Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Излучение приборов и телефонов - опасно для здоровья?

Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 14:21

Вопрос к знающим и понимающим.
Проводили в подъезде интернет, повесили в подъезде на внешней стене квартиры какую-то коробку. Хорошо что этажом выше... Еще есть толстый кабель, который идет по стене, он заходит в эту коробку и выходит. Когда эту коробку вешали, дома никого не было, мама к сожалению пришла когда ее уже повесили, но успела пообщаться с инженером. На просьбу демонтировать ей сказали что у низ все разрешения есть и наше мнение никого не интересует. Но меня не очень радует что висит какая-то штука рядом с моей квартирой где я живу, а вдруг она еще и излучает.
Девочки, кто сталкивался, объясните пожалуйста что это за коробка, опасна ли она для здоровья, так как мне, к сожалению, с представителями провайдера пообщаться не удалось.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 14:43

Незнакомка
Я не особый специалист :ho-ho: но тебя ведь не смущает, что в стенах дома, где ты живешь, электрические провода проходят. Тоже ведь что-то излучают :wink3:
В подъезд идет главный кабель, по которому поставляется Интернет, а в коробке распределитель по квартирам. Если и есть какое-то излучение, то оно в разы меньше, чем электрическое. Мощность там практически никакая.
Тебя размер коробки что ли испугал?
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 15:06

У меня висит чуть ли не на каждом этаже.. ничего страшного в этом нет. Можно ли им запретить это делать если хоть один из жильцов дома не согласен - этого не знаю. Видать у нас из всех 11ти этажей ярых противников не нашлось )) Ничего страшного.. ничего она не излучает.. по сути такие же провода и разводка как и в обычном электрическом щитке. Просто они протягивают свое оптико волокно.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 15:30

Tsvetok
давай не будем оффтопить, естественно я представляю сколько излучает и мобильный и телевизор.
Но этот объект для меня новый, в этой квартире я живу и годами жить рядом с источником излучения (если конечно эта штука излучает) не радует. Вот и пытаюсь разобраться что это такое.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд

Немезида пишет:
Можно ли им запретить это делать если хоть один из жильцов дома не согласен - этого не знаю.


А у нас никого и не спрашивали. Согласовали все по **модерация** (я не думаю что по **модерация** озабочены здоровьем жильцов).
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 16:09

Немезида пишет:
У меня висит чуть ли не на каждом этаже.. ничего страшного в этом нет.


а откуда ты знаешь, что нет ничего страшного ?
Ты проводила какие-то замеры излучения ? Проверяла накапливается ли оно ? Какие дозы ? Суммировала его к тому излучению, которое мы получаем в течении дня ?
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 16:18

Кофеюша
Вот это и мне интересно! Конечно пробыть день или два можно и рядом с базовой станцией, а тут эта штука на стене будет находится годами.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 16:44

Незнакомка пишет:
давай не будем оффтопить

Не поняла, где оффтоп был? :unknown:
Вы спросили,вам ответили... Если вам нужен более подробный ответ, вам нужны профессионалы, а не женский форум МД :wink3:

Спросила папу, он был начальником электро лаборатории. Он посмеялся и сказал, что излучать там нечему. Нет там излучателей. Если вас и этот ответ не устроит, то тогда наверное надо звонить в **модерация**, которые замеры излучений проводят :unknown:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 16:45

Это же не антенна, а всего лишь кабель. Поэтому вряд ли стоит так уж переживать.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 17:35

Кофеюша
Какие замеры от проводов? Ну тогда надо избавится от телефонного кабеля, электрических проводов, телевизионной антенны! А мы со всем этим живем прекрасно.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд

Если уж на то пошло, то многие из нас работают в местах где есть вай фай.. да и соседи могут у себя дома вай фай установить. вот это уже не в проводках, а по сути в воздухе и не помираем.. я уж не говорю о телефонных антеннах которые установлены по всему городу и радио волны.. а тут провода..
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 17:41

Практически каждая современная квартира напичкана бытовой техникой и опутана проводами. А мы, её обитатели, постоянно находимся в зоне электромагнитного излучения, которое может негативно влиять на наше здоровье
Как себя обезопасить, рассказывает Олег Григорьев, завлабораторией неионизирующих излучений Федерального медицинского биофизического центра ФМБА России. Главное, о чём нужно помнить: от электромагнитного излучения защищает железобетонная стена. Кирпичные, гипсокартонные, деревянные перегородки - плохая защита. Наиболее опасно излучение, которому вы подвергаетесь длительное время, например, во время сна или работы. Поэтому обратите внимание на то, что вас окружает...
Подробнее здесь http://www.aif.ru/money/article/34203
Интеренет кабели даже не вошли в список :unknown:
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 17:49

Tsvetok

ну если там только кабели в той коробке то тогда я спокойна.
И стена у нас тоже в наличии :aga:

Спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 01:12

Незнакомка
несколько лет назад это была моя работа :wink3:
Не переживай, всё согласовано в соответствующих **модерация**. Перед тем как завести кабель в дом, проектировщик рисует проект и отдаёт на согласование. В коробке этой обычно находится оборудование для интернет и кабельного - D-Link или другой роутер и, возможно, усилитель. Но это так называемая "большая коробка". Маленькие коробочки могут находиться на каждом этаже (что, в принципе, не всегда необходимо) и в них находится лишь "делитель" кабеля. Совсем по-простому: по стене идёт основной кабель, в коробке к нему подключают делитель (типа, тройник) и дальше кабель заводят в квартиру. Это необходимо для того, чтобы подключение было независимым. Ну, например, не платит человек за кабельное - приходит техник, открывает коробочку, одну квартиру отрубает лёгким движением руки и снова закрывает коробочку. Все жильцы в шоколаде, неплательщик наказан.

А вот толстый кабель должен быть убран в специальную трубу, которую монтируют в стену (сначала расковыривают, вставляют трубу и замазывают/закрашивают). Опасности для здоровья от торчащего кабеля нет, однако лихие люди могут периодически досаждать честным гражданам, срезая кабель. Такое в нашей практике случалось довольно часто. В тех домах, где раньше трубы не прокладывали под кабель.

В общем, постаралась донести максимально простым языком, надеюсь, что понятно :gy: Волноваться не о чем.
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 01:21

Mechta
нормально объяснила, понятно, я на самом деле не настолько неумна в технических вопросах, но эта штука была для меня новой, непонятной, почему она висит и какую функцию выполняет, вот и в связи с отсутствием информации заволновалась)

Добавлено через 16 минут 44 секунды

Думаю тему можно закрыть но не знаю могу ли это я сделать...
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 10:42

Незнакомка, выкинь лучше мобильный телефон. Он железобетонно имеет излучение и ведет к злокачественным опухолям. Поэтому в инструкции написано "возле уха плотно не держать, женщинам на гр*уди не носить, мужчинам не носить в кармане брюк возле яичек". В зоне возле вышки мобильной связи и в районе прохождения высоковольтных проводов доказано повышение уровня заболеваемости раком. Так же микроволновка должна стоять выше уровня головы, т.к. лучи идут строго горизонтально. Про выхлопные газы от машин на улице вообще молчу...
Я это к тому, что мы ежедневно подвергаемся различного рода излучениям. Поэтому вряд ли стоит обращать внимание на новые штучки, если мы старые по инструкции не используем :wink3:
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 16:26

Vishenka пишет:
В зоне возле вышки мобильной связи и в районе прохождения высоковольтных проводов доказано повышение уровня заболеваемости раком.


Это пугает, но какой выход?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 17:18

FreeSpirit пишет:
Это пугает, но какой выход?


Выхода нет. Даже если ты переезжаешь из таких мест, все равно попадаешь под влияние чего-то другого. В таком мире мы живем, жертв требует не только красота, но и комфорт.

Когда я работала в больнице в подмосковье, заметила что много новообразований находим у людей из одного и того же района. Потом один из наших пациентов объяснил, что на одной высотке есть конструкция в виде шара, причем совпало так что металл из которого этот шар сделан и конструкция привели к тому, что это сооружение ловит излучения из атмосферы и проецирует их на землю, а излучение стимулирует клетки т.ела к делению. Вот так вот. Шар кстати там находится по сегодняшний день, несмотря на заключения специалистов. Демонтировать дорого :mda:
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 08:50

К сожалению мы живем в большинстве своем в неблагополучной экологической среде под воздействием многих факторов риска... Но т.к. лично я сейчас не могу ничего сделать, я предпочитаю думать, что все не так уж плохо. Даже в средние века продолжительность жизни была чуть более 30 лет. И многие болезни, которые сейчас успешно лечатся, были смертельными. Я верю в медицину и в то, что позитивно мыслящий человек менее подвержен заболеваниям, чем ипохондрик.
Все же мы живем на много дольше сейчас. Надо просто внимательнее относиться к своему здоровью и не игнорировать явные проявления болезни, а идти сразу к врачу. И все будет хорошо :aga: