Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Он-лайн тренинги. Как вы к ним относитесь?

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 18:22

Гарда, да, это она, мама троих детей. Вряд ли она работает в данный момент, потому что у неё младшая дочь маленькая.
Я изначально наткнулась на её блог, где предлагалось бесплатно скачать материалы оставив предварительно регистрацию. После этого я начала получать уведомления на почту. И в одном был этот бесплатный тренинг, где говорилось много и по делу. Что меня, в принципе и подкупило. Мне показалось, что человек в теме, и может поделиться нужными советами.
Сам тренинг она отработала процентов на 50. Обещанные материалы она рассылала. А вот проверки заданий были...такими слабенькими.
Ну, типа задание: придумайте игру с ребёнком и поиграйте, а затем опишите, как у вас получилось.
Я делала, что полагается, но ребёнку игра была не интересна, о чем я писала, но со стороны тренера комментарии были очень скудными, и ей явно было не интересно выявить проблему и решить. Красной строкой читалось: значит вы плохо занимаетесь с ребёнком.
Причём в комментариях, где я пожаловалась, что у нас не идёт игра с ребёнком, другая женщина отписалась, что у них така же проблема. Но тренер как-то не особенно заинтересовалась этим.

Ещё, моменты, которые меня изначально насторожили, когда на он-Лайн вебинары прозвучало, что ей не нужны скандальные люди (значит, прецеденты уже были). А на тренинге тренер сказала, что есть мамы, которые бросают тренинг. Я тогда ещё удивилась, потому что сумма тренинга была немаленькая. Базовый пакет начинался от 5000 рублей. Но в процессе тренинга у меня возникало желание бросить его, потому что особенных результатов не наблюдалось.

Честно говоря, ничего не хочется писать ей. Если у человека нет совести, то и не прибавится от моих сообщений. В очередной раз скажу: спасибо Боже, что взял деньгами. Бог ей судья. Может ей очень нужны были эти деньги.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 19:35

Хочу закончить тему на положительной ноте.
Я связалась с тренером в соцсетях. Наконец она ответила мне. Её предложения были таковы: позаниматься с нами дополнительно или вернуть деньги, если мы неудовлетворенны результатом.
Я выбрала второе.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 20:38

Corazon para tres пишет:
Я выбрала второе.

А она уже вернула или только собирается?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 20:39

Solis
Пардон. Я выбрала первое.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 20:43

Corazon para tres пишет:
Я выбрала первое.

А ты ей доверяешь, после всей этой истории?
Не получится так, что опять какой-нибудь ерунды наговорит, а деньги уже не вернёт, т.к. занятие она всё-таки провела? :g-sigh:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 апр 2017, 20:56

Такой риск существует. Но я сразу осознавала, что перевожу деньги неизвестной тете. Просто, когда есть проблема, то вероятность потерять деньги становится не такой уж значительной по сравнению с необходимостью решить её. Не Бог весть там какие деньги.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 00:24

Corazon para tres пишет:
А на тренинге тренер сказала, что есть мамы, которые бросают тренинг. Я тогда ещё удивилась, потому что сумма тренинга была немаленькая. Базовый пакет начинался от 5000


Corazon para tres пишет:
Не Бог весть там какие деньги


  Сорри, оффтоп  
Так первое или второе?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:06

Кто-нибудь слышал или участвовал в треннингах Юлии Ланске, владелице элитного брачного агенства, жене австрийского миллионера.

Агрессивная продажа треннингов бедным русских женщинам, использует приемы: например, торопитесь, скоро тренниг с 14 000 вырастет до 20 000.

За счет чего стоимость за треннинг перевалит с 14 000 до 20 000, т.е. на 43%? Судя по тому как впаривается этот треннинг, очереди там не наблюдается. Но надеюсь женщинам, которые заплатили хоть как то всё это помогло.

Последний раз редактировалось Luca 21 апр 2017, 17:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:11

Luca пишет:
Кто-нибудь слышал или участвовал в треннингах Юлии Ланске

Кто ж в таком сознается. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:39

Юлии Ланске, наткнулась на нее в YouTube, короткие ролики типа "как делать фото/анкету/представление и тд" и также выложен ролик с частью ее тренинга, видно кто-то подпольно записал, а может и реклама такая.. Ролик "что следует отвечать мч на вопрос "почему вы хотите замуж за иностранца" (как-то так смысл) онлайн девушки давали свои ответы, так вот слушать ее комментарии неприятно, очень агрессивная, манера поведения высокомерно-заносчивая и постоянные насмешки над ответами женщин. Дельного ничего не услышала!
Тренинги - собранная обработанная инфо из интернета/соцсетей и порой мы сами все это знаем-умеем, но ждем, что нам скажут что-то этокое, отчего вся жизнь изменится) Иногда бывают очень харизматичные тренеры и послушать приятно..а иногда ..ну "не заходит" тренер и все! тогда жалко потраченных денег(
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:56

Моё решительное "нет!" тренингам= дрессировкам! Моя дочь крутится в этом. Сама туда и других вовлекает, кроме меня(!), за что я у неё "тварь!". На её частые смс (бредового содержания с прощанием) уже не реагирую, она же (к тому же) клинический психолог, вот так как то :g-sigh: Не ведитесь, тем более не вовлекайтесь, в новомодные тренинги....поверите "малому" останетесь без "большого"!

Последний раз редактировалось Biscaya 21 апр 2017, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 18:07

Corazon para tres пишет:
Просто, когда есть проблема, то вероятность потерять деньги становится не такой уж значительной по сравнению с необходимостью решить её.

Да, но то, что у нее трое детей не делает ее специалистом. И даже несколько прочитанных книжек не делает. Та ли эта тема, где можно доверится дилетанту :unknown:
На форуме есть несколько любителей покулинарить. Могут ли они считаться шеф-поварами, которые могут давать мастер-классы?
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 18:13

На мой взгляд гораздо полезнее потрудиться, найти самые известные книги по своей проблеме, написанный признанными профессионалами с образованием и карьерами в данной сфере, желательно западных - и прочитать.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 19:41

Я живу в Канаде, и для меня даже дорогой по российским зарплатам тренинг не так чтобы сильно дорог.

Тренер предложила мне дополнительные занятия бесплатно. Я согласилась. Мне лишь бы хоть какой-то эффект был.
Книги я читаю, но проблему решить не могу. Здесь в Канаде мне обращаться не к кому. Врачи считают, что все у моего ребёнка нормально. Но они здесь и сикающихся в 7-8 лет детей считают нормальными.
Я написала честно без купюр, чтобы предупредить тех, кто возможно тоже пожелает записаться. Так как тренер не слилась с меня, забрав деньги, а предложила варианты, я решила продолжать работать с ней.
Намеренно порочить имя человека не хочу, поэтому написала продолжение истории. О результатах, если кому-то будет интересно, могу тоже отписаться.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 20 янв 2021, 05:47

Luca, были у неё на программе (Ланске) ?