О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Ноутбук

Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 08:30

Теоретически можно и зайца научить курить :gy: Если вдруг оказаться с лаптопом без мышки где-нибудь, то можно наловчиться и потом не представлять себе, что такое мышь, и с чем ее едят.

Я иногда с завистью даже посматриваю на тех, кто тачпадом обходится, я совершенно не могу с ним работать, даже с клавиатурой лаптововской постоянно проблемы, то курсор перескакивает, текст выделяется, удаляется, черт те знает что творится, поэтому когда работаю, то ноут скромно лежит на полочке под столом, а работаю с большим монитором и беспроводной клавой и мышью, один раз попала в экстремальные условия, вот тут я наматерилась... и по работе, естественно, все сроки завалила : )

А уж когда был период отчаянного онлайнового геймерства, то там без мыши вообще никуда.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 02:15

А я уже давно привыкла к тому, что, когда я сижу за обычным ПС, то пользуюсь мышой, а когда пользуюсь ноутом, то управляюсь панелью. Поначалу была мысля мышь к ноуту прикупить, а потом махнула рукой - не трЭба :gy:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 11:39

А я ноут только несколько месяцев как купила - мечтала все сразу - всю упаковку - там шнуры, переходники и флешки. Но на мышку как раз финансов не осталось )) Решила - куплю попозже.... Так до сих пор и покупаю.. Все руки не доходят.
А сенсорной панелью мне пользоваться не очень нравится, ощущение какое-то на пальцах остается.
Но вот дойти до рынка надо - у нас там вся техника лучше по выбору и качеству. Надо собраться ))

А еще я видела, что пользуются дополнительной клавиатурой вместе с ноутом. Кто-то покупал ее дополнительно к ноуту? Действительно это лучше, чем пользоваться кнопками ноута?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 12:36

Lenchik пишет:
Действительно это лучше, чем пользоваться кнопками ноута?

Ленчик, ну как это может быть лучше? нагромождение дивайсов. Ноут - это же мобильная штука - самодостаточная.
Зачем к нему еще чтото лепить? Такие удобные кнопки и панель - я напимер просто в восторге! Осваивай и будет тебе счастье :aga:
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 12:39

Lenchik пишет:
Кто-то покупал ее дополнительно к ноуту? Действительно это лучше, чем пользоваться кнопками ноута?

Имхо, такая клавиатура нужна, если ты за этим ноутом работаешь, а если ноут для развлечения, то не стоит покупать.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 12:40

Jane air
Сосед пользуется дополнительной клавиатурой к ноуту, вот я и спросила. Может, это лучше? Зачем ее к ноуту покупают?
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 12:42

Lenchik пишет:
Может, это лучше? Зачем ее к ноуту покупают?

К ноуту можно купить также дополнительный монитор и другие девайсы. Если кому-то удобна дополнительная клавиатура - то почему бы не купить.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 12:43

Дюймовочка пишет:
такая клавиатура нужна, если ты за этим ноутом работаешь, а если ноут для развлечения, то не стоит покупать.

Сосед мой как раз только в скайпе сидит да в игры играет с дополнительной клавиатурой.. Вот и вопрос - почему это может быть удобно..? :scratch: Может, все-таки для игр лучше? Но я так играми не увлекаюсь - значит, мне не нужно.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 12:44

Lenchik пишет:
Может, все-таки для игр лучше?

Скорее всего клавиатура ему нужна для игр. Lenchik, если тебя устраивает клавиатура ноутбука, то не стоит покупать дополнительную.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 12:48

Lenchik пишет:
в игры играет с дополнительной клавиатурой.

Да , для геймеров есть специальные клавиатуры. Там под левую руку еще игровые клавиши заточены.(у моего Сани была такая)
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 12:51

С беспроводной клавиатурой, как и с беспроводной мышкой, но особенно с клавой, можно огрести проблем иногда. Случай из жизни, мне рассказывали, у друзей маленький сынишка уграбастал клавиатуру, куда-то с ней спрятался, поскольку у компа бы сразу заметили, и вдоволь натыкал пальцами по всем клавишам новой игрушки. Результат - переустановка виндов минус куча всего необходимого :gy:

Сама лично потом проверила, можно так или нет. Вышла из комнаты, по клавишам потыкала, есть реакция.

Нужна или нет клава еще зависит от того, какие у нее функции, клавы разные бывают, и не на всех ноутах есть полный набор, а уж геймеру без клавы и зачастую особой геймерской клавы и геймерской мыши вообще никуда.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 12:53

У меня много лет беспроводная мышь. И я очень ей довольна. Только батарейки иногда садятся в самый неподходящий момент :smile:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 13:03

Да, в принципе, меня моя клавиатура устраивает. Ноутом своим ох как довольна!! Во всех программах могу работать без проблем.
А вот мышку все-таки куплю. Советы здесь меня точно убедили, что она все-таки нужна.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 13:07

у меня беспроводные клавиатура и мышь на стационарном компе много лет
но мне как-то и в голову не приходило подключить их к ноуту - зачем?

ноут я везде таскаю за собой /ага, так радовалась поначалу, така удобная компактная и легкая игрушка... теперь мечтаю о таблет/ - таскать к нему еще и клаву? я не геймер, да и была бы, на моей работе не до геймов... наушники, да, ношу в комплекте, потому что динамики ноута издают такой отвратный звук - а я музыку шибко люблю слушать, когда в тырнетах гуляю

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения