Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Операция Крыса

Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:31

Операция Крыса
Рассказ из категории, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало, будут фото, слабонервных просьба не читать, извините за много букав))
Я уже рассказывала здесь, что живу в лесу в горах, 50 акров земли, соседей нет, зато богатый животный мир. Вокруг можно много кого встретить, поэтому гуляю только с собаками. Олени, лоси, а также хищники (их, слава богу, пока не видела). Вокруг дома летом, постоянно паслись бурундуки,белки шныряя по террасе, дразня собак. Но в один прекрасный летний вечер, я обнаружила на дороге которая ведет к дому, мертвое животное, с криком «бедный бурундук», я подлетела к мужу, чтобы он убрал это с моих глаз. Животное переехала машина, муж, убрал мертвое животное, попутно сообщив мне, что это крыса. С тех пор я лишилась покоя…..я ужасно боюсь крыс, в голове сразу возникла картинки их фильмов ужасов про крыс…, она не одна, возможно их уже много. Долго пытала мужа, были ли здесь крысы раньше, он сообщил, что это первая крыса, которую он здесь увидел. Я обследовала все вокруг, но не обнаружила следы обитания. Прошло лето, наступила осень и буквально 2 недели назад, t+20 сменилась на -20С, правда это было только один день, я про холод. Мы поехали в магазин, во дворе у нас стоит большая джакузи, мы сейчас ее не используем, там нужно заменить деталь. Муж открыл одну из ее стенок, чтобы посмотреть, где проблема, а потом просто поставил стенку на место, не прикрутив ее обратно. И что я вижу…один угол отошел, и из него торчат ветки деревьев. Я открыла стенку, а там….кто-то пытался забаррикадировать открытый угол, а внутри под ванной, свито гнездо из веточек и кусочков кактусов. Муж торжественно сообщил, что это гнездо крысы, чем вверг в меня в полный шок, я стала требовать, чтобы он немедленно нашел эту крысу и пристрелил ее, я жаждала крови…я вычистила все под джакузи, но утром меня ждал сюрприз…было свито новое гнездо, так продолжалось несколько дней, я чистила, появлялось новое… Муж очень занят в последнее время, все время забывал заехать купить что-нибудь против крыс. В один из вечеров, мы возвращались домой, накануне выпал снег, собаки были дома. Я как юный следопыт, обошла вокруг дома и обнаружила маленькие следы, которые показала мужу. У дома на двух этажах есть внешние шкафчики, на первом этаже в таком шкафчике хранятся лопаты и метлы. Что-то вызвало мое подозрение, и я открыла шкафчик, мелькнула серая тень, визгу было))) А там вот это существо:
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Кэрри 25 ноя 2014, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:34

Кэрри
И что вы с ней сделали? Только не говорите что убили :impossible:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:35

Вернувшись, домой мы нашли по фото, что это крыса, которая живет в горах. Я поняла, что уб*ть ее не могу, ну не выглядит она как наши крысы. Сказала мужу, что я ее поймаю, и мы увезем ее подальше от нашего дома. Первая попытка была предпринята в это воскресенье, но не тут -то было, крыса хорошо прыгает, в общем, она ускакала от нас из этого шкафчика. Но юные следопыты не сдаются, я поместила ее гнездо, его хорошо видно на одной из фото в левом нижнем углу в коробку, решив, что она вернется. Она вернулась, но как только я подходила к двери, она выпрыгивала из гнезда, несясь вверх по стенке. Вчера я сообщила мужу, что согласна, на ее смерть, так меня беспокоит, что они, (забыла сообщить, сюда по всему это вторая крыса, в джакузи другая) организуют семью, обзаведутся детишками. Он пообещал заехать в магазин. Сегодня утром, я вышла вынести мусор, и решила проверить наличие крысы на месте, я даже не надела куртку. Я открыла дверь, она сидела в гнезде и тут моя реакция, была быстрее, я захлопнула коробку. Девочки, я так была рада, что побоялась оставить коробку, вдруг убежит, что как была раздетая побежала в лес, отбежав на приличное расстояние, я открыла коробку, крыса выскочила и залезла на дерево. Фото прилагается.
Изображение
Изображение
Операция не закончена, осталась вторая, но здесь я согласна на все, джакузи большая, мне ее не поймать.
Спасибо, что прочитали, о моей жизни в лесу)

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

Regina
Не я на это не способна))) Она выглядела, как мой муж говорит френдли)))
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:44

Кэрри пишет:
как мой муж говорит френдли

Это точно) Спасибо за рассказ. Просто люблю грызунов, не крыс конечно, но эта очень милая :smile:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 22:47

Да она выглядит очень мило, большие глазки и ушки, местные сказали мышь, но это не мышь, размеры у нее с приличную крысу.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 00:02

Кэрри
Симпатичная зверушка, правда френдли) , фотки классные, а где ( край) события то разворачивались. А со второй можт уживетесь и будем любоваться фотками в " Зверье мое" :g-blum:
Я после твоих фото даже представить тебя не могу бегающей с коробками по лесам и долам :gy:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 00:14

Gabriel Coco
Неслась как олень, в одной легкой кофточке))) К сожалению, жизнедеятельность крыс может навредить дому, прочитали в инете. Постараюсь также выследить вторую, лелею слабую надежду, что это была одна)
  Сорри, оффтоп  
Живем в Колорадо


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 12:02

Кэрри
Какая хорошенькая животинка! Мне понравилась :inlove:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 15:54

Омичка писала:Кэрри
Какая хорошенькая животинка , мне понравилась.

Кэрри

Но вот как все прекрасно разрешилось, теперь мы знаем получателя следующей коробочки. :wink3:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 18:27

Gabriel Coco
Да я б не против, вот опасаюсь по поводу ЖП,он же крысолов. Работа такая. Пусть животинка лучше в лесу живет, здоровее будет!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 17:11

Решила продолжить в этой теме, хотя речь пойдет не о крысах, а о их братьях и сестрах меньших- мышках.
Любите ли мышей, как я "люблю" их?))
Итак эти дни я писала о красивой жизни возвращаемся к реалиям, никто не забыл, что я живу в лесу в горах :gy: .
Это лето у меня прошло под знаком, борьбы с мышами. Я не столкунулась с этой проблемой прошлым летом, почему это случилось сейчас я не знаю. В это лето было много дождей, я так понимаю и еды много в лесу, отсюда обилие животных вокруг дома.
Первое гнездо я обнаружила в начале лета и штук 8 маленьких мышат в нем, они свили гнездо в наружном шкафе, где хранятся инструменты для уборки территории.
Было решено положить рядом отраву, а потом каждое утро обследовать территорию на предмет тел, у нас ведь три собаки.
т.ела появились, но не мышат, а моих любимых бурундуков, на третьем мертвым бурундуков я сломалась, выбросив отраву, мыши ее не ели. Бурундуков было очень жалко, смотрите какие они милые.
ИзображениеИзображение
Бурундуков живет много в лесу и вокруг дома, особо вреда я от них не вижу, уживаемся как хорошие соседи), правда иногда стрессуют меня. Как то утром шла по террасе, поворачиваю на лестницу и слышу ужасный визг, я аж подпрыгнула, потому что визг раздался из под ног, а я ничего не видела, смотрю, а это бурундук следовал на террасу, также неожиданно увидел меня и испугался, при том визжал и стоял на месте)))
Ну история про мышей, собрали мы домашний совет, что с ними делать, муж предложил не очень гуманный способ, даже не буду озвучивать, я же предложила ловить и не ругайтесь девочки, топить их...с чего я решила, что я это смогу... не знаю... Муж сказал, что это не гуманная смерть...хорошо...
Вообщем все лето, я ловила мышей и уносила их подальше в лес, решив, что выживает сильнейший, выживут хорошо, съедят животные или птицы, это природа....
Вот сегодняшняя моя жертва, по моему это 20 мышонок...
Изображение

Знаете, когда несу их в лес, а вокруг зайчики разбегаются, бурундучки, ощущение, что борюсь с чем то неизбежным, какая-то бессмысленная борьба), потому как все слишком рядом, границы размыты....
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 17:15

Оййй...Мышка, прости, это не ты навеяла эту тему :smile:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 17:26

Кэрри, ты с мышами поосторожнее там: мне муж говорил, что есть здесь какой- то вид мышей, переносящих болезни! Он как- то называл его, но я забыла. Может, твой муж знает.
Но это точно не те мыши, которые могут жить в доме - те не так опасны. Поэтому лучше не трогай руками ни самих мышей, ни их гнезда!
Я мышей не боюсь от слова " вообще", но, видишь, здесь другая фауна.
У меня такой же опыт был с пауками: я привыкла к нашим безобидным украинским паукам - даже смешно было - как так можно паука бояться, а тут муж как рассказал мне про " черную вдову" и других " симпатичных" местных паучков - волосы дыбом! :uzhasss:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 17:29

Bastet, только в перчатках все делаю, я читала об этом...
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 17:35

Bastet пишет:
Я мышей не боюсь от слова " вообще", но, видишь, здесь другая фауна.

аналогично, но мысль, что с холодами они могут перебраться внутрь дома, не радует))
Bastet пишет:
У меня такой же опыт был с пауками: я привыкла к нашим безобидным украинским паукам - даже смешно было - как так можно паука бояться, а тут муж как рассказал мне про " черную вдову" и других " симпатичных" местных паучков - волосы дыбом!

Тааак похоже опять, что-то мой муж забыл мне рассказать или это только у вас такие водятся? :smile:
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 17:57

Кэрри, какая ты отважная!
Змеи, крысы, мыши, тараканы, пауки, жуки-это мой самый страшный страх на свете! Именно в этом порядке. От одного их вида я теряю самообладание и могу залезть с дикими криками на самую высокую елку. Или за долю секунды стоять на столе. Про аппетит вообще молчу. При одной мысли об этом и моем бурном воображении аппетит пропадает на неделю.

А если по делу, то толку их в лес носить, если они дорогу знают в ваш дом? Не до гринписа. Надо подумать о том, какой вред они могут причинить. Скоро зима. Навьют щас домов себе, да детей понаражают.
Я б не церемонилась с этой гадостью. Надо о вашей безопасности думать в данном случае. Как мне кажется.
Может, мышеловки? Хотя, бурундуки могут попасться.. Даже не знаю, что и посоветовать..
Может, кота?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 18:03

Lady, я вот не могу сказать, что все это вызывает у меня отвращение), понимаете, здесь все рядом, не только мыши, но и олени, волки, вот медведь несколько недель назад приходил, мы ведь с ружьем его не пасем...пришел, навел бардак и ушел...
Я все надеюсь,что и на мышей здесь есть много охотников)
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 18:08

Боюсь кота у меня собаки удавят, спутают его с преридогом, они с кошками никогда не жили, а еще они очень ревнивые у меня.
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 18:16

Нет, если все не так страшно для вас, то конечно, может и стоит подождать, что кто-то прийдет за своей "едой")).
В моей жизни были истории с крысами-мышами. Что мы только не делали.. Залатаешь дыру в полу, в углу. Ночью слышишь-пилят где-то в другом углу.. Утром-сюрприз!
А сколько еды испортили.. Обувь, одежду. Даже в пуховиках дырки прогрызли! Ну и вообще, мало приятного, когда открываешь шкаф, в оттуда.. Спала с ребенком, так как боялась оставлять одну, в кроватке. Брр.. Как вспомню..
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 18:18

Lady, уж*с, я в доме здесь никогда не видела, все пасутся снаружи.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 18:23

Кэрри
А как твой муж раньше-то жил с этими мышами? Может и ничего страшного что они там? Вот начиталась тебя в других темах, позавидовала, что ты рядом со зверьём живёшь, а теперь задумалась...неприятно всё-таки-крысы, пауки, да и медведи :uzhasss: Да, за всё надо платить!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 18:27

Мы тоже в доме тогда жили. Рядом с лесом. Они на зиму в тепло лезут. Причем, нагло! Не поверите, мы дырки в полу, потом, железными (!) пластинами перекрывали! Так как деревом перекроем, за день перегрызали снова. И так каждый день.
А они же еще и переносчики болезней. Крупы, продукты, везде залезут. Сразу все на помойку. А раньше еще такие были проблемы со всем.. Ничего в магазинах не было. Выбрасываешь еду, одежду, обувь и рыдаешь.. Так как купишь все это не сразу, ни как щасс.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 18:39

Кэрри
Посылаю вам мысленно лучи-уничтожители мышей от меня и моего крысолова. :)
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 19:02

Tola пишет:
А как твой муж раньше-то жил с этими мышами?


не было мышей и крыс, я ведь здесь уже полтора года живу, вот в это лето столкнулись с этой проблемой.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 19:10

Tola, знаешь привыкаешь, иногда чувствуешь, что живешь внутри зоопарка :gy: , зато горы, лес вокруг....