О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Интересные совпадения и закономерности

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:37

А часто у вас в жизни бывают факты совпадений?
Вот, например, я заметила, что
-я с детства живу в домах, чья сумма цифр равна 10 - 37, 64, 28, хотя выбираю ну совсем по другому признаку
-у меня есть 2 кредитные карты совершенно разных банков, выданных в разное время, их пин-код состоит из одинаковых цифр, но в разном порядке
-число дня рождения для меня всегда является счастливым, поэтому если я вижу эту цифру - я воспринимаю это как знак.
-почти все девочки в нашей семье родились под знаками Тельца, Девы, Козерога , то есть знаки Земли
- большинство моих травм случились недалеко от воды, почти всегда в 200-250 метрах была река или озеро, и 2 - непосредственно в воде.
а вы у себя замечали что-то такое?
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:46

у моего ребёнка "семейное число" 14- его биодедушка, его биопапа и он сам родились 14го числа разных месяцев. Но не думаю,что я об этом когда-либо ему скажу :scratch:
У самой меня была очень сложная по нелепым совпадениям история (т.е. совпадения за гранью возможности), но ни к чему не привела, поэтому сейчас совпадения считаю просто совпадениями, которые не всегда имеют смысл.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:51

Duda Volescu
совпадения не обязательно к чему-то приводят :wink3: просто забавно иногда
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:54

Stam, когда совпадения к чему-то приводят, это называют "СУДЬБА", а если не приводят, то делают вид,что не заметили, чтобы не разочаровываться
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 10:56

это немного не тот аспект темы, Duda Volescu. я не рассчитываю, что жизнь в доме с номером, чья сумма составляет 10, что-то определяет. просто забавно
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 11:31

В нашей семье практически у всех дни рождения рядом: или в один день, или с разницей от 2 до 10 дней. Дети рождаются рядом с ДР старших родственников. И если кто-то родился "сам по себе" - значит очень скоро появится кто-то в пару.

Новые чле*ны семьи волшебным образом вливаются в общую картину. Например, у моей мамы и мамы мужа - ДР в один день, а муж моей сестры родился на пять дней раньше меня, только год другой.

А ещё у сына все девушки, с кем было серьёзно - с именами из нашей семьи (нашей конкретной, а не из всех родственников). :roll:

Номер моего телефона и пин-код карты настолько похожи, что я их не путаю лишь потому, что у одного чётно-нечётно, а у другого - нечётно-чётно.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 12:32

люблю число своего дня рождения - 27! также как и Стам, если где его вижу, думаю, что знак!:)))

номер моего мобильного состоит из даты моего дня рождения. тоже, наверное, знак:))) по нелепой случайности последние 4 цифры совпали с номером бывшей бывшего мужа. забавно!:))

как-то общалась с одним мч. ничего у нас не вышло, но он мне таааак нравился... в скайпе до сих пор болтаем. у него дочка родилась, у меня. я только после рождения своей додумалась спросить его, как назвал. также :gy: еще и у Пугачевой дочка Елизавета. совпадение:)))

люблю совпадения в своей жизни. иногда они показывают, что жизнь как-то вот свела с человеком. например, с бывшим мужем учились в одной школе (а он на меня тогда даже и внимания не обращал, больно мелкая была:))). с одной подружкой учились в одной школе, в одном коллектиые танцевали, в одном универе учились, жили рядом, а знакомы не были. друг познакомил. было забавно, что столько общего. ещк и забеременели в один год, разница 3 недельки!!:))) про беременность так там вообще... ооочень много подруг и знакомых в тот же год забеременели:)))
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 17:09

Около меня постоянно собираются тройки, шестерки и особенно семерки. Так забавляет, когда видишь новый счет или пин-код, и понимаешь, что особенно запоминать опять не придется. Кроме того, это еще означает, что в этой области все будет в порядке.

Многочисленная родня почти вся по дням рождения укладывается в два месяца.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 20:37

Stam пишет:
я с детства живу в домах, чья сумма цифр равна 10 - 37, 64, 28

А ты родилась не 1 или 10 числа, или числа , которое в сумме дает 10?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 22:06

У меня была когда-то роковая любовь.
Судьба нас сводила и разводила. Но именно роковое это было влечение -каждый раз заканчиволось очень плохо(обстоятельства, но не между нами) !
Во время очередной встречи через несколько лет у меня уже была дочка, у него жена и дочка.
Моя дочка и его жена носят одно и тоже имя.
Второе имя его дочки по желанию жены! - как у меня .
Вдвойне странно, учитывая, что мы из разных стран, разных языков и национальностей и культур даже !
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 23:47

Мой ДР 8го числа, у моей единственной родной племянницы и дочки лучшей подруги - тоже 8го, но в другие месяцы.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 00:00

Ещё заметила, что у меня все важные перемены в жизни случаются в осенний период (конец лета- начало осени). У меня и ДР в конце лета - может поэтому ?
__________________
Ещё есть одна примета - вода.
Если я затопила квартиру - то я оттуда уеду.
Причем ВСЕГДА потоп выглядит ,как своего рода предсказание .
Внезапный , неожиданный, незамеченный, не контролируемый - такой и будет потом переезд.
Последнее свое жильё я затопила странным образом - труба под полом моим прорвалась и лилась на соседей снизу. Пришлось закрутить трубы. Т.е. включи я воду в эту трубу - будет лить на соседей. Не включи- не будет. Так и уезжала - медленно, осмысленно, контролируя процесс этот полностью -но оосознанно шла к этому.
А до этого залила ванную кипятком у мамы - с табурета собирала воду ведром - такая был горячая, всё в пару. Уехала незапланированно примерно через месяц после этого- сильно мы очень с ней ругались, что еду не известно куда, что ребёнка тащу, документы были не готовы , но у меня всё буквально "горело".
Ещё однажды затопила по вине другого человека - человек приходил в гости, не закрыл окно над раковиной , шторы от порыва ветра задели кран и повернули - вода залила всю кухню и везде пошла по коридору. Уехала оттуда по вине других людей !! Вынудили меня , скажем так. Я не хотела и МЧ мой тоже не хотел- но пришлось.
А ещё однажды у меня туалет засорился сильно- и всё полилось из унитаза наружу . Хорошо, что хоть дом был частный - только свое вылилось, а не всей 9ти этажки :gy: . Так меня потом этот МЧ выгнал из дома - так же было полно всё это моральной грязи и ушла я оттуда дерьмом облитая...
Вот такие совпадения у меня и закономерности ...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 мар 2015, 16:07

Heля
неа. 10 это вообще странно, я же жила дома, потом снимала квартиры, разные.. но по сумме 10))



Кофеюша
необычные совпадения)))
_______________________
Всем лучей добра!
Lina
Имею мнение

C 26 окт 2015
Сообщений: 191
Репутация: 365 Что это?
Спасибо сказано: 996
Поблагодарили: 861

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 17:24

И у меня много совпадений в числах ...познакомилась с бывшим мужем 6 ноября , вышла замуж 6 марта , 6 марта родила дочь
моя мама познакомилась с папой 21 августа , вышла замуж 21 августа , и я родилась 21 июня
у меня двое детей , одного родила 4 марта , второго 6 марта ...и тут мне мой американец пишет что у его дочери день рожденье 5 марта ...то есть 4 , 5 , 6 марта мы будем отмечать дни рождении :gy:
еще вот ...я подала заявление на развод 26 марта , потом узнаю что у моего американца 26 марта день рожденье :) смеется ...подарок ему на день рожденье сделала , на развод подала
сейчас число 26 мне часто встречается ...26 сентября у нас была первая встреча ...и кстати 26 октября я нашла форум зарегистрировалась здесь , чему очень очень рада !
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 18:38

Про себя каких-либо совпадений не припомню, но у мамы было одно неприятное совпадение. :uzhasss:
20 июля 2008 года родилась дочка моего кузена. В этот день чуть ли в тот самый момент моя мама упала и сломала руку. Как потом сказали, что девочка чуть не ум*ерла при родах.
Ровно через год в этот день у мамы сломался зуб, наполовину расколовшись. Потом что-то ещё случилось через год, но незначительное.
То есть видна убывающая линия. :g-sigh: Как девочка окрепла здоровьем, так и прекратились неприятности. :unknown:

Короче, через месяц должна родиться другая дочка у Андрея, а мама уже заранее сказала, что в этот день никуда не пойдёт и ничего делать не будет. :prank:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 18:59

17 декабря мы поженились. А через 16 лет, 17 декабря, аккурат в день свадьбы, я уехала от мужа навсегда. Сначала в одной стране ждала паспорт 4 года, потом в другой стране 4 года ждала уже другой паспорт. Случай, описанный в другом топике, сначала заболела, потеряла работу, ровно через 1 год, снова заболела (а точнее, повредила миниск) и снова осталась без работы.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 14:58

Либо я сглазила, либо совпадение, либо интуиция: коллеге сказала, что он возит так задешево, пока у него не сломались автобусы.завтра ему ехать, а водитель автобуса ум*р :g-sad:

вот и что это было? (я правда имела ввиду его и еще одного типа)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 15:06

В моей семье совпадение такое: прабабушка пережила моего дедушку (ее сына) на 11 лет. Бабушка пережила того же дедушку (мужа) тоже на 11 лет. И моя мама пережила моего отчима на 11 лет. Вот такое совпадение.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 17:22

В моей жизни присутствует число 13. Вот всегда или дата, или место ,или рейс,или приём у врача,место в театре...Уже смирилась... Причём,если что-то хочу сделать или заказать в другие дни,то не везёт и не срастается...
Вот опять,заказала билеты на самолёт и только потом поняла,что было 13 июня,а начала с 9 го числа искать и ничего путного не получалось. :scratch:
Удачное число для меня,надо сказать...
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34
Репутация: 56 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 18:02

1. Знаю пожилую женщину по имени Галина. У ее мужа 5 братьев и у всех жены Гали. Их так и называют-Галька Мишкина, Галка Сашкина, Галька Петькина.


2. Знаю даму, которой в автобусе ВСЕГДА выпадает счастливый билет. Она их собирает, делает большие красивые панно формата А4 и дарит подругам в рамочке под стеклом с надписью-Мечтай! Мечты сбываются!
И у меня тоже такая была, только я надпись поменяла на цитату из Т.Пратчетта

«Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, кто может их услышать. Или что.»

3. Как только в моем доме начинают ремонтировать подъезд-я переезжаю.
По жизни никогда не жила в элитных домах с приличными подъездами, подъезды в моей жизни всегда были жуткие,и как только мы собирали деньги или делали своими силами ремонт я переезжала, не успев насладиться сверкающей красотой. И так всегда. Раз 8 ли больше за 25 лет.

Год назад в моем подъезде внезапно случился ремонт. Я заметалась-Куда??? Я никуда не планирую! Я еще как раз болела, ну думаю, не на кладбище же я перееду...И в первый раз так ничего и не произошло. Не знаю, почему система дала сбой. Может потому что здесь у них не подъезды а парадные... :unknown:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 23:36

У меня, моей сестры, нашей мамы и её сестры день рождения с чтслом 8, а у тёти ещё и месяц.
Я развелась с БМ 11.11.11.
А мой сын родился аккурат в день и месяц рождения моего первого парня.
Сумма каждой пары цифр в нашем домашнем номере составляла 10. А номер моего первого мобильного оканчивался цифрами домашнего моей тогда лучшей и единственной школьной подруги.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 00:03

У меня, моей единственной родной племянницы и дочки близкой подруги ДР 8го числа.
Еще у меня было 2 бойфренда, один из которых родился в 1 день со мной, а другой - на день раньше.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 00:24

в моей семье много совпадений. семейное число 17, много раз встречалось. например, мама жила с родителями в частном доме №17, папа тоже в 17, но на другой улице. прошло много лет и мы переехали в другой город и купили дом номер 17.
дни рождения почти у всей моей семьи в июне, сестра, мама, мой сын и я, покойная бабушка. впрочем папа и второй мой сын недалеко ушли - май и июль.
я встречалась с мужчиной, родившимся со мной в один день, старше меня ровно на 10 лет.
а сейчас моё самое любимое совпадание то, что мой теперешний МЧ родился с моим сыном в один день! (тоже в июне :wink3: ).

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения