О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Как звонить на телефон с компьютера практически бесплатно

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 19:44

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: Июль-август 2007 года
============================================

Angl пишет:
Я уже написала в теме "Ностальгия" о том, что практически не скучаю по семье и русским друзьям, потому что имею возможность звонить на телефон с компьютера практически бесплатно.
Я пользуюсь программой "VoipDiscount".
Скачать её можно с сайта http://www.voipdiscount.com/en/index.html .

После установки и регистрации можно сделать пробный звонок, чтобы проверить, работает ли. Я сталкивалась несколько раз с ситуацией, когда что-то не получалось: говорившего не было слышно. Возможно, тут что-то не то либо с микрофоном, либо с настройками.
Если всё прекрасно работает, то нужно внести на счёт 10 евро, по карте. После этого можно хоть зазвониться в течение 3-х месяцев в те страны, что в списке бесплатных, в их числе и Россия, и Франция, и Германия, и США, и Англия - и много ещё разных, см. список на той странице, что по ссылке, которую я дала.
После истечения 3-х месяцев деньги не пропадают, можно продолжать звонить, уже используя их. Но цены - мизерные! Поэтому у меня уходит ещё пара месяцев, пока я израсходую их (уже стараюсь не часами висеть, а минут по 30-40, не больше - всё-таки не бесплатно). Когда на счету остаётся меньше 1 евро (кажется, я точно не помню сумму), вносишь 10 евро опять, и снова 3 месяца бесплатной болтовни.
Качество связи вполне приемлемое, но часто бывает эхо, иногда настолько сильное, что сбиваешься с мыслей. Но тогда я перезваниваю, иногда помогает. Ну и подумаешь, эхо, зато бесплатно такое удовольствие!
А если ваш абонент устанавливает такую программу себе, то можно всегда бесплатно звонить с компьютера на компьютер, без денег (как по Скайпу).

Всем рекомендую эту программу. Единственное требование тут - WindowsXP и быстрый интернет, по обычному модему (который занимает телефонную линию) не получится. Скорость не та.

Там у них есть страничка с ценами. Звонки на мобильный в Россию: 0,035 евро минута. Это значит час стоит 2,1 евро! Или на 1 евро говорить можно пол-часа. Я своим тоже звоню на мобильный, когда их дома нет. За такие-то деньги!

_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 19:52

============================================
Тема скопирована из старого форума
Дата написания оригинала: Май 2009 года
============================================

Joggi пишет:
Можно звонить с компьютера (Skype) на телефон, телефон правда нужно купить специальный для Skype, который не требует подключения через компьютер. Причем звонки совершенно бесплатные между абонентами через Skype. Но телефон должен быть подключен к интернету. Есть телефоны, в которых осуществляется обычная телефонная связь и связь с интернетом. Можно вести одновременно несколько разговоров. А у кого есть деньги и их не жалко, то есть модели с экраном и видно звонящего, как в телевизоре. Супер!
Может кто-нибудь уже пользовался такими телефонами?
Я в этом вопросе - чайник. Собираюсь купить матери такой телефон, т.к. по возрасту для компа она уже не подходит, правду в Германии нет руссифицированной версии.
Девушки, у кого есть информация на эту тему? Поделитесь пожалуйста.
Техника не стоит на месте. Какие еще новинки есть?


Мишель пишет:
Звонки со Скайпа на обычный телефон платные. Муж звонит на Украину своему отцу. Стоит очень недорого.
В последнее время перешли на http://pctel.ru/ - там ещё дешевле, а качество связи намного лучше.


Joggi пишет:
Мишель пишет:
Звонки со Скайпа на обычный телефон платные.

Да, я знаю. Но это дешевле.
А я нашла информации о специальных телефонах, чтобы совсем бесплатно. Но не знаю есть разница между VoIP телефоном и Skyp Phone. Главное такой телефон найти, который не требует компьютера.

Angl пишет:
Я пользуюсь программой "VoipDiscount".

Аngl - продвинутая в этой области. (Я так думаю) :confused: Может поможете разобраться?


Мишель пишет:
Joggi пишет:
я нашла информации о специальных телефонах, чтобы совсем бесплатно.
Мне кажется, эти телефоны должны быть как-то подключены к интернету. Иначе непонятно, каким образом Скайп будет на них выходить. Ведь чтобы позвонить на телефон, он должен иметь номер. Номер может быть или мобильный или городской. Если он каким-то способом подключается к инету - типа нетбука, тогда понятно. Но тогда должен быть проведен интернет в то место, где стоит этот спец-телефон.


Joggi пишет:
Мишель пишет:
Мне кажется, эти телефоны должны быть как-то подключены к интернету.
Да, подключается к интернету, но компьютер не требуется. Сразу вилка втыкается в интернет, а другая в сеть (как все беспроводные телефоны).
Плата за интернет невысокая в Беларуси. А вот звонки в Беларусь - о-го-го. С телефона на телефон - 35 центов без НДС, по скайпу - 20 центов без НДС.
Мишель пишет:
В последнее время перешли на http://pctel.ru/
Я заглянула туда, выходит в Беларусь около 11 центов. Попыталась скачать программу, открывается все по-английски, а я ничего не понимаю. Буду дальше пробовать.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 19:54

Angl пишет:
Телефоны для Скайпа видела в продаже раньше. Не покупала, поскольку у родителей интернета не было всё равно. Этой весной купили компьютер и подключились к интернету, поэтому звоним со Скайпа на Скайп, бесплатно. И видят они меня тоже, у меня камера есть. Я их не вижу, купили, блин, ноутбук без камеры. Причём, когда я там гостила, поехала моя мама с моей дочкой и купили, типа скидка была. А теперь ушами хлопают: ах зачем мы без камеры купили? Не надо было спешить, посоветовались бы со мной сначала. Теперь камеру хотят покупать отдельно, чтобы я их тоже видела.

Кстати, все эти Voip-программы: VoipBuster, VoipDiscount, VoipCheap, PoivY теперь позволяют звонить бесплатно только в Москву или Питер. В остальные города звонки платные (на телефоны), хотя всё равно дешевле, чем в Скайпе.

Телефон для Скайпа вроде подходит ТОЛЬКО для Скайпа. Для программ Voip не подойдёт, я так понимаю.


Мишель пишет:
Joggi пишет:
Да, подключается к интернету, но компьютер не требуется. Сразу вилка втыкается в интернет, а другая в сеть (как все беспроводные телефоны).

Чтобы разговор не тормозил, нужна хорошая скорость инета. А чтобы через камеру смотреть - совсем высокая. Например, у нас 1000 рублей за скорость 1 мегабит. Но мы ведь за эти деньги в инете круглосуточно сидим. А родителям платить то же самое, только для того, чтобы дети звонили бесплатно, мне кажется не слишком хорошим выходом. :smile: Хотя если плата 300-400 рублей, как в Москве и Питере - то имеет смысл.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 12 окт 2009, 19:54

Joggi пишет:
Angl пишет:
Я их не вижу, купили, блин, ноутбук без камеры. Причём, когда я там гостила, поехала моя мама с моей дочкой и купили, типа скидка была. А теперь ушами хлопают: ах зачем мы без камеры купили? Не надо было спешить, посоветовались бы со мной сначала.

Angl, так у вас вся семья продвинутая. Купят камеру и все увидеть можно будет. Здорово!

Angl пишет:
Телефон для Скайпа вроде подходит ТОЛЬКО для Скайпа. Для программ Voip не подойдёт, я так понимаю.

Я решила взять в магазине телефон, который они мне предложат, а потом дома попробовать. Если ничего не выйдет со связью, то можно обратно сдать.
Спасибо! Ты настоящий АНГЛ :Rose:


Angl пишет:
Joggi пишет:
Angl, так у вас вся семья продвинутая. Купят камеру и все увидеть можно будет. Здорово!
Продвинутые - если их продвигать. Тоже сколько времени не могли решиться комп завести. Соблазнила я их именно бесплатными звонками по Скайпу. И видео. И ещё Одноклассники, мой папа там начал общаться с семьёй и потерянными друзяьми, через комп сестры. Но поскольку беспокоить их было неудобно, да ещё и комп вечно занят моими племянницами, то родители и сподобились купить свой.

Joggi пишет:
Я решила взять в магазине телефон, который они мне предложат, а потом дома попробовать. Если ничего не выйдет со связью, то можно обратно сдать.
Расскажи потом, ладно? Очень интересно.

Joggi пишет:
Спасибо! Ты настоящий АНГЛ

Хто бы сумлевался. Англее не бывает. :g-crazy:
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 13 окт 2009, 11:37

Я нашла в Минске фирму, которая торгует телефонами для Скайпа. Мамане надо было только к интернету подключиться. Пока была в Германии, то всем интересовалась и на все была согласна. А приехав в Минск, наотрез отказалась от затеи со Скайпом. Решила, что лучше меньше базарить. Пока меньше не получается. :haha:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 16:48

я звоню со скайпа в Россию за 0,055 евро в минуту.

Joggi пишет:
наотрез отказалась от затеи со Скайпом.

а моя привыкает к скайпу. сидяь всей семьей. и кот тоже. так и разговариваем
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 16:52

Irishka пишет:
я звоню со скайпа в Россию за 0,055 евро в минуту.

Я звоню из Германии в Питер и Москву с нормального телефона (без Скайпа) за 0.05 центов в минуту. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 16:54

Joggi пишет:
Я звоню из Германии в Питер и Москву с нормального телефона (без Скайпа) за 0.05 центов в минуту.

неплохо. а у нас здесь нет телефона провдного. :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 17:49

Irishka пишет:
неплохо. а у нас здесь нет телефона провдного.

Раз мобильник хорошо работает, то зачем стационарный телефон?
У нас в деревне связь отвратительная. Другого выхода нет как с домашнего звонить. Дополнительные траты. Около 30 евро в месяц платим за то, что он у нас есть.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 17:50

Joggi пишет:
У нас в деревне связь отвратительная

странно. неужели антенн нет. ничего не понимаю
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 17:56

Irishka пишет:
странно. неужели антенн нет. ничего не понимаю

Бегаю вокруг дома и смотрю, где прием лучше! :haha: Хотя в 500 метрах от нас уже все отлично работает.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 15:16

девушки, а с телефона на комп можно звонить ?? )
и есди можно, то какие устройства надо подключить к компу..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 17:30

red пишет:
а с телефона на комп можно звонить ?? )
Мне, кажется, нельзя. У компа ведь нет "номера", а с телефона можно только на номер соединиться.
А зачем тебе? Почему не звонить на мобильник или домашний?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 21 окт 2009, 19:17

red пишет:
девушки, а с телефона на комп можно звонить ?? )

Со скайп-телефона можно звонить, по скайпу можно так общаться. Но это специальный телефон. Тоже к Интернету подключается.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Репутация: 89 Что это?
Спасибо сказано: 651
Поблагодарили: 1189

Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 16:25

Irishka пишет:
неплохо. а у нас здесь нет телефона провдного. :g-sigh:

Ирин,лучше и не звонить отсюда в Россию с нормального телефона,иначе разоришься..
Мобильные таже ещё фигня...Лучше всего со скайпа.
_______________________
lost in paradise
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 17:23

Angela пишет:
Мобильные таже ещё фигня...

Да. эт так. Раньше на Водафоне была фишка. звонишь на один номер, слушаешь автомат и вводишь российский номер. И звонок идет в России, а платишь как за звонок по испании. Но они к сожалению сейчас прикрыли эту лавочку. :g-sigh:
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 18:21

Девочки я звоню с http://www.internetcalls.com/en/index.html
Скачать программу, положить на счет 10-15 евро и - все. Все расценки там указаны. В Россию в Москву - Питер бесплатно, остальные регионы не помню, но дешево, 2 или 3 цента за минуту, на Украину 7 центов за минуту.
Подобных программ много, поройтесь в нете, смотря куда звонить, расценки могут быть разными.

Другие программы для звонков через интернет на телефон и компьютер:
http://www.actionvoip.com
http://www.voipbuster.com
http://www.voipbusterpro.com
http://www.calleasy.com
http://www.smartvoip.com
http://www.voipstunt.com
http://www.freecall.com

http://www.moroko.ru/rates - обзор цен

Выглядит все это на практике несложно - запускаешь программу на компьютере, вводишь домашний или мобильный номер абонента и тыкаешь в кнопочку "call". Вся наука.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Репутация: 89 Что это?
Спасибо сказано: 651
Поблагодарили: 1189

Сообщение Добавлено: 13 дек 2009, 21:34

Пробовала я как-то пользоваться одной из этих программ,мне не понравилось.ИМХО
Скайп мне больше по душе
_______________________
lost in paradise

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения