки для немца дисциплина-наипервейшая вещь, но раз уж так получилось...Хорошо хоть добрая попалась, счастья вам и спасибо, что собаку не выбросили , а полюбили!
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 19:40

Уралочка пишет:
показал как все таки надо бить (это необходимо)


Всё-таки странный какой-то кинолог вам попался...Что значит бить? Добрейшую собаку?За что?! Вот вы как раз и поступаете правильно, отвлекая морковкой или ещё чем, именно так с собаками и надо, и хвалить побольше, когда что-то правильно делает, она и так всё поймёт-не дура! Но построже надо с ней, это точно, не баловать, но всегда ЛЮБИТЬ! Что до мелких животных, то здесь уже вы её не переделаете, хоть бейте, хоть нет! Кстати, а как к вам на территорию мелкие собачки попадали, у вас забор что ли не сплошной?
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 06:12

Tola пишет:
Добрейшую собаку?За что?!


Чтобы не прыгала на нас, это необходимо пресечь (несколько вещей были испорчены).
Муж всего пару раз (не сильно и без злобы) так теперь она его слушает, но нам с дочерью достается, если нечем отвлечь.
Tola пишет:
Кстати, а как к вам на территорию мелкие собачки попадали, у вас забор что ли не сплошной?

А это когда она карабин перетирает (или цепь обрывает) и срывается в свободное плаванье. Приезжаем вечером, ворота открываем... попробуй тут ее поймать, однажды так убежала, нашли через 3 дня в 5 км. случайно. Еще одна пострадала: муж пошел с ней гулять, какая то мелкая прицепилась, и он не успел среагировать.
А гулять с ней это отдельная "Песня": Первый раз пошла я с ней :uzhasss: (конечно моя грубейшая ошибка, учитывая что собак никогда не держали) она была под каждыми воротами, тянула страшно, удержать не могу... результатом явился перелом йо!
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 21:23

Уралочка

Cпасибо вам за рассказ, предчувствую что проблем у вас ней будет ещё много, у самой 2 такие были-и сбегали, и на мелких животных кидались, а уж лапы ставить-первое дело, кстати тоже мужа слушались( хоть и не бил никогда), а меня через раз и то когда захотят, но всё равно любила их безмерно! Жаль, что она у вас диковатая, но это потому,что не в доме живёт, на улице они дичают, хоть и общаются с людьми.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 17:44

Прихожу несколько дней с работы, в комнате, где собаки, горит свет. Точно знаю, что не включала. А вчера увидела.. Моя младшенькая в прыжке достает лапой до выключателя - типа, а чего это я должна сидеть в темноте. Простая дворняжка с улицы, а интеллект налицо.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 02:51

Наша дворняжка с приюта научилась открывать входную дверь :ho-ho: Так что можно сказать - дворняжки полны интеллекта :ho-ho: (правда сидеть и лежать не в какую, а как домой зайти - сама придумала)
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 11:12

А наша (фоксик) на 3 год научилась лапой открывать холодильник. С тех пор, уходя, кухню закрываем.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 12:49

Ingreen
Котяра моей знакомой упирался задними лапами в стенку, передними в боковинку дверцы, растягивался и дверь открывалась. Переставили холодильник :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 17:56

Вот так мы встречали младшую сестру
Изображение
И мы оказались замечательной нянькой
Изображение
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 18:15

zyzecka Какие же они классные, прямо расцеловать хочется обоих!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 18:20

zyzecka, омг!! какая прелесть!! я уже завидую вашей дочке, я всю жизнь мечтала о собаке. а тут - опа, ты родилась, а у тебя такая нянька уже :inlove: :good: