Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Вопросы по продвижению и монетизации блогов

GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 20:45

Подскажите пжлс, с точки зрения продвижения и монетизации в чем основная принципиальная разница между сайтами и блогами? Про сайты я более-менее представляю, а с блогами вообще никогда не работала.
По семантике и прочей работе с ключевиками - нет ведь разницы, для блога статья или для обычного сайта?
Если верить интернету, бесплатный блог на Blogspot позволяет подключить AdSense чуть ли не сразу с момента создания? Кто-нибудь лично этим пользовался?
Сколько примерно тематических статей должно быть в блоге, чтобы AdSense приносил хотя бы 10 баксов в месяц? (Если я правильно поняла, можно же на 1 аккаунт 10 блогов по смежным темам, чтобы набрать пороговые 100 баксов для вывода?)
Если изначально регить блоги на фейковое имя (ненавижу светить в инете реальные данные), можно ли будет потом, когда уже появится более-менее осмысленная посещаемость, зарегить на паспортное имя только сам аккаунт AdSense?
  Сорри, оффтоп  
Вчера я таки разосралась в очередной раз с дурой-главредшей моего основного заказчика. Которая неделю сношала всем мозг на тему грядущих Грандиозных Изменений Условий Сотрудничества (ессно на деле оказавшихся изменениями от плохого к худшему). А после каждой ругачки с этой сопливой идиоткой, всерьез считающей говносайты своей конторки Гениальным Шедевром, у меня чешутся руки сделать по той же тематике собственный проект "с блэкджеком и котиками".


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 20:49

На Гугле адсенс можно делать спустя шесть месяцев
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 20:54

Monbijou
А я так поняла, что 6 месяцев - срок для сторонних сайтов, а для блогспота (который тоже гугловский) нет этого ограничения...
Ты сама адсенс пользуешься? Как впечатления?
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 20:58

Для блогспота 6 месяцев и ещё какие то условия, я хотела когда то подписаться к Адсенс но мне отказали, якобы текста не достаточно, но у меня был блогспот больше с картинками чем с текстом, я оставила эту затею.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 21:04

Мне 6 месяцев в принципе нормально, нужное количество статей на пачку блогов я быстрее и не сделаю.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 21:08

Могут ещё и отказать? Блин. Я как раз на стадии подключения этой байды

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Там в начале просто эта функция не активна вообще. Потом появилась сама через шесть месяцев, я зарегилась, но мне ещё не одобрили. Не знала, что там есть ограничения какието
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 01:03

По работе с AdSense на Blogspot есть у кого-нибудь собственный опыт? Не могу понять, с какого момента эти 6 месяцев отсчитываются: то ли с регистрации блога (названия), то ли с появления первых текстовых материалов на нем, то ли с даты их индексации гуглом. У меня на пачке одновременно зарегенных блогов часть так и висит "этот блог не соответствует требованиям AdSense", а на нескольких вроде дали доступ для регистрации. Причем трафика пока не было ни там, ни там.
Monbijou, у тебя как успехи в этом плане?

И еще такой вопрос: если на Blogspot на один аккаунт несколько блогов зарегено, ссылки с одного на другой между ними считаются за полноценные внешние ссылки или как?
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 10:00

Он меня в итоге зарегил, но я долго ждала, наверное пол года с момента создания...я точно не заметила.
Но сейчас я забросила блог, за что очень стыдно, но не успеваю (
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!