Проблемы с компьютером, интернетом, полезные программы.
Компьютеры, интернет. Помощь в решении проблем. Полезный софт.

Посоветуйте вебкамеру плиз!

Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 21:44

[b]ПуГоФФка[/

Ну там типа в 310 модели 5 мегапикселей, а в 270 только 3 ..
Но зато 270 дешевле :scratch:


Девочки, ещё один важный вопрос по Logitech вебке : она демонстрирует только лицо (крупный план) или пол т.ела ? :gy:
Была у меня до этого Геркулес камера, так (сволочь :fool: ) только морду лица демонстрировала. Представляете, в какие комплексы она меня вгоняла... :gy:

Последний раз редактировалось Marischa 21 май 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 21:46

разница в цене большая?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 21:50

ПуГоФФка
процентов 30 .
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 21:52

Marischa пишет:
Была у меня до этого Геркулес камера, так (сволочь :fool: ) только морду лица демонстрировала. Представляете, в какие комплексы она меня вгоняла... :gy:

:gy: смотря на каком расстоянии установишь камеру. изображение также можно приблизить или удалить в настройках :gy:
такс, проверила: камера на расстоянии вытянутой руки и ни одной морщинки не рассмотреть :ho-ho:

Последний раз редактировалось Саншайн 21 май 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Спасибо сказано: 347
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 21:56

ПуГоФФка
Да ??? :shock: Два года искала в настройках, но так и не нашла ... пока камера не сдохла :rolleyeyes:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 21:57

Marischa, я про свою камеру говорю :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 22:52

Marischa, вот ещё одна хорошая и не слишком дорогая камера:
A4 Tech PK-910 H. У нас в Украине она сейчас около 20 долларов стоит. Я брала месяца два назад, тогда она была чуть дешевле. Камера очень хорошая! :good:
Во-первых, HD-формат, что уже сразу подразумевает лучшее качество картинки. Дело в том, что я уже отчаялась добиться более-менее сносного изображения при моем медленном интернете, даже где-то на форуме тему об этом открывала. А тут сразу разница заметна стала, с первого скайп-сеанса мне мой визави сказал: "О! Совсем другое дело!"
Во-вторых, хорошее изображение даже при небольшой освещенности. В-третьих, микрофон не фонит и хорошо улавливает звук, даже если отойдешь от камеры.
Крепится с помощью клипсы, у меня ПК, не ноут, но вроде в характеристиках камеры было написано, что на ноут тоже крепление подходит.
Что касается масштаба изображения, то в этой камере есть автофокус (что само по себе хорошо), но можно настроить картинку "под себя", как нравится. Лицо выглядит натуральным, но не видна каждая морщинка, как в некоторых камерах.
Ещё я заметила, что сейчас мой обычный видеосеанс в Скайпе меньше МВ "съедает", чем со старой камерой (у меня интернет лимитный, посему стоит счетчик траффика).
И, наконец, камера просто красиво выглядит :inlove:
Очень советую!
happyfeet
Присматриваюсь

C 15 дек 2013
Сообщений: 29
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 11:34

Marischa, недавно брала CBR S3 рублей за 400, до этого пользовалась встроенной в ноут (тоже HP). Разница огромная, конечно цветопередача не как у видеокамер, но хорошая, плюс очень четкое изображение.