Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Платные интернет подписки... если вы на них не подписывались

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 20:19

Амазон и иже с ними... бесят!

Единственное, когда я им пользовалась - купила в январе dvd диск в подарок.

Сегодня, 21 июня приходит смс о списании с карты 5.99 euro за AmazonPrime :prank:

Я с испугу думала сначала украли данные карты, дрожащими руками звоню в банк, т.к мне банк дает офердрафт в 100 тыс, это можно меня одним махом без трусов оставить :gy:

Заблокировала карту, пошла разбираться, что за прайм такой. А это у них какая-то привилегированная доставка или что-то такое, и они типа дают месяц бесплатно попользоваться, а дальше снимают деньги. Я не подписывалась ни на что! Проверила в аккаунте - у меня нет там никаких ни активных ни деактивированных подписок. Вот жулики, просто слов нет.

К таким же дешевым жуликам, по-другому назвать их не могу, отношу митик, Netflix, антивирус покупала у одной конторы - все списывают подписку по-тихому. Ты ни сном ни духом, что она вообще существует.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
А еще больше бесит, что они все сохраняют данные твоей карты. Во-первых, это небезопасно, что их сервер могут вз*омать и украсть, во-вторых, они вот такие трюки проворачивают.

Вообще меня этот случай сподвигнул задуматься о том, чтобы для интернет покупок завести отдельную дебетовую карту, как это некоторые умные делают :scratch:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 20:44

Russian Wind я раньше пользовалась дебетовой. Чтобы на карте была только необходимая сумма для оплаты. А потом раз зарплатной расплатилась, два...и совсем страх потеряла.
Надо все таки опять заводить дебетовую и не рисковать.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 21:06

Garda
Я потеряла страх, да. У меня несколько лет назад своровали деньги - какие-то билеты на поезд в Италии купили за мой счет :mda: А сегодня как представила, что меня могут опустить на 100 тыс не моих денег, так сразу поплохело. Банк тоже бесит. Я его о кредитах не прошу, но он упорно сумму кредита увеличивает и увеличивает, зараза.