Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Если у меня вдруг появились двойники

Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 09:22

В общем, мистика какая-то :) Я живу возле школы, и со мной вдруг год назад стали здороваться дети. Сперва один мальчик поздоровался, ну, думаю, бывает, обознался. Потом девочка. Потом группа девочек. Теперь слово здрассте я слышу даже в магазине, когда роюсь в холодильнике, выбирая мороженую рыбу :gy: Я уж поняла, что в школе появилась учительница, предположительно начальных классов,( так как здоровающиеся дети все в возрасте 7-10 лет ), очень похожая на меня, иначе как объяснить, что не один ребенок обознался, а уже, наверное, сто один..
Я тоже с ними здороваюсь, конечно, но как-то не по себе..
Но это ещё цветочки!
Ягодки были прошлое 9 мая, когда одна из наших партий решила организовать концерт для пенсионеров+полевую кухню. Это всё должно было происходить на удлице в палатке. Моя маман изъявила желание пойти, мне пришлось топать с ней, ну, и взяла фотоаппарат. Запечатлела её в разных ракурсах, потом поискала глазами, кто мог бы меня сфоткать. Там было полно депутатов, пиарились перед выборами, они пригласили фотографа, чтоб было потом что электорату показать. В общем, я того фотографа заловила, сунула ему свой фотик и попросила сделать моё фото :la: И вдруг ко мне несется один наш местный политикан, улыбается мне до ушей и говорит, как рад снова меня видеть. Я обалдела слегка, но тоже на всякий случай полыбилась в ответ. Потом он сгреб меня в охапку и уволок фотографироваться, шепча мне на ходу, что разве я не помню, как он мне земельный тендер помог выиграть? :scratch: Я уже стала думать, что, может, я головой ударилась и у меня амнезия :gy:
Вот такая петрушка, девочки.. как и что говорить людям, если они считают, что я-это не я?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 09:35

У меня тоже был двойник - библиотекарша из радиотеха, со мной все студенты ихние здоровались, в автобусе заговаривали. По разговорам я и вычислила библиотекаршу. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 09:38

Joggi
Прикольно :) А у тебя никогда не было желания пойти на неё поглядеть?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 09:43

Джемма_Нолан пишет:
А у тебя никогда не было желания пойти на неё поглядеть?

Я уже не помню. Давно это было.
А одна бывшая сотрудница прислала мне открытку из какого-то музея, там был портрет девушки 19 века и моя сотрудница почему-то решила, что это моя копия. Знакомое лицо! :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 10:10

Джемма_Нолан пишет:
как и что говорить людям, если они считают, что я-это не я?

прикольная тема)) В юности меня часто сравнивали с индийской актрисой Рекхой, я действительно была на нее похожа) Помню, пришли мы с мужем в гости к друзьям, а у них в туалете висел плакат с Рекхой, друг мужа выбегает из туалета и кричит: чего вы Анькин портрет в тубзе повесили? :gy:
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 10:34

у меня очень много знакомств заканчивается тем, что мне говорят или что я очень похожа на кого-то из знакомых или "мы не встречались раньше? очень знакомое лицо". Последнее было на экзамене в Гете-институте. Встретила там 2 русских женщин, и обе они вспомнили кого-то из ближнего круга. на кого я до крайности похожа.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 11:23

У меня в юности был двойник в нашем городе, что даже мать родная ошиблась :gy: - увидела эту деваху с мужиком через дорогу и подумала, что это я :prank:
Да в ту пору мне многие знакомые говорили, что видели меня там -то и там-то, но я же точно знала, что в этих местах и в то время я не была там :) .
Давно это было. Сейчас никто не говорит, что я на кого-то похожа :cool:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 11:29

Мне тоже кажется , что я часто вижу одних и тех же людей то тут, то там.
Но это просто из-за того, что все носят одинаковые прически, одинаковые брови, очки и одежду.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 11:57

У меня тоже есть двойник. Об этом я узнала году в 93 - со мной на улице познакомился ее муж, уверял, что как близнецы и что он шокирован.
Зовут ее Наташа.
И мы с ним стали дружить, он мне показал ее фото - но по фото мне не так уж показалось наше сходство.
Но всякий раз, когда я бываю в микрорайоне, где они живут, со мной здоровается куча людей и часто подваливают всякие развязные личности мужского рода с разговорами "О, Натаха, когда в сауну поедем?"
Делаю вывод, что та Наталья пристойным поведением не отличается и гуляет от своего Сергея..

А, еще тогда было - мне тогда этот ее муж сказал, что она ходит в солярий при городском бассейне, а мне как раз тоже хотелось попробовать - они тогда только появились. И вот я туда поехала, а там со мной все заговаривают, тренеры накаченные подмигивают... Забавно было! :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 13:52

У меня был двойник, учились вместе. Если разбираться, то мы точно не настолько похожи, но вот со стороны облик в общем, какие-то особенности пластики-вполне можно было спутать. Я помню, мы с ней даже одинаковые куртки купили, прикололись.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 15:12

У меня в студенческие годы был обнаружен двойник. Мой тогдашний молодой человек учился в другом городе и с ним в группе училась моя копия. Сначала я думала, что он преувеличивает сходство или из-за великой ко мне любви во всех вокруг мое лицо видит :gy: но позже видела ее в том городе, и действительно она оказалась очень на меня похожей, включая рост, фигуру, цвет волос, прическу и выражение лица :prank:
Конечно, мать родная и друзья бы увидели разницу, но не на столько близкие люди запросто могли бы нас перепутать. Забавно было посмотреть на себя со стороны :)
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:10

я в своем первом браке, чуть было с мужем не развелась, так как все "меня" признали на рекламе не то обуви, не то обувного магазина.
Девушка- модель достаточно фривольно лежала на столе и пинДжак на ней был явно мой ( к морде лица дополнительно) Причем это было в самом начале моды на биг борды и Киев пестрел этой рекламой со столом, пиджаком и туфлями :uzhasss: и в газетах, и в журналах были фото.
А мне по положению, да на стол в обуви, кверху ногами ну никак незя ж было.
Мужу доложили аж в Голландию, вылетел срочным рейсом.
на опознание были вызваны все сотрудники фирмы и мои родители.
Мнения разделились, особо ушлые предлагали : а ну как приляг на стол, ракурс поймать надо.
Потом еще долго ловила на себе взгляды в магазинах и ресторанах. Заметив, что пристально разглядывают, сразу говорила : этО не Я!
бедная девушка модель, ей, поди, еще больше внимания досталось.

Позже пошел сериал Санта Барбара и дети, почему то именно дети, принимали меня за Иден :)) причем всегда очень гром ко и неугомонно : мама!! смотрииии Иден. :prank:
Моя детвора впадала в ступор от таких признаний других детей.
Взрослые нашей с Иден похожести не находили. :no:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:23

DonnaK
Смеюсь)) Значит, ты была похожа на Иден с нижнего ракурса - вспоминаю ее лицо, и представляю, как " сплющивалось" твое лицо в глазах детишек! :wink3:
У меня была подруга, похожая на Томаса Андерса - но взрослые это не воспринимали, а дети в восторг приходили, и пару раз было, даже за автографами подходили, подруга говорит " А смысл?!" - а подростки краснея " Нам все равно, дайте, пожалуйста, автограф!"... Ну, та и написала: " Лена Харитонова".
Они и говорят " Нее...Напишите " Томас Андерс" :gy:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:35

Ой, мне всю жизнь кто то говорил, как ты похожа на ... И если я видела... Вообще ничего общего не находила. Когда я приехала в гости в Тбилиси ( 20 лет назад) мне абсолютно все знакомые моих друзей говорили, одно лицо, одно лицо с нашей Цицино .. И вот мы сидим на кухне и отчим моей подруги кричит : Алэна( они так меня звали ) иди бегом тебя показывают. И я увидела старое черно- белое кино"Чужие дети" , где героиня ( Цицино)стоит на подножке поезда ... И я вижу абсолютно свое лицо( меня 30-летней) Сейчас нашла фото в инете из этого фильма- похожа , но не один в один как в фильме.
Изображение
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:45

Aunna
аа, вспомнила еще, в Израиле как рас жила и шел сериал Никита.
я в магазине работала, продаю какой то мейкап маме с дочкой лет 16. И вдруг мама меня спрашивает : Вас Никита зовут? :prank:

Говорю: нет, а Вы думаете, она днем косметику продает, а по вечерам мир спасает?
Изображение

Вот с Никитой было реально жесть + Израиль, мне на улицах вслед кричали: Никитаааааа!
был мужик который часами стоял у магазина и следил за мной с улицы. Причем он чистосердечно признавался, что он без злого умысла смотрит и понимает, что то и не она, но тааааак похожа во всем.
Пока шел сериал в магазине было весело, каждый день поклонники нарисовывались. :gy: :uzhasss:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:47

DonnaK
Ты крутышка! :good: :good: :good:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 16:54

Не, а чо: Никита как раз на Иден и похожа!

А мне таак хотелось быть похожей на какую-нить звезду, а не на какую-то популярную на районе Натаху.. :gy:
Любава
Присматриваюсь

C 28 авг 2014
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 161
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 17:00

Несколько лет назад (еще на Родине) ехала в поезде и на против меня сидел парень, вылитый мой бывший МЧ. Он пялился на меня пару часов, а потом подошел познакомится, сказал я очень похожа на его бывшую девушку, он даже сначала подумал, что это она. По разговору я узнала, что у них с моим бывшим одинаковый рост (197см), одинаковые отчества и оба занимались профессионально плаванием. А у нас с его бывшей одинаковая профессия. Вот так.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 17:03

Gabriel Coco пишет:
Ты крутышка!

рЭвольверу у меня нет, так шо я всмятку.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 19:14

DonnaK
систра!:) меня во время Санта-Барбары часто с Келли сравнивали:) открыла сейчас фотки Робин Райт того времени, и правда, есть сходство. Хотела бы я и взрослеть, как она...
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 20:02

счастливые вы , девочки. Меня бы тоже кто-нибудь с юной Анджелиной Джоли перепутал
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 20:22

Мне говорили, что я похожа на Рене Зеллвегер, причём и в России, и мужчины на СЗ (иностранцы). Только не знаю, хорошо ли это...
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 20:24

Prgirl
Хорошо конечно, такая обаяшка
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 00:40

Эх а у меня нет двойника. Говорят с некоторых ракурсов похожа на мисс конгениальность забыла её имя. Но толже далеко от двойника.
Коко, правда что-то есть!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 00:43

Мне в возрасте лет 40 говорили, что похожа на Арину Шарапову, телеведущую.
Но сейчас мы изменились каждая в свою сторону :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.