Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Увидеть невидимое

Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 20:08

Любителей прятаться в мессенджерах в режиме Invisible (невидимый) несть числа, и понять мотивы таких людей порой бывает крайне сложно. Одни утверждают, что так их никто не отвлекает в рабочее время, и тем самым они умудряются по-стахановски перевыполнять поставленный вышестоящим руководством государственный план. На совершенно логичный вопрос о том, что мешает для сохранения спокойствия взять да и удалить интернет-пейджер с компьютера, они, как правило, отвечают сумбурно и запутанно. Дескать, так задумано, и негоже занятых товарищей дергать по пустякам. Другие в один голос настаивают на том, что таким образом можно скрываться от собеседников, чей словарный запас исчерпывается глубокомысленными фразами "привет, как дела?" и "ясно, ну пока". В этом, конечно, есть доля истины, но опять-таки не понятно: что мешает внести слова-паразиты в фильтр IM-клиента и забыть о проблеме раз и навсегда? Наконец, третие убеждены, что, будучи невидимыми, они спасаются от роботов, рассылающих рекламные сообщения и предлагающих купить европейскую одежду по бросовым ценам или обзавестись домиком на берегу моря в Сочи. Тут возражать не буду: может быть, так оно и есть на самом деле, хотя сам я, сидя в онлайне и в аське, и в Google Talk, ни разу не получал спама. Наверное, что-то неправильно делаю.

Короче говоря, причины использования режима Invisible у всех разные и обсуждать их - все равно что наступать на больную мозоль. А раз так, то мы лучше замолвим сегодня пару словечек о том, как выводить на чистую воду сетевых любителей поиграть в прятки. Начнем со знакомого всем и вся клиента ICQ.

Способов детектирования невидимок в аське - уйма. Если вы пользуетесь мессенджером Miranda, то раскрыть глаза на суровую действительность поможет плагин ISee. Достаточно скопировать DLL-библиотеку расширения в директорию plugins установленной программы, и все тайное, может быть, станет явным.

Почитатели других сетевых пейджеров могут взять на вооружение специальный онлайновый сервис Invisible check, работающий в любом браузере и определяющий реальный статус практически любого асечного номера тремя различными методами. Первый, используемый службой технический прием, рассчитан на анонимное выявление статуса пользователей клиентов ICQ 5.1, Miranda (вплоть до версии 0.6.8) и Trillian. Для того чтобы им воспользоваться, достаточно ввести исследуемый номер ICQ в одноименное поле и нажать кнопку "Проверить".

Для успешного сканирования всех без исключения асечных клиентов предусмотрен второй метод - не анонимный, но более эффективный по части разоблачения скрывающихся пользователей ICQ. В моем случае он сработал на "ура", однако Miranda зафиксировала внешнее вмешательство и откомментировала его сообщением о неизвестном системном событии, а клиент QIP, наоборот, проинформировал о добавлении в контакт-лист нового собеседника с загадочным номером.

messenger_detect_invisible1.gif


Наконец, третий, реализованный в сервисе Invisible check метод подразумевает выполнение ряда подготовительных операций. В частности, потребуется зарегистрировать новый номер аськи и всеми правдами и неправдами сделать так, чтобы удаленный собеседник (за которым предполагается слежение) добавил его в свой контакт-лист. Только после включения шпионского номера можно будет анонимно и практически со стопроцентной точностью в любой момент определять реальный статус пользователя ICQ.

Поскольку сервис хоть и ненавязчиво, но изредка предлагает для соединения с сервером ввести логин с паролем к используемой на компьютере ICQ, я призываю читателей не поддаваться на подобного рода провокации и ни при каких обстоятельствах не указывать свой асечный пароль. В крайнем случае, я рекомендую на скорую руку зарегистрировать новый номер аськи и использовать его для работы с инструментом Invisible check.

Не мыслите жизни без Google Talk? Что ж, тогда берите блокнотик с ручкой и записывайте вот эту мыслю. Подробно и по пунктам, тем более что приготовиться нужно будет заранее (напомним: все действия применимы только к веб-клиенту GTalk).

1. При появлении в онлайне отслеживаемого собеседника, по-ленински прищурив левый глаз и выставив вперед подбородок, деактивируем запись истории чата. Не переживайте: эксперимент требует некоторых жертв, и о технике отключения функции можно прочитать тут.
Изображение
2. Когда собеседник исчезнет из контакт-листа, отправляем ему какую-нибудь ненавязчивую весточку и смотрим: если Google Talk сохранит олимпийское спокойствие, значит, наш удаленный коллега спрятался, а если мессенджер отрапортует о том, что сообщение не удалось доставить до адресата, значит, пользователь вышел Сети.

Теперь, что касается приверженцев программы Yahoo Messenger. Таковым я могу предложить на растерзание два онлайновых сервиса - IMvisible и Yahoo-status. Сам я ими ни разу не пользовался, но, поговаривают, что они очень даже неплохо определяют любителей попрятаться от сетевой общественности. А вот пользователям майкрософтовской клиентской программы Windows Live Messenger могу только посочувствовать, так как никаких шансов проверить того или иного пользователя в используемой ими сети обмена мгновенными сообщениями, похоже, нет. По крайней мере, я никаких более-менее работоспособных инструментов не нашел. Такие вот дела.

Источник

http://www.computerra.ru/terralab/softerra/367758/
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 21:11

В скайпе также.Отправляешь сообщение,если доходят значить здесь он.

Последний раз редактировалось Заришка 08 май 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 08 май 2010, 22:10

не понимаю....а зачем кого то выводить на чистую воду???

Ну хочет человек общаться лишь с несколькими людьми - пусть прячется - делов то...

Пысы. я не прячусь никогда...если не отвечаю - значит некогда=))
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 02:13

Гыыы,а я иногда в засаде сижу. :prank: Но без гранаты. :gy: У нас со штатами разница во времени ого го,и мой милый когда в скайп заходит видит меня в видимых.Вот я и прячусь иногда,чтобы и МЧ не пропустить,и чтобы он нос не задирал,что только из за него я тут,горемычная зависаю......Так что да,временами ныкаюсь... :Rose:
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 06:25

Цитата:
В скайпе также.Отправляешь сообщение,если доходят значить здесь он
уверены?? А, если адресат его не примет!! Так ничего и не поймёте :g-crazy:
Я тоже всегда в скайпе невидимкой, если хочу, чтобы он видел, соответственно, зеленею. :letim:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 09:38

Pantera пишет:
уверены?? А, если адресат его не примет!! Так ничего и не поймёте

Ой а что ещё и не принять можно?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 11:06

Я всегда в асе в невидимости. Предохраняет от любителей поболтать просто потому, что захотелось. Но там есть опция сделать видимость для некоторых. Это дети, близкие друзья и вменяемые люди, которые без причины не дёргают.
А кроме того, в последнее время просто невозможно сидеть в видимом режиме: каждые пару минут приходят спамные сообщения, несмотря на фильтры. Иногда и надо бы включить видимость, но более часа не выдерживаю, снова прячусь.
Допускаю, что страдают от спама те, у кого "ветеранские номера", то есть кто выпадает в поиске. Не менять же теперь номер! :no:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 13:37

Цитата:
Ой а что ещё и не принять можно?
попробуйте, не примите. Элементарно. Пусть себе оранжевеет ссылочка. :wink:
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 23:05

Pantera пишет:
попробуйте, не примите. Элементарно. Пусть себе оранжевеет ссылочка.

Да меня ж от любопытства раздерет :lol:
Я иногда так мучаю кавалера если обиделась,то не читаю принципиально,но по моему это фигня,мы ради научного эксперимента с подругой эту теорию о непринимании на днях проверили,она мне скайпнула,я не приняла,а у нее отражается как доставленное сообщение (нет вертящегося кружка),и в видимках палево и в нивидимках палево,не работает :unknown:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 23:31

Короче я правильно поняла,что блокировать надо?И сидишь спокойно?А потом назад,и как ни в чём нибывало. :gy:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 23:40

Заришка пишет:
Короче я правильно поняла,что блокировать надо?И сидишь спокойно?

Если заблокировать, то исчезнет аватарка, он поймет, что что-то не так.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 23:48

Galka-Bird пишет:
Если заблокировать, то исчезнет аватарка, он поймет, что что-то не так.

Ну их!Сил нет уже никаких,навру что нить,типа сбой был. :) Или я не женщина?Подскажите,а на майл агенте можно тоже заблокировать,ну чтоб не высвечивалась я в сети?А то не успеешь зайти,начинается-как дела,что делаешь?Пустой трёп а столько времени отнимает!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 19:41

Если в скайпе невидимый - прозвонить можно... если гудки идут значит в сети но невидимый! Если в сети реально его нет то и гудки идти не будут... просто тишина!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 19:51

Немезида пишет:
Если в скайпе невидимый - прозвонить можно... если гудки идут значит в сети но невидимый! Если в сети реально его нет то и гудки идти не будут... просто тишина!

Это точно?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Ксенья
Присматриваюсь

C 20 фев 2010
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 20:03

Cat пишет:
Если в скайпе невидимый - прозвонить можно... если гудки идут значит в сети но невидимый

это точно, ко мне так дозванивались, хоть я и была невидимкой
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 22:34

Cat пишет:
Это точно?

Точно, меня так иногда проверяют :cray:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 09:15

Немезида пишет:
Если в скайпе невидимый - прозвонить можно... если гудки идут значит в сети но невидимый! Если в сети реально его нет то и гудки идти не будут... просто тишина!

На этот случай можно сказать, что комп был включён, но тебя за ним не было: ходила в магазин/ мыла посуду/ смотрела телевизор. У меня, кстати, часто так и получается: возвращаюсь перед сном комп выключить (или после отсутствия сажусь за него), а там - пропущенные звонки.
И сказать, что потому невидимку и поставила, чтобы народ зря не звонил/ не писал, пока тебя нету.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Bunny
Осваиваюсь

C 2 окт 2011
Сообщений: 98
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 17:33

Немезида пишет:
Если в скайпе невидимый - прозвонить можно.


а вот с этим непонятки...мне подруга раз звонила, когда я невидимая была, и гудки шли. А когда мы с мамой пробовали это повторить, она была не видимая, я не смогла ей позвонить. Кнопочка "вызов " была неактивна :unknown:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 17:40

Bunny пишет:
я не смогла ей позвонить. Кнопочка "вызов " была неактивна


Может, она не невидимку включила, а "не в сети" - тогда как бы выходишь.
Bunny
Осваиваюсь

C 2 окт 2011
Сообщений: 98
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 17:45

нет, именно невидимая была. А потом мы местами менялись, и она тоже дозвонится не могла. Странно, может от версии скайпа зависит? :scratch:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 18:00

Bunny
В последней версии скайпа такое. Только у меня проблем таких нет. А вот все окружающие жалуются на неактивную кнопку.
Bunny
Осваиваюсь

C 2 окт 2011
Сообщений: 98
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 18:25

в смысле, в последней версии можно позвонить невидимке?
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 19:23

У меня версия 5.5.0.124
Не знаю, относительно ее конечности, но если человек в инвизе, а не отключен, связываюсь с ним.
Для этого пользуюсь кнопкой. (см.скрин)
Изображение
Bunny
Осваиваюсь

C 2 окт 2011
Сообщений: 98
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 23:16

у меня версия 5.3 но такая опция тоже есть. Спасибо, что показала как пользоваться ею :smile:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 23:26

Bunny
Да не за что, собссно. Всегда велкам.