Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Он-лайн тренинги. Как вы к ним относитесь?

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 19:23

Я тут с дуру записалась на он-лайн тренинг. По его окончанию сижу и чувствую себя лохушкой, кошелёк которой значительно полегчал. Ощущение, что меня грамотно развели, и при этом я сама виновата. Сама отдала деньги.
В кратце: тренинг для мама и пап направленый на развитие игры и творческого воображения ребёнка. По итогу прохождения тренинга я должна была выслать запись игры ребёнка, а тренер дать мне советы по слабым моментам.
Запись я выслала, но обратной связи нет, хотя я напоминала об этом ей в соцсетях. Тренер слишком занята проведением следующего тренинга. В данный момент идёт он-Лайн вебинар, где с помощью психологических приемов собирается следующая группа лохов студентов.

Понимаю, что денег уже не вернуть. Вообще есть какая-то управа на таких тренеров? И как вам такое явление в интеренете как платные "обучающие" тренинги?
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 20:14

Я отрицательно отношусь. Сейчас столько доступной информации (ее, конечно, просеивать надо), столько сообществ, где можно, если что, попросить совета, с одной стороны, а с другой, столько желающих срубить легкие деньги на инфобизнесе, пережевав те же самые, найденные в нете сведения, что, лично для меня лучше самой побарахаться в теме.
И тем и "хороши" онлайн тренинги, что особо концов не сышешь и не прижмешь, а недовольство обманутых легко списать, допустим, на происки конкурентов и т.п.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 20:27

Corazon para tres тренер российская? Или из Канады?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 20:28

Я до сегодняшнего момента не участвовала ни в одном платном тренинге. Иногда слушала бесплатные вебинары, но дальше этого не шла.
Что меня конкретно зацепило в данном тренинге - красивые обещания типа: я научу вас увлечённо играть с ребёнком, по окончании тренинга вы сможете определять зоны ближайшего развития ребёнка и использовать как ключевые моменты игры... В общем, лично меня торкнуло на чувстве вины, что я недостаточно времени уделяю ребёнку, что он слишком много смотрит мультфильмы и тд. Идеальный механизм манипулирования родителем это чувство вины. И на нем же построен следующий набор на очередной тренинг, которые тренер плодит с невероятной работоспособностью.
Сейчас понимаю, что было много предупреждений и стоп-сигналов, но я почему-то поверила доброй тёте. Захотела поверить, что есть на свете такая добрая фея, которая научит, подскажет...
В любом случае - невелики деньги, но зато такой грандиозный опыт!



Garda
Из России.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 20:32

Corazon para tres надо узнать зарегистрирована ли она и платит ли налоги. Можно еще ей написать, что на многих ресурсах ей подпортят репутацию человек так 100. А может и больше. Я бы попыталась вереуть деньги.
Как зовут эту фею он-лайн тренингов?
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 20:45

Цитата:
Вообще есть какая-то управа на таких тренеров?

Как вариант договор оказания услуг можно использовать в качестве рычага давления .
Но как правило это филькина грамота и добиться исполнения оплаченных услуг в полном объеме не предаставляется возможным .
Чем с успехом пользуются шустрые товарищи в Сети .

Сама оплачивала женский тренинг .
Ейбогу ,лучше бы прокутила в номерах ))
Но как говорится "на кажду дуру найдется свой гуру " :ho-ho:

Мама регулярно оплачивает он лайн уроки рисования .Довольна.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 20:56

Corazon para tres
О, только вчера наткнулась на вроде интересную страницу и думала оплатить вебинар. Именно по играм :impossible:

А чем оплачивали? Если кредиткой, то можно написать в банк и отозвать платёж.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 17 апр 2017, 21:06

Corazon para tres пишет:
Запись я выслала, но обратной связи нет, хотя я напоминала об этом ей в соцсетях.

Вам просто нечестный попался, который не выполнил свои обязательства.

Я полюбила онлайн-тренинги, когда родился ребенок. Была на многих. Был один всего развод, причем от женщины, с бизнес-репутацией, тренинг порекомендовали по знакомству. Думаю, что проект был сырым. Кстати, один раз попадала и на офф-лайн курсы такие, когда надо было "выбивать" то, что обещали. Поэтому выработала свои правила, как смотреть на ведущего и на организацию. Иногда - это просто зарабатывание денег, иногда - позыв Души делиться. Кстати, регалии не важны. Иногда человек, у которого это дело хобби, превосходно подает материал.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 00:08

Он-Лайн фею зовут Ксения Несютина.
Я ещё купилась на её разговоры, что она ведёт офф-Лайн курсы и автор книг. А вообще интуиция сразу бастовала.
Платила через пей-пал :cray:



Тему создала именно потому что хотела предупредить о возможности такой подставы.
Договора, конечно, никакого не было.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 00:19

У меня есть её контакт в ВК. Вот думаю, может намекнуть на добровольный возврат денег. Или хотя бы половины.
Я правда очень не удовлетворена результатом. Ладно бы она выполнила все свои условия (пусть плохо, но выполнила), а тут я должна за ней ходить и упрашивать, чтобы она 7ми минутное видео посмотрела и комментарий написала :prank:



Кстати, по поводу бизнес-тренингов. Я сейчас читаю и слушаю Брайана Трейси и Джона вас Эйкена (все бесплатно). так многие бизнес тренеры просто слово в слово дерут у них методики и выдают за свои :uzhasss:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 05:29

Corazon para tres Я думала она психолог, а она оказывается в страховании работала. Таких на youtube диетологов полно, и прочих. Учат, кто во что горазд.
Вот, что я буду делать когда перееду. :gy: Заведу свой канал и буду кого-нибудь чему-нибудь учить :prank:
Реально, напиши ей, что она не выполняет свои обязательства и ты просишь вернуть деньги. Иначе, обратишься в полицию и кстати, через пей пал деньги тоже не на деревню дедушке уходят. Это вообще-то незаконное предпринимательство.
Ну и естественно, сообщи, что не поленишься везде разместить отзывы о том, что она мошенница. Я думаю, она вернет, не будет связываться.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 08:06

Garda
Я не совсем поняла, почему ты решила, что она в страховании работала? Поясни.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 11:39

У нее профайл заполненный, в ВК по-моему. Ни о каком другом опыте я не нашла. Молодая, с каре. Фотки на сайте и в ВК сходятся. Мама троих детей.
Я не могу ссылку бросить, я с работы в соц.сети только с телефона выхожу. Она зарегистрированный ИП.
У нее нет спецобразования.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 13:18

С тренингами раз на раз не приходится. Даже по отзывам судить сложно, потому что, во-первых, кому-то может понравится, кому-то нет, во-вторых, купить фейковые отзывы - очень просто. Я много разных тренингов проходила, но в основном бесплатно или за недорого. Хороших и правда мало. Была в полнейшем восторге только от одного он-лайн тренинга (не буду называть). Там и обратная связь была хорошая, и результаты радуют. Но он был довольно дорогой. Так что лучше книжки читать хорошие. Меньше вероятности нарваться на бяку.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 14:09

Мне этот формат не очень нра. Моя психологиня раньше собирала живые группы, потом перешла на эти вебинары. Мне разонравилось, хоть человек тот же.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 18:22

Гарда, да, это она, мама троих детей. Вряд ли она работает в данный момент, потому что у неё младшая дочь маленькая.
Я изначально наткнулась на её блог, где предлагалось бесплатно скачать материалы оставив предварительно регистрацию. После этого я начала получать уведомления на почту. И в одном был этот бесплатный тренинг, где говорилось много и по делу. Что меня, в принципе и подкупило. Мне показалось, что человек в теме, и может поделиться нужными советами.
Сам тренинг она отработала процентов на 50. Обещанные материалы она рассылала. А вот проверки заданий были...такими слабенькими.
Ну, типа задание: придумайте игру с ребёнком и поиграйте, а затем опишите, как у вас получилось.
Я делала, что полагается, но ребёнку игра была не интересна, о чем я писала, но со стороны тренера комментарии были очень скудными, и ей явно было не интересно выявить проблему и решить. Красной строкой читалось: значит вы плохо занимаетесь с ребёнком.
Причём в комментариях, где я пожаловалась, что у нас не идёт игра с ребёнком, другая женщина отписалась, что у них така же проблема. Но тренер как-то не особенно заинтересовалась этим.

Ещё, моменты, которые меня изначально насторожили, когда на он-Лайн вебинары прозвучало, что ей не нужны скандальные люди (значит, прецеденты уже были). А на тренинге тренер сказала, что есть мамы, которые бросают тренинг. Я тогда ещё удивилась, потому что сумма тренинга была немаленькая. Базовый пакет начинался от 5000 рублей. Но в процессе тренинга у меня возникало желание бросить его, потому что особенных результатов не наблюдалось.

Честно говоря, ничего не хочется писать ей. Если у человека нет совести, то и не прибавится от моих сообщений. В очередной раз скажу: спасибо Боже, что взял деньгами. Бог ей судья. Может ей очень нужны были эти деньги.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 19:35

Хочу закончить тему на положительной ноте.
Я связалась с тренером в соцсетях. Наконец она ответила мне. Её предложения были таковы: позаниматься с нами дополнительно или вернуть деньги, если мы неудовлетворенны результатом.
Я выбрала второе.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 20:38

Corazon para tres пишет:
Я выбрала второе.

А она уже вернула или только собирается?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 20:39

Solis
Пардон. Я выбрала первое.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 20:43

Corazon para tres пишет:
Я выбрала первое.

А ты ей доверяешь, после всей этой истории?
Не получится так, что опять какой-нибудь ерунды наговорит, а деньги уже не вернёт, т.к. занятие она всё-таки провела? :g-sigh:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 20:56

Такой риск существует. Но я сразу осознавала, что перевожу деньги неизвестной тете. Просто, когда есть проблема, то вероятность потерять деньги становится не такой уж значительной по сравнению с необходимостью решить её. Не Бог весть там какие деньги.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 00:24

Corazon para tres пишет:
А на тренинге тренер сказала, что есть мамы, которые бросают тренинг. Я тогда ещё удивилась, потому что сумма тренинга была немаленькая. Базовый пакет начинался от 5000


Corazon para tres пишет:
Не Бог весть там какие деньги


  Сорри, оффтоп  
Так первое или второе?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:06

Кто-нибудь слышал или участвовал в треннингах Юлии Ланске, владелице элитного брачного агенства, жене австрийского миллионера.

Агрессивная продажа треннингов бедным русских женщинам, использует приемы: например, торопитесь, скоро тренниг с 14 000 вырастет до 20 000.

За счет чего стоимость за треннинг перевалит с 14 000 до 20 000, т.е. на 43%? Судя по тому как впаривается этот треннинг, очереди там не наблюдается. Но надеюсь женщинам, которые заплатили хоть как то всё это помогло.

Последний раз редактировалось Luca 21 апр 2017, 17:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:11

Luca пишет:
Кто-нибудь слышал или участвовал в треннингах Юлии Ланске

Кто ж в таком сознается. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:39

Юлии Ланске, наткнулась на нее в YouTube, короткие ролики типа "как делать фото/анкету/представление и тд" и также выложен ролик с частью ее тренинга, видно кто-то подпольно записал, а может и реклама такая.. Ролик "что следует отвечать мч на вопрос "почему вы хотите замуж за иностранца" (как-то так смысл) онлайн девушки давали свои ответы, так вот слушать ее комментарии неприятно, очень агрессивная, манера поведения высокомерно-заносчивая и постоянные насмешки над ответами женщин. Дельного ничего не услышала!
Тренинги - собранная обработанная инфо из интернета/соцсетей и порой мы сами все это знаем-умеем, но ждем, что нам скажут что-то этокое, отчего вся жизнь изменится) Иногда бывают очень харизматичные тренеры и послушать приятно..а иногда ..ну "не заходит" тренер и все! тогда жалко потраченных денег(