О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Тролли в интернете

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 11:25

Bonita пишет:
кто-то может и получает кайф от этого,но самообманом чего можно добиться?? ничего!!
Дык я не про самообман, а про удовольствие пожить ДРУГОЙ жизнью. Думаешь, писатели почему книги пишут? Потому что им нравится погружаться в образ другого человека и проживать его жизнь. Актёры - то же самое. Кайф в том, чтобы попробовать множество разных опытов, в реальной жизни недоступных.
  Сорри, оффтоп  
Bonita пишет:
в детстве не наигралась видимо
А что в этом плохого? Я и с детьми играла с удовольствием, это ведь так интересно! :ho-ho: Сын летом приезжал, решил достать коробку с Лего. Так мы втроём (третья - его девушка) разбирали коробку, охали и радовались как дети. А ещё налили в ванну воды, погрузили туда лодки и корабли, даже фотки есть. :haha:
Потом мы залезли на сайт Лего и вместе пересмотрели все новые коллекции. Сын даже возгорелся по приезду купить себе наборчик. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 11:54

Мишель пишет:
а про удовольствие пожить ДРУГОЙ жизнью

да пусть живут себе на здоровье! Только так,чтобы другие от этого не страдали.Хочется кому-то побыть крутым чуваком,иди на форум крутых парней и понтуйся там хоть до посинения.А так это все напоминает дурку,где в каждой палате свой "Наполеон".
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 12:20

Bonita, ты спросила, зачем они это делают, я постаралась объяснить, как это понимаю. :wink:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 12:35

Мишель пишет:
Дык я не про самообман, а про удовольствие пожить ДРУГОЙ жизнью

Так ладно бы если пожить другой ХОРОШЕЙ жизнью.
Познакомилась пару лет назад с мужчиной, не женат 40 лет и вот приходим к нему домой, комп включен, ну че то начали про интернет разоваривать. И он мне так и говорит что нравиться ему чаты, форумы: на одном он каким то подростком "прикидываеться" а на другом он - "молодая беременная двойней девушка которую бросил парень и теперь она не знает что делать" я говорю: а зачем тебе это надо, говорит: а че прикольно, советы дают...Что в этом прикольного я так и не поняла, время наверное так бестолково убивает- свое и других (люди ж от души желают хорошего) :scratch:
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 12:36

Люди, которые врут в интернете про всю их жизнь, только заслуживают сочувствия, т.к. это уже болезнь....интернетомания, шизофрения, раздвоение личности или еще что-то :unknown:
А может просто катастрофически не хватает внимания и общения
Во, нашла, как пример. :scratch:
"Полиция города Цзинань в центральной части Китая арестовала 50-летнюю женщину, которая в интернет-чатах выдавала себя за девочку-подростка, ставшую жертвой изнасилования, сообщает в среду агентство Associated Press. Гражданка Чен, уточняют здешние СМИ, притворялась 15-летней китаянкой, которая подверглась нас*илию со стороны отчима. Выступая в чатах под псевдонимом «Капелька», она рассказывала собеседникам, к примеру, о том, что родственник не выпускает ее из дома и что после изнасилования она забеременела. Сердобольные интернет-пользователи не только начали широко обсуждать историю «Капельки» в форумах, но и сообщили о ней правоохранительным органам, которые вычислили адрес Чен и задержали женщину. На этот момент Чен не предъявлены никакие обвинения. Как пояснили в местном отделе общественной безопасности, очевидно, власти попытаются перевоспитать разведенную мать взрослой дочери с помощью трудотерапии, не привлекая к уголовной ответственности. "
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 12:45

Olgara, а хорошей - неинтересно. Скууучно. :)
Разве тебе интересно читать, скажем, про идеальную семью, где все друг друга любят, уважают, дети родителей слушаются, всё по правилам? А детектив с загадочным убийством, историю душещипательной любви, когда не понять, чем вообще закончится - это да, не замечаешь, как время бежит.
Нам ведь тоже не все хобби и увлечения понятны. Но раз люди этим занимаются, то им нравится. Ну и пусть себе развлекаются, они ведь нас не заставляют.
Я вот тоже многое не понимаю. Например, как можно уб*и*вать время на уборку-помойку и дачу - по мне, так это самые неблагодарные занятия из всех возможных. Тем не менее, многие вокруг любят сам процесс по необъяснимым (для меня) причинам. :haha:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 19:12

Я как-то читала историю, которую рассказала на форуме врачебных консультаций (В разделе психиатрия и психология) одна женщина. Ну вот, жили они с мужем несколько лет. Два сына. Муж очень хороший, что называется "примерный семьянин"-спокойный, уравновешенный. С работы-домой, с детьми всегда он больше занимался. Никогда голоса не повысил ни на жену, ни на детей.-Однажды жена обнаружила в интернете его переписку со старыми друзьями, которые живут в другом городе. В этой переписке он рассказывает про страшную череду несчастий, которые случились в его жизни одно за другим: сначала во время отдыха в Болгарии утонула жена. Горе, похороны. Утешения и собозезнования друзей. Потом одного сына сбила машина. Похороны. Мужчина держится из посдедних сил. Друзья разделяют его горе. Потом единствнный сын заболевает раком.Приговор врачей. Мужчина мужественно борется за жизнь сына. Во на этот эпизоде жена и нашла переписку. Конечно она в полном шоке. Сначала на форум -к докторам : что это такое? Кто- то них высказал предположение, что видимо постоянно подавляемая эмоциональность, необходимость переживать при отсутствии реальных переживаний нашла выход в таких чудовищных фантазиях. Ей посоветовали поговрить с мужем. Он даже не пытался оправдываться. Просто сказал, что не может объяснить, для чего ему это нужно....
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 19:36

Нина пишет:
Кто- то них высказал предположение, что видимо постоянно подавляемая эмоциональность, необходимость переживать при отсутствии реальных переживаний нашла выход в таких чудовищных фантазиях.
А может быть, он просто искал сочувствия... ? Мужчины ведь вообще не склонны делиться своми переживаниями, соответственно, не получают внимания. А тут пожалился на выдуманное горе, сразу получил и поддержку, и ощущение нужности. Так и втянулся.
Когда читала историю, почему-то своего папу вспомнила, он не умеет делиться и не умеет принять поддержку, сразу уходит или в критику или в глухую защиту, с упором на негатив. Вполне вероятно, что человек из инета тоже не умеет общаться в реале и таким странным образом ищет замену.

Мне стало интересно: кто чаще придумывает разводки - мужчины или женщины? :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 янв 2011, 11:12

Огромное спасибо за статью! Вот ведь, век живи, век учись. Ни за что бы не подумала, что такой феномен может существовать, просто игры разума какие-то. Люди медленно сходят с ума у компьютера. Это даже не раздвоение личности, а какое-то ее многочление. М-да, у психиатров прибавляется работы.
Лично я давно встречала одного товарища с троллевой личностью на одном тематическом форуме. Но тогда я не поняла его вызывающего поведения. Сейчас догадываюсь, что он просто привлекал к себе внимание. А тогда я стала подозревать, что он просто болен на голову. Теперь думаю, что это был типичный тролль.
Боюсь, что среди женихов по переписке также могут затесаться тролли, вот где необъятный простор разводить на эмоции, создавать себе дополнительную полноценную и преуспевающую во всех отношениях личность. В общем, внимательность и осторожность и не в коем случае не влюбляться в виртуальный персонаж!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 17:09

nevuchka пишет:
А зачем нужно сочинять истории,я не понимаю целей

Признаюсь честно, лет 5 назад на одном форуме я частенько грешила темама-разводками. Моя целю была не обмануть и посмеятся над людьми, в этих темах я описывала счастливые истории, которые бы мне хотелось, чтобы случились со мной. Когда я их писала и мне отвечали, мне это доставляло наслаждение. Ну не знаю... как будто мечта становилась немного ближе. Но я этим никому плохого, надеюсь, не делала, просто писала красивые истории любви и счастья и люди искренне верили :confused:

А вообще, девочки, на свете столько историй таких, в которые очень трудно поверить! Они часто кажутся просто фантастикой.

Последний раз редактировалось Николь 30 май 2011, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален текст, не имеющий отношения к теме
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 19:53

Martinika
Смелое заявление :g-crazy: А не было стыдно за то, что люди то наивные верят, сопереживают, советуют?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 19:59

Мышка пишет:
А не было стыдно за то, что люди то наивные верят, сопереживают, советуют

Ну... не знаю даже. Нет, наверное. Я в общем-то чаще всего "рисовала" красивые и счастливые история, так что всем было хорошо :) Ну не хватало мне чего-то в тот момент, видимо :confused:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 20:00

Martinika
Можно ещё вопрос? Вот сейчас ваши посты не о счастье, они большей частью полны разочарования, грусти, безысходности. И мне ваше состояние понятно, и я даже сижу и думаю, как вам помочь, чтобы вывести из этого состояния. Это сейчас правда? или как 5 лет назад?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 20:09

El_chocolate
Хммм... я получаю удовольствие только от сочинения счастливых историй))) Не надо относится ко мне как к "махровому" троллю. В моей ситуации это была просто потребность в сочинительстве, я таким образом мечтала, вот и все. А если бы я и сейчас продолжала, я бы ведь в этом не призналась, ведь так? И вообще! Это было давно и не правда! :g-crazy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 20:12

Martinika
Ну и славно, извини, если что. :Rose:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения