Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Полезности - кому надо?

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 15:49

Девушки-дамы, щас заглянула в свои архивы - стока всякой всячины! Увижу интересное название, скачаю - и забываю. Жалко, что всё лежит мёртвым грузом. И пришла мысль поделиться: может, у меня лежит, а кому-то надо!

У меня установлен Дропбокс (программа для прямого обмена файлами между пользователями, если кто не знает - там просто кладёшь файл в папочку на своём компе, и он возникает через какое-то время на компе того, с кем ты эту папочку делишь). Там есть и папка для общественного пользования, так сказать. То есть, если я туда чего положу и дам ссылку, то по этой ссылке любой может этот файл скачать. Вот я и предлагаю озвучить, чё у меня есть, и если кому интересно, то я на какое-то время это в Дропбокс положу и ссылочку на скачивание дам.

Вот, к примеру, недавно скачала книжку "Рисунок карандашом" в формате ПДФ. Учат там, как рисовать - заглянула, вроде интересно (а у самой точно руки не дойдут, да и знаю я большинство тамошних советов). Надо кому?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 15:54

Все давай :smile: потом разберемся
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 15:57

Elf пишет:
Все давай потом разберемся

Да я выкладывать на небольшой срок буду, чтобы ящик не перегружать (там 2 гигабайта всего, да уже лежит кое-что; если фильмы выкладывать, то совсем места мало будет). Поэтому лучше бы знать, если кому чего интересно.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 15:58

а сериалы есть? страшные? куда идти? :smile:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 16:01

Elf пишет:
а сериалы есть? страшные? куда идти?

Хм... Нету вроде. Пропало всё, когда экстерн диск сдох. Вся коллекция фильмов на нём была.

Да и фильмы у меня большинство на инглише, чтобы с мужем вместе смотреть...

____________________

По вязанию журналы надо кому?

____________________

- Золотые правила здоровья (обо всём: нетрадиционная медицина, правильное питание, роль позвоночника, гимнастика и пр. - интересно, в принципе, да нет времени всё прочитать; книжка сделана в виде компьютерного хэлпа): http://dl.dropbox.com/u/3641161/forum/Z ... r_zdor.chm

- Читалка файлов djvu (работает без **модерация**, папку упаковала в зип): http://dl.dropbox.com/u/3641161/forum/D ... 0.0.27.zip

- Журнал с идеями по изготовлению бижутерии (ничего сверхъестественного, но может, кому пригодится): http://dl.dropbox.com/u/3641161/forum/bizhu_4.djvu
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 17:59

Аудиокнига "12 стульев": http://dl.dropbox.com/u/3641161/forum/12stuljev.zip
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 12 окт 2010, 18:24

Angl
а есть что-нибудь полезное в изучении английского? фильмы с субтитрами, книжки, программы?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 15:47

Olgara пишет:
как обмениваться фильмами в интернете.Смысл что б не по почте фильмы друг другу сбрасывать, потому что объем большой, а где-то в интернете хранить и каждый может забрать если знает пароль.

Программа называется Дропбокс. Скачать вот здесь: https://www.dropbox.com/
Смысл в том, что устанавливаешь эту программу на свой комп, и она создаёт у тебя папки, которые одновременно находятся и в интернете. То есть, если туда что-то положишь, то происходит синхронизация папок, и эти файлы закачиваются на сервер в интернете. К ним можно получить доступ с любого компьютера, если ввести логин-пароль. Есть ещё полезные функции. К примеру, есть публичная папка. То есть, положив в неё файл, ты получаешь линк на доступ к нему, и этот линк ты можешь дать кому угодно, все могут скачать этот файл (из других папок так не скачать, нужно логиниться). Ещё можно предложить друзьям **модерация** эту программу. После этого создаёшь специальную папку и шлёшь приглашение другу её разделить. Если он приглашение примет, то такая же папка возникнет у друга на компьютере, и всё, что ты положишь в неё, закачается и к нему. Тогда не нужны даже логины-пароли, вы напрямую обмениваетесь файлами. Закачиваются файлы не очень шустро, но это и не важно: если выключить комп, прервав загрузку, то она продолжится в следующий раз, когда включишь комп. Единственный минус: бесплатный объём всех папок - всего 2 ГБ, то есть очень большие файлы не поместятся. Но фильмы поменьше можно запросто перекидывать друг другу. После того, как файл полностью закачается в папку Дропбокса, его нужно скопировать в другое место на компьютере, а из Дропбокса стереть, чтобы освободить место. Если вдруг нужно восстановить, то на сайте в твоём ящике есть история закачек, и оттуда файлы не стираются тут же, их можно восстановить, если надо. Но не знаю, сколько эта история хранится.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 16:21

Спасибо, сча буду пробывать :Rose: :)
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2010, 01:28

Angl Спасибо за " 12 стульев " ! :good: Закачала в свой mp3 , теперь буду слушать по дороге с/на работу .
Libertine пишет:
а есть что-нибудь полезное в изучении английского?

:good: Меня это тоже интересует .
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2010, 04:44

Odessitka пишет:
Меня это тоже интересует .

Нет, из английского - только пара фильмов на языке оригинала. Я английский выучила ещё задолго до появления всего этого технического разнообразия, в основном по самучителю, письмам и разговорам, поэтому нету у меня материалов в загашнике. Где-то был наш фильм Морозко с английскими субтитрами, но это больше не для изучения, а для просвещения иностранных мужей/женихов.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2010, 23:32

Ой, за фильмом "Морозко" я буду первая в очереди! Так хочу его своему МЧ показать! :ah:
_______________________
Мечтай - и сбудется!