Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Родовой эгрегор

Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 187
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 22:52

Зачем копаться в прошлом когда можно просто жить настоящим и не забивать свою голову кто там из предков не так себя повёл и почему теперь у кого то неприятности случились. То что было то прошло, по любому ничего изменить нельзя. А наша жизнь пролетает очень быстро, лучше уж сконцентрироваться на ней и наших детях.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 00:53

Monbijou пишет:
я и без этого верю в род и родовую силу в предков иих влияние и на перерождение в рамках рода, и то что мы часто носители страданий или программы предков и прочее

а я не хочу в это верить, потому что даже на уровне бабушек было достаточно такого, что перенимать/отвечать за что не хотелось бы (как минимум). Вообще, опыт часто показывает, что человек и за свои поступки не отвечает, не то, что за поступки предков :wink3:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5368
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 09:52

Martinika
Статью не прочла.пишу из глуши-слаьый инет.
то о чем ты пишешь- я понимаю.и хоть у меня неправильное воспитание- никто толеом из родителей своих корней дальше их родителей не знает+кладбища-нет культуры посещения могил с детьми.всей семьей, приезжаем чтобы убрать могилку.но стала замечать, что удивительная легкость и умиротворение приходит после визита к бабушке .Верю в поддержку и в родовую связь . Для многих это и есть-Родина. А вообще лучше Пушкина( а у него ответ на любой вопрос) не скажешь
Два чувства дивно бли́зки нам.
В них обретает сердце пищу:
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.

На них основано от века,
По воле Бога Самого́,
Самостоянье человека,
Залог величия его.

Животворящая святыня!
Без них душа была б пуста.
Без них наш тесный мир — пустыня,
Душа — алтарь без божества.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3782
Поблагодарили: 3825

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 10:53

Можно в это верить, можно не верить, но связь между живыми и мертвыми есть. Род - это не пустое понятие. Любой твой поступок может отразиться на судьбе твоих потомков, как и поступки предков находят свое отражение в судьбе твоей, или твоих детей, или братьев-сестер. Когда ты ощущаешь себя частью огромного древа, понимаешь, что за твоей спиной - сотни родных людей со своими судьбами, что твое появление здесь не случайно - это меняет тебя. Не зря говорят, что те, кто чтит предков, получают особое благословение...

«Благодарная родовая память о малой своей родине пробуждается внезапно, словно бы повинуясь моленьям затосковавшей и захолодевшей души. Ты всё вроде бы жил сам по себе, как бы из ничего возникнув на белый свет, да и стремленья-то особого не было проникнуться знанием своей родословной, и вдруг в дальних потемках души засветится крохотная свечка, скудный робкий светильник, и озарит тот давний минувший мир, в котором ты зачинался; и вдруг странно обнаружится тогда твоему чувству и мысли, что ты возник намного раньше своего мига рождения, оказывается, ты столетиями переливался из человека в человека, чтобы скрепиться в это живущее ныне обличье…»
В.В. Личутин «Скитальцы»
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 11:20

Мои родители занимаются своей родословной. Мама восстановила, сколько могла, через родственников, но только до её дедов. Папа заказывал в архиве - прислали всё, начиная с 16 века. Это очень познавательно и интересно, и действительно ощущаешь, что у тебя есть корни, необычное чувство. Но в родовую силу, влияние предков, перерождение и проч. я не верю.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли