О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Взаимоотношения по аюрведе

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 15:07

Так мы здесь и обсуждаем как привлечь правильных мужчин - с чего весь сыр бор-то.
Уже все поняли - скока фоты не меняй, меняется тока национальность типажа, а не сам типаж.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 18:46

Carmela пишет:
Но вот развод с предательством одной стороны, с опустошением души другого человека (к примеру - кинул беременную жену, завел вторую семью на стороне и ушел к другой, изменяет жене без ее на то согласия, бросил жену с детьми на произвол и ушел к другой и т.п.) - это отягчающая грань, которая приводит... в общем, ни к чему хорошему не приводи

:aga:
Anuyta пишет:
Не нужно) Не берите на себя ответственность.
Женщина должна бороться за семью до конца.

Я ничаво не понимаю. :dosada:
Если жена хочет развестись, то ей этого делать не нужно, пусть мучается, потому как надо сохранить семью? :vaco: Это по аюверде так или просто ИМХО?
Зима пишет:
Цитата:
если жена предлагает развестись, мужу, который не хочет разводы не нужно бороться за семью?

"Бороться", это развод не давать, что ли? А если не в браке, но вместе? Из квартиры не выпускать?

Ну каждый борется по-своему. И не обязательно грубую силу применять.
По крайней мере бороться лучше, чем сразу сдаться, сложить лапки и хныкать: а что я могу сделать... (это пример из личного опыта)
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 19:41

Франсуаза пишет:
Это по аюверде так или просто ИМХО?

То что это не просто ИМХО это точно, как по аюрведе - это к Эльф, но то, что я понимаю на сегодняшний день, то развод по Вашей инициативе- это примерно как Вы виноваты сами и бежите с тонущего корабля, если б Вы делали все как полагается( а Вы женщина, и на Вас все держится), то семья бы к краху не пришла.Короче винить нужно прежде всего себя и пытаться найти где пошел крен корабля. Сложный вопрос конечно)
А вообще решайте проблемы по мере их поступления) Вы же сейчас замуж собираетесь, следовательно надо учиться правильно выбрать сначала Мч, построить взаимоотношения, может до развода тогда и дела не дойдет!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 22:46

Anuyta пишет:
Франсуаза пишет:
Это по аюверде так или просто ИМХО?

То что это не просто ИМХО это точно, как по аюрведе - это к Эльф, но то, что я понимаю на сегодняшний день, то развод по Вашей инициативе- это примерно как Вы виноваты сами и бежите с тонущего корабля, если б Вы делали все как полагается( а Вы женщина, и на Вас все держится), то семья бы к краху не пришла.Короче винить нужно прежде всего себя и пытаться найти где пошел крен корабля. Сложный вопрос конечно)
А вообще решайте проблемы по мере их поступления) Вы же сейчас замуж собираетесь, следовательно надо учиться правильно выбрать сначала Мч, построить взаимоотношения, может до развода тогда и дела не дойдет
!

Anuyta, да что вы говорите! Оказывается, нужно правильно строить отношения и тогда до развода дело не дойдет! Ну надо же... прожила столько лет, а мне и в голову не приходило... :haha: И замуж я сейчас не собираюсь, с чего вы взяли?
Я спросила насчет аюрверды - потому как топик посвящен именно ей. т.е. взаимоотношения по аюрверде. А тут я так поняла все начали высказывать свои личные мнения.

Anuyta, вопрос личный. Вы были в браке? Потому как согласно вашей теории, в вашем расставании( сейчас-то вы в поиске) во всем виноваты только вы - так как "если бы вы делали все как полагается, ( а Вы женщина, и на Вас все держится),семья бы к краху не пришла". Так?
Я же уверена, что взаимоотношения - работа ТОЛЬКО двоих людей. Спихивать всю вину на одного - не важно, мужчину или женщину - автоматическое унижение второго человека, считая его неполноценным, незрелым, неспособным принимать решения и участвовать в решении собственной судьбы.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:14

Франсуаза
Я не хотела бы переходить на такой тон.
Да, я считаю, что я во многом виновата в двух развалившихся моих браках( и Аюрведа вроде это подтверждает, когда я пытаюсь анализировать), да, я считаю(и Аюрведа об этом говорит), что женщина многое может сделать для сохранения брака.
Конечно виноваты двое, мы же здесь говорим о том как избежать ошибок, как сделать правильный выбор, как грамотно строить отношения. И пусть меня поправят, если я не права, но от женщины зависит очень многое.
Франсуаза пишет:
Оказывается, нужно правильно строить отношения и тогда до развода дело не дойдет!

Аюрведа именно об этом тоже говорит, насколько я понимаю)
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 23:37

Anuyta пишет:
Франсуаза
Я не хотела бы переходить на такой тон.

Анюта, да я тоже не хочу, просто мне не нравится менторский тон (тоже не в обиду сказано).
Я достаточно взрослая девочка и знаю, что правильно строить отношения - хорошо , а неправильно - плохо, только для этого необязательно изучать аюрверду. Яблоко растет на яблоне, а не на вишне - кто с этим спорит?

Если с этим я категорически не согласна
Цитата:
"если б Вы делали все как полагается( а Вы женщина, и на Вас все держится), то семья бы к краху не пришла.Короче винить нужно прежде всего себя..."

То с этим
Anuyta пишет:
да, я считаю(и Аюрведа об этом говорит), что женщина многое может сделать для сохранения брака.
Конечно виноваты двое...

- двумя руками "за"! :good:
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 00:23

Франсуаза пишет:
Короче винить нужно прежде всего себя..."

А по-моему Аюрведа с этого начинает рассказ.Или я совсем ничего не поняла....
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 07:29

Франсуаза пишет:
Если жена хочет развестись, то ей этого делать не нужно, пусть мучается, потому как надо сохранить семью?

Ага, представляю твое возмущение. :g-smile: Есть техника по сохранению семьи и перевоспитанию супруга, ведь не только женщинам попадаются плохие мужья, но мужьям - плохие жены.... но этта другая тема.
Наша задача на текущий момент - поймать и обезвредить хорошего кондидата, штобы не ошибиться, не разводиться и не искать снова :Rose:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 21:16

Франсуаза пишет:
Anuyta, да что вы говорите! Оказывается, нужно правильно строить отношения и тогда до развода дело не дойдет!

Франсуаза пишет:
Anuyta, вопрос личный. Вы были в браке? Потому как согласно вашей теории, в вашем расставании( сейчас-то вы в поиске) во всем виноваты только вы - так как "если бы вы делали все как полагается, ( а Вы женщина, и на Вас все держится),семья бы к краху не пришла". Так?


Подсказка Модератора
Франсуаза, напоминаю, что на форуме нельзя переходить на личности, а также высмеивать мнения оппонентов.

Из правил форума
• Критикуя мнение собеседника, применяйте цитирование и приводите аргументы. Помните, что каждый имеет свою точку зрения на различные вопросы, которая не обязательно совпадает с вашими взглядами. Высмеивать мнения, отличные от вашего, считается дурным тоном и может быть приравнено к нарушению Правил форума.
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения