Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Нетбук или ноутбук?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 11:13

наверное, это преимущество)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 11:18

Spring пишет:
производители обязаны выпускать с оригинальной версией основных программ

Не знааааю. Мне офис устанавливали дополнительно.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 09:14

девочки посоветуйте что лучше взять ноут или нетбук ? мне только чтоб по нету лазить-с вами поболтать, еще по скайпу общаться. из программ только фотошопить могу.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 09:44

Муза пишет:
девочки посоветуйте что лучше взять ноут или нетбук ?

С нетбуком лежать удобнее :gy:
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 10:09

Если только по инету поползать и пару программ поюзать, то навороты не нужны, чем проще - и бюджетнее - тем лучше. Цена на нетбуки от 7-8 тысяч.

Насчет удобнее - с планшетом еще больше комфорта : )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 10:15

Dizze пишет:


Насчет удобнее - с планшетом еще больше комфорта : )
читала когда в нет лазишь он тормозить :ofis:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 10:19

Честно скажу, не замечала тормозов. Возможно, тут зависимость от самого канала или от скорости.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 10:39

Dizze у вас какая модель? и производитель кто? я смотрела в нете выглядят симпотишные такие) :cupid:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 10:49

Муза,

а фиг его знает, какая модель, он вообще не мой, а МЧшный, производитель асер, я его иногда юзаю для мелких целей, в том числе быстро ползнуть по и-нету, когда до компьютера лень идти, но не в качестве основного, там операционка андроид, мне виндоус привычнее. Так в принципе удобно, тач-скрин и все такое, но модель не скажу, потому как МЧ его сейчас на работу утянул.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 11:41

Вот как раз для болтания купила нетбук Asus. Выбрала вариант пошустрее, соответственно он подороже будет. В принципе на нем можно делать все. Фотошоп, конвертор видео, музыки, игры. Но надо учитывать, что все-равно он будет немного тормозить. Мощность не та. Но для перемещения, общения и доков - это самый лучший вариант. Довольна как слон. Прощаю ему маленький экран за его мобильность, невесомость, длительное время работы без подзарядки.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 11:53

посмотрела в интернет шопе планшет и нетбук, по цене и по "мозгам" нетбук лучше
в вот на вид конечно планшет интереснее.
Изображение

Изображение
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 12:04

Планшетник или нетбук - тут дело в деньгах. Если финансы позволяют можно и планшетник купить. Но на мой взгляд - это красивая и бесполезная игрушка. Я за многофункциональность. Шоб мой аппарат смог выполнить все что мне нужно по максимому. У планшетника все-таки функции ограничены.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 12:29

У меня один в один нетбук как на картинке, пользуюсь 1,5 года. Я очень довольна, очень много плюсом по сравнению с ноутбуком (у меня раньше был)
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 12:33

за 575 еврика мона и ноут взять ))) :P
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 12:52

Муза пишет:
за 575 еврика мона и ноут взять

Можно конечно. Но для чего? За эти деньги он только для болталок, а его вес и батарея уступают нетбуку.
Достойные нетбуки появились совсем недавно. Нет, они конечно и раньше были... но именно сейчас появилась достойная альтернатива ноутбукам. Мой нетбук стоил (год назад) 17 т., в принципе можно было купить и ноут, но я теперь не вижу смысла его покупать. Для объемной работы у меня большой комп, для поездок - нетбук. На мой взгляд - самая лучшая комбинация.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 12:56

У меня EeePC уже пару лет юзаю, довольна, менять не собираюсь. Раньше планировала только в поездки с собой брать, а потом перешла полностью на него. Для фотошопа и видео использую компьютер с большим экранам, где есть специальный разъем для видеокамеры. А фотошоп редко использую, по мелочам фотографии можно корректирвоать в стандартных программах офиса.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 17:26

Я сначала купила ноутбук, а потом почти сразу нетбук для поездок. Ноутбук стоит дома, а нетбук теперь всегда со мной. Теперь я думаю, что если бы раньше попробовала сравнить, то ноутбук не покупала бы вообще. Только нетбук! :good:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 17:56

:gy: все! покупаю нетбук! компактно, легко вроде щас есть нормальные, и память нормальная и скорость терпимая.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 18:16

Нетбук конечно хорошо, но как же диски? У меня уроки форанцузского на дисках в инете не все скачать можно.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 18:19

Meseda
Только сегодня видела штучку в магазине, куда диски вставляются и также можно на нейтбуке смотреть и слушать. Стоит 1800 руб.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 18:38

Meseda пишет:
Нетбук конечно хорошо, но как же диски?

Ноутбуки капризные. Мой далеко не все диски воспроизводит. Я когда покупала, тоже о дисках думала. А теперь разочарована и жалею. Могла бы сразу нетбук купить и кучу денег сэкономить.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 23:03

Я продала свой ноут и уже вот почти 2 года пользуюсь нетбуком Samsung. Мне тогда ещё муж в Англии купил, что-то около 170 фунтов всего стоил. Такой легенький, компактный - прелесть! Плюс я купила жесткий диск отдельно, который через USB кабель подключается, там куча памяти для всяких фильмов и прочего. Единственное, мой нет иногда глючит при загрузке игор (я фанат bejeweled), мужнинский ноут всё-таки в этом плане получше, но тяжеленный какой!!!
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 23:31

Девочки, давайте не мешть все в одну кучу!
Просто для разных задач предназначены разные машины.
ИМХО нетбук для серьезной работы не подойдет - И мощности не хватит, и ресурсов.
Плюс, сидишь над ним, как Кощей над златом - экран маленький, клавиатурка маленькая - за целый день намучаешься.
А вот для поездок и пр. - самое оно.
А насчет внешнего CD - покупала такой, не довольна. Подглючивал, пришлось ставить дрова, котрые искать надо. И, самое главное: плохо реагирует на подключение - комп его не видит, или видит, но диск не читает. Пришлось искать другой шнур. В общем, головная боль.
Вообще, CD привод слабое место и в ноутбуках тоже.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 01:10

  Сорри, оффтоп  
Бася пишет:
А насчет внешнего CD - покупала такой, не довольна. Подглючивал, пришлось ставить дрова, котрые искать надо.

А на какой комп подключала? Может че с компом не так. Или действительно usb-провод не рабочий был.
Обычно все без проблем происходит. У меня и переносной жесткий диск все компы видят и CD-юшник отдельный тоже.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Бася пишет:
ИМХО нетбук для серьезной работы не подойдет

Конечно не подойдет. Он для души.
Я пока на нем по вебке болтаю, столько дел по дому переделаю. На кухонный стол ставлю, суп варю - болтаю, по квартире ношусь, в окно выглядываю - пейзажи показываю. Да мало ли чего еще душа попросит :wink3:

Кстати, в школах сейчас компьютерная обработка очень даже используется. На уроках информатики проходят фотошоп и учат делать слайд-шоу в проф программах. А на истории наши делают презентации в Power Point. Не принесешь презентацию получишь двойку.
Многие учителя рассылают домашнее задания на почтовые ящики учеников.
Это информация для тех кто собирается стать родителем, а нетбук еще не купил. :ho-ho:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 01:16

Бася пишет:
нетбук для серьезной работы не подойдет

Не все имею серьезную работу за компьютером, скорее даже меньшенство.
А для стандартных офисных программ нетбука хватает с головой.
Для редактирования серьезного видео и работы дизайнером - необходим мощный компьютер, хотя редактировать домашнее видео и рисовать несложные картинки, делать презентации - нетбука достаточно.
Для написания и редактирования книжек его хватает, для работы в экселе - тоже.
СД...если есть старенький комп с ДВД ридером - то можно и без него обойтись. А со временем перестаешь пользоваться дисками, качаешь все из инета
У меня в доме 2 стационарных компа, ноутбук и нетбук. Есть выбор, но я работаю за нетбуком, переносить информацию с одного компа на другой не удобно.