Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Про IP-адреса

Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 08:42

это значит он послал email из йо!...мда.... а вообще то он голландец и живет там же и ранее его iP определялся как из Амстердама:prank:

Добавлено через 2 минуты 40 секунд

А может он с телефона это послал? ..чето я в шоке легком..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 08:45

Может и не из йо. Может, у него почтовый сервис йо. А может, писал через мобильник, тогда вообще не разобраться, кто и откуда.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 08:51

olalala пишет:
ранее его iP определялся как из Амстердама

ну я имею ввиду из NL
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 09:06

olalala, IP определяется наверняка, если человек пишет со своего компьютера, а не с бесплатного сервиса. Там могут быть неожиданные варианты.
Также сейчас провайдеры объединяются, это тоже может влиять на IP. Например, у меня иногда показывает Питер, хотя до него 1.5 тыс км. Если пишут с мобильника, то показывается то Осло, то Финляндия, то ещё что-нибудь.

Я посмотрела твои IP, там столько инфы, сразу не понять. :zagruz: Но Амстердам присутствует. :la:

Registrant:
Research In Motion
Research In Motion
180 Columbia St. West .
Waterloo, ON N2L3L3
CA
Email: dnsadmin@rim.net

Registrar Name....: CORPORATE DOMAINS, INC.
Registrar Whois...: whois.corporatedomains.com
Registrar Homepage: http://www.cscprotectsbrands.com

Domain Name: rim.net

Created on..............: Mon, May 22, 1995
Expires on..............: Fri, May 23, 2014
Record last updated on..: Sun, Jun 05, 2011

Administrative Contact:
Research In Motion
Research In Motion
180 Columbia St. West .
Waterloo, ON N2L3L3
CA

NetRange: 178.0.0.0 - 178.255.255.255
CIDR: 178.0.0.0/8
OriginAS:
NetName: 178-RIPE
NetHandle: NET-178-0-0-0-1
Parent:
NetType: Allocated to RIPE NCC
Comment: These addresses have been further assigned to users in
Comment: the RIPE NCC region. Contact information can be found in
Comment: the RIPE database at http://www.ripe.net/whois
RegDate: 2009-01-30
Updated: 2009-05-18
Ref: http://whois.arin.net/rest/net/NET-178-0-0-0-1

OrgName: RIPE Network Coordination Centre
OrgId: RIPE
Address: P.O. Box 10096
City: Amsterdam
StateProv:
PostalCode: 1001EB
Country: NL
RegDate:
Updated: 2011-03-15
Ref: http://whois.arin.net/rest/org/RIPE

inetnum: 178.239.80.0 - 178.239.87.255
netname: RIMBLACKBERRY3
descr: Research In Motion UK Limited
country: GB
admin-c: IA918-RIPE
tech-c: IA918-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: MNT-RIM-UK
mnt-domains: MNT-RIM-UK
changed: ipadmin@rim.com 20100806
source: RIPE

role: IP Admin
address: 295 Phillip St., Waterloo,
ON, CANADA
N2L 3W8
e-mail: ipadmin@rim.com
admin-c: PW1218-RIPE
tech-c: PW1218-RIPE
nic-hdl: IA918-RIPE
changed: pweiler@rim.com 20080613
source: RIPE
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 09:19

Мишель
думаю он пишет с мобилы..видимо у него BLACKBERRY...Wow
Спасибо! :la:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 23:37

Началась это история со знакомства на одном сайте с двумя англичанами. Один образно говоря, оказался Мальчишом-Плохишом, второй Мальчишом -Кибальчишом.И вот заподозрила я что это один и тот же человек. Отвечали они в один день и примерно в одно время. И вообще, интуиция, хех...Но АйПи оказались разные и я успокоилась.
После короткой переписки с Плохишом, я написала ему: "До свидания, мы разные, желаю счастья". Он мне: "И тебе тоже. Кстати, будь осторожна не все люди на сайте являются подлинными". Примерно так. Думаю, это он просто так или с намеком?
Ну ладно.
И вот приходит энное письмо от Кибальчиша ( а я его фото только на сайте видела и в Скайпе не сидели), я смотрю, а АйПи - Плохиша! :uzhs: Все письма - разные АйПи, а это - одинаковые! :vaco: Кстати, время ответа одно и тоже - ночь, так что исключается вариант ответа по рабочему компу.
И так обидно стало! :cray:
И стала я со своим "допытливым " умом бродить по Инету. И вот какую интересную статейку я нашла

Что такое «ай пи», и что можно узнать с его помощью?
Русское «ай пи» — это английское IP, сокращение выражения Internet Protocol («межсетевой протокол»). Тут ключевое слово «протокол». Обычно под этим словом мы понимаем документ, который составляют сотрудники правоохранительных органов, описывая свои действия: арест, обыск, допрос и т.д. В сфере информационных технологий «протокол» — это набор правил, стандартный порядок действий при выполнении определенной операции (обычно при передаче данных). Примерно такое же значение слово «протокол» имеет и в сфере дипломатии. Наверняка вы слышали выражения «нарушение протокола», «это предусмотрено протоколом» и т.п. Во всех этих случаях слово «протокол» обозначает определенный порядок действий.
Зачем мы тут ударились в эти тонкости языкознания? А затем, что есть устойчивое обывательское представление об IP, и представление это не совсем правильное. Якобы IP – это номер компьютера, подключенного к Интернету. Это верно. Неверно представление об IP, как о чем-то постоянном и неизменном, жестко привязанном к конкретному компьютеру. Конкретный номер конкретного устройства – это MAC–адрес . Одна ошибка влечет за собой другую: многие обыватели думают, что IP – это что-то вроде паспорта компьютера, и, соответственно, зная IP, можно якобы легко найти его владельца («вычислить по айпишнику»). О том, почему сделать это на самом деле довольно трудно (а зачастую и вовсе невозможно), мы говорили, отвечая на вопрос «Правда ли, что через Интернет можно узнать о человеке все, или почти все?».
В принципе, можно, конечно, сравнить IP с паспортом, но в таком случае придется признать, что речь идет не о законопослушном гражданине, а о каком-то секретном агенте. Потому что сейчас абсолютно в порядке вещей ситуация, когда у одного компьютера может быть несколько IP (для разных ситуаций). И наоборот, одним IP могут пользоваться несколько разных компьютеров. Тут самое время вернуться к слову «протокол», и подчеркнуть, что IP-адресация – это именно процесс, определенный порядок действий, которые совершаются, когда компьютеру, подключающемуся к Интернету, присваивается определенный номер.
Кстати, присваиваться он может по разному — все зависит от возможностей вашего провайдера. Самый плохой вариант, когда несколько компьютеров пользуются одним постоянным IP для выхода в Интернет. Обычно такое происходит, когда у провайдера возникает нехватка IP-адресов или имеются проблемы с техническим обеспечением. Вы можете попасть в неловкую ситуацию, когда вам какой-нибудь сайт будет недоступен или вас примут за другого человека, а все из-за того, что этот другой человек уже до вас побывал на сайте под таким же IP адресом. Недоступен сайт может быть по причине бана (запрета), который выставлен на ваш общий с нарушителем адрес. Один нашалил — страдают все. В этом случае коммутатор провайдера выполняет роль сетевого шлюза. И, собственно, таким же шлюзом является и обычный бытовой роутер, через который пользователи подключают к Интернету несколько компьютеров в одной квартире.
Ситуация по-лучше — когда у провайдера есть не один IP, а некоторый диапазон свободных адресов. В таком случае компьютер, выходя в Интернет, получает от коммутатора тот IP, который сейчас свободен — это называется «динамический ай-пи». В этом случае вероятность попасть на сайт под запрещенным IP меньше, но все же лучше, когда вы сами в ответе за свой адрес. Самый лучший вариант, когда провайдер за вам закрепляет конкретный IP, которым больше никто не может пользоваться.
С другой стороны довольно часто бывает так, что один и тот же компьютер использует два, а то и три разных IP: один для работы в локальной сети, второй для доступа по пирингу к другим городским провайдером, а третий для выхода во внешний Интернет. Локальный IP при этом может быть постоянным, а внешний – динамическим. Происходит так потому, что, подключаясь к локалке, компьютер использует свой собственный IP, а выходя во внешний Интернет – IP шлюза (роутера-коммутатора).
Что дает нам знание конкретного IP? Во-первых, мы можем подключиться к сайту, чей IP нам известен. Это тот самый случай, когда выражение «IP-адрес» можно понимать буквально. Потому что тут как раз речь идет о том, что каждый сайт физически находится на каком-нибудь компьютере, и, соответственно, зная IP компьютера, мы напрямую к этому сайту и подключаемся.
Чаще всего с этим сталкиваются те, кто играет в многопользовательские игры: вы можете подключиться к конкретному игровому серверу, на котором играют ваши друзья, если вы знаете IP сервера. Допустим, ваши друзья вам его и сообщили. Точно так же и вы можете пригласить друзей, сообщив им IP своего любимого игрового сервера. В интерфейсе большинства современных компьютерных игр с мультиплеером есть кнопка с названием типа «Прямое подключение по IP». Все, что вам нужно, это кликнуть ее и вбить туда заветные четыре группы цифр.
Также, зная IP какого-нибудь сайта, вы можете проверить, какой трафик используется при соединении с ним – городской или внешний. На страничках многих провайдеров сейчас можно найти специальные сервисы, позволяющие это сделать. Вбиваем, опять же, известные нам четыре группы цифр, и получаем результат. Как правило, в таком случае есть возможность узнать и свой собственный IP. Впрочем, свой локальный «айпишник» можно узнать проще. Для этого достаточно найти в правом нижнем углу экрана значок с двумя мониторчиками. Кликаем его. В открывшемся окне находим закладку «Поддержка». Далее ищем строку «IP-адрес» — напротив вы свой «айпишник» и увидите. Ну, а еще, зная IP сайтов, можно проверить качество связи с этими сайтами.
(Источник: http://proxylife.org/chto-takoe-aj-pi-i ... shhyu.html)

В общем, как я поняла - один и тот же Ай Пи может быть у разных лиц. И если банят одно лицо, то автоматом банится и другое. Тогда понятно, почему возникают ситуации, когда девы жалуются, что их ни а что ни про что банят "за скаммерство" на сайтах знакомств. (Но наверное, это бывает нечасто, а то была бы полная неразбериха)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 00:14

Франсуаза, относительно твоего мэна. Вполне возможно, он пользовался одновременно компом и смартфоном. Писал от одного имени - с компа с айпи интернет-провайдера, а от другого - со смартфона с айпи мобильного провайдера. Вот и были разные айпи. А в конце или прокололся, или специально так поступил, чтобы тебе показать, что это он же и был.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 00:21

Angl пишет:
вот и были разные айпи. А в конце или прокололся, или специально так поступил, чтобы тебе показать, что это он же и был.

Англ
Погодь, так ты думаешь, что это один и тот же, а не разные? :scratch: А ты статью читала?
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 04:14

Мой комп неделю как вырубает инет и пишет, что пользователь с таким айпи адресов в сети уже существует, провайдер сказал, кто-то через мой айпи подключается к инету :prank: но ничего решать не хочет, смените висту на семерку :cray: это опасно? кто-нибудь знает? собралась отказаться от их услуг..
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 13:30

Iniga
Может быть, правда сменить провайдера?
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 13:39

Франсуаза пишет:
правда сменить провайдера?

Так и делаю! Меняю уже 2 раз провайдера, в России рынок услуг -это что-то.... :prank: До покупки "все для вас", а как с проблемами.."это вы не мне рассказывайте ", так и ответили. :g-sad: Так что я с проверками айпи не заморачиваюсь вообще.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 14:00

Франсуаза пишет:
Погодь, так ты думаешь, что это один и тот же, а не разные? А ты статью читала?

Читала. Очень редко, но бывает совпадение айпи. Но у тебя же подозрения возникли не по поводу айпи сначала: писали ровненько в одно и то же время. Да и финальная фраза, о подлинности, тоже выглядит как тонкий намёк на толстые обстоятельства. Поэтому я даже высказала предположение, что он специально написал последнее письмо с айпи отвергнутого ухажёра, чтобы ты обнаружила его игру. Зачем - не знаю; может, доказать что-то хочет, а может, тебя носом ткнуть.
То есть, теоретически совпадение может быть, но с учётом остальных факторов - очень маловероятно.

Iniga пишет:
Так и делаю! Меняю уже 2 раз провайдера,

Деушка, да у вас, по ходу, хакер за стенкой живёт. Интернет беспроводной? Хотя умельцы и по кабелю могут подключиться.
Поменяй Висту на семёрку, не мучайся. Я не знала, что это может помочь, но раз уж сам провайдер советует... Видимо, в семёрке настройки безопасности получше.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 15:13

Iniga
Присоединяюсь к вопросу Англ: Вай-фай запоролен?
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:52

коммент про IP. если чел писал с gmail, то откуда бы он не писал, будет показана одна и та же дислокация: Калифорния. т.к. там находится штаб этого ящика.
Я так же обнаружила расхождения мэна в местопроживании и отправке писем (Канада и Калифорния). Он мне это и объяснил. Понятно, что я не поверила ни слову(тот еще Ш.Холмс)). Написала себе сама с gmail на mail и его слова подтвердились. Дислокация IP в моем письме значилась в Калифорнии. Хотя,я все еще не там(((
почему-то..
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 16:54

Angl Бася
Angl пишет:
Интернет беспроводной? Хотя умельцы и по кабелю могут подключиться.
Поменяй Висту на семёрку, не мучайся.

Нет, у меня выделенка! я спецом вызвала монтажника-сервисника от провайдера, думала, может кто к кабелю запараллелился и к щитку. Он ничего не обнаружил, когда сам монтажник подключался для проверки, товарищи в офисе провайдера мониторили меня и обнаружили типа левака, а это как выяснился был монтажник :ho-ho: больше никого не обнаружили! но ведь ошибки такие были до вызова монтажника.
Понимаете, может это и не через щиток подключение, может это и не хакер (зачем ему экономить на каком-то инете 500 рублей, если он может хорошо зарабатывать на другом :gy: ). Меня волнует вот что, вдруг он что-то с моего айпи адреса сделает, и что я потом доказывать буду? насколько мне известно есть уголовная ответственность за кое-какие преступения через инет? или такие хакеры редкость и фантастика? полюбому мне неприятно осознавать, что кто-то там что-то..
А с провайдером я распрощалась, потому что их совет смени висту-отмазка, они не решили проблему моей безопасности, а бла-бла для блондинки...я же не одна с вистой живу в этом городе! :ho-ho: виста у меня лиц-ня, антивирусник купила лиц-ный..я что семерку должна покупать? или левую ставить? так такой халявщик-провайдер, в случае очередной ошибки, мне заявит, у вас семерка нелиц-ная, так что хамству бой, на мне они бабло зарабатывать не будут! :shake: вот такая петрушка, повезло же мне.. :g-sigh:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 17:51

Франсуаза пишет:
Отвечали они в один день и примерно в одно время

Angl пишет:
писали ровненько в одно и то же время

Вот так и рождаются слухи :gy:
Англ
Но я мысль твою поняла. :aga: Буду заниматься удостоверением личности. Но так хочется ошибится в своих подозрениях! :roll:
Lady пишет:
то откуда бы он не писал, будет показана одна и та же дислокация: Калифорния. т.к. там находится штаб этого ящика.

Интересно! (задумалась)
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 18:06

Франсуаза пишет:
Вот так и рождаются слухи

Ну я ж не имела в виду, что они в одну и ту же секунду письма отправляли. Но если совпадение неоднократное по дням и с разницей в течение часа, скажем (особенно если время суток варьировалось: сегодня утром, завтра вечером и т.д.), то это более чем подозрительно при совпадении айпи.

Кстати, а айпи постоянный был или разные всё время? И у того, и у другого.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 21:40

Angl пишет:
Кстати, а айпи постоянный был или разные всё время? И у того, и у другого.

Англ
Все время у них были разные АйПи. Предположим у первого всегда 00000, а второго всегда 1111 (только последние цифры менялись) . Поэтому я была спокойна.
С первым я рассталась. Тут приходит письмо от второго и у него 00000 :unknown:
Сегодня буду фото требовать, потом - скайп. :metla:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 22:09

Франсуаза пишет:
Предположим у первого всегда 00000, а второго всегда 1111 (только последние цифры менялись)

Ну так это точно тот же самый дядька. У них были адреса от разных провайдеров - так что для того, чтобы второму случайно попал айпи адрес первого, ему надо было сменить провайдера. И случайно в тот же момент, как первый дядька ушёл.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз