Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Взаимоотношения по аюрведе

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 16:35

Мне нравится интерпритация семейных отношений по аюрведе: 7 типов брака на разной основе.

тип 1 по Марсу ( самая нижняя чакра) основан на c*к*cе и держится примерно не больше 2лет
партнера ищут в баре или на дискотеке, чуства к партнеру остывают через 3-4 месяца, говорить
людям в принципе друг с другом не о чем, если не происходит совпадений на более высоком уровне
шансов сохранить такой брак нет
тип 2 по Венере (чакра в районе пупка) основан на совместной деятельности: ведение хозяйства или спорт
говорить тоже не о чем и брак держится немного дольше, пока интересы не расходятся
тип 3 по Солнцу (чакра солнечного сплетения) основан на выполнении супругами долга по отношению к
друг другу, мужчина кормилец и несет ответственность за женщину, жена обретает защиту и заботится о
муже. Взаимное уважение и привязанность.
Вот, кажись, последний один из тех типов, что обсуждаются.

3 тип по Луне (сердечная чакра) взаимоотношения на основе дружбы: пара начинает делится друг с другом сокровенным, не думая первое время о заключении брака. Вот с этого типа отношения считаются крепкими и есть возможность ощущать счастье.
4 тип по Меркурию ( горловая чакра) по расчету : 1. совместный бизнес 2. молодость и красота в обмен на материальные блага ( кстати красота считается материальной) Такие браки, как ни странно, устойчивее предыдущих
5 тип по Сатурну (рот) возможность совместного творчества: люди знакомятся в учебных заведениях, на работе, как правило творческих специальностей. Может быть так : он -скульптор, она -художник. Эти браки очень гармоничны, счастье распространяется на окружающих людей. Такие пары любимы всеми и дом их не бывает пуст.
6 тип по Юпитеру The best (теменная чакра) людей объединяет одна цель в жизни, зачастую если муж начинает фразу – жена ее продолжает

Добавлено через 2 минуты 51 секунду

Считается что красоту мужчинам дает солнце, оно же дает такие качества как ответсвенность, выполнение своего долга. Можно заметить по ярким глазам, если глаза блестят и правый чуть больше левого = хороший кандидат, если слово даст -сдержит
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 17:04

Чёто по поводу 4 и 5 типа меня терзают смутные сомненья.

4 тип как показывает жизнь долго существовать не может , хотя бы только потому что полностью лишён духовности и стороится только на материальной основе, как только "товар" потеряет вою былую красоту или бизнес рухнет такой брак даст трещину.

5 тип, тоже долго не протянет, есть риск семье помереть с голоду , так ка приготовление пищи не всегда расценивается как процесс творческий)) И жёны многих гениальных людей , будь то художники или поэты , приносили свою жизнь в жертву своим мужьям, выплняя не только роль муз но и полностью обхаживали своих творческих и гениальных , но как правило не приспособленных к жизни, мужей.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 17:07

Почему два раза 3 тип?
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 17:09

Ах.. да да... хотела по пятому пункту пройтись и отвлеклась )) Так вот... не увязочка с ним )) сколько историй с актерами, певцами и прочее которые не могут ужиться вместе.. говорят в идеале надо, что б один был актером, для примера, а другой обепечитвал его тыл и поддержку )

Олёна Потому что втрой третий тип это на самом деле четвертый :gy: я полагаю )))

Пашла разглядывать глаза!!! ))
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 17:13

Карамелька
Так это упрощенное изложение, это ж целая наука о том как добиться успеха в браке, бизнесе, воспитании детей, учебе и бог знает в чем еще.

Про внешность мужчин надо написать, боюсь руки отваляться.

Очень важно: люди, живущие "со вкусом" имеют хороший цвет лица. Если черты лица у мужчины правильные, а морда зеленая - значит сам себе во всем отказывает и сгнидит женщину, что рядом с ним (экономить будет на всем)

Добавлено через 1 минуту

Perdone me - всего 7 типов

Добавлено через 5 минут 52 секунды

Надо помнить что мужская сила одна. Она тратится или верхом, когда мужчино много думает и делает карьеру и зарабатывает деьги или низом, но много любовниц. Баланс бывает редко. Если жена говорит мужу:" Твой друг умнее тебя "- можно считать, что втыкает в сердце отвертку и поварачивает. Мужчина простить сможет, а забыть нет. Низзя.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 17:21

Elf

  Сорри, оффтоп  
Elf пишет:
Про внешность мужчин надо написать, боюсь руки отваляться.

Вы потихоньку как-нибудь... Интересно :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 17:22

Марс дает эту мужскую силу - внешне, как правило , коренастая фигура, темные волосы и глаза. Положительные стороны характера - мужество, смелость, сила убеждения.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд

Если мужчина высокого роста, стемными волосами и светлыми глазами, ему покровительствует Юпитер. Он дает удачу, благосклонность судьбы и качества характера- вера, энтузиазм, желание прогрессировать, возвышенные чувства.

Добавлено через 6 минут 52 секунды

Сатурн "дарит" хорошие зубы. Качества- терпение, чуство серьезности и ума, любовь к труду, умение преодолевать невзгоды.

Добавлено через 10 минут 20 секунд

Венера отвечает за способность получать удовольствие от еды, питья, интима. Женщинам, кстати, дарит эффектную внешность, когда мужчины при виде нее начинают заикаться, спотыкаться и застревать в дверях.
Если мужчино склонен к полноте - Венера у него фиговая.

Добавлено через 12 минут 48 секунд

Так что, мужчины с прогонистым т.елом и умеренные в еде - значит имеют популярность, бескорыстие, активные в жизни и главное счастливые.

Добавлено через 35 минут 17 секунд

Меркурианский тип внешности - продолговатое лицо, светлые волосы, зеленоватые или сероватые глаза.
Характер общительный, сострадательный, хорошая обучаемость, сильная логика.
ИИИИ ,наконец, Луна. У мужчин показатель слабой или некачественной луны - курение. Значит, не умеют отдыхать и расслабляться.
В паре мужчина ассоциируется с солнцем и несет активность и оптимизм - женщина несет умиротворение и покой. Если мужчине передается спокойствие и внутреннее умиротворение он сам без понуканий бросит курить. Женщине Луна дает возможность иметь детей и дарит тихую внутреннюю красоту.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 20:59

А я не поняла, для чего эта информация? как применять? допустим я выбираю тип 6 и что? по аюведе я Питта, например, смогу ли я создать брак типа 6 ?? чакры у всех эти есть. Наверное, нужна еще каая то информация, как в знаках зодиака, с кем какой брак можно создать :scratch:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 21:32

Iniga

Не, не в этом дело. Мне, например, помагает по внешности определить сразу чего ждать от мужчины: ведомый он или ведущий, скупой или щедрый, заботливый или безразличный.
Это просто выжимка, если кому интересно можно в инете инфы найти больше. Этому знанию 5000 лет. Наверняка, кто-нибудь об этом слышал ?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 00:10

Iniga пишет:
как применять?

http://bookap.info/bod/duravil/gl1.shtm
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 01:36

Elf пишет:
, мужчины с прогонистым т.елом

Это худенькие? Щупленькие? :scratch:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 08:01

Mamaja
щупленькие, худенькие, стройненькие. Считается, если Венера плохого качества,то мужчина не знает ни в чем умеренности - поставь перед ним 100 женщин, он скажет: "они все красивые"
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 01:18

Elf пишет:
значит имеют популярность,

А вот этого нам не надо B-(
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:00

По многочисленным просьбам Spring...
Как опознать хорошего мужа.
Свойства, которыми должен обладать хороший муж:
стойкость, бесстрашие, самоконтроль, отречение, строгость, решимость, правдивость, отсутствие критики, отсутствие зависти, негневливость,
совершение аскез ( сюда входят диеты, спортивные упражнения, экономия и т.д.),
жертвоприношение ( человек должен быть верующим и посещать храм без разницы от веры, скорее всего, у большинства из нас действующие или будующие мужья - католики или протестанты),
нас*илие ( применяется в крайних случаях, например, родственник помутился рассудком и удержать его от самубийства можно только силой).
Качества характера женщины, которая может быстро получить хорошего мужа:
скромность, щедрость, простота, правдивость, умиротворение, сострадание, доброта, смирение,чистота, способность просить прощение, способность совершать пожертвования (милостыня)
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 21:51

Elf пишет:
Качества характера женщины, которая может быстро получить хорошего мужа:

Elf
Скажите,милые девы, а кто нибудь рассуждал о том, сколько хороших мужей может выдать нам Судьба за нашу жизнь?
Может быть только одного?Я вот серьезно задумалась после этих описаний.Был у меня 20 лет назад очень хороший муж, вот просто все как здесь написано.Но я тогда-то этого не понимала, ни бабушкиных советов не было, ни опыта.Вобщем я его потеряла.
И всю жизнь мучаюсь поисками,а может перестать зря ждать-то, может только по одному выдают?
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 22:04

Женщинам постарше очень сложно снова найти мужа, это не секрет. Если воспитать в себе правильные качества характера, правильный человек найдется тут же. :aga:
Бывает, что людей связывает старая карма. Т.е. они уже были мужем и женой, и были абсолютно счастливы, и при условии, что один после смерти другого не нашел себе новую пару. Тогда они встречаются из жизни в жизнь, такие пары еще называют "лебеди". Но это ооочень редко. :no:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 22:22

А какие это правильные качества характера?
У меня за годы одинокой жизни только неправильные выработались.Клыки и когти.Я на работе мужиками должна командовать(по положению)Я все матерные слова выучила.Я уже и не понимаю - как надо то, что бы правильно?
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 22:39

Я в это не верю если чесно..сколько угодно и дурочек замуж выходит и стевозин неспособных на милостину и любящих поскандалить и тд.и наоборот сколько угодно знаю милых добрых хороших женщин - идеальных жен а одни свое время коротают..и не только не замужем но и и без поклонников..
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 23:16

LuckyGirl пишет:
сколько угодно и дурочек замуж выходит и стевозин неспособных на милостину и любящих поскандалить и тд

Выйти замуж не сложно....Скорее Эльф говорит о долгом и счастливом замужестве, чтоб замужем - ЗА МУЖЕМ и в супружестве - В одной упряжке всмысле)
А эти "стервозины" как вы говорите, счастливы ли они? Большой вопрос!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 06:17

Elf
Спасибо, прочитала. Ты знаешь, возможно в этом что-то есть. Женские качества, на которой хотят жениться у меня есть. Изменилась за год. Я сегодня и я год назад - абсолюдно разные люди... Но видимо еще есть такое понятие как судьба и встреча именно с твоим МЧ произойдет именно тогда когда это предписано. А до энтого момента хоть запрыгайся - только получай новый опыт и размышляй.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 06:30

Там по-другому все объясняется. Та удача, которая есть у каждого из нас сейчас - это благочестие, заработанное в предыдущей жизни. Если ты сейчас ведешь себя правильно, выполняешь обязанности по отношению родным, то в следующей жизни (правда ты уже мужчиной станешь) женишься непременно.
Можно конечно, смириться и подождать, но мне, например, уже в этой жизни хочется замуж и не просто так, а что бы "долго и счастливо".
Можно иметь желание в сердце, все желания Бог исполняет, но по очереди, не пройдет и 20 лет, как оно исполнится. Меня так тожа не устраивает. Я выбрала путь сжигания плохой кармы, я даже писать не буду как меня сейчас "колбасит. Это все в любом случае бы произошло, но по-крайней мере я еще могу начать новую жизнь с нуля. :aga: Можно прожить всю жизнь потихоньку, потихоньку отрабатывая, имея ежедневную дозу счастья.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 06:50

Elf пишет:
Меня так тожа не устраивает. Я выбрала путь сжигания плохой кармы

Какие бы пути мы не выбирали, они в любом случае оказываются правильными для нас, конечно понимаем мы это не сразу. А по поводу веры и желания о замужестве... Я просто знаю, что это будет и при чем вот вот буквально на днях.... :wink:
Я очень долго шла в данному моменту, осмысляла и очень многое меняла в себе.
Что ж думаю ровно через год я уже смогу точно сказать права я была или нет. :)
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 06:58

Spring пишет:
Я просто знаю, что это будет и при чем вот вот

Откуда? Интуиция?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 07:15

Elf пишет:
Откуда? Интуиция?

Возможно это можно назвать интуицией. Я просто очень и долго к этому иду. Сейчас мое внутреннее ощущение это покой и уверенность что все будет и что я на пороге. Хотя у кого то такие ощущения возникают, когда кольцо на палец одели :wink: А у меня был один, да и тот ушел...(ужо писала). Но не могу даже это описать, но я никогда такой спокойной себя не ощущала, это не безразличие... это какая то внутренняя сила во мне...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 07:26

Spring пишет:
мое внутреннее ощущение это покой и уверенность

Я чуствую тожа самое - никакого страха и беспокойства. А мой канадец вчера тожа куда-то "вышел". Сдается мне они в одной булошной сидят. :)
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.