О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Что это было? ))

Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 08:39

Увидела эту свою тему, даже не вспомнила уже, про что она, открыла, читаю... И знаете, а ведь то и правда был знак. Полтора года я живу в Турции. Я остепенилась. Я счастлива тут. Я собираюсь жить тут дальше.
Я все еще умиротворяюсь, когда громко молитву читают.
Здесь я по-особенному чувствую Бога. Как будто он внутри меня.
И вообще, здесь жизнь совсем по-другому идет и чувствуется, нежели в России.
Так что знакам следует доверять! А также доверять своей Судьбе, которая тебя обязательно куда-то ведет :good:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 09:01

Mandarinka
Ух-ты, очень интересно получилось, может и правда знак, а может ситуация спровоцировала определенные мысли в сторону Турции).
  Сорри, оффтоп  
Расскажи по больше о жизни в Турции:)Это так интересно, у нас на форуме жизнь там окутана какими-то мифами, может там совсем все не так, как нам кажется))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 09:17

Mandarinka

Это капец :g-sigh: Я вот вчера вечером наткнула на свою фотку из Аясофии и долго не могла вспомнить как это место называется. Полезла в гугл - "мечети Стамбула" и нашла. А тут твой пост с утра. Мдя...
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 10:48

Mandarinka пишет:
И знаете, а ведь то и правда был знак.

Только сейчас увидела эту тему. Со мной такое было в глухом лесу, у старой могилы, куда попала чисто из любопытства. Прочитала в интернете, что в области есть место, где по легенде в 18 веке был староверский скит. И когда солдаты пришли, чтобы арестовать монахов, живущих там, те закрылись внутри и совершили самосожжение. Доехала, нашла это место с могилами и крестами. Конечно, уже в наше время все было огорожено и кресты поставлены.... кругом лес, комары, и я одна на всю округу. Я встала перед оградкой и вдруг ноги подкосились, и я упала на колени. Причем, если бы я внутренне не сопротивлялась, вообще распласталась бы там на земле. Прибивало очень ощутимо...
Религиозностью не отличаюсь, в церковь на службы не хожу. Когда была несколько раз по обязанности - никаких эмоций, кроме легкого раздражения, не испытывала. А вот тут, такая странная история.
Если это был знак - то он остался неразгаданным. С тех пор уже два года прошло.
P.S. На всякий случай, я не устала, да и на случай усталости там лавочка была.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 12:21

Pampkin, у тебя тоже знак
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 23:48

А у меня была такая штука: я просила, я просила знак, чтобы мне хоть как-то указали куда меня ведут. В тот момент метания были жуткие, раздрай полный. И я не просто знак просила, я просила его вот сразу же, вот сейчас, сию минуту. И вот прошло минут 10 после этой моей внутренней истерики, как я внутренне кулаком в небо грозила, и я захожу в метро. Подхожу к автомату, чтобы жетон купить, кладу денежку и выпадает мне ... французская монета, не евро французской чеканки, а их старый сантим, тот что еще до Евросоюза был. Я стою с этой "фиговиной" в руке, и начинаю глупо так и по-идиотски улыбаться. Во-первых - надо опять жетон покупать, во-вторых - меня услышали и ответ дали)
Ну вот никогда, за всю мою жизнь, автомат по продаже жетонов ничего кроме жетонов мне не выдавал. А тут нате вам))) Я потом еще недели 2 у всех встречных-поперечных спрашивала - падало ли кому-нибудь что-нибудь из жетонного автомата, кроме жетонов. Но все в один голос утверждали, что нет.
Прошло уже больше года после этого случая, но место моей дислокации пока не изменилось. Может рано еще, а может фигня это все, и я все это себе придумала
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 10 июн 2017, 05:51

Mandarinka

Ну раз ты чувствуешь себя в Стамбуле умиротворенной и счастливой то значит там твоё место . Учи турецкий , вливайся в их культуру , все таки город очень интересный .
А на счет Айа София меня наоборот поразило величие храма внутри , аж ахнула и мне очень понравилось . Все таки один из самых больших и главных православных соборов был в своё время .

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения