Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Найти вещь в доме

Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 14:16

Strekosa
Поздравляю! Интересно, какой способ , в итоге, сработал. :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 14:17

Способ уборки в доме :gy:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 14:26

Nepridumala пишет:
какой способ , в итоге, сработал.

Перевёрнутый стакан на столе, где последний раз видела деньги и перевязаная кухонным полотенцем ножка стола :gy:
Омичка пишет:
Способ уборки в доме

Нет-Нет :gy: Муж! Его очень удивляло полотенце на ножке стола. А сегодня я опять начала всё перерывать, и решила там искать, где теоретически денег быть не должно. Тогда муж мне сказал "а под диваном смотрела?". Я говорю - да. А он "с фонариком смотрела?". Я - нет. Пошла взяла фонарик и смотрю да, лежат, плоские такие, что их не видно вообще! Надо с мужа 10 евро всё таки за моралку взять. Нет, чтобы помочь жене искать, и да, знал, наверное, что лежат там и молчал... :no:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 14:37

Моя коллега пользуется вот этим способом, говорит, реально помогает. Рассказывала, что нашла потерянный паспорт где-то на железнодорожной насыпи на следующий день после потери.

С просторов интернета, ссылок не даю, так как эту историю на разных форумах рассказывают. Я это увидела, когда решила поискать о чем рассказывала моя коллега

"Давным–давно (году эдак в 1910–1912) моя прабабушка ехала в поезде на Дальний Восток с детьми (моим дедушкой и его сестрой). Ехала она к прадедушке, который был послан служить ка окраину империи. С ними в купе ехала дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак. Все время надо найти то одно, то другое. Куда–то закатился "мишка", где–то тут была ложка… и тд. На вторые сутки пути прабабушка начала терять самообладание, когда дама, сидевшая напротив посоветовала: "А Вы скажите: "Дарю Надежде Павловне Кахановой (название потерянного предмета) три раза — и найдете". Прабабушка уставилась на нее и ответила что–то в духе: "Какая еще Надежда Павловна? Не морочьте мне голову". В ответ услышала: "Надежда Павловна Каханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи."
С тех пор прошло 100 лет. Вся моя семья и друзья пользуемся этим безбожно и помогает прям реально. Разумеется, речь идет о вещах, которые не забыты в метро, а "вот где–то тут должно быть". Вы точно знаете, что паспорт где–то дома, а найти не можете. Скажите просто "Дарю Надежде Павловне Кахановой паспорт" (3 раза) и поищите чуть–чуть."

Я не пробовала, если что.... :wink3:. И, кстати, коллега мне другую историю рассказывала, не про поезд, но суть та же.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 15:08

Мне тоже актуально! Потеряла платье! Сложность в том, что оно мятого фасона и для хранения его надо в жгут сворачивать. Ума не приложу где искать этот жгут, уже все перерыла. Теоретически могла потерять в поездке, но маловероятно. Пошла привязывать полотенце
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 15:29

Strekosa Муж тебе и подложил 10 евро под диван, чтобы не мучалась :gy:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 15:50

Monbijou
  Сорри, оффтоп  
Monbijou пишет:
оно мятого фасона и для хранения его надо в жгут сворачивать.

ой, расскажи в двух словах, что это такое ?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 19:13

Adel пишет:
Муж тебе и подложил 10 евро под диван, чтобы не мучалась

Ну и пусть, зато нашла же, сама, с фонариком :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 19:20

Я считаю способ один-не кидать вещи, а уж тем более деньги где попало :prank: Я дома никогда не теряю даже иголку, у каждой вещи свое место. Ну вещи ладно, фиг с ними. Но к деньгам надо посерьезнее относиться а не кидать их на лестницах и столах. Иначе их никогда не будет. Если уж верить во все эти ритуаалы по поиску пропавших вещей, так тогда уж тем более верить в то, что деньги надо уважать. Все ИМХО
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 00:13

Cenerentola пишет:
деньги надо уважать

Деньги - это средство платежа за товары и услуги. Если бы был бартер, то надо было бы всё уважать. А деньги, это всего лишь деньги (думаю, что это офф) :unknown:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 19:39

Так, девы, у меня лёд тронулся. У меня нашлось письмо для оформления в ясли. Правда, стакан на паспорт переворачивала. Паспорт пока не нашелся. Пожелайте мне удачи, плиз, а то уже нервенно. Вспомнила, что и флешку давно не видела. Щоб еще перевернуть... скоро Нины Павловны в ход пойдут...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 19:59

Nepridumala
кастрюляку переворачивай, чтоб уж все и сразу :gy:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 20:30

DonnaK
Та да .. :gy:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 00:13

А что-то не смешно уже... Так и не нашла паспорт. Причём, уверена, это из разряда "спрячу, чтоб наверняка", только сама теперь найти не могу. . А вариантов, где он может быть, практически не осталось. :g-sad:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 00:16

Nepridumala
подумай, если это была ты, то куда бы ты положила ?
А теперь подумай, куда бы ты точно не положила - там он и будет :gy:
У меня так ! Все места "чтобы потом сразу найти" или "положу сюда, чтобы помнить" всегда у меня ну настолько дурацкие аж сама себе каждый раз удивляюсь, насколько это не логично .. :unknown:
Oasis
Присматриваюсь

C 3 ноя 2014
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 01:04

Я как-то паспорт с приличной суммой денег потеряла положив их в неинтересную книгу, которую не осилила дочитать. Видимо паспорт использовала как закладку, а деньги лежали в паспорте, чтоб не потерять. Когда через полгода решила дочитать книгу, тогда пропажу и нашла. Паспорт за это время сделала уже новый
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 01:32

А я сим-карту найти не могу :unknown: Пользуюсь раз в год, храню в шкатулке с флешками, картами памяти и тп, шкатулка на кодовом замочке, стоит в спальне в ящике комода! т.е. взять точно никто не мог, да и кому она нужна. Всё на месте, сим-карты нет :g-sad: Никогда не была растеряшей, у меня всё всегда на своём месте, где попало не бросаю, не ленюсь встать-пойти и положить вещь на своё место. Так что и на растерянность и рассеянность тоже не могу грешить, это точно не про меня. Хотя перерыла всё, что можно. Конечно это не паспорт и не деньги, и пережить можно.. Но всё равно - что это такое?! :cray:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 01:52

Олёна
Она стоит ребром плотно к какой-то из стенок шкатулки! У меня так было, правда карта памяти от фотика, в белой шкатулке, а карта чёрная. Всё равно не увидела :g-sad:



Nepridumala пишет:
Так и не нашла паспорт. Причём, уверена, это из разряда "спрячу, чтоб наверняка", только сама теперь найти не могу.

Моя мама как-то то мой паспорт потеряла. Думали, что украли. А оказалось за трюмо упал. Ты в прихожей смотрела и под шкафами? И фонарик не забудь :ho-ho:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 09:01

Strekosa
Прихожая переехала вместе с нами. Я куда-то его запаковала. Причём для ценных вещей и документов я выделила отдельные сумки - они ехали в моей машине. Эти сумки давно разобраны. Паспорта нет. И ВНЖ лежит в нем. Я уже паникую. Через 2 недели ехать в отпуск.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 12:06

Nepridumala
Так ещё аж 2 недели! Полотенко повязывала? Ты не паникуй. Ты точно ложила в сумку и больше не доставала? А регистриррваться по новому адресу вы не ходили?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 15:09

Нашла, девы! Ох, что я сегодня пережила! Я уже поняла, что искать-то больше негде. Если до этого я спокойно знала, что он где-то тут среди вещей, и точно найдется, то, по мере разбирания вещей беззаботное настроение улетучивалось. Градус паники достиг максимума. Вчера, конечно, я в шутку чашку перевернула. Но сегодня стало не до шуток. Девы, не сочтите меня сумасшедшей, но после своего обычного ритуала попросить вещь найтись, я таки обратилась к Надежде Ивановне :confused: . Минут через пять паспорт нашелся. Только я не сразу соохоащила, что я пять минут назад и так просила, и Надежду Ивановну тоже. Потом поняла. Может, совпало.

Последний раз редактировалось Nepridumala 18 авг 2015, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 15:10

Nepridumala
Где он скрывался?
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 15:13

Омичка
В принтере.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 16:09

Nepridumala пишет:
В принтере.

:uzhasss: Как ты его там нашла вообще?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 18 авг 2015, 16:14

Nepridumala Я однажды флешку нашла в стиральной машине после стирки, хорошо, что на бережном режиме стирала, флешка отлично работает :gy: