Кошки и собаки, хомячки, попугаи и другие животные.
Кошки и собаки, хомячки и попугаи - расскажите о ваших любимцах. Забавные фотографии и видео про животных.

Для вопросов о содержании, лечении, кормлении животных подбирайте подходящую тему или откройте новую.

Просьба размещать не более 3-5 фото в одном сообщении.

Операция Крыса

Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 18:23

Кэрри
А как твой муж раньше-то жил с этими мышами? Может и ничего страшного что они там? Вот начиталась тебя в других темах, позавидовала, что ты рядом со зверьём живёшь, а теперь задумалась...неприятно всё-таки-крысы, пауки, да и медведи :uzhasss: Да, за всё надо платить!
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 18:27

Мы тоже в доме тогда жили. Рядом с лесом. Они на зиму в тепло лезут. Причем, нагло! Не поверите, мы дырки в полу, потом, железными (!) пластинами перекрывали! Так как деревом перекроем, за день перегрызали снова. И так каждый день.
А они же еще и переносчики болезней. Крупы, продукты, везде залезут. Сразу все на помойку. А раньше еще такие были проблемы со всем.. Ничего в магазинах не было. Выбрасываешь еду, одежду, обувь и рыдаешь.. Так как купишь все это не сразу, ни как щасс.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 18:39

Кэрри
Посылаю вам мысленно лучи-уничтожители мышей от меня и моего крысолова. :)
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 19:02

Tola пишет:
А как твой муж раньше-то жил с этими мышами?


не было мышей и крыс, я ведь здесь уже полтора года живу, вот в это лето столкнулись с этой проблемой.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 19:10

Tola, знаешь привыкаешь, иногда чувствуешь, что живешь внутри зоопарка :gy: , зато горы, лес вокруг....
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 19:14

Кэрри
А сколько твой муж до тебя там прожИл? Или вы вместе въехали? Если несколько лет в доме не было мышей, то велика вероятность, что и сейчас ситуация рассосётся-уйдут сами в лес или кто-то их съест, а вот если это впервые, то придётся уничтожать самой их как-то, всё-таки мыши в доме-это весьма и весьма неприятно. В общем, сочувствую, хоть крыска и правда симпатичная, но лучше подальше от дома...
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 19:17

Кэрри
Я бы однозначно выбрала лес с горами, хоть и мыши с медведями прилагаются, но мыши в доме неприятность большая, вот и сижу, сочувствую.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 19:21

Tola, крыс больше нет, надеюсь и мыши исчезнут, тут на них охотников много (хищные птицы).
Муж здесь несколько лет живет, говорит, что никогда не видел...но тоже признает, что в это лето очень много живности вокруг....
Он по поводу крыс отмахивался от меня, пока они ему в его машине защиту не сожрали)), бурундуки тоже еще те товарищи, умудряются с нами путешествовать на машине, где они там прячутся непонятно. В рабочей машине мужа, ночевали в бардачке, мы смеялись, бурундук обустроил дом, чтобы дам водить куда было)). Но бурундуки вреда не приносят, по крайней мере явного и они здесь всегда рядом.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 07:54

Я слышала японцы ультразвуковые аппараты производят, отпугивающие грызунов. Человек их не слышит а грызуны уходят.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море