О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Как снести IE, чтобы заменить его новой версией?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 11:07

Месяца два назад у меня перестал запускаться IE: мелькает пустое окно и тут же захлопывается.
Муж стал его переустановливать сверху, но ничего не выходит. Тогда он попробовал его удалить, но IE как птица-феникс возрождается заново, мы даже думали, что это какой-то вирус. Мучался, мучался, в результате нашёл версию портейбл и поставил в другое место.

То есть Эксплорер у меня как бы есть, для моих нужд, но по умолчанию для эксплорера остаётся тот, что нерабочий. Ужасно неудобно! Но самое главное, что в одной очень необходимой программе это не обойти, он вызывает только тот глюкнутый, хоть ты тресни. :mad3:

Может, кто сталкивался с такой проблемой?
Я понимаю, что радикальный способ - переустановить систему, но вдруг можно справиться только с одним IE?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 11:38

Мишель, а тебе обязательно именно эксплорером пользоваться? Говорят, один из самых глючных браузеров. У меня, к примеру, на компе стоят эксплорер, файрфокс и гугл хром, пользоваться можно любым.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 12:05

Dizze пишет:
а тебе обязательно именно эксплорером пользоваться? Говорят, один из самых глючных браузеров. У меня, к примеру, на компе стоят эксплорер, файрфокс и гугл хром, пользоваться можно любым.
Так-то я пользуюсь Файрфоксом и Хромом, но эта программа запускает только IE, никак не обойти. :shake:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 12:21

Наврядли получится. Скорее всего если только винду сносить
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 12:29

:nails: Эх... Не люблю эти переустановки, всегда стресс и куча времени впустую потраченного.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 12:56

Тогда да, поскольку эксплорер по умолчанию встроен в любую винду, удалить его невозможно. Обойти выход на эксплорер в этой нужной программе, наверное, тоже пробовала? Если да, то переустановка системы, скорее всего, единственный выход.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 13:22

Мишель
Какой Windows? Какой IE?
XP2 не будет обновляться. В лучшем случае 6-ой IE поставить или переустановить.
На XP3 - еще можно помудрить.
http://shperk.ru/sovety/kak-udalit-inte ... ostyu.html
С 7-кой то проблем не должно быть.
У меня XP2. 6-ой IE стоит. Не обновляется, но работает.

Да, еще... проверте настройки в IE
Свойства обозревателя=> подключения=>настройка параметров локальной сети(LAN)
должна быть одна галочка на - автоматическое определение параметров.
ПРОКСИ СЕРВЕР должен быть не активным и без галочки.

Ну и на вирусы конечно проштудировать
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:34

Dizze пишет:
Обойти выход на эксплорер в этой нужной программе, наверное, тоже пробовала?
Даже настроек таких нету. Молча запускает IE, а в моём случае задумывается на некоторое время, и тишина.

Lisa
У меня XP, номер не знаю. Нерабочий IE - версия 7.
Спасибо за ссылку! Сходу мало что понятно, надо прочитать внимательно.

Вспомнила, что муж хотел поставить IE 8, но ему нужен сервис-пак, который на мою версию XP не ставится. Я рада поставить хоть 6, хоть 7, но они сверху не желают. :(
Lisa пишет:
проверте настройки в IE
Никак не проверить, он же не запускается. :shake:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:41

Мишель,
по идее в дефолтную установку любой винды входит эксплорер нумбер 6. Вы пробовали снести семерку через "установку компонентов виндоуз"? При этом считается, что винда найдет свою шестерку и на ней остановится.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:44

Dizze пишет:
Вы пробовали снести семерку через "установку компонентов виндоуз"?
А как эти компоненты установить? :scratch:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 16:07

Теоретически, если зайти в панель управления, затем в программы и компоненты, там должно быть что-то вроде "отключение и включение компонентов Виндоуз", я к сожалению плохо помню, как это работает на ХР, у меня раньше был, а сейчас пришлось переучиться на семерку и все забылось.

Можно попытаться погуглить как удалить эксплорер с ХР, если эта процедура отличается.

Целиком удалить все равно не получится, но вот считают, что при таком вынужденном удалении винда перескочит после перезагрузки на то, что на ней было установлено дефолтно, т.е. 6 эксплорер. (Руку давать на отсечение не буду :) )
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 17:04

Dizze пишет:
Теоретически, если зайти в панель управления, затем в программы и компоненты, там должно быть что-то вроде "отключение и включение компонентов Виндоуз"
Да, точно, нашла! Надо будет попробовать. :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 19:31

Мишель пишет:
Никак не проверить, он же не запускается.

Эти настройки IE - свойства обозревателя можно также найти в:
пуск=>настройка=>панель управления=>свойства обозревателя (у меня во втором столбце возле принтеров)
Это настройки самого эксплорера ну и системы. Лучше взять еще один XP (рабочий) и прямо по пунктам проверить все галочки.

Проверить какая ваша версия можно... на рабочем столе есть значок компьютер. На нем правой кнопкой нажать, выбрать свойства. Первое же окошко выдаст всю инфу.

Если и свойства обозревателя не запустятся, тогда... не знаю уж. Мне еще самозакрывающее окошко браузера стойко навивает мысль о вирусе.

Добавлено через 39 минут 4 секунды

Еще есть одна ценная вещь в XP - восстановление системы. Единственное плохо - время много прошло.
Когда-нибудь делали?
Если эта функция специально не отключена и если вы за два месяца загружали не очень много программ то можно перейти на более раннее рабочее состояние компа.
Вы должны знать хотя бы приблизительно, когда IE был рабочим.

Идете:
пуск=>справка и поддержка=>отмена изменений с помощью восстановления системы
Сначала просто нажмите на далее. Посмотрите все точки восстановления. Если есть желаемая дата, то... вернитесь один раз назад, где написано : "Создать точку"
Создайте и как-нибудь назовите. Это для того, чтобы вы могли вернуться обратно к этому состоянию, если вам что-то не нравится.
Точку создали. Опять сюда зашли и теперь ставим галочку на "Восстановит более раннее состояние компа". И дальше выбираете дату.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 08:24

Lisa, спасибо!

Правда, вчера случилось что-то странное. После того, как я поставила галочку "автоматическое определение параметров"и попыталась запустить IE, отключился модем, а через какое-то время завис комп. Потом модем так и не включился, заработал лишь утром. Возможно, это цепь случайностей, или другая причина.

Lisa пишет:
Еще есть одна ценная вещь в XP - восстановление системы. Единственное плохо - время много прошло. Когда-нибудь делали?
Когда первый раз IE взбрыкнул, муж откатил систему на несколько дней назад - заработало. А наутро снова куку.

Наверно, всё-таки решусь на переустановку, а то проблемы из клубка превращаются в снежный шар. Только надо всё подготовитьььььь....
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 08:52

Мишель
Да уж, не позавидуешь. Что-то круто комп себя ведет.
Но ниче-ниче... переустановка не так страшна.
Как страшна ее подготовка. :ho-ho:
У меня тоже комп в ожидании на это дело. Вроде все работает, но все программы постоянно друг с другом спорят. Устала их мирить. Переустановить систему, да вздохнуть свободно.
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 13:33

я обычно пользуюсь бесплатной программой Unlocker http://ru.wikipedia.org/wiki/Unlocker. Это небольшая утилита, которая позволяет разблокировать находящиеся в использовании файлы, тем самым давая возможность осуществлять над ними дальнейшие действия. Отличная программа, когда нужно снести включенные в системную работу файлы, запрещеные от удаления в Windows но ненужные папки или ошибочно заграбастанные (удерживаемые) какой нибудь программой файлы. Вещь! Кроме простой разблокировки различных запущенных процессов и открытых папок, Unlocker позволяет осуществить наиболее часто выполняемые операции над объектами: переименование, удаление, перемещение.Unlocker позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением).
Программа добавляет в контекстное меню операционных систем Windows новую функцию, использовав которую вы снимает запрет на работу с подобными файлами.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 14:29

Куколка

Ты уверена, что при использовании этой программы и снесении файлов эксплорера, включенных в системную работу, эта система не грохнется целиком? Я не уверена. Эксплорер прочно вшит в винду, на что неоднократно жаловались разработчики другого ПО с обвинениями в монополизме. Где-то когда-то читала о том, как можно форсированно удалить вшитое ПО, но окончательно завяла, когда пошли километры биосных команд.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 17:21

Моя ссылка на программу Unlocker пригодится всем, кто хочет удалить т.н неудаляемые файлы. Так как каждый не раз сталкивался с ситуацией, когда компьютер отказывался удалять файлы и папки, говоря, что они используются какими-то процессами. Существует и возможность просто остановить сам процесс, создавший эту проблему. Unlocer освобождает файл для удаления, закрывая процессы его использующие. В том числе и системные, но не удаляет источник процессов с диска,в этом безопасность.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения