Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Программа перевода с магнитофонной записи в цифровую

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1518

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 20:45

На днях раскопала в кладовке старую запись на магнитофонной кассете с философскими рассуждениями "о жизни, о любви и прочем" моего тогда еще 9-летнего племянника. Там же хранится кассетный магнитофон. Хочу эту запись каким-то образом оцифровать, чтобы слушать на компе. Существуют ли такие программы или устройства какие-то?
cherry
Вливаюсь

C 24 июн 2011
Спасибо сказано: 205

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 22:04

Включить звук погромче и записать на микрофон на компе.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 23:31

cherry пишет:
Включить звук погромче и записать на микрофон на компе.

cherry
Спасибо за участие, но не подойдет! Ты так не пробовала? Много "шумов" (т.е. помех будет)
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Спасибо сказано: 1784

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 23:40

Можно оцифровать, только для этого спец оборудование нужно. Покупать ради пары лент уж очень дорого. Можно отнести в студию, там перезапишут на диск или флешку. Можно посмотреть объявления в газетах, так и пишут "оцифровка старых записей".
cherry
Вливаюсь

C 24 июн 2011
Спасибо сказано: 205

Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 03:11

Франсуаза
Зависит от микрофона и как ты настроишь саму звукозапись. Самостоятельно оцифровать не получится, надо иметь оборудование плюс разбираться в этом. Попробуй все равно, песни, которые случайно записывались у меня на микрофон ноута, слышны хорошо.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 26 май 2013, 16:07

Vishenka пишет:
Можно отнести в студию, там перезапишут на диск или флешку. Можно посмотреть объявления в газетах, так и пишут "оцифровка старых записей"

Нема в нашем городе ни того, ни другого :g-sad: Правда, студия под вопросом... Спасибо за наводку!
cherry пишет:
Попробуй все равно, песни, которые случайно записывались у меня на микрофон ноута, слышны хорошо.

Эээ, понимаешь, дело ведь ни в том, чтобы было просто хорошо слышно, послушать хорошую запись можно и на действующем магнитофоне, нужно качественно слышно. Параллельно будут же посторонние шумы записываться. А я хочу запись оформить в качестве подарка.