О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Сонный паралич или джины?

Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:24

Ифа
я в галлюцинации не верю..Я верю в то,что в пограничном состоянии мы где-то " подвисаем" и видим то, что действительно существует, но там.
У меня есть знакомый взрослый дядька в Химках.
Недавно купил квартиру, и рассказал, что помимо него, в ней живет большая черная собака. Она не только ходит, сопит и трясется, как все собаки, он еще и видит ее, как этот призрак проходит по коридору, плюхается там на пол.. Когда в гостях компания больше двух человек- собаки не видно, не слышно. Но если двое придут - она и потопает и повздыхает и потрясется в прихожей( а посетители в это время потрясутся от страха в комнате) :gy:
Я говорю " Квартиру срочно освятить! Водой святой набрызгать, кресты понарисовать всюду"
А он " А зачем? Она мне нравится, она мне не мешает.Пусть будет, старенькая, как видно и слышно, жалко"...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:39

Изображение
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:43

Ифа пишет:
Типичная галлюцинация во время сонного паралича. Прямо всё как по учебнику - человеческая фигура, без лица, в чёрном цвете, медленно приближается. Классика.


Я по жизни скептик , но вот меня удивляет почему почти все видят и чувствуют именно присутствие мужчины . Допустим если это галлюцинации , то почему у всех одинаковые ? ну приходил бы к кому то человек , к другому дракон , к третьему динозавр , так нет , практически все описывают одинаково .Я могла бы найти миллиард объяснений почему так случается ( духота , стресс , паралич ) , если бы бы сама по жизни не столкнулась с чем то необъяснимым . Просто стараюсь не придавать этому большого значения , рано или поздно все мы узнаем что там по ту сторону .
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 13:44

Ужасти какие. Нет чтоб красавец, Ален Делон приходил и c*кс*ом занимался! Или денежки в тумбочке сами появились.. так нет жеж! :cray:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:09

вот ни разу у меня не было мысли читать молитвы в этом случае, наоборот, я даже спала полчасика вечером, чтобы увеличить шансы на ощущения+ да, это в большинстве случаев происходит в положении "лёжа на спине" (на боку было пару раз,но и всё). Для усиления ощущений иногда даже камень под голову подкладывала, тогда дёргало оочень сильно (я даже поняла, откуда в Библии описаны видения, которые начинаются со слов "и положил он камень под голову"- однозначно в положении лёжа на спине и с песчаником под головой будут видения. И бесплатно :wink3: )
Короче, если расслабиться и дать всему произойти, ощущения будут :good: (и не надо обламывать их воспоминанием элементов таблицы Менделеева)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:14

  Сорри, оффтоп  
Duda Volescu

Как я поняла ты даже и не напрягаешься , а просто расслаблено получаешь удовольствие :gy: Молодец !


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:15

Duda Volescu
уу ты какая бесстрашная!
Ни за что бы не хотела вот так сознательно вызывать у себя эти ощущения, брр!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:18

Какое уж тут удовольствие... я не то, чтобы жутко испугалось, но было не по себе.... а то, что у меня было, это еще ерунда оказывается... :g-sad:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:18

Алиса с чудесами
не, я не поняла: вы про с*ксуальные ощущения во время таких " снов" или удушающих домовых?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:18

Aunna
так у меня с 12 лет это регулярно, я тогда боялась, а потом привыкла и научилась расслабляться и даже провоцировать (и усилиливать камнем, но камень можно только если след.день выходной, т.к. после него ещё и отходняк)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:19

Duda Volescu
А что конкретно то у тебя происходит?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:20

Я конечно не хочу верить в джинов, домовых), мне гораздо ближе сонный паралич и пост Ифы. Со мной тоже происходило такое: ощущение как будто плита на мне и пошевелится не могу, пытаюсь кричать, а не получается; и барабашка игрался со мной; и как будто в комнате ходит моя сестра, хотя она давно ушла на работу; как будто кто-то легонько кусает меня за пальчики по утрам. Это все происходило в полусне, вроде и не сплю, и не проснулась окончательно. У нас преподаватель в универе объяснял это очень по-умному, передать мне сложно будет сейчас, кратко "Это происходит когда спишь на спине и если человек эмоционально перегружен, то есть нервы это все". Со мной уже давно такого не случалось, все это было в период учебы. И только в одной квартире.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:21

Duda Volescu
ну вообще, нет слов!..Ты уникум. Давай,рассказывай обстоятельно.
А то ведь у большинства от страха вообще ничего потом не вспоминается, кроме того,что что-то душит.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:23

Aunna пишет:
я в галлюцинации не верю

А, ну если так... :gy:
Алиса с чудесами пишет:
почему почти все видят и чувствуют именно присутствие мужчины

Потому что именно так в сознании почти всех людей выглядит опасность. Кто в жизни реально боится драконов? Единицы. В основном символ опасности - мужчина. Обычной такой бытовой опасности, как в тёмном переулке. Ты вот опасаешься, что в переулке ждёт тебя дракон? Или женщина? Я опасаюсь, что ждёт мужчина.
Это моя теория, не медицинская. Остальное всё научное, а вот почему именно мужской образ я если и читала, то забыла.


Я вообще не скептик, я агностик в широком понимании этого слова, не только касательно религии. В принципе я не отрицаю, что может быть что-то паранормальное. Но я никогда не видела такого, что нельзя было бы объяснить наукой. Только от третьих лиц слышала, но я не верю третьим лицам. Раньше люди думали, что дождь идёт потому что бог дождя плачет. Просто не могли понять концепцию круговорота воды.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:29

Martinika
а у меня по-разному бывало, удушение и онемение-это был просто первый этап, потом было по-разному. Не буду описывать подробности, дабы не "нести бред сумасшедшего" :gy: Кстати, после тех ощущений всё телесное/материальное кажется таким мелочным и неприятным (может, одна из причин моего равнодушия к материальному)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:39

Aunna пишет:
не, я не поняла: вы про с*ксуальные ощущения во время таких " снов" или удушающих домовых?



Нет , не с*ксуальные ощущения ( хотя их никто не отменял ) . Я поняла что Duda Volescu нравится именно ощущения отрыва от реальности , от внешней оболочки .
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:39

Алиса с чудесами


У меня не мужчина, у меня - мышь
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:46

  Сорри, оффтоп  
Пусяндра пишет:
У меня не мужчина, у меня - мышь


А что так мелко ? ) Хотя у каждого своё ) Ты её главное не обижай :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:52

Алиса с чудесами
ага, мне именно отрыв и нравится (чтобы убедиться,что отрыв произошел, я выходила с балкона. если при этом не разбивалась,значит, всё "по плану")
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:55

Duda Volescu
про балкон прям страшно. Какая-то русская рулетка как способ убедиться в " отрыве"...
Лучше бы по комнате полетала, все безопаснее...
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:56

Duda Volescu пишет:
чтобы убедиться,что отрыв произошел, я выходила с балкона. если при этом не разбивалась,значит, всё "по плану"


Ого , ничего себе управление своими ощущениями !
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 14:58

Цитата:
ага, мне именно отрыв и нравится (чтобы убедиться,что отрыв произошел, я выходила с балкона. если при этом не разбивалась,значит, всё "по плану")

Это что-то типо путешествий души в астрале?
Ощущения прикольные, конечно, но говорят - лучше не злоупотреблять.
Можно так уйти и не вернуться.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 15:06

Гостья
можно и не вернуться, особенно из камня, но меня это не смущает (мне поэтому и водить нельзя) :roll:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 15:08

А что прикольного? Я понять не могу....
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 16 дек 2015, 15:09

Я на утро своих параличей детально не помню. :gy: Помню, что было что-то , но что? Обычно вижу фигуры , но не рядом с собой , то есть на гр*удь мне не садились и дыхание не затруднялось.

А на днях четко мужской голос услышала: Мария! , - окликнул. :prank: Я остатки сна , или что это было, паралича :gy: , стряхнула и четко поняла, что это папа покойный. Меня полным именем всегда только он и называл.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения