Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Как похвалить сайт ?

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 22:57

Девушки хэлп ! МЧ дал ссылку на свой сайт и спрашивает мое мнение."Тебе понравилось ? Сайт интересный ?"
А я в оформлении сайтов ничего не понимаю как и в строительных материалах, которые он продает. Зашла на сайт - белый фон желтые и оранжевые вставочки. Текст написан жирными черными буквами. Фотографии стройматериалов понравились , яркие и красивые. Ну сайт как сайт. Не знаю что и сказать. По каким критериям оценивают сайты ? :scratch:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 23:31

Meseda, я думаю что скорее всего он спрашивал твое мнение о сайте как посетителя :)

То есть - интересно ли написан текст, яркость и привлекательность фотографий вот похвали, интуитивную понятность интерфейса
(ну, что легко там ориентироваться). Ну и обязательно упомяни что если бы ты искала как клиент - то сто процентов выбрала бы именно его фирму :wink3:
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 10:57

Как я понимаю сайты дизайнеры делают, может сказать у твоего дизайнера хороший вкус ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 14:06

Meseda пишет:
может сказать у твоего дизайнера хороший вкус ?

Meseda, чегой-то мне кажется, что мужчина ждет похвалы ЕМУ, а не его дизайнеру :laugh2: К тому же если делал сам -
то будет неудобно, вроде как ты заранее не думаешь, что он такое мог сделать :wink3:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 15:03

Напишите, что сайт смотрится хорошо и вам нравится (я обычно пишу так, не знаю, насколько это корректно: It looks very nice, I like it). Можно еще добавить, что-нибудь о картинках, зависит от тематики сайта: если это какие-то виды - фотографии очень красивые, фотки стройматериалов - изображения подобраны очень хорошо. Ну и в общем - удобный сайт.
И хватит. Если он хочет узнать более подробно ваше мнение, пусть задает конкретные вопросы.
Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 18:30

Любой сайт для неспециалиста оценивается по критериям:
1. Насколько быстро загружается страница
2. Дружественный и интуитивно понятный интерфейс (насколько вам нравится то, что вы видите - сочетания цветов, шрифты, картинки...(вот я, например, не задерживаюсь на сайтах, где доминирует черный цвет, сразу "go home"))
3. Удобство меню.
Некоторые сайты сделаны с такой выдумкой и настолько "любовно", что это чувствуется.
Вот подборка самых красивых сайтов. На одном из них запуск ракеты очень впечатляет: [url]http://asbseo.ru/sozdanie-bloga/dizain/samie-krasivie-sajti-mira.html
[/url]