Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Смена фамилии и Судьба

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 19:04

Mango
Да даже Александры и Михаилы меняют написание, а то наше тоже глаза режет
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 19:31

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Да даже Александры и Михаилы меняют написание, а то наше тоже глаза режет

Не поверишь, Дуда, но, есть такие имена, которые на всех языках мира легко выговариваются и легко пишутся (иероглифы не в счёт :wink3: )
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 19:44

Пеппита пишет:
Источник цитаты Не поверишь, Дуда, но, есть такие имена, которые на всех языках мира легко выговариваются и легко пишутся (иероглифы не в счёт )

  Сорри, оффтоп  
поверю: даже мой ник Дуда-Эдуарда один из них :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3908
Поблагодарили: 3223

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 20:30

Я не верю абсолютно!Я считаю,что мы сами программируем себя на удачи или неудачи и придаём смысл всего!Все зависит от нас,а не от фамилии,затмения,чакры и прочей ерунды!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 21:18

[quote="Amstella"]Источник цитаты мы сами программируем себя на удачи или неудачи [/quote Просто повезло с фамилией :aga:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 21:58

Пеппита
пока на ум только имя Анна пришло.
По теме: в смену фамилии и карму не верю, с удовольствием скоро возьму фамилию мужа. Это слово имеет прямое значение, мне нравится. Пока живу под фамилией бывшего мужа, что не помешало мне ни разу ни в поиске работы, ни любви, ни в прочих судьбоносных моментах. Но я вообще Фома неверующий).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 22:32

Ronda пишет:
Источник цитаты Пока живу под фамилией бывшего мужа, что не помешало мне ни разу ни в поиске работы, ни любви, ни в прочих судьбоносных моментах.

А у меня от бывшего такая фамили была, которую никто в Германии не мог даже по буквам прочитать и выговорить никак. Фрау Вазилинья была! :crazy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 22:51

JoggiМою и нынешнюю коверкают, но я не из поверий не меняю, просто в лом затевать этот процесс, когда дома столько концов.
Я тоже сейчас немного Вазилиньева, почти).
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 22:53

Интересная тема. У меня в документах написано Aleksandra со слуха все пишут Аlexandra хотя произносился немного по другому. Хотела сменить в паспорте на второй вариант, а потом задумалась и решила что не буду, первое написание все же правильнее по звучанию. И с Мишей тоже самое, но я ему предложила подумать как раз над двойным именем без отчества.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 22:59

СанечкаУ местных моих земляков-белорусов твоё имя исковеркано латиницей, как Aliaksandra и мое,как Katsiaryna, или Светлана как Sviatlana: убиться об стену. Понятия пока не имею, можно ли написание имени на месте поменять, или снова ехать домой или как-то через посольство действовать...
По теме: если человек свято верит в магию чисел и сочетания букв, ему действительно важно много раз подумать, прежде чем менять имена.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 23:01

Ronda О нет, я не верю, я исключительно из удобства. У меня ещё был вариант в старом заграннике Alexandera, ну почти :gy: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 23:13

Ronda пишет:
Источник цитаты По теме: если человек свято верит в магию чисел и сочетания букв, ему действительно важно много раз подумать, прежде чем менять имена.

Так неверующие вообще фамилии не меняют. Зачем тогда фамилию мужа брать? Это же такое патриархальное, почти домострой.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 05 мар 2019, 23:21

Jewel Мне приятно когда вся семья и дети на одной фамилии, меняю по этой причине. Про патриархат не думала.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 00:11

Ronda пишет:
Источник цитаты Понятия пока не имею, можно ли написание имени на месте поменять, или снова ехать домой или как-то через посольство действовать...

  Сорри, оффтоп  
Когда гражданство берёшь, тогда можно легко поменять (мне этого не надо, поэтому буду продолжать заикаться с "iia")


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я фамилию мужа не брала, чтобы сыну не менять, а не из-за мракобесных поверий
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 00:15

Мне иногда кажется, что моя фамилия от первого мужа как-то повлияла на мою судьбу. Хотя я очень люблю эту фамилию и она мне как родная. Для русских она длинная, но легкая. Местные тоже выговаривают. Более продвинутые местные выучили ее на зубок и когда я звоню, то только после моего «бонжур» мне говорят «бонжур Мадам А...».
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 09:43

Мне меняли фамилию с папиной на мамину, изменения были в лучшую сторону
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 10:29

Monbijou пишет:
Источник цитаты Мне меняли фамилию с папиной на мамину, изменения были в лучшую сторону

А без этого изменений бы не было? :scratch:
Мы с братом и сыном вообще на фамилии папиной первой жены, отношусь к этому спокойно (хотя могла бы оптом сменить её с именем, не выходя замуж)
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 10:35

Мне с фамилией первого мужа лучше живется, чем с моей родной. Хотя родная фамилия редкая, а нынешнюю слышу довольно часто. :) Надо кстати просчитать по нумерологии будущую...Правда как ее правильно просчитывать? Если там я буду на немецком звучать, а здесь черти как с транслитерацией на русском :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 10:36

Мне кажется, эти мракобесные поверия из-за того, что фамилию меняют, выходя замуж: тогда и без неё многое меняется, женщина входит в семью мужа. Я меняла имя без привязки к жизненному этапу, поэтому он у меня просто продолжился.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 11:09

Я ничего не знала про нумерологию имен и фамилий. Просто, так повелось, что никогда ничего не меняла. У первого мужа была неблагозвучная фамилия. Поэтому, я и ребенок были на моей девичьей. При нынешнем замужестве ожидалась большая тягомотина со сменой документов. Да, и все важные документы у меня на моей девичьей. А их за долгую жизнь немало набралось :) Решила: мне детей не рожать, так что, какая разница, зачем сейчас-то менять? А, вот, потом время от времени задумывалась: при получении ПМЖ или гражданства тоже разрешается что-нибудь изменить. С написанием и прочтением у моего имени нет проблем, хотя все редкое. Тогда для чего эти игры? :prank: Тем более, в другом месте как-то недавно читала про смену имени и судьбы. Сильно не верю. Но это тоже стало дополнительным камешком на весах в решении менять или нет.
У меня есть знакомая. Три раза замуж выходила и каждый раз фамилию меняла :gy: А с выходом за заграничного мужа так и имя еще сменила. Вот у нее "история" длинная в документальной цепочке :crazy: Неее, не нужен мне этот цирк. :shake:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 11:17

Mango пишет:
Источник цитаты Вот у нее "история" длинная в документальной цепочке Неее, не нужен мне этот цирк.

И чего там менять? Все бумажки об образовании менять не надо, права с переездом всё равно либо менять, либо выкидывать (как я сделала), полис страхования в России (не всем он там нужен), остаётся паспорт :good:

Те, кто меняют фамилию при переезде, меняют что-то в судьбе самим переездом, а не фамилией.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 11:35

Дуда, так у нее на девичью фамилию документ об образовании. А девичья фамилия потом три раза менялась. Чтобы доказать, что это её личный диплом, надо показать все три доказательства смены фамилии. И это только один пример.
  Сорри, оффтоп  
У меня, например, были сложности с наследованием от мамы после ее смерти. (хотя "наследовать" мне нужно было только мои личные деньги, положенные мною же на ее счет). Она меняла свою фамилию уже после моего рождения, во время второго брака. Мне нужно было доказывать, что она - моя мама, так как в ее документах не было справки о смены фамилии. Хорошо, что я знала с ее слов, где она регистрировала брак. Документов о ее браке у меня тоже не было, как и о разводе. Пришлось писать запрос совсем в другой город, и дело сильно затянулось.
Я еще подумала: а как бы мой ребенок в таком случае после меня наследовал, если документ о смене фамилии , вообще, за границей выдается? А наследовать ему много объектов придется. Пришлось бы за границу писать, но куда? Если человек ни немецкого не знает, ни местных реалий, какие конторы и чем занимаются. Все это большие трудности, учитывая еще и стресс в связи со смертью близкого человека. :g-sad: Для себя тоже решила, что все МОИ документы должны быть уложены в логичном порядке. И завещание давно уже написала. Летаю много, и все мы под богом ходим. Не хочу, чтобы из-за нехватки какого-то документа, всё , что нажито непосильным трудом (с) государству отошло :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Mango 06 мар 2019, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 11:39

Я уже год с новой иностранной фамилией в нашей российской реальности. Мне нравится :aga:
Верю ли я, что отражается? Больше верю, чем нет.
Изменилось ли что то во мне? Все говорят, что я стала радостнее. Но это больше от мужа, чем от фамилии :gy:
Про документы? Нет там ничего проблемного. И хорошо, что МФЦ теперь есть!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 11:45

Mango пишет:
Источник цитаты так у нее на девичью фамилию документ об образовании. А девичья фамилия потом три раза менялась. Чтобы доказать, что это её личный диплом, надо показать все три доказательства смены фамилии

  Сорри, оффтоп  
у меня никто ни разу не спросил свидетельства о перемене, видимо, никто не читал :laugh: даже китайцы, которым диплом был необходимым условием рабочей визы


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 11:49

  Сорри, оффтоп  
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты даже китайцы, которым диплом был необходимым условием рабочей визы

Видимо, они очень-очень хотели тебя заполучить в качестве специалиста :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!