Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Почта на gmail.com

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 23:59

Получила от француза приглашение открыть аккаунт на Gmail.com. Открыла ,такая же почта как и другие, в чем фишка-то ? Объясните мне неграмотной плизз
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 00:11

там есть чат, как на яхоо
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 01:56

Meseda пишет:
Получила от француза приглашение открыть аккаунт на Gmail.com. Открыла ,такая же почта как и другие, в чем фишка-то ? Объясните мне неграмотной плизз

Хорошая почта. В ней есть все фишки, которые в других ящиках, плюс большой объём, плюс привязка ко многим гуглевским сервисам, например фотогалерее Пикаса. Разные способы сортировки почты, переадресации, выбор языка интерфейса, чат, ну и всякие другие прибамбасы. Я пользуюсь уже много лет, довольна. Поскольку сервис гуглевский, то предполагается, что разрабатывают его серьёзные люди, а значит, и защита от вз*ома получше, чем на мэйл.ру, к примеру.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 13:24

а у меня надпись на 7Бриджес-У Вас почтовый ящик на mail.ru. К сожалению, более 60% писем от нас не доходит. И Вы не узнаете о новых письмах. Рекомендуем зарегистрировать и прописать почтоый ящик самой лучшей сейчас почты - Google mail
обязаловка какая-то! :unknown:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 17:36

Kleo пишет:
Рекомендуем зарегистрировать и прописать почтоый ящик самой лучшей сейчас почты - Google mail

это правда, на многих сайтах письма на mail.ru просто не доходят.
С googl.com проблем не было, защита от спама хорошая, почтовик принимается везде. Вы можете почту сделать себе и на платном сервисе, или на любом другом более проверенном. Я так понимаю mail.ru пользуется много спаммеров и мошенников, или сервер часто глючит или работает некорректно, хотя как знать.
Я как-то пыталась на нескольких из dating сайтов зарегестрироваться с mail.ru так мне от них письма с активацией не приходили, хотя они писали, что письмо отправленно. Как только указала другой адрес - сразу пришло.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 18:01

Что мне в gmail.com очень нравится - то, что спам во входящую почту практически не попадает. Если только 1-2 письма за полгода. Хотя, иногда в спам попадают нужные письма. Если они ожидаемые, а их нет, надо поискать в спаме.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды

Кроме того, очень удобно, что ответы на письмо прикрепляются к первоначальному. То есть, если друг другу отвечать, а не создавать новое письмо, в результате потом можно увидеть всю переписку по принципу "вопрос"-"ответ", а не рыть несколько страниц почты, чтобы найти 3-е письмо от респондента в данной цепочке. :good:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 18:09

Lanasvet пишет:
Я так понимаю mail.ru пользуется много спаммеров и мошенников, или сервер часто глючит или работает некорректно, хотя как знать.

однажды кто-то взломал мой ящик :impossible:
узнала по открытым письмам в час ночи,когда я спала.пришлось менять пароль.
но у меня регистрация по нему проходит без проблем.
а если менять на другой-то несметную тучу людей придется уведомлять.
а персонально для Бриджеса его регить-мне чесслово-лень.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

да и спамеров у меня практически в ящике-нет.раньше залетали-так я их в черный список и они меня более не беспокоили.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 18:13

Kleo пишет:
а если менять на другой-то несметную тучу людей придется уведомлять.

Сделай переадресацию - всего-то делов! Пусть пишут на старый адрес - а получать будешь в новый ящик.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 19:55

Angl
точно!спасибо!сама чей-то не догадалась!
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 674
Спасибо сказано: 1118
Поблагодарили: 2007

Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 12:25

Хочу создать новый адрес електронной почты, думаю на Google - Gmail.com ,будет то что надо. Сейчас походила там кругами и не поняла как лучше поступить, у меня давно есть там аккаунт, регистрировала для You Tube и Гугл баром пользуюсь в браузере, всё это я зачем то, почему то привязала тогда к моему основному ящику на Яндексе, почу в Гугл не заводила, сейчас не решу как поступить. Передо мной вот такой выбор -

Добро пожаловать в службу Gmail

В настоящий момент выполнен вход в аккаунт Google *****@yandex.ru.
В случае заполнения этой формы Gmail будет добавлен к этому аккаунту, а адрес Gmail станет основным именем пользователя.

При необходимости можно создать отдельный аккаунт Google для Gmail. Для этого будет совершен выход из аккаунта *****@yandex.ru.

Не поняла, есть ли у меня необходимость создавать новый аккаунт? Тоесть я потом могу переключаться между двумя аккаунтами если создам второй, или просто ввести новые данные и моё имя пользователя и все привязки к Яндексу автоматом поменяются ? Первый Гугл аккаунт дорог только из за входа в You Tube , но не критично если потеряю сохранённые ролики там.
Поясню к чему это всё я - хочу зарегиться на сайтах знакомств с ящиком .com и чтоб никаких привязок к .ru небыло, может мудрю ?

... Создала в итоге другой аккаунт и почту там.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 12:59

Всем привет!
Девушки меня сегодня заблокировали в Googlemail.
Зарегистрировалась 2-3 месяца назад, но не пользовалась. В связи с тем что мои письма перестали дохjдить адресатам с mail.ru решила перейти на google.
Написала только одно письмо, и меня заблокировали.
Может у кого то тоже было? и как решился этот вопрос?
Я написала письмо в техподдержку. Долго ли ждать теперь ответа?
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 674
Спасибо сказано: 1118
Поблагодарили: 2007

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 18:40

Что за чудеса ? Странно как то это. Я вот сейчас пользуюсь их почтой, у них что то всё мняется, оформление и всё такое, може просто сбой?
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 18:54

Xelen пишет:
у них что то всё мняется, оформление и всё такое,

да, они интерфейс меняют
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 674
Спасибо сказано: 1118
Поблагодарили: 2007

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 18:58

Да, я уже перешла на новый, милый такой, ретро немного мне показалось.

Anastasia а может тебе просто новый адрес там завести, если не восстановят.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 19:03

Anastasia
попробуйте по секретному вопросу восстановить, зададут Ваш вопрос - ответите и предложат поменять пароль.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 19:17

Оливия
Xelen
Вопрос решился, я написала в тех поддержку и вот сейчас восстановили доступ.
Оливия пишет:
попробуйте по секретному вопросу восстановить, зададут Ваш вопрос - ответите и предложат поменять пароль

Аккаунт привязан к номеру мобильника, пароль я тоже помню.
Проблема была в том что меня заблокировали, было написано что я нарушила что то из пользовательского соглашения, но я ничего не нарушала.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 20:29

Meseda
+ ко всем фишкам ай-пи на Gmail не светится.Очень удобно для дейтинга.Откуда бы не писал(а),показывает Америку :)
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 01:00

Девочки,а никто не знает, если 2 адрема на gmail можно настроить переадресацию с одного на другой?
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 16:33

Девочки, кто знает..где время меняется там, а то отправила сейчас письмо, а в отправленных посмотрела - время час назад почему то обозначилось. (На ноуте время правильное стоит). Посмотрела на почте в календаре -часовой пояс тоже правильный. А при отсылке ерунда такая. :unknown:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 09:46

Как завести себе второй адрес на gmail? Нужно новый экаунт заводить? :impossible:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Svetulke
Добро пожаловать!

C 27 фев 2013
Сообщений: 22
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 10:31

А в целом gmail это отличный почтовый сервис и не только. Например мне очень нравится их возможность привязки аккаунта к браузеру google chrome. То есть я на работе установила себе этот браузер, вошла в систему под своим аккаунтом и все ссылки, закладки, и даже пароли которые у меня были на домашнем компьютере были перенесены на рабочий. И всегда можно выйти из системы, и гугл хром снова станет безликим браузером, и никто не узнает вашу драгоценную информацию)))
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 24 мар 2013, 12:05

Бася пишет:
Девочки,а никто не знает, если 2 адрема на gmail можно настроить переадресацию с одного на другой?


Можно настроить, я настроила себе.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 19:00

Знающие люди, можно ли как-нибудь заставить gmail забыть адреса, на которые когда-либо отправлялись письма? В телефонной книге их нет, в отправленных и полученных нет, нигде уже нет, но когда начинаешь набирать адрес, чтобы отправить новое письмо, он подсказывает и вспоминает буквально ВСЕ использовавшиеся адреса.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 19:28

Desolina, с другого браузера/компа пробовала? Я не утверждаю, но часто это система запоминает адреса, а не Гугль. Я бы проверила. Чтобы знать, сражаться с почтой или с системой.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:31

Тоже сначала подумала, что система. Но вспомнила, что и на др.почтовых сервисах, в т.ч. mail ru так же с адресами. Даже после того как браузер чистила и все пароли слетели. И с этого компа не отправляла писем на многие старые адреса, но почта мне их все равно предлагает :aga: Правда меня это совсем не беспокоит.