О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Гадалки и предсказания

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 12:58

Medina-Coeli
  Сорри, оффтоп  
Medina-Coeli пишет:
а ситуация довольно простая, даже нечего программировать

Ну ясень пень. Только так и не иначе :smile:
Я знаю несколько случаев подобного программирования. Мне потом рассказывали. В первом случае Та Кто Смотрела в Будущее (неважно кто, гадалка, астролог, экстрасенс) сказала - это не твоя судьба, во втором: у тебя будет один ребенок.
Казалось бы -со стороны - ну и что?
В первом случае, она бросила МЧ (он же не её судьба, по словам гадалки - а может быть у них были бы счастливые отношения), во втором - женщина родила ребенка и забеременела вторым.Она вспомнила слова прорицательницы и испугалась, что кто-то из детей умрет (ведь должен быть один). В итоге сделала аб*рт, так как первого жальче.
Понятно, что ответственность за свои поступки несут сами женщины, но тот, кто их к этому подтолкнул, ой как будет расплачиваться. И я не просто так говорю...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 13:06

Франсуаза
  Сорри, оффтоп  
сами дуры. Зачем они по гадалкам ходили?!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 13:28

Адель
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Adel пишет:
сами дуры. Зачем они по гадалкам ходили?!

Положа руку на сердце, кто из нас хоть раз в жизни (особенно по молодой молодости) не обращался к гадалке, астрологу, экстрасенсу, рунологу, тарологу - короче, одним словом, не пытаясь узнать будущее? :wink3: Так что все мы - дуры
Но я за другое. Я ни в коей мере не хочу обидеть Медину, но я категорически против вот таких вот "программирований" (судьба-не судьба), это сильно аукается и на судьбе клиента и предсказательницы
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 14:04

Франсуаза

  Сорри, оффтоп  
я твою точку зрения понимаю) хотя примеры твои, на мой взгляд, какие-то пограничные. :uzhasss: но в данном случае Пикика - не мой клиент, 100%. а я здесь - не предсказательница. просто высказала свое мнение, ибо это форум, если что :gy: много кто тут высказал негативное мнение по поводу развития отношений с Димой, и выходит, все они - отрицательно программируют Пикику? ну, если объективно смотреть.
и в данном случае прости, спора не получится, т.к. мы с тобой не на равных в плане знаний, чтобы ты могла понять, о чем я говорю и на каком основании. это не пафос, просто констатация. мне жаль, что ты так остро реагируешь)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 14:08

Medina-Coeli
  Сорри, оффтоп  
Medina-Coeli пишет:
много кто тут высказал негативное мнение по поводу развития отношений с Димой, и выходит, все они - отрицательно программируют Пикику?

Но ты же не высказала свое мнение, как обычная форумчанка? Зачем ты делаешь вид, что не понимаешь?
Medina-Coeli пишет:
мы с тобой не на равных в плане знаний, чтобы ты могла понять, о чем я говорю и на каком основании.

:gy:
Ты в этом так уверена? Я никогда не говорю о том, в чем не разбираюсь
Ладно, закрыли тему


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 14:36

  Сорри, оффтоп  
Франсуаза пишет:
Положа руку на сердце, кто из нас хоть раз в жизни (особенно по молодой молодости) не обращался к гадалке, астрологу, экстрасенсу, рунологу, тарологу - короче, одним словом, не пытаясь узнать будущее?

я ни разу не обращалась. Мне вообще не в домек как можно находясь в здравом уме обращаться к этим людям, даже ради развлечения. А уж чтобы верить да еще и сделать аб*рт, это вообще клиника :impossible:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 16:43

Как-то еще в школе, незадолго до выпуска, моя подруга попросила меня быть "поддержкой штанов" при походе к гадалке. Пришли, она ей что-то там на картах погадала, рассказала (ну что в таком возрасте девочкам нужно - про будущего мужа рассказала, конечно). Ну и предложила мне погадать, я отказалась, т.к. не было денег, платить за услугу нечем. Она сказала, что погадает "просто так", я согласилась, всерьез не воспринимала такие вещи, но любопытство кошку сгубило. Не помню подробностей, помню, что она обещала мне переезд в другой город (что и так нами планировалось и было весьма предсказуемо, т.к. школа заканчивалась, а никаких институтов у нас в городке не было) и... *та-дам* :gy: троих детей! :prank:
И, к вопросу о программируемости и внушаемости, годы идут, ребенок у меня есть, но один. И полночь близится, а Германа все нет появление еще двоих (а годы-то идут, повторюсь) - ничего не предвещает. :wink3: Может ветром надует, конечно, но в непорочное зачатие я верю ничуть не больше чем в экстрасенсов. :ho-ho:

Особо впечатлительным я бы порекомендовала посмотреть популярный сериал "Менталист", его методы работы мне напомнили Шерлока Холмса - умение подмечать детали и задавать правильные вопросы, развивайте в себе эти умения, изучайте психологию, язык жестов, и при наличии ума - есть шанс и у вас стать экстрасенсом.
Главный герой сериала утверждает, что экстрасенсов, медиумов и т.д. - не существует, в отличие от него я не исключаю возможности что какие-то "сверхспособности" у каких-то людей могут быть, но одна вещь, в которой я убеждена, - шарлатанов на порядки больше! И поэтому нужно жестко фильтровать все что эти люди вам говорят и обращать пристальное внимание на вопросы, которые они вам задают, чтобы получить "пищу" для своих "предсказаний", потому что, имхо, причина того, что предсказания иногда таки сбываются в том, что люди - внушаемы, и могут сами не замечать как ожидание и чувство неизбежности влияет на их образ мыслей и действия.
Кроме того, часто нам говорят то, что мы хотим услышать. Я тут случайно попала на передачу "Моя соседка -медиум" на каком-то женском канале: это просто поражает воображение как доверчивы люди (потому как дама использует все те приемы, которые описаны в "Менталисте"), еще больше поражает, что на самом деле всем им нужен не медиум, а психолог, или еще проще - человек, который поможет им смириться с потерей, скажет им, что они - хорошие, все делают правильно и их усопшие родственники ими гордятся и хотят, чтобы живые продолжали жить дальше.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 16:50

Я как-то раз для интереса обращалась к экстрасенсу. Первый сеанс был бесплатно, поэтому я пошла. И для проверки принесла ей фото ребёнка подруги, чтобы на уже известных фактах проверить сначала, видит она что-то или нет. Спросили про здоровье. Она ответила, что у ребёнка проблема с сердцем, но это не серьёзно, можно не беспокоиться. И всё. Мы сразу от неё ушли, потому что стало ясно, что она шарлатанка. Фото было ребёнка, умершего год назад от проблем с мозгом. Уж такое экстрасенс не мог пропустить. Спутать живого с мёртвым! Сразу скажу, это не моя идея была, я хотела проверить на чём-то более безобидном.

В общем, я за то, чтобы при обращении к такого рода людям их проверять сначала. Пусть скажут о прошлом, если правильно, то можно и про будущее спрашивать. Иначе может любой наговорить что угодно.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 17:04

Ифа пишет:
В общем, я за то, чтобы при обращении к такого рода людям их проверять сначала. Пусть скажут о прошлом, если правильно, то можно и про будущее спрашивать. Иначе может любой наговорить что угодно.

у нас на улице живет тетя, вот самый крутой и богатый дом у нее. Последние 15 лет, а до этого она была конченая алкашка, собиравшая бутылки по газонам. Теперь к ней едут со всего Севастополя, кого я тут у нее на парковке только не перевидала из известных людей города. Верят :smile: А у тети целый штат, который как только человек записался к ней на прием начинают активно рыть информацию по всем источникам, так что когда клиент приходит тетя ему уже может смело рассказать всю его жизнь, и те преклоняются перед ее талантом :ho-ho:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 17:13

ksupendric пишет:
А у тети целый штат, который как только человек записался к ней на прием начинают активно рыть информацию по всем источникам, так что когда клиент приходит тетя ему уже может смело рассказать всю его жизнь, и те преклоняются перед ее талантом

Так можно же записываться не под своим именем и телефон не давать.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 17:14

Ифа пишет:
Так можно же записываться не под своим именем и телефон не давать.

я не знаю как можно, я не обращалась, я знаю как оно есть у нее.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 17:19

ksupendric пишет:
я не знаю как можно, я не обращалась, я знаю как оно есть у нее.

Да я к тому, что эти люди сами себя дурят. Заранее сообщают свои данные и ждут чуда.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения